• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С вертикалками и балансиром по Яузе (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2009
Сообщения
163
Репутация
1 628
Откуда
МО, г. Химки
С вертикалками и балансиром по Яузе
Добавлю. Был 15/02 в Пудышах. Пошел влево, в сторону узкого места. По пути сверлился, проверял блесной глубины от 8 до 12. Укусов не было. После 11 поднялся ветер, решил спрятаться от него в заливе, рядом с узким, по левому берегу. Рассверлил вглубь залива. Глубины от 5 до 7 м. На балансир (7 см) окунь 100-150 гр. (не моя рыба). Решил перейти на ратлины (9-10 см). Ловил до 14 часов. Итого: один окунь на 650 гр., несколько окуней 100-150 гр., щука - 1200 гр.
 

Вложения

  • DSC_0200.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 352
    DSC_0200.jpg
  • DSC_0196.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 307
    DSC_0196.jpg
  • DSC_0203.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 363
    DSC_0203.jpg
С нами с
27.11.2007
Сообщения
277
Репутация
1 000
Откуда
Москва Новогиреево
С вертикалками и балансиром по Яузе
Расскажу о прошедшем посещении водоема позавчера. Приехал в первый раз, и конечно, меня очень интересовало куда двинуть. Поспрашивал коллег, но все либо были впервые, или дали обтекаемую информацию. Ну что делать, бур в руки и вперед!!! Начал пробивать от берега, но глубины слишком маленькие. Потом переместился туда где глубже, пошли подбои балансира, но только подбои. Сменил на блесну белого цвета и приблизительно в пол-воды стал проскакивать окушек, причем поклевки уверенные, но мелкий, даже ерш взял со дна. В итоге кошки остались довольны.
Ловил и у берега и дальше, НО, после 11 часов все затихло, т.е. клев начался именно в период с 9-45 до 11.
Посещением остался доволен, надеюсь все еще впереди.
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
16
Репутация
437
Возраст
41
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
Братцы, привет всем!
с запозданием, но отдуши :)
В прошедшие выхи побывали в Рябинках на разливе впадающих ручьев около поворота русла, сам поворот рассверлили у соснового берега и чуток не дошли до третьего коряжника.
Нацеливался на крупного полосатого и на зубустую, поэтому меньше семерки рапала GLP ничего не использовал. На жерлицы не было времени поэтому в этот раз без них.
Итог: первые две лунки принесли со второго-третьего взмаха два трехсотграмовика. Тут меня сразу вдохновило, ну думаю попрет.
Однако, на этом все и прекратилось. Рассверлил бровку с 3,5 до 6м. Лунок 90 сделал, но увы, семеркой никто не интересовался. Ставил блесенку 5см с подвеской, сразу мотросня как оголтелая во всех горизонтах, но крупного нет.
Нарвался на третьего съедобного в районе 17.30 на трех метрах.
Нашел ту самую яму-омут о которой говорил Ivanida, но там все было уставлено в жерлах, так что прошел краешком чтобы никому не мешать. К сожалению, без ударов. Но место очень перспективное, поворот русла, впаднение ручья с 6м глубиной, немного хлама на дне, ну что еще нужно для зубастых бармалеев?!
У других на 9 метрах в 14.40 флаг - результат - судачек недомерок, грамм на 400.
Все в основном отрывались по плотве. Буранщик сказал, что те кто охотился на серебрянку, никто не остался в обиде.
В эти выхи полечу на королевку, проверю тамошний коряжник на мели.
 
С нами с
08.11.2008
Сообщения
42
Репутация
565
Возраст
54
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
Друзья, всем привет!
Запоздалый отчет. Был 18.02 одним днем на Долгобродке. Решил, так сказать, вспомнить старые любимые места. Была мысль побегать по окуню с блеснами налегке в районе вторых коряг и в устье речки.
Но у погоды были свои соображения. Часов в 6 утра в Погорелом Городище бортовой термометр показал -8С, а в Старом Устиново уже - 15С.
Пришлось брать санки, палатку, обогрев. Около семи, еще в темноте, окопался в устье Долгобродки, краем вторых коряг, на мели 1,5 метра. Щучка там иногда днем поклевывает, ежели оттепель.
Установил палатку, только - только солнце начало всходить, и тут задул хорошенький такой хоть и южный, но резучий, прямо как северный, ветер. Как я тут себя похвалил, что догадался палатку взять! Попрыгал я немного кругом коряг, замерз как цуцик да и пошел в палатку греться. А там и солнце взошло, стала палатка как парник, тепло в ней и светло. Разморило меня, задремал, просыпаюсь - ерш твою медь - 11-30, всю зорьку проспал.
Ладно, пошел буравить отмель у коряг. 1 метр - 0,5 метра - 20 см. подо льдом. Зацепы есть, рыбы нет. Ни ударчика, ни шевеленки. Только на безмотылку и черта ерш, ерш, ерш... и редко мелкий окунь на полутора метрах. А погода - класс. Солнышко уже весеннее, небо синее, чистое, вот только ветер, аж палатку гнет и лунки поземкой заметает. Рыба бастует и на отмели, и в корягах, и на русле.
Часа в три дня с запада натянуло облачный фронт, и день сразу как бы распался на два кино - с утра цветное, с обеда - черно-белое. Началась метель, временами сильная, замели вихри с поземкой. И пошел я на речку, нашел знакомый резкий свал с 2 до 4,5 метров в русло и начал его методично облавливать. И зря, потому что ни наверху, ни внизу русловой бровки ничего не клевало. Сместился на полив к пологому берегу на месте бывшей деревни Боры, глубины 4-4,2 метра, медленный подъем к левому берегу. Абсолютно ничем не примечательный рельеф. Квадратно-гнездовым способом рассверлил приличную площадь, перекупал все приманки и нашел единственную лунку, где на зеленый окуневый noname балансир (3 см.) что-то пару раз отчетливо дернуло. И на этом все. Погода ухудшилась, хоть и потеплело до -3С, рыпь забастовал, повторная пробежка по лункам ничего не дала. Часов в шесть с грустью отвалил на базу.
Итог - полный пролет по окуню. Который, как утверждают знатоки, существенно менее почётен пролета по судаку :).
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
7-8 числа опять напротив Комариного оврага, почти по центру. Глубины от 11 до 2,5 метров в непосредственной близости. 7 числа упирался в балансиры - перепробовал все. Более-менее рыба отозвалась на 5-см рапалу синего цвета с желтой капелькой. По эхо сбегается стая чего-то (скорее всего окуней) и просто стоят и не трогают балансир, поднимаясь и опускаясь за ним. Раз в 10-15 минут подбросит и все. Споймал 3 судачка с палец за весь день (до 15:00). Больше ничего. Дальше ушел в безмотылку.
С 7 на 8 число, примерно с 23:00 и до 01:30, снарядил судаковую удочку, повесил 7-см балансир и пошел по дневным лункам. Опять с эхолотом. Обежал два круга, на одной лунке, где было 8,3 м, был подход крупного, чуть прижал, но по губам. Больше ничего.
8 числа балансирил примерно до 13:00. Поймал опять 2 судачка с мизинец. Окунь проявлял себя очень редкими подбросиками и тычочками - вообще не брал.
Собственно, лучше отзывается рыба на большеразмерный баланс, на мелкие (3 см) вообще никто не подходит. Ставишь 5-7 см, сразу сбегается куча, иногда просматривается что-то крупное, но не берет.
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
16
Репутация
437
Возраст
41
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
Братцы привет!
Был в 08.03 в разливе королевки, в районе деревни Пушкино.
Ловил на жерлицы и на спининг.
Жерлицы раскидал на поливе на глубине 1метр. Живец - плотва. Не успел расставится как в течении трех минут два подъема, но увы только минус два живца. Следующий загар в 9.00 и первая килошная зубастая на льду. В 11 продолжение утренней симфонии - и ее сестренка так же легла в копилку. Далее 7 подъемов, но все холостые - видимо мелоч подтянулась.
По спинингу.
Ловил на глубинах от метра до 4. Лунок 60 сделал. Живцовая матросня была активна на белую прогонистую блеснку серебрянного цвета с подвеской. Причем все поклевки были в 30см от о льда. Чтобы перестать баловать свою кошку мелким окушком, перешел на тяжелую артиллерию Рапала GLP 7см. Итог - на 15 лунок один 150гр попадался. Причем если он стоял под лункой, то его поклевка не заставляла долго ждать. Бил и в хвост, и в гриву, и в подвеску.
В 15.30 напал на стайку и 4 200отграмовика упали в копилку. Правда хвост и направление этой стайки, я так и не нашел.
За день перепробовал множество приманок и ратлины и бокоплавы и блесны и балансы разных размеров и расцветок, но Рапалка GLP 7см как всегда вне конкуренции. На нее всегда отзывается рыба, если она есть под ногами.
Думаю через пару недель начнется весеннее эльдорадо, так что ждем талой воды!
 

