• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
06.12.2017
Сообщения
12
Репутация
156
Откуда
г.Калуга
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Андрей-борода))) Этого чуда у меня в достатке, под разные условия ловли. Зацикливаться на конкретной снасти я не хочу,поэтому пытаюсь еще, что то сделать и разловить при возможности .
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Чуть -чуть вольфрама яйцеобразного раздобыл ))) Очень часто эта снасть выручает !
Отличная тема! И крючок и кембрики правильные. Сам периодически ловлю подобными много лет. А где вольфрам нарыли? можно в личку.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Так, не об чем, но кто то задумается - Кикимора и активные Клещи - проверенно мною , РАБОТАЮТ.
 

Вложения

  • IMG_2422.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 332
    IMG_2422.jpg
  • IMG_2423.jpg
    51 КБ · Просмотры: 339
    IMG_2423.jpg
  • IMG_2424.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 337
    IMG_2424.jpg
  • IMG_2425.jpg
    67 КБ · Просмотры: 336
    IMG_2425.jpg
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Андрей Михайлович,согласитесь,сделано уже по мотивам...там уральско-питерского и украинского народного творчества,нет?Ну,навеяло немного,а?Мне так показалось,не хотел ни в чем обидеть или оскорбить.
За изобретение ставлю...*удовлетворительно*,а по предмету-*отлично*.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 910
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Андрей-борода
Андрей привет. а зачем подвесной тройник, приманка, а главное ее принцип действия и так самодостаточны.
интересно общественность еще долго будет втумкивать принцип действия.
с уваж.,
(ток не говори никому)))) я тут уралку в ведре купал, ходит)))))
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
530
Репутация
10 944
Возраст
49
Откуда
Москва,Митино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Так, не об чем, но кто то задумается - Кикимора и активные Клещи - проверенно мною , РАБОТАЮТ.
Самая первая мормышка прекрасно показала себя при ловле на спиннинг(мормышинг) с искусственной подсадкой мотыля беркли.
_____________
С уважением.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Да все это уже было, и балда с одним крючком и подвесные двойники, тройники. Балда по определению рабочая приманка, третья по сути микроблесна с двойником. Ну а вторая, как говорится , не пришей к .... рукав, испортили только козу. Кого Вы хотите этим удивить? Если это Ваши наработки, то сочувствую. Хотя, если для новичков в качестве общего развития, то в самый раз.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Андрей Михайлович,согласитесь,сделано уже по мотивам...там уральско-питерского и украинского народного творчества,нет?Ну,навеяло немного,а?Мне так показалось,не хотел ни в чем обидеть или оскорбить.
За изобретение ставлю...*удовлетворительно*,а по предмету-*отлично*.

Привет! Сделано по мотивам моего "Клеща", а "Кикимора" по мотивам Моих планирующих коз... По поводу мотивов, а вы точно знаете что не уменя скопировали...? Шутка .:D

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Андрей-борода
Андрей привет. а зачем подвесной тройник, приманка, а главное ее принцип действия и так самодостаточны.
интересно общественность еще долго будет втумкивать принцип действия.
с уваж.,
(ток не говори никому)))) я тут уралку в ведре купал, ходит)))))

Леша! Потому и название такое "Кикимора" - хрен окунька на морозе с нижнего тройничка снимешь , сволочь вообщем , но уловистая зараза....

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Мне на третьем фото - понравилось ("страшилище" :) ) , а бусинка сверху, чтоб двойник не переворачивало?

Бусинки имеют нулевую плавучесть и парусят при сбросе.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Андрей-борода
Андрей привет. а зачем подвесной тройник, приманка, а главное ее принцип действия и так самодостаточны.
интересно общественность еще долго будет втумкивать принцип действия.
с уваж.,
(ток не говори никому)))) я тут уралку в ведре купал, ходит)))))

Алексей! Ведь нужно знать как подать эту приманку - простая дрочка вообще не катит. Хорошо , что хоть ты про нее все сообразил.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
вольфрамовые шарниры на течке тоже оч интересные приманки.
 

Вложения

  • KCQ8xHeAvr4.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 305
    KCQ8xHeAvr4.jpg
  • NSJIIb_kjfU.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 299
    NSJIIb_kjfU.jpg
  • u5_C25gXWrM.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 274
    u5_C25gXWrM.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Самая первая мормышка прекрасно показала себя при ловле на спиннинг(мормышинг) с искусственной подсадкой мотыля беркли.
_____________
С уважением.

Когда я ее делал , то как то о мормышинге совсем не думал - извиняйте...
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
429
Репутация
2 748
Возраст
65
Откуда
Тамбов Чичерина
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Да все это уже было, и балда с одним крючком и подвесные двойники, тройники. Балда по определению рабочая приманка, третья по сути микроблесна с двойником. Ну а вторая, как говорится , не пришей к .... рукав, испортили только козу. Кого Вы хотите этим удивить? Если это Ваши наработки, то сочувствую. Хотя, если для новичков в качестве общего развития, то в самый раз.

Возможно,это было,только Андрей Борода вряд ли хочет кого то удивить,скорее хочет дать направление для творчества,для развития данного вида ужения рыбы.Он не даёт готовые рецепты он даёт направления для творчества,Вам,как я вижу, это чуждо.

Хотя это моё сугубо личное мнение.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ну да, вряд ли хотел удивить, поскольку удивить не чем. Ну если для Вас это направление для творчества, то направление давно уже перепахано вдоль и поперек. На счет дает готовых рецептов - это правда, у него их просто нет. Странно, как это Вы этого не заметили. Планирующая коза - это всего лищь планирующая мормышка с двумя крючками. Если будет три крючка, то это будет планирующий черт и т. д. - охренительное поле для творчества.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
429
Репутация
2 748
Возраст
65
Откуда
Тамбов Чичерина
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ну да, вряд ли хотел удивить, поскольку удивить не чем. Ну если это для Вас направление для творчества, то направление давно уже перепахано вдоль и поперек. На счет дает готовых рецептов - это правда, у него их просто нет. Странно, как это Вы этого не заметили. Планирующая коза - это всего лищь планирующая мормышка с двумя крючками. Если будет три крючка, то это будет планирующий черт и т. д. - охренительное поле для творчества.

По опыту знаю,что самые сложные для исполнения вещи,-это те ,которые кажутся самыми простыми.

Всё не так однозначно.
 

Сейчас смотрят

Вверх