• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривает: 1)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
@konofeev
А вот мне интересно - при такой обильной приваде, говорят, хищник подходит жрать мелочь. Сом не был замечен (пойман) на приваде?
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 379
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Серега, главное результат есть, а то кормят, кормят а результата нету, тут приедут с кусочком жмыха и шкурят, вот и думаешь кормить столько или нет/
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
@Сергей63Михалыч
Михалыч, согласен. Сам хочу попробовать нынче привадить на ночь местечко недалеко от лагеря в надежде на крупнячка. Но конечно столько я сыпать не готов. Рассчитываю, что сазан там будет ночью шастать в поисках ракушки на относительном мелководье. Хотя в таком случае может и приваживать нет смысла, а закормиться перед вечеркой, грузы в шары с прикормкой, завезти веслами на лодке и ждать....
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 379
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Серег, я уже как то писал что делал опыт, в шар глиняный во внутрь закатал палочку с леской, и когда он засох я его вместе с другими шарами в воду бульк, а катушку с леской держу в руке, пальцами что бы натуга не было, так вот этот шар размотал метров 70 лески а то и больше, пока в яму не упал и остановился.... И НАХРЕНА И КОГО Я СПРАШИВАЕТСЯ кормлю, сейчас только в сетку и на дно, пусть вымывает по малу ,хоть какое то время прикормка в нужном месте/ Но эт у нас на нашем месте, может там у Вас течка поменьше, тогда наверно шарами можно/
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
так вот этот шар размотал метров 70 лески а то и больше, пока в яму не упал и остановился
Помню про твою опытно-конструктрскую работу :)Ну конечно я это учту. Предполагаю пробовать ночью на мелководном участке со слабым течением.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 379
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Да блин пробую каждый год почти, у меня там выход из ямы с обраткой, особых результатов по сазану нет, хотя утром иногда поклевывает, зато судак ночью поклевывает не плохо/ Зы/ Хотя в том году напарник ставил жмых на ночь, что то попадало, но эт не то не интересно/
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 379
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Ближайший к яме полив это уже Волга, я ведь на островке стою, особо не разгуляешься
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
Сазан на нижней Волге
@konofeev
А вот мне интересно - при такой обильной приваде, говорят, хищник подходит жрать мелочь. Сом не был замечен (пойман) на приваде?
я прошлый год пробовал один раз его поймать , на хороший такой пучок червя ...размером с шарик от пинпонга ....поклевки не увидел и забил на это. Я вообще по сому не оочень ... ловил мальков в Комсомольском на пароме .. клевали как из пулемета на лягушку. Возможно попробую еще разок в эту поездку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
Сазан на нижней Волге
Серег, я уже как то писал что делал опыт, в шар глиняный во внутрь закатал палочку с леской, и когда он засох я его вместе с другими шарами в воду бульк, а катушку с леской держу в руке, пальцами что бы натуга не было, так вот этот шар размотал метров 70 лески а то и больше, пока в яму не упал и остановился.... И НАХРЕНА И КОГО Я СПРАШИВАЕТСЯ кормлю, сейчас только в сетку и на дно, пусть вымывает по малу ,хоть какое то время прикормка в нужном месте/ Но эт у нас на нашем месте, может там у Вас течка поменьше, тогда наверно шарами можно/
я леплю большие лепешки .. они плоскостью хорошо держатся за дно.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Сазан на нижней Волге
Я обычно перед поездкой дня за три-четыре стабильно заливаю куку .. и по приезду сразу , отмаркеровав место лова вываливаю все 50 кг на точку ... остальную куку 5-6 мешков конечно квашу на солнце в больших ваннах из Леруа ... далее глина , шары и вперед ..
5-6 мешков это на какой срок вы едите?
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Сазан на нижней Волге
5-6 мешков это на какой срок вы едите?
Я на месяц беру 50 кг. куки и 50 кг гороха и 20 кг траперовской карповой прикормки и хватает. Ловлю неплохо, в 18г. вытащили на 20кг.
 

Сейчас смотрят

Вверх