• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 506
Репутация
19 855
Возраст
62
Откуда
Подольск
Самоделки
Объехал сегодня три магазина с инструментами включая Леруа Мерлен и нигде не нашёл болтов и гаек под ту резьбу что в стойках для удочек.
Очень хочется помочь!
Юрий, искать нужно не в строймаге , а в автомагазине, где есть отдел иномарок. Там по-штучно можно купить. Я точно знаю , что они есть в магазине "Планета железяка". Но от вас не близко. Если у себя не найдете, скатайтесь туда. Или зайдите на авторазборку иномарок, там вам и за бесплатно отдадут.
Пы.сы. Вы с длиной болта определились?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 948
Репутация
28 059
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки
перереж резьбу. Делов на 10 минут
Делов-то ничего, только потом эту резьбу в помойку.
Перерезал, поэтому и знаю цену такой работе. Это 100% не выход.:thumbdown:
Мне для своей подработки на пенсии в зимний период пришлось заказывать через инет эту европейскую плашку и метчик. Цена конечно приличная. Потом продал одному страждущему, так как подработка закончилась. :pardon:
В Москве такие метчик и плашку в продаже не найдешь.
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
перереж резьбу. Делов на 10 минут
Не хотел бы портить изделие. Если перерезать резьбу, универсальность стойки будет утрачена и на неё родные рогатки уже не накрутишь!
А я хочу и рогатки накручивать и чтобы была возможность использовать импровизированный столик из контейнера для наживок прикрутить.
Вся фишка именно в подборе нужных винтов или изготовлении новых подходящих по резьбе.

Я ещё методом тыка определил что на пластиковую рогатку от стойки накручивается держатель для микрофона, который в свою очередь прикручивается на микрофонные стойки типа "журавль"
может быть приспособлю его потом как-нибудь позже для других нужд.
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
Очень хочется помочь!
Юрий, искать нужно не в строймаге , а в автомагазине, где есть отдел иномарок. Там по-штучно можно купить. Я точно знаю , что они есть в магазине "Планета железяка". Но от вас не близко. Если у себя не найдете, скатайтесь туда. Или зайдите на авторазборку иномарок, там вам и за бесплатно отдадут.
Пы.сы. Вы с длиной болта определились?
Спасибо за совет, гляну в автомагазинах поблизости.
Да по длине пока ещё думаю. возможны разные варианты.
Есть задумка помимо того чтобы приделать к стойке столик из контейнера, ещё продлить этот узел дальше и сделать переходник для установки поверх контейнера узла для установки селфи-палки для видеокамеры, чтобы снимать рыбалку.Есть такие специальные головки для установки фото-оборудования, на них ещё предусмотрен суппорт для фото-зонтика. С таким переходником в перспективе можно будет ещё устанавливать над столиком светоотражающий мини фото-зонт (чтобы мотыль в мотыльнице на столике защитить от солнца и чтобы он не сдох раньше времени) Этот зонт очень небольшого размера, удобно складывается и прячется в рюкзак если не нужен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
В Москве такие метчик и плашку в продаже не найдешь.
На одном форуме нашёл такое сообщение:

Плашки и метчики на 3/8 дюйма бывают в магазине МИЗа (Моск. Инструм. Завода), адрес- ул. Б.Семёновская, д.42, рядом с м.Электрозаводская.
http://www.matchfishing.ru/forum/archive/index.php/t-16461.html
проблема только что это сообщение 2010 года ) и может быть скорее всего уже не совсем актуально
неизвестно что там за 10 лет на электрозаводской поменялось..
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 948
Репутация
28 059
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки
Плашки и метчики на 3/8 дюйма бывают в магазине МИЗа (Моск. Инструм. Завода), адрес- ул. Б.Семёновская, д.42, рядом с м.Электрозаводская.
Был я в этом магазине. У них не бывает ни плашек, ни метчиков с европейской резьбой.
Я сейчас уже не вспомню сколько ниток на дюйм, но в России это только под заказ в Европе в инет-магазине.
Я поиском находил.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 948
Репутация
28 059
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки
Кстати, даже если найдешь фирму, которая сделает заказ в Европе и ты сможешь купить у них, то стоимость по теперешнему курсу будет заоблачная.
Я покупал лет 8-10 назад, и то было довольно дорого.
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
Кстати, даже если найдешь фирму, которая сделает заказ в Европе и ты сможешь купить у них, то стоимость по теперешнему курсу будет заоблачная.
Я покупал лет 8-10 назад, и то было довольно дорого.
Нашёл резьбовые адаптеры с 3/8 на другие диаметры на ПоискФото (PoiskFoto.ru)
Я у них уже покупал штативные головы и фон для видеосъёмки. На Соколе находятся в остановке от метро..
Думаю может ещё у них что-то попадётся. Много стоек и переходников от фото оборудования на европейской резьбе собирается..

