• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривают: 6)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Даванул маленькую уралочку 0.33 гр в обвесе 0.39 Покрасил украсил и в бой. Прудовые тигры оценили, первый выход в свет и сразу такие звери. На леске 0.09 хватанул чуток адреналинчика.
Под пруды, практически идеальный вариант. Уверенное ИМХО
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
485
Репутация
1 065
Откуда
Воронежская область
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Даванул самую маленькую уралочку 0.2 гр. в обвесе 0.25 гр. Все стандартно, покраска, обвес и в бой. Испытывал на водохранилище, что сказать маленькая поганка косила все подряд подлещиков, густеру, плотву, окуня, ершей. Рыба не крупная, но на фоне общего бесклевья на сломе погоды, в очередной раз легко и не принужденно обловил мотыльщиков, так сказать вытряс "дежурные" 1.5 кг. Линейку уралок для себя закрыл, эта маленькая компания мои условия перекрывает полностью.
 

Вложения

  • DSCN0918.JPG
    300.8 КБ · Просмотры: 270
    DSCN0918.JPG
  • DSCN0913.JPG
    207.6 КБ · Просмотры: 319
    DSCN0913.JPG
  • DSCN0920.JPG
    298.2 КБ · Просмотры: 326
    DSCN0920.JPG
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
багата припудрены )
Так,как на фото справа,безнасадки обвешивают новички или на продажу.Так,как на фото слева-совсем уж "бывалые".Нечто среднее было бы в самый раз.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
485
Репутация
1 065
Откуда
Воронежская область
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Начиная осваивать безмотыльную ловлю большинство начинает с чертей, на них ловить проще, они прощают огрехи в проводке, да иногда и проводки ни какой и не нужно простого подъема достаточно. С мормышкой такая лажа не прокатит. А у меня получилось наоборот я несколько лет ловил только на мормышки, на которые по определению ловить сложнее. В магазинах скупал мормышки хоть отдаленно напоминающие безмотыльные и путем подбора обвеса заставлял их работать и ловить рыбу, дошел до того что мог заставить ловить любую мормышку. Сейчас смогу поймать рыбу и на голую, здесь все зависит от мастерства проводки, то есть от извращений которые будет творить рука. Но зачем извращаться самому если это можно предоставить обвесу мормышки, мне нужно легким движением руки раскачать приманку а шевеление и стук на крючке сделают свое черное дело. И это работает много лет, а если это работает то ничего менять не нужно. Мормышки так оснащаю всегда и для себя и на продажу.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
мне тоже не очень понятно зачем так сильно перегружать крюк...
с уваж.,
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
лексус...у меня тоже ловят,хоть и муравьи,хоть и бонусом к чертям,но ведь ловят в черте города на довольно капризном водоёме,правда цепь я сразу снял)))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Сейчас смогу поймать рыбу и на голую, здесь все зависит от мастерства проводки

Вот тут Вы как раз ошибаетесь, все здесь от наличия игры самой голой мормышки. Ну а если нет мастерства, то не хрен и ловить на голую без обвеса.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
мне понравились муравьи Промира которые он в барахолке выкладывал, если сделаны руками, то ловить будут и голые.
ну, а если не правильно, то только с обвесом(но это уже ловля на бусинку, а не на муравья)
с уваж.,

у меня сейчас на тесте пара бомбических муравьев, даже при большом размере ловят плотву при3,14нутую на пруду у нас. Не говоря уже про нормальные водоемы.
но там мормыха сверхграмотно сделана.
с уваж.,
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
мне понравились муравьи Промира которые он в барахолке выкладывал, если сделаны руками, то ловить будут и голые.
ну, а если не правильно, то только с обвесом(но это уже ловля на бусинку, а не на муравья)
с уваж.,

у меня сейчас на тесте пара бомбических муравьев, даже при большом размере ловят плотву при3,14нутую на пруду у нас. Не говоря уже про нормальные водоемы.
но там мормыха сверхграмотно сделана.
с уваж.,
закеж:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх