• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 9)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
17.08.2009
Сообщения
464
Репутация
765
Возраст
57
Откуда
Москва,Тропарево
Сазан на нижней Волге
Вот и я готовлюсь к поездке , этот год будет годом экспериментов по макухи , заказал я ее из разных регионов :)) по 50-100 кубиков . Прикупил бойлы 24 мм и пищевой ароматизатор пару литров .
В планах взять еще pop-up на пробу тоже 22-26 мм.
Ну и за три четыре дня до выезда замочить 50 литровую бочку кукурузы напичканую дипами , бойлами и пелецом .
Мое изучение и эксперименты закончились к конце июня сего года в Харабалях на р.Волга. Длились эти эксперименты 2 года.
Результат: 1. Находишь место стоянки-кормежки сазана (80 % успеха). Оснастка груз, макуха,крючек с бойлом (описана Дмитрием П.) . 3. Насадка на волосе бойл (не менее 20 мм ), горох,кукуруза. Причем в таком месте будет работать бойл любого производителя и макуха любая, даже прошлогодняя. У меня к примеру в июне работали лучше бойлы желтого цвета( кука,мед,ананас) макуха тоже разная (богос, карпомания, прошлогодняя суперустойчивая к течению решетка из 36 кубиков).
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 999
Репутация
7 477
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
Вот и я готовлюсь к поездке , этот год будет годом экспериментов по макухи , заказал я ее из разных регионов :)) по 50-100 кубиков . Прикупил бойлы 24 мм и пищевой ароматизатор пару литров .
В планах взять еще pop-up на пробу тоже 22-26 мм.
Ну и за три четыре дня до выезда замочить 50 литровую бочку кукурузы напичканую дипами , бойлами и пелецом .
Попробуйте куку поставить квасится на фруктовых дрожжах, ароматика у них зашатаешься.
 

Вложения

  • D25EBD8E-59D2-4768-8CD3-FB5CC342AC3F.jpeg
    135.4 КБ · Просмотры: 239
    D25EBD8E-59D2-4768-8CD3-FB5CC342AC3F.jpeg
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Сазан на нижней Волге
Приветствую!
Ребята,у кого есть опыт ловли сазана с лодки.Подскажите шнур используете на основе,или монофил.леску?
Сам пару лет ловлю со шнуром.Думаю, будет ли преимущество у лески при вываживании за счёт растяжимости?
Ловля в не в коряжнике.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
Сазан на нижней Волге
Приветствую!
Ребята,у кого есть опыт ловли сазана с лодки.Подскажите шнур используете на основе,или монофил.леску?
Сам пару лет ловлю со шнуром.Думаю, будет ли преимущество у лески при вываживании за счёт растяжимости?
Ловля в не в коряжнике.
Если нет коряг то конечно леска 0.3-0.35,вываживал и 15 кг ,а вот в корягах и на шнур о.5 больше 9 кг не удалось,слишком силен первый рывок,что нибудь все равно рвется,а чаще об корягу в ракушках,никакая снасть не выдержит.
 
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Сазан на нижней Волге
Если нет коряг то конечно леска 0.3-0.35,вываживал и 15 кг ,а вот в корягах и на шнур о.5 больше 9 кг не удалось,слишком силен первый рывок,что нибудь все равно рвется,а чаще об корягу в ракушках,никакая снасть не выдержит.
Коряг нет.Глубина 6-8м. Соответственно рабочий участок лески около 12-15м.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
486
Репутация
494
Возраст
59
Откуда
Собинка
Сазан на нижней Волге
Коряг нет.Глубина 6-8м. Соответственно рабочий участок лески около 12-15м.
Тут важна стратегия вываживания. Сначала подсечка, далее держишь удилище строго вверх и ждешь , когда он выйдет на поверхность , а дальше как повезет.
 
С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Сазан на нижней Волге
Приветствую!
Ребята,у кого есть опыт ловли сазана с лодки.Подскажите шнур используете на основе,или монофил.леску?
Сам пару лет ловлю со шнуром.Думаю, будет ли преимущество у лески при вываживании за счёт растяжимости?
Ловля в не в коряжнике.
плетню воабше не ставлю только леска ловлю тока в коряжнике
 
С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Сазан на нижней Волге
чем хороша леска если зацеп или завел в карч быстро оторвал перевезал снасть и опять ловиш а шнур надо ещо оторвать да и жаба душет дорогой шнур отрывать постаянно по4 5 метров в корягах где яловлю за зорю от 5 до 15 раз зацепы.Бывает потяжка зацеп время не теряю подтяну насколько возможно сигаретой пережгу леску перевизался и ловлю дальше.У меня монтаж простой леска оснавная на конце крючок.30сантимов выше груз на хбшной нитке и все груз если зацепился при минемальной нагрузке оторвется а САЗАН пошол дальше в подсак
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
394
Репутация
857
Возраст
69
Откуда
Москва - Борисоглебск - НВ
Сазан на нижней Волге
Приветствую!
Ребята,у кого есть опыт ловли сазана с лодки.Подскажите шнур используете на основе,или монофил.леску?
Сам пару лет ловлю со шнуром.Думаю, будет ли преимущество у лески при вываживании за счёт растяжимости?
Ловля в не в коряжнике.
Ловлю на монофил 0,4 карповый, даже в корягах (в корягах ставлю типа "шок>лидера". Со шнуром частые сходы, особенно при форсированном вываживании. А об коряжник/ракушечник практически любой шнур режется. Жесткий монофил 0,6 после грузила (5 либо 6 метров) > в помощь, поводок в спец. оплетке (карповый). После каждого вываживания > осмотр снасти на предмет задиров/порезов: при наличии оных > замена.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 807
Репутация
3 194
Откуда
Москва, город Солнца
Сазан на нижней Волге
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 999
Репутация
7 477
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
где их можно приобрести ??
Вот дрожжи
https://samogonov.com/braga/ingredienty/turbo-drozhzhi
https://samogonov.com/braga/ingredienty/turbo-drozhzhi/guld-135g
https://samogonov.com/braga/ingredienty/turbo-drozhzhi/alcotec-fruit-turbo-60g

А вот "дипы", да арома ))
https://www.kupitalon.ru/fruktovye/

Черт побери, уже слюньки потекли.
Слюньки текут когда продукт из них слезой в рюмке :yes::D
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
278
Репутация
543
Возраст
38
Откуда
мытищи Nissamaran Tornado 360 -Tohatsu 9.8
Сазан на нижней Волге
Добрый вечер коллеги еду в сторону мангута будет инет отчёты с меня думаю завтра вечером закину удочки
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
167
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва м.Новокосино
Сазан на нижней Волге
Какие Бойлы с собой берете? Каких производителей? А то по дикой рыбе не все работают)
 

Сейчас смотрят

Вверх