Вложения

  • IMG_2568.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 497
    IMG_2568.jpg
  • IMG_2565[1].JPG
    92.4 КБ · Просмотры: 317
    IMG_2565[1].JPG
С нами с
09.10.2012
Сообщения
34
Репутация
695
Возраст
40
Откуда
г.Москва,ЮЗАО
С вертикалками и балансиром по Яузе
Всем доброго дня! Получился совместный выезд с Егором(Ivanida). Вечером(10.03) созвонились, пообщались, обсудили примерные действия на водоеме и в 00.30 встретились. Старт около часа ночи, на базе(пудыши) около четырех. На улице легкий морозец, ветра нет и звездное небо. В начале пятого потихонечку выдвинулись в сторону устья трупянки. Не торопясь дошли до одного из впадающих в нее ручьев и за чашкой чая и беседами, стали ждать рассвета. С утра делали ставку на окуня. Я с железками, а Егор с балансирами. Перемещались по глубинам от метра до четырех с копейками. Полосатый проявлял себя практически в каждой лунке, но размер мягко говоря живцовый. Нашли на выходе из ручья интересное местечко, со свальчиками и прилегающей косой. На нем у нас было несколько неплохих ударчиков, но ничего приличного извлечь нам не удалось! Решаем дальше заниматься поиском и двигаемся в сторону большой воду, облавливая устья ручьев, заливы и выходы из них. Картина не менялась, только изредка проскакивали окуньки чуть крупнее. За любимым делом не заметили, как на улице стало по весеннему тепло, тишина, солнышко греет, птички поют, даже слышали гусей, погода просто сказка! Время близилось к обеду, а результаты более чем скромные, одна мелочь. Забегая вперед, скажу, что десятка полтора-два окуньков по крупней, Егору на ушицу все же наковыряли, остальное сразу отпускали. Как дела у других рыбаков не интересовались, но народ стал сваливать в начале первого! Примерно в два, решаем двинуть из трупянки налево, не далеко за сужение. Но и там результаты те же, одна мелочь. За все время поиска и ловли окуня, постоянно меняли размеры, цвета и подачу приманок, но так ничего путного и не поймали! В четыре идем на глубины от 5 до 8, в расчете на вечерний выход судака. Система та же, я с блеснами, Егор с балансирами. Включали флешер на практике, он показывал, что подходы к приманке есть, подойдет, постоит не много и отходит. Лишь в сумерках, на пяти с не большим, было два не сильных тычка на железо. Упирались до начала девятого! В целом поездкой остались довольны. Погода нас порадовала, загорели, намотали не малый километраж, насверлились на несколько рыбалок вперед, просто отлично отдохнули на природе, хотя конечно и устали! P.S. На яузе еще зима, после трех солнышко уже не греет, весной только пахнет воздух, надо подождать когда вода побежит в лунки, тогда начнется последний лед, пока рановато! P.P.S. Большое спасибо Егору(Ivanada) за хорошую компанию, отлично провели время и пообщались!! Всем удачи на рыбалке и хорошего настроения!
 

