• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке. (Просматривают: 2)

С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Тоже ужо сижу думаю!:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:23 ----------

Маленькие б ножки к ящику и цены б ему не было! Горизонт держать. Махонькие. Так шоб см на 10 выдвигались. А? Как?

Эта проблема - как два пальца об асфальт. Идете на стройрынок, в магазине крепежа покупаете 4 футорки с гайками, внутренняя резьба М10, 4 шайбы 30-40 мм, 4 болта М10 х 120 мм, 4 гайки М10. Если масса тела большая, можно М12. Сверлите в днище ящика по углам 4 отверстия под футорки, устанавливаете, на болты одеваете шайбы и затягиваете гайками. Болты вкручиваете в футорки. Всё. Вся операция обойдется в 150 - 200 р. :victory:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 933
Репутация
28 012
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Эта проблема - как два пальца об асфальт.
Как мы все любим создавать себе проблемы!:tanz:
Почему-то никто не задумывается, а зачем ящику ЛЕТОМ ножки?:hmm:
Я не теоретик, а практик, и могу однозначно утверждать, что ножки ЛЕТОМ для ящика ненужны.
Приведу аргументы:
На моем фото ниже я рыбачу на дамбе в Дубне, где береговая линия сплошь состоит из больших валунов. На фото это хорошо видно. Установить ящик с ножками на таких валунах ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!:tanz: Мой приятель по даче на моем примере тоже стал ездить с зимним ящиком, но он у него на ножках. Он полчаса как минимум тратит на то, чтобы установить ящик на таких камнях и все равно умудряется навернуться с него.
А без ножек достаточно немного подвигать камни и ВСЕГДА можно быстро создать условия, когда днище ящика будет стоять горизонтально и главное - устойчиво. Испытано многократно в течении 12 лет.
Теперь о грунтовом береге.
Грунт - это не асфальт и не камни.:tanz: Он довольно пластичный, а значит ножки ящика будут вдавливаться в этот грунт по сАмое днище. Особенно если рыбака дома хорошо кормят и он весит 90+ кг.
Даже если на концах ножек будут приварены пятачки, то удельное давление на единицу площади этих пятачков будет немерянное, особенно у тучных людей, и ноги ОБЯЗАТЕЛЬНО вдавятся в грунт. В результате ящик полюбому упрется в землю всем днищем. Тогда зачем весь этот гимор с ножками. А если берег слегка болотистый, то ваще швах.:eek:
На грунтовом берегу я накладываю на место, где будет стоять ящик сорванную траву. Это не для того, чтобы было повыше сидеть,:rjach: а чтобы днище ящика не пачкалось о землю. После рыбалки мой ящик всегда абсолютно чистый и его можно смело класть в багажник не боясь засрать его грязью.
На мягком, или болотистом берегу я набрасываю на землю сломанные ветки, накрываю их сорванной травой и спокойно ставлю сверху ящик.
А если ящик с ножками, то их придется тщательно очищать от земли, чтобы не пачкать машину.:hmm:
Так что не мудрите с футорками, ножками и прочей лабудой.:tanz:
Для ЛЕТНЕЙ рыбалки дно ящика ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОСКИМ, без всяких ножек.
Для зимней рыбалки ножки более полезные. Иногда под снегом бывает вода и ножки частично помогут не намочить днище ящика. На голом и скользком льду ножки также придадут бОльшую устойчивость, чтобы ящик не вывернулся из-под жопы.:tanz:
Прислушайтесь к совету рыбака, который все это уже прошел на своем опыте.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
А на наклонной плоскости как установить плоский ящик горизонтально?
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
А на наклонной плоскости как установить плоский ящик горизонтально?

А это смотря какая плоскость? Что за насыпь - земля, песок, глина с землёй? Подозреваю уж не канал - ли, тоисть плиты? А Вы сами как стоите на шибко наклонной плоскости? Да и зачем вообще это?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 011
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Нога телескопическая длиной 40 см для платформы PS D36 прбл.750 руб. Пятка там знатная. Узел крепления ноги к платформе прбл.200. Так, для инфы, коли колхозить по серьезному.
С ув.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Особенно если рыбака дома хорошо кормят и он весит 90+ кг.
В расчеты закралась неточность:pardon: Если рыбака хорошо кормят дома - то он весит 120+, а не 90:neznayu::rjach: 90+ - это вес какого нибудь бестолкового спиннингиста, которые туда-сюда вечно - шастают, шастают:angry: натирая мозоли на ногах и сжигая полезнейшие, можно сказать - животворящие калории:tanz:
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
А на наклонной плоскости как установить плоский ящик горизонтально?