Во ещё винты такие у них есть! По идее должен подойти - но это надо брать стойку в магазин и на месте проверять.
Если подойдёт то в контейнере(органайзере) в центре сверлится отверстие и прокладывается снизу и сверху широкими шайбами, чтобы не было большой нагрузки на пластик контейнера/органайзера .
Я вот такой прикупил сегодня органайзер в Леруа Мерлене, в качестве мобильного столика для наживки мне подходит.
 

Вложения

  • винт 3 и 8.JPG
    38.9 КБ · Просмотры: 74
    винт 3 и 8.JPG
  • IMG_20200926_232209.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20200926_232209.jpg
  • IMG_20200926_232449.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20200926_232449.jpg
  • IMG_20200926_232623.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20200926_232623.jpg
  • адаптер.JPG
    40.6 КБ · Просмотры: 75
    адаптер.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
Самоделки
Юрий, подобный органайзер хорошо лежит на столе, а на ОДНОЙ стойке точно будет неустойчивым даже без сэлфи палок, телефонов, фотоаппаратов и маркиз. Сам по себе он тоже хлипкий. Коробочка, которую приколхозил мужчина на видео, которое вы выкладывали маленькая, а ваш контейнер раза в 4 больше.Если подсчитать затраты на покупку плашек и метчиков, то дешевле купить нормальный столик, который и надёжнее и выглядит не в пример лучше. Не обижайтесь.
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
Юрий, подобный органайзер хорошо лежит на столе, а на ОДНОЙ стойке точно будет неустойчивым даже без сэлфи палок, телефонов, фотоаппаратов и маркиз. Сам по себе он тоже хлипкий. Коробочка, которую приколхозил мужчина на видео, которое вы выкладывали маленькая, а ваш контейнер раза в 4 больше.Если подсчитать затраты на покупку плашек и метчиков, то дешевле купить нормальный столик, который и надёжнее и выглядит не в пример лучше. Не обижайтесь.
А вот посмотрим когда я его сделаю и протестирую!
Нагрузки на столик практически не будет с учётом того что он будет зажат между двух широких шайб и приклеен к ним на poxipol..
Вы наверное что-то недопоняли. органайзер подставка для наживок- промежуточное звено, селфи-палка будет держаться не за него, а за осевой болт который пойдёт выше!
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
511
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Самоделки
Не хотел бы портить изделие. Если перерезать резьбу, универсальность стойки будет утрачена и на неё родные рогатки уже не накрутишь!
А я хочу и рогатки накручивать и чтобы была возможность использовать импровизированный столик из контейнера для наживок прикрутить.
Вся фишка именно в подборе нужных винтов или изготовлении новых подходящих по резьбе.

Я ещё методом тыка определил что на пластиковую рогатку от стойки накручивается держатель для микрофона, который в свою очередь прикручивается на микрофонные стойки типа "журавль"
может быть приспособлю его потом как-нибудь позже для других нужд.
А если к токарю обратиться? Делов то в худшем случае бутылка беленькой. Мне вытачивали переходник для крепления садка. Так как там была непонятно-китайская резьба. Сделали переходник. Лишняя деталь, но как оказалось нужная
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
Самоделки
С нами с
02.05.2018
Сообщения
68
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
Уфа
Самоделки
А если к токарю обратиться? Делов то в худшем случае бутылка беленькой.
Подобная стойка у вьетнамцев стоит 70-80 рублей. Отдать за её апгрейд поллитру? Да и токаря сейчас ещё найти нужно. И всё это ради того, что-бы сохранить девственность подобной стойки?
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
61
Репутация
35
Откуда
Рузаевка
Самоделки
Объехал сегодня три магазина с инструментами включая Леруа Мерлен и нигде не нашёл болтов и гаек под ту резьбу что в стойках для удочек.
алиэкспресс в помощь плашка 3/8-20 - 32979649219, метчик 3/8-20 - 32986355608. Цветмет режут нормально.
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
511
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Самоделки
Подобная стойка у вьетнамцев стоит 70-80 рублей. Отдать за её апгрейд поллитру? Да и токаря сейчас ещё найти нужно. И всё это ради того, что-бы сохранить девственность подобной стойки?
Может быть. Скорее всего я не до конца понял инженерную мысль
 

Сейчас смотрят

Вверх