Вложения

  • 1 085.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 222
    1 085.jpg
  • 1 086.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 217
    1 086.jpg
  • 1 087.jpg
    34 КБ · Просмотры: 209
    1 087.jpg
  • 1 088.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 209
    1 088.jpg
  • 1 090.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 258
    1 090.jpg
  • 1 092.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 300
    1 092.jpg
  • 1 094.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 218
    1 094.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
Добавлю к отчету Миши (Чертик) свих пять копеек.
День выдался просто чудесный! Я давно не попадал на ТАКУЮ погоду на зимней природе. Этот кристально-чистый воздух, которым не можешь надышаться, пение весенних птиц, по-весеннему теплое солнце, полное отсутствие ветра... Эхххх. Не хотелось, чтобы этот день заканчивался.
Особо не обловились, конечно, но окуньков нащелкали. Поклевок ОЧЕНЬ много, но реализация слабая. Если попал лункой на окуня - сразу поклевка в удочку. Пробежали с Мишей почти всю Трупню и сделали почетный круг по Дарянке, к вечеру, в надежде на вечернего судачка. Пару-тройку поклевок поимели.
Миша, спасибо тебе за теплую компанию! :friends:
Всем удачи!!!
 

Вложения

  • P1010374 - копия.JPG
    173 КБ · Просмотры: 290
    P1010374 - копия.JPG
  • P1010373 - копия.JPG
    177.8 КБ · Просмотры: 306
    P1010373 - копия.JPG
  • P1010370 - копия.JPG
    188.2 КБ · Просмотры: 274
    P1010370 - копия.JPG
  • P1010369 - копия.JPG
    191 КБ · Просмотры: 262
    P1010369 - копия.JPG
С нами с
22.08.2014
Сообщения
16
Репутация
437
Возраст
41
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
Братцы, привет!
Ездили с другом в субботу на Королевку, в район дер. Пушкино, с задачей минимум повторить прошло недельный результат, задача максимум снять штаны чтобы было куда еще положить 500грамого полосатого весеннего окуня.
Рассвет занялся в 6.20 и очень скоропостижно овладел всем вокруг. Так как температура 0/ +5., снежики были припаркованы, и на лед вышел в бой квадрик. Он гораздо шустрее и тише снежика, поэтому спустя 8 минут мы долетели от парома до королевских разливов. Через 20 минут жерлички расставлены на полуметровой глубине и серебряные плотвички рванули на поиски зубастой разбойницы.
И как всегда в 7.30 два флага, но падлюка сняла живца и рванула на утек. На этом созерцание алых флажков на фоне тающего льда прекратилось и пошел в ход 100мм коловорот и мои фартовые балансы.
Было сделано около 80 лунок, метров триста береговой линии превратил в дуршлаг. Глубины от 0,5 до 4,5 метров. И за весь день только один существенный подброс семерки от Рапалы, и колючий бармалей на льду (фото ниже).
В течении всего дня, если хотел увидеть поклевку, то это можно было сделать только одним способом - подвязать маленький крючок с цветными кембриками выше основной приманки, и тогда 5 см матросня не даст покоя. Но крупняк к сожалению себя не проявлял вообще никак и нигде.
По белой рыбе слышал тоже очень плохие отзывы.
Рыбачили до 18.30, но ситуация никак не менялась, после чего стартанули обратно.
Весна еще пока только на небе, на земле еще снег и лунки стынут за два часа. Думаю весеннее сумасшествие начнется через пару недель, не раньше.
 

Вложения

  • IMG_2618.jpg
    68 КБ · Просмотры: 154
    IMG_2618.jpg
С нами с
13.08.2008
Сообщения
46
Репутация
59
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
15го в воскресение открыл для себя новый вид рыбалки по твердой воде на велике. Блеснил, проехал 25 км по льду Яузского вдхр, облазил всю трупню, насверлил 40 метров льда, пойманы только микроокуни, все амнистированы.
Короткий ролик для иллюстрации http://youtu.be/uwaFN9c4unE :)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
15го в воскресение открыл для себя новый вид рыбалки по твердой воде на велике. Блеснил, проехал 25 км по льду Яузского вдхр, облазил всю трупню, насверлил 40 метров льда, пойманы только микроокуни, все амнистированы.
Короткий ролик для иллюстрации http://youtu.be/uwaFN9c4unE :)
:laduh: Мы тебя видели - горный велик, еще обсуждали, типа, не скользковато-ли днем?:thumbupq: Ты как раз в Трупню заезжал, по-вдоль пупка. А я напротив с блесной в речушке затаился.

Мой отчетец за 14-15 марта.
14 марта рванули в Трупню еще по темному, прошел не останавливаясь чуть дальше урочища Новая Трупня, где уже совсем узко, я так понимаю залез практически на урочище Смирнов Хутор. С утра ходить было отлично.
С собой туда потащил своих товарищей (нас было пятеро), которые, собственно ловят по бОльшей части бель. Потом они меня прокляли:rjach:, когда возвращались, но это уже другой вопрос....:rjach:
Короче, если по ходу ОТ вдхр смотреть, начал блеснить по правой части реки. Бур сотка. К 10:30 уже захерачил под 70-75 лунок, начав разбуривать еще по темному заранее известные мне точки - но ОП. Окунь брать практически отказывался, проявляя себя только подбросиками, но почти на каждой лунке. Словил 2 окуня на сАмом рассвете грамм по 200 на блесну рожок. На балансы крайне редко отзывался, и только на 5-7см, мелкие балансы вообще игнорировал. И так весь день. Прошел обратно всю левую часть, облавливая примыкающие речушки и протоки - НИ-ФИ-ГА.:coolio: Вернулся на место старта (где торчали мои товарисчи) примерно к 14:30 - тело и ноги просто разваливались на части...:rjach: На льду пленочка воды, ноги разъезжаются на каждом шаге, короче, просто писец!!! Товарищи практически ничего не поймали и мы решили двигать обратно в сторону вдхр, в район Штанов, но ближе к пудышовскому берегу на точку в навигаторе. Добежали, жопа в мыле... Меня чуть там и не порешили за такие передислокации в течение дня...:rjach:
В первой половине дня на Новой Трупне видел человека с блесной - в пакетике была пол-килошная щучка. Везунчик.
15 числа, с утра, еще по темну, рванул в сторону Трупни по пудышовской стороне, облавливая бровки и поливы блесной. Незаметно оказался опять на урочище Новая Трупня:rjach: - рыбы нет. Назад пошел около 14:00, это не хотьба, это убийство, до наших шел ЧАС!!!:coolio:, просто нереально скользко.
Короче, по хищнику пролетел...:)

Да, один из моих товарищей сначала бегал за мной с мормышкой с подсадкой, потом отвалился от меня, сказав, что я псих столько носиться и сверлить. Короче, такая-же фигня. Ничего.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
46
Репутация
59
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
Спасибо всем за полезные отчеты и комментарии :)
Добавлю еще о своих впечатлениях.
Велик, несмотря на обычную шоссейную резину, по этому состоянию льда показал себя хорошо. Немного заносило раз 10 за поездку, но ни разу не завалился. Я на будущее понял, что на зимней резине с шипами можно и по мокрому льду попробовать. Вот рыхлая каша по обода из мокрого снега противопоказана точно, сопротивление огромное, - это почувствовал при выезде на берег) Если кто захочет попробовать, то нужен велик с диаметром колес 26", не меньше моих.
Я начал кататься в 10:30. Обсверливал, только знакомые по лету точки. Было видно, что окуньки били балансирчики не пытаясь съесть, просто разражались конкуренту своего размера. Мелкие окуньки зацепились не ртом, один вообще за хвост. Лед везде, даже в ручьях трупни, ещё совсем сухой, сверлился моим 150ым буром на 1-2-3. Думаю, активность рыбки появится в верховьях как лед станет мокрым. :)
Всем удачного активного отдыха!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
Мой отчет за 19.03.2015.

Подался сразу на Трупню. Решил в этот раз не мудрить по мелям, а сразу пробивать предрусловую бровку снизу и сверху, т.е. глубины ловли в этот раз были от 3,5 до 6,5 метров. Начал ловить от начала зимовальной ямы в сторону истока, по левой стороне, заходя во все притоки и омутки для проверки. Дырок далеко за сотню нафигарил, все что было в арсенале перепробовал, одна мелочь гроздьями, и та местами. И еще попалось за день 4 судаченка с палец. Дошел по Трупне до самого истока, за поворот левый, где уже почти ручей - нифига не ловится. Повернул обратно по левой стороне, пробивал уже не так плотно, старался на корягах зависнуть - была щучья поклевка - подержал, сход. Некрупная, но в лунке я ее увидел.:)
Дотопал обратно до урочища Новая Трупня примерно к 15:30, устал как собака. Решил плюнуть до сумерек на это блеснение с балансирами и достал большого черта. Встал на русло. Ловится. Нормально ловится.
Если с утра бы ловить, можно хорошо надолбить. Пяток поклевок было просто на отрыв!!!! Ловил всего на двух лунках - больше сверлить уже сил не было...:rjach:
По сумеркам набурил пару прямых, по десять дыр на 5-6,5 метрах по-вдоль русла, начал пробивать балансами покрупнее. Подходы по Практику видны, но не берет, зараза. Бывает, на экране аж дно подпрыгнет, что и баланса не видно, но фигу.:( В некоторых лунках Практик на единице чуйки не мог пробить дно!!! Бель есть.
Короче, вот так съездил. Закруглился в 23:30, замерз как цуцик, морозить начало, да и мокрый весь от дневной беготни и вечернего бурения...
Бабочки, мушки-комарикии летают днем, жаворонки чирикают, по темноте лисы загавкали в лесу - быть теплу - ляпота!!!:) Без очков темных днем нереально - отражение солнца от льда безумное, а ночью звезды отражаются - жаль, фотика такого нет, чтобы это сфотать!!! Ходить не очень комфортно - местами стекло - очень скользко.
И немного фото ни о чем:
 

Вложения

  • P1010401.JPG
    173.7 КБ · Просмотры: 436
    P1010401.JPG
  • P1010396.JPG
    126.3 КБ · Просмотры: 454
    P1010396.JPG
  • P1010393.JPG
    165.5 КБ · Просмотры: 411
    P1010393.JPG
  • P1010391.JPG
    220 КБ · Просмотры: 421
    P1010391.JPG
  • P1010390.JPG
    156 КБ · Просмотры: 424
    P1010390.JPG
  • P1010385.JPG
    178.4 КБ · Просмотры: 354
    P1010385.JPG
  • P1010380.JPG
    154.2 КБ · Просмотры: 331
    P1010380.JPG
  • P1010377.JPG
    149.1 КБ · Просмотры: 326
    P1010377.JPG
  • P1010376.JPG
    97.2 КБ · Просмотры: 353
    P1010376.JPG
  • P1010403.JPG
    157.4 КБ · Просмотры: 378
    P1010403.JPG
С нами с
22.08.2014
Сообщения
16
Репутация
437
Возраст
41
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
Парни, привет!
Немного с опозданием, но все же....
22 ого гонял с бригадой из двух друзей в Рябинки. За день до этого было затмение, скакало давление, но по словам Димы (буранщика) полосатый был замечен в небольших заливчиков.
Жерлички расставили в пол-воды на повороте русла у соснового берега, в надежде в пол-день зацепить клыкастого. Живец плотва. К сожалению полный чупачупс.
А пока жерлички варились в водоеме, с которого сбрасывали воду, я со своим сотым коловоротом погнал по русловым корягам, мелководным разливам и прибрежным четырехметровым бровкам. Добежал до сухарево, в соседний заливчик заглянул, вернулся обратно в рябинки, двинул в сторону третьего коряжника, ловил на всех горизонтах, купал балансы, бокопавы, ратлины, блесны, разозлился и мармыху достал, но увы и ах. За весь день раскачал пяток живцовых матросов и все.
На водоеме глубокое глухозимье, весной не пахнет вообще. По льду гоняют на машинах без проблем.
Охотники за белью к часу дня начали собираться и к двум свалило домой процентов 70 от присутствующих.
Мы же сопротивлялись бесклевию до 18.30, но все безуспешно, только лишь уставшие руки, загорелые лица и как всегда мысли о будущих трофеях!
Вот ведь какая штука - такие выезды еще больше подогревают аппетит, так что если жена не родит мне наследника в следующие выхи, то я снова на льду :))
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
5
Репутация
125
Откуда
Подольск
С вертикалками и балансиром по Яузе
Здравствуйте! Сегодня с другом посетили Яузу. Цель - судак , приманка - балансиры. Судачок проклевывал на глубинах от 8 – 11м. За день поимел семь поклевок пять подбросов и два удара. Три поклевки реализованы судачками до 500гр. , которые сразу же вернулись обратно. Ловили на балансиры 7см.
Всех с наступившим Новым Годом!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх