• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Самоделки
В смысле, в забродниках стоять на точке? :D
Не, мне такое не надо. Плавали - знаем... Я лучше на берегу посижу, или уж если стоять, то тоже на сухом.
Всему свое время. Я уже в воде по-айцы и по-грудь достаточно настоялся за свой рыболовный стаж. А от зимних рыбалок и так уже всякие хрони не проходят - то ступня, то внутренняя часть левого бедра из-за воспаления, то уши...:friends:
Иногда при ловле с воды разрезал канистру,можно пятилитровку,наверное,вдоль,но,чтобы ручка оставалась.Кол пропускаешь в ручку...там опарыш...прикормка...сигареты.Ну,"столик"плавает-добавлю.
Да и это немного другая специфика стойки с коробочкой. Т.е. речь совсем не о стойке. :)
Середа Евгений, помню, в одном своем фильме, применял маленькие зимние волокуши для этого.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Самоделки
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
Да и это немного другая специфика стойки с коробочкой. Т.е. речь совсем не о стойке. :)
Середа Евгений, помню, в одном своем фильме, применял маленькие зимние волокуши для этого.

Я имею ввиду такую приспособу, как сделал Константин в своём видео (на 18-й минуте видео он такую коробку на стойке показал)


Вот я и хочу сделать нечто подобное.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Самоделки
Я имею ввиду такую приспособу, как сделал Константин в своём видео
Так и какие проблемы? Отрежь рогатку пластиковую болгаркой или полотном, запаяй гайку в оставшийся пластиковый пенек (можешь и вклеить), и также коробку законтрогай на болтик, какую душЕ угодно.
Делов на пол-часа под пивко вечером. :)
И ничего не надо будет подбирать. Болт с гайкой (6-ку, например) и пару шайбочек, уж всяко дома найдешь. Необязательно "мебельный". Обычного достаточно. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
Так и какие проблемы? Отрежь рогатку пластиковую болгаркой или полотном, запаяй гайку в оставшийся пластиковый пенек (можешь и вклеить), и также коробку законтрогай на болтик, какую душЕ угодно.
Делов на пол-часа под пивко вечером. :)
Дык он тут говорит, что можно сразу купить рогульку с резьбой (а у меня уже как раз такие и рогатки откручиваются) и просто подобрать винт нужного диаметра и не надо никакие гайки никуда впаивать!
В моём случае проще винт подобрать, отсюда и вопрос о диаметре резьбы..
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Самоделки
Дык он тут говорит, что можно сразу купить рогульку с резьбой (а у меня уже как раз такие и рогатки откручиваются) и просто подобрать винт нужного диаметра и не надо никакие гайки никуда впаивать!
отсюда и вопрос о диаметре резьбы..
Я не понимаю затруднений.... :D
Ну, если дома шаром покати, в плане мелочи и крепежа с метизами, возьми стойку с собой, и доехай до ближайшего строительного или вообще до автосервиса.
Гайку-то какие проблемы подобрать?:D:friends:
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
Я не понимаю затруднений.... :D
Ну, если дома шаром покати, в плане мелочи и крепежа с метизами, возьми стойку с собой, и доехай до ближайшего строительного или вообще до автосервиса.
Гайку-то какие проблемы подобрать?:D:friends:
гайка уже в стойке есть (даже не гайка а просто резьба металлическая там в теле самой стойки уже нарезана)


Да вот стойку целиком как раз лень с собой везти в гипермаркет, хотя теперь видимо придётся..:coolio:
 

Вложения

  • IMG_20200908_155716.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 50
    IMG_20200908_155716.jpg
  • IMG_20200908_155725.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20200908_155725.jpg
  • IMG_20200908_155737.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20200908_155737.jpg
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 499
Репутация
19 839
Возраст
62
Откуда
Подольск
Самоделки
У меня М10 с шагом 1,5 на нескольких стойках, на других М10 шаг 1. Еще есть три стойки М8х1
А почему сами не замерите?
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Самоделки
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Самоделки
гайка уже в стойке есть (даже не гайка а просто резьба металлическая там в теле самой стойки уже нарезана)


Да вот стойку целиком как раз лень с собой везти в гипермаркет, хотя теперь видимо придётся..:coolio:
Отрежь втулку с резьбой от рогатки, подбери пару шайб пластиковых, и прикручивай ей коробку. :D :friends:
Можно вообще рогатку не портить, а прямо сквозь дно коробки и прикручивать. :) Да и фиг с ней, что из коробки рогатка торчит.
 
С нами с
17.08.2020
Сообщения
313
Репутация
358
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Самоделки
Отрежь втулку с резьбой от рогатки, подбери пару шайб пластиковых, и прикручивай ей коробку. :D :friends:
Можно вообще рогатку не портить, а прямо сквозь дно коробки и прикручивать. :) Да и фиг с ней, что из коробки рогатка торчит.

зачем Вы так настоятельно пытаетесь уговорить меня что либо отрезать от родной рогатки?:eek:
Не буду я ничего портить в самой стойке и в её рогатке!
Я просто хочу подобрать нужный винт и всё! чтобы всё было заменяемо и можно было использовать стойку как по назначению (с рогаткой), так и без неё (для коробки)!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 499
Репутация
19 839
Возраст
62
Откуда
Подольск
Самоделки
Штангенциркуль иметь не обязетельно, оттиска на бумажке достаточно. На ней же и шаг резьбы «оттискать». Вот и шаблон для похода в леруа. Не думаю ,что это сложно.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Самоделки
зачем Вы так настоятельно пытаетесь уговорить меня что либо отрезать от родной рогатки?:eek:
Юрий,ап чем речь-то уже идет?Навешать на стойку баночек с насадками,как в магазине на полке?Прям шоб не наклоняться ни разу?А рыбку в садок положить?-или ПО? :hmm:
Но тема мне нравится:thumbtwoup:
А,штангели пластиковые сейчас только в продуктовых не продают.В LM-точно есть.Говорят-ничего,для бытовухи вполне.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Самоделки
зачем Вы так настоятельно пытаетесь уговорить меня что либо отрезать от родной рогатки?:eek:
Не буду я ничего портить в самой стойке и в её рогатке!
Всё-всё-всё.....!!!! :D :friends:
А я, кстати, и вариант без ампутации тоже предложил... Так что, не надо ля-ля..:D:friends:
Вот же - ниже смотри:
Можно вообще рогатку не портить, а прямо сквозь дно коробки и прикручивать. :) Да и фиг с ней, что из коробки рогатка торчит.
:)
 

Сейчас смотрят

Вверх