• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 2)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Сазан на нижней Волге
Это она у Вас прокисла, не сравнивайте с пьяной. При пьяной идет расщепление ферментов.
Не ужели Ваш батя брагу в свое время никогда не ставил? Мой когда раньше времени добирался для дегустации, соответственно снимая все атрибуты, в виде всевозможных приветов(резиновых перчаток) и трубочек, а потом после дегустации возвращать эти атрибуты на место было не кому... брага начинала киснуть :) тогда на следующий день чтоб совсем все не пропало, в авральном режиме начиналось бурное самогоноварение:vodka:
Так и тут, прокисшее не значить забродившее.
С этим согласен,а ловить то рыбу на него стоит или нет ? вот был случай,когда товарищ кашу в целофановом пакете на ночь оставил,она и скиснула ( не забродила :D),так мы ещё у него эту кашу в кормушки и просили :).Но это был единичный случай в моей практики .... вот хотелось бы опытом других поинтересоваться...,ещё дедок на берегу сказал,что если бы я чистый горох оставил,то лучше выкинуть,а т.к. добавлял пахучки этой антранктант,который препятствует скисанию,но ничего плохого не случится,будет даже лучше вонять :) Было интересно наблюдать,я с берега ловил,когда 8 лодок стоят на яме и только один дедок ловит, 7 сазанов за утро,сосед у него пару вытащил,а все остальные всё утро просидели ни одного.а дед одного за одним,на некоторых давольно много времени уходило,пока вытаскивал.
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
741
Репутация
1 557
Возраст
50
Откуда
Орел
Сазан на нижней Волге
С этим согласен,а ловить то рыбу на него стоит или нет ? вот был случай,когда товарищ кашу в целофановом пакете на ночь оставил,она и скиснула ( не забродила :D),так мы ещё у него эту кашу в кормушки и просили :).Но это был единичный случай в моей практики .... вот хотелось бы опытом других поинтересоваться...,ещё дедок на берегу сказал,что если бы я чистый горох оставил,то лучше выкинуть,а т.к. добавлял пахучки этой антранктант,который препятствует скисанию,но ничего плохого не случится,будет даже лучше вонять :) Было интересно наблюдать,я с берега ловил,когда 8 лодок стоят на яме и только один дедок ловит, 7 сазанов за утро,сосед у него пару вытащил,а все остальные всё утро просидели ни одного.а дед одного за одним,на некоторых давольно много времени уходило,пока вытаскивал.
Тут конечно вопрос интересный. Но могу точно сказать, что ферментированную кукурузу, которая потом прокисла, жрут и не заморачиваются :D Как то высыпал пол бочка уже прокисшей, приплыли даже с соседнего водоема:)
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
1 418
Репутация
4 722
Откуда
г. Москва, г.п. Калининец, МО. Астрахань
Сазан на нижней Волге
Сегодня пасмурной. На водоеме в 7.00 забросил 4 донки и три удочки с бойлами. Просидел до 16.00 Итог рыбалки: 2 по 4 кг. один 1.5 кг. и очень много карасей. Сегодня речка была живой. Много жкриха прыгало и сазан давал о себе знать.
 

Вложения

  • IMG-20190724-WA0001.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 239
    IMG-20190724-WA0001.jpg
  • IMG-20190724-WA0003.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 244
    IMG-20190724-WA0003.jpg
  • IMG-20190724-WA0002.jpg
    104 КБ · Просмотры: 238
    IMG-20190724-WA0002.jpg
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
Сазан на нижней Волге
вчера замочил 50 кг кукурузы .. собрал вещи .... Сегодня загрузился ... Стартую в пятницу ..... ДОЖДАЛСЯ !!!!
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
вчера замочил 50 кг кукурузы .. собрал вещи .... Сегодня загрузился ... Стартую в пятницу ..... ДОЖДАЛСЯ !!!!
Это сколько получается вы куку квасите до момента лова?
По месту на солнышке она быстрее подходит?
Я 1-го старт.
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
216
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
сарпинский район
Сазан на нижней Волге
Сегодня пасмурной. На водоеме в 7.00 забросил 4 донки и три удочки с бойлами. Просидел до 16.00 Итог рыбалки: 2 по 4 кг. один 1.5 кг. и очень много карасей. Сегодня речка была живой. Много жкриха прыгало и сазан давал о себе знать.
аккуратней с количеством крючков...вы уже под протакол попали...могут выписать 3000 руб....
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
Сазан на нижней Волге
Это сколько получается вы куку квасите до момента лова?
По месту на солнышке она быстрее подходит?
Я 1-го старт.
Я обычно перед поездкой дня за три-четыре стабильно заливаю куку .. и по приезду сразу , отмаркеровав место лова вываливаю все 50 кг на точку ... остальную куку 5-6 мешков конечно квашу на солнце в больших ваннах из Леруа ... далее глина , шары и вперед ..
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
Я обычно перед поездкой дня за три-четыре стабильно заливаю куку .. и по приезду сразу , отмаркеровав место лова вываливаю все 50 кг на точку ... остальную куку 5-6 мешков конечно квашу на солнце в больших ваннах из Леруа ... далее глина , шары и вперед ..
5-6 мешков :eek: :eek: :eek:
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 379
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
6 мешков плюс бак на 50 кг, Вы на Камазе ??? Не берусь спорить но если место не искать, а просто кормить мешками, на более менее приличном месте, то наверно он подойдет (хотя не факт)? Но по мне правильнее знать места его естественной кормежки, ну и чутка кормить что бы расшевелить его/ С ув/
 
С нами с
07.08.2010
Сообщения
1 037
Репутация
1 264
Возраст
44
Откуда
Москва Зеленоград
Сазан на нижней Волге
6 мешков плюс бак на 50 кг, Вы на Камазе ??? Не берусь спорить но если место не искать, а просто кормить мешками, на более менее приличном месте, то наверно он подойдет (хотя не факт)? Но по мне правильнее знать места его естественной кормежки, ну и чутка кормить что бы расшевелить его/ С ув/
кукурузу сейчас не везу .. местный покупает в Харабалях и я забираю у него . По поводу места .. ловлю именно пятый или шестой год на одном месте .. ни разу не оставался без трофея ...( трофей- сазан 10-15 кг)
Фото 2018 год.
 

Вложения

  • aPgzdi8dtC8.jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 338
    aPgzdi8dtC8.jpg
  • F94PO-B7CJo.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 335
    F94PO-B7CJo.jpg
  • VrNSO9W1z8E.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 335
    VrNSO9W1z8E.jpg
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 379
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Вах, красавчик, слов нет, сдаюсь, убедил/ Если есть время и желание опиши рыбалку свою, как кормишь, где ловишь, на что , время и тд Я имею в виду не конкретно твое место, а в общем так сказать для сравнения/ С ув/
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 788
Репутация
7 524
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
6 мешков плюс бак на 50 кг, Вы на Камазе ??? Не берусь спорить но если место не искать, а просто кормить мешками, на более менее приличном месте, то наверно он подойдет (хотя не факт)? Но по мне правильнее знать места его естественной кормежки, ну и чутка кормить что бы расшевелить его/ С ув/
У меня перваый вопрос такой же возник. Но решил не задавать. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх