• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 674
Репутация
10 248
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Самонадувные коврики.
Считаю важным хранение самонадуваек в разложеном виде и в прохладном месте.... заметил что со временем в свёрнутом матрасе паралон начинает типа слипаться.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 860
Репутация
10 618
Откуда
Седой Урал
Самонадувные коврики.
Считаю важным хранение самонадуваек в разложеном виде и в прохладном месте.... заметил что со временем в свёрнутом матрасе паралон начинает типа слипаться.
Сейчас пока не буду раскладывать в гараже. Пусть ещё полежит потому что скоро поедем, а там думаю да развернуть чтобы надулся и мешки для мусора по 240Л одеть с двух сторон и пусть лежит до следующего сезона.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 674
Репутация
10 248
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Самонадувные коврики.
Сейчас пока не буду раскладывать в гараже. Пусть ещё полежит потому что скоро поедем, а там думаю да развернуть чтобы надулся и мешки для мусора по 240Л одеть с двух сторон и пусть лежит до следующего сезона.
Хорошая идея на счёт мешков...я просто целофаном прикрываю а на зиму стрейч лентой.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 860
Репутация
10 618
Откуда
Седой Урал
Самонадувные коврики.
Хорошая идея на счёт мешков...я просто целофаном прикрываю а на зиму стрейч лентой.
А я Борисыч всё так консервирую/храню. Зимние и летние вещи в мешки для мусора, разных литров. Упаковываю зимние на лето, летние на зиму, так всё чистенько,вещи аккуратно разложены.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 674
Репутация
10 248
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Самонадувные коврики.
А я Борисыч всё так консервирую/храню. Зимние и летние вещи в мешки для мусора, разных литров. Упаковываю зимние на лето, летние на зиму, так всё чистенько,вещи аккуратно разложены.
Я если на зиму только стрейч лента....бывало мешки мышки грызли.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 860
Репутация
10 618
Откуда
Седой Урал
Самонадувные коврики.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 674
Репутация
10 248
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Самонадувные коврики.
Стрейч не грызут? Мне кажетсямм пофиг мышам, но замеченно народом, что лодки надутые назиму, мыши не грызут!
Может не заметно но смотрю..обычно дырки видно но в стрейче ни разу не видел и главное эти рулоны стрейча у меня на халяву и много)
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 860
Репутация
10 618
Откуда
Седой Урал
Самонадувные коврики.
Может не заметно но смотрю..обычно дырки видно но в стрейче ни разу не видел и главное эти рулоны стрейча у меня на халяву и много)
У меня его тоже есть))) не мало. Ну как-то была мысля, замотать на зиму или на лето, не нужное от пыли, потом подумал и решил что мешки проще, не надо крутить, мотать, просто вовнутрь положил сверху узелком завязал ли резинкой стянул и всё.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 158
Репутация
3 508
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Самонадувные коврики.
Считаю важным хранение самонадуваек в разложеном виде и в прохладном месте.... заметил что со временем в свёрнутом матрасе паралон начинает типа слипаться.
Мы храним в свернутом, один фиг на 3 года максимум,потом менять,так как спускать начинают
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 774
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Самонадувные коврики.
Мы храним в свернутом, один фиг на 3 года максимум,потом менять,так как спускать начинают
Моим коврикам 15 лет. Хранятся в свёрнутом виде, и где то за полчаса, если не очень холодно, полностью расправляются.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 674
Репутация
10 248
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Самонадувные коврики.
Мы храним в свернутом, один фиг на 3 года максимум,потом менять,так как спускать начинают
У меня Алексика не просто старые матрасы а древние..пережили хранение на чердаке где летом жарко и ничего не спускает.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 158
Репутация
3 508
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Самонадувные коврики.
С нами с
05.04.2022
Сообщения
76
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Город-Герой Москва!
Самонадувные коврики.
Считаю важным хранение самонадуваек в разложеном виде и в прохладном месте.... заметил что со временем в свёрнутом матрасе паралон начинает типа слипаться.
Это вообще то даже производители рекомендуют. Первый свой матрац я так и убил - он у меня в сильно скрученном виде хранился... в труху стал материал ссыпаться. Потом, когда новые покупал, пообщался с представителями Алексики, так они говорят - скручивать только для транспортировки, а когда дома - в расправленном состоянии держать. Так за диваном и стоят/лежат, в расправленном состоянии.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 796
Репутация
45 482
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Считаю важным хранение самонадуваек в разложеном виде и в прохладном месте.... заметил что со временем в свёрнутом матрасе паралон начинает типа слипаться.
Я 10 лет храню Алексику в свёрнутом виде в гараже. Пока ни чего не слиплось.
Но тоже подумываю их перевезди домой и надуть их там.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 860
Репутация
10 618
Откуда
Седой Урал
Самонадувные коврики.
Хорошая идея на счёт мешков...я просто целофаном прикрываю а на зиму стрейч лентой.
Борисыч, щяс с гаража, разложил свой матрац, надулся и упоковал в 2а мешка по 240L, оделось чётко, положил на хранение под потолок, там верёвки натянуты для сушки, пусть и лежит.
Померил матрацс свой 200×800×80 на медведь 200×750, получилось (даже не матом нельзя писать) очень замечательно, ощущение будто бы лежишь на анатомическом матрасе хоть так или так или вот так!))), даже если сидеть на раскладушке, то профильные трубы не ощущаются вообще.
Комплект получился отменый, лучше и не получится.
Осталось чуть чуть, а напарник вот чё учудил сегодня
 

Сейчас смотрят

Вверх