• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
29.09.2019
Сообщения
202
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
И еще несколько моментов. Рыба не очень активна( это про спиннинг). Ударов- отдай удочку нет. Видимо, это все уже знают. С утра она держится возле мостков. После 11-12 смещается ближе к кромке льда. Заброс, преследование, проба на вкус, жевать начинает ближе к мосткам. Надо сделать паузу- пусть поест, затем подсечка. Как правило- поимка. Видимо, блесны и воблеры- не очень вкусные. Удачи!!!
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
75
Репутация
856
Возраст
44
Откуда
Москва, ZVенигорОд
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем ДВС!
И в 3-й раз старик забросил невод.... в смысле я поехал за щукой в Сазан... и опять пустой блин:beee:
Ну, так как я ловлю только на спиннинг, поэтому в глухозимье мне не свезло вновь...:D
За то от форели можно убегать, а она на ходу в карман запрыгивает:coolio: . Каждая проводка тыкает - на вторую садится. От середины воды до дна стоит. Активная. Ловилось на все что можно и даже больше!!! Последние 2 фото подтверждение. Когда она клюнула на