Я с этим столкнулся в те годы, когда ступенька на Сенеже залита. Обычно вода 10-15 см , бетон довольно крутой и барахлишко девать некуда. Лист 10мм фанеры 60х90 см, по краю 15 мм уголок , 4 футорки , 4 заточенные шпильки. Один край на наклонный бетон, второй на ступеньку. Помещаются : сумка, ведерко с прикормкой, коробочки с червями, опарышем, кукурузой и перловкой. Плюс тряпка для рук. При транспортировке положил на дно багажника - и не видно. :thumbtwoup:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 933
Репутация
28 012
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Если рыбака хорошо кормят дома - то он весит 120+, а не 90:neznayu::rjach:
Сергей! Я вообще-то пытался примерить это по себе.:pardon: В среднем возрасте весил под 90кг. А щаз даже 80кг нету.:(
Подозреваю, что вес уходит вместе с пуками.:hmm:
Ну а как без них. :pardon: :D Зато комаров меньше.:tanz:


А на наклонной плоскости как установить плоский ящик горизонтально?
Элементарно, Ватсон!
Ящик у меня не маленький и внутри, на дне ВСЕГДА лежат три дощечки 30см длиной, 10см шириной и 2см толщиной. Они легкие, и очень полезные.
Подкладываешь такой "бутерброд" нужной высоты под нужную сторону и всегда выводишь ящик в горизонт.:thumbtwoup:
На грунтовом берегу почти всегда приходится подкладывать, т.к. берег практически всегда немного под уклон к воде.
Накрайняк находишь на берегу палку нужного диаметра и подкладываешь под ящик с нужной стороны. Раньше так и делал, но потом стал возить дощечки. Так и удобнее и культурнее.:tanz:
Раньше у меня была платформа, как на фото. На нее ставил свой ящик и сидел, как король. :thumbtwoup:
Всё в ней было хорошо и она мне нравилась, но лет 12 назад во все места, где я рыбачу перекрыли подъезды на машине и таскать столько шмурдяка стало тяжело. Пришлось продать.
 

Вложения

  • Аппендикс-19.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 248
    Аппендикс-19.jpg
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
В итоге - идём от простого к сложному и потом возвращаемся к простому! Вывод?......
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
В итоге - идём от простого к сложному и потом возвращаемся к простому! Вывод?......

Вывод простой, что то очень многие из нас количеством шмурдяка увлеклись... Не дай Бог пеший переход не на пару сотен метров, а на пару-тройку км потребуется... Ведь не каждый "самое необходимое" и привычное не то, что дотащит, а просто поднимет...:pardon:
Упрощаться и облегчаться нужно по максимуму, а то во многие интересные места просто не попадешь...
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Вово !!!! И я о том же!!! Сказано ведь не стяжай!!! Но блин! Все одно- иногда так хоцца!!!
У мужика должны быть игрушки!
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Вово !!!! И я о том же!!! Сказано ведь не стяжай!!! Но блин! Все одно- иногда так хоцца!!!
У мужика должны быть игрушки!

Танк. На него и погрузить можно много и доехать в ЛЮБОЕ место. И никакого стяжательства. Один танк - одна игрушка !:dubina:
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 011
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.
Вывод простой, что то очень многие из нас количеством шмурдяка увлеклись... Не дай Бог пеший переход не на пару сотен метров, а на пару-тройку км потребуется... Ведь не каждый "самое необходимое" и привычное не то, что дотащит, а просто поднимет...:pardon:
Упрощаться и облегчаться нужно по максимуму, а то во многие интересные места просто не попадешь...
:yes:, приподнял чехол для удилок 4+4 на 1,6 м, пустой (из новинок) и о...ел. Он весит, как показалось, больше всего (без учета хавчика), что с собой на воду беру. А так, в икеевомашановской "мечте оккупанта" -высокий складной стул от НордВей (6-й год пойдет), неубиваемый, +складная минилопатка, подсак/голова, садок, прикормочница мягкая, в коей покоится ёмкость на веревке для забора воды:thumbupq:, чё-нибудь "от камней с неба":), ну и хавчик приворотный:yes::D. Все приблуды в полужестком рюкзачке в непромокаблевом исполнении, 2 удилки+сошки+ иногда ручка для подсака (стяжки велкро). Выравнивание сидушки по обстоятельствам: подкоп, подсып, подклад или ну её наф, лучше место поменяю:yes::D
С уважением,
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 933
Репутация
28 012
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный стул, кресло, платформа для поплавочника или кто на чем сидит на рыбалке.

Сейчас смотрят

Вверх