• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные кормушки для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2014
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
киев,оболонский,минская
Самодельные кормушки для донки.
соединение пружин в снасти убийца карася делаю из тросика для бисероблетения. В этом варианте снасть не путается при вываживании рыб более 0,5 кг.
 

abj

С нами с
31.08.2010
Сообщения
497
Репутация
916
Возраст
69
Откуда
Киев
Самодельные кормушки для донки.
Re: Бютжетная методная (флет) кормушка для донки.

Заготавливаем кусочек свинца нужного веса. Помещаем в ложку и на огонь.Когда свинец расплавился, пружину в свинец. Охлаждаем. Кормак готов.В данном случае вес кормушки 75грм для не сильного течения.
 

Вложения

  • 6a724f4b0c5190c0eee074db6996cf07.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 802
    6a724f4b0c5190c0eee074db6996cf07.jpg
  • a0fce0184cda36d4be1f47d8df943cff.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 757
    a0fce0184cda36d4be1f47d8df943cff.jpg
  • a95a961b3f9f9f49a10382aef3c8cf41.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 701
    a95a961b3f9f9f49a10382aef3c8cf41.jpg
С нами с
05.02.2010
Сообщения
72
Репутация
15
Откуда
Смоленск, Заднепровье
Самодельные кормушки для донки.
[/COLOR]
Хочу поделиться своим методом, хотя ничё нового не открою. Просто была цель делать кормушки без литья и без покупки листового свинца, нашёл доступный свинец в шиномонтаже, расплющиваю его молотком, закругляю острые кромки , сверлю 2 отверстия и медной проволокой 3мм обжимаю, на корпусе сделанной из бутылки, отверстия - дыроколом, можно в качестве корпуса бигуди использовать. Кормушки хорошо всплывают, поэтому ни разу не отрывал их.

Всем привет! Действительно классные, простые и дешевые кормушки. Сам такими пользуюсь года три. Только один нюанс. Дырки нужно проплавлять. Гвоздем например. С таким расчетом, чтобы валик от расплавленной пластмассы был внутри кормушки. Тогда он дополнительно будет задерживать прикормку при забросе и препятствовать ее высыпанию. Или в задней части дополнительно из проволоки делать защиту.
Кстати неплохо идет свинец от оплетки кабелей.
 
С нами с
17.05.2012
Сообщения
201
Репутация
613
Откуда
Моздок
Самодельные кормушки для донки.
Пружины мотаю из велосипедной спицы,торец подгружал свинцом,типа speedfider,прошлый год попробывал без подгрузки.На мой взгляд поклёвок больше,но и травм у рыбы больше.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 578
Репутация
17 469
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Самодельные кормушки для донки.
Доброго всем времени суток! Я пользуюсь много лет вот такими кормушками. Медная стандартная масса 36 грамм без прикормки(каша с ароматизатором плюсом 30-40 грамм), другую делаю из сталистой проволоки, поскольку она достаточно легкая на основную леску(шнур) устанавливаю скользящее груз массой 76 грамм. Груз хорошо держит кормушку во время волны и ветра, со скользящим грузом намного лучше засекается рыба.
Четыре крючка тоже благо, если крупняк садится на один крючек и начинает сопротивляться, то подсаживает на себя еще один два крючка(так было и не раз в основном с крупным карпом).
В медной кормушке три крючка прячу в кашу, один как поводок с перловкой или коркой хлеба.
В стальной кормушке два крючка прячу в кашу, а два выступают как поводки с наживкой. Обычно на один поводок насаживаю корку хлеба, на другой пучок червей или перловку. Работает и то и другое, все зависит от предпочтений рыбы.
 

Вложения

  • IMG_0383.JPG
    10.8 КБ · Просмотры: 647
    IMG_0383.JPG
С нами с
02.10.2012
Сообщения
417
Репутация
808
Возраст
48
Откуда
Томск
Самодельные кормушки для донки.
со скользящим грузом намного лучше засекается рыба.
:eek: а это за счет чего? При глухом монтаже, если вес грузила от 70г, рыба берет в рот крючок, чуть накалывается и уверенно самозасекается весом грузила. При этом не нужно смотреть на всякие "аккуратные потяжки". Поклевка выражается в том, что удильник начинает прыгать на сошках. Во всяком случае, если на кручке пенопласт, то именно так и происходит.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 578
Репутация
17 469
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Самодельные кормушки для донки.
Ну вот тут я может и описался, просто представь: что хуже если груз будет лежать на одном месте, или в пределах определенной зоны после поклевки к примеру того же карпа кило на семь-девять(скользящий груз) или он будет таскать его рядышком, пока ты его вываживаешь(глухой монтаж). Не знаю кому как, мне например жалко, когда из-за такой мелочи карпуша уйдет, вот и перешел на такие. Да и груза жалко, лью сам. По подсечке, груз все равно дает сопротивление основной леске, которая проходит через него, вот и подсекает при поклевке.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
417
Репутация
808
Возраст
48
Откуда
Томск
Самодельные кормушки для донки.
Ога, согласен, при классическом глухом монтаже сходов гораздо больше из-за инерции грузила. я знаю 2 варианта:

1. Крепить поводок к основной леске через застежку, которая с усилием вставляется в осевое отверстие грузила. Тогда при забросе и ожидании поклевки грузило как бы становится глухим. А при поклевке рыпь самозасекается, и дальнейшей потяжкой выдергивает застежку из отверстия. И во время вываживания грузило скользящее. Для ловли карпов применяют - там запрещен глухой монтаж в интересах безопасности рыбы.

2. Крепить грузило к основной наглухо, к грузилу тоже наглухо резинку (авиамодельную, самую толстую), а уже к ней застежку и поводок, как в варианте 1. Резинка прекрасно амортизирует рывки рыбы, сходы - редкость. Но бывают обрывы именно резинки. Я использую этот вариант. На карповой рыбалке так ловить низзя, конечно. А для леща-язя отличный вариант.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 578
Репутация
17 469
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Самодельные кормушки для донки.
Ога, согласен, при классическом глухом монтаже сходов гораздо больше из-за инерции грузила. я знаю 2 варианта:

1. Крепить поводок к основной леске через застежку, которая с усилием вставляется в осевое отверстие грузила. Тогда при забросе и ожидании поклевки грузило как бы становится глухим. А при поклевке рыпь самозасекается, и дальнейшей потяжкой выдергивает застежку из отверстия. И во время вываживания грузило скользящее. Для ловли карпов применяют - там запрещен глухой монтаж в интересах безопасности рыбы.

2. Крепить грузило к основной наглухо, к грузилу тоже наглухо резинку (авиамодельную, самую толстую), а уже к ней застежку и поводок, как в варианте 1. Резинка прекрасно амортизирует рывки рыбы, сходы - редкость. Но бывают обрывы именно резинки. Я использую этот вариант. На карповой рыбалке так ловить низзя, конечно. А для леща-язя отличный вариант.
Вот так попробую. Правда застежки и вертлюжки у меня ни разу не вылетали, я использую с нагрузкой до 35-40 кг.
 
С нами с
22.03.2012
Сообщения
36
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Москва ..Демянск
Самодельные кормушки для донки.
Подскажите это что и как работает?
 

Вложения

  • post-799-0-48557700-1397150701_thumb.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 632
    post-799-0-48557700-1397150701_thumb.jpg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 578
Репутация
17 469
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Самодельные кормушки для донки.
Подскажите это что и как работает?
Приветствую! На фотке плохо видно! Может в нее что-то забивается или мавкуха привязывается!? Сможете сделать покрупней фотку и в 2-3 ракурсах?
 
С нами с
22.03.2012
Сообщения
36
Репутация
78
Возраст
52
Откуда
Москва ..Демянск
Самодельные кормушки для донки.
Только такие нашол на берегу закопаны были.
 

Вложения

  • Всячина 033.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 605
    Всячина 033.jpg
  • Всячина 034.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 494
    Всячина 034.jpg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 578
Репутация
17 469
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Самодельные кормушки для донки.
Только такие нашол на берегу закопаны были.

Интересно! В жизнь таких не стречал! На кормушку похоже, но слабо, кто будет в такой маленькое отверстие прикормку пихать?
Может это детали с какой-нибудь техники?! У них есть за что леску крепить?!
Много интересного на берегу находил, но такого!!??!!
Может это фидерщики пытались новую кормушку изобрести, но неудачно!

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Только такие нашол на берегу закопаны были.
Оооооччччеееенннннььььь внимательно изучил! Да, кормушка, скорее всего даже заводского изготовления, но ни разу таких не встречал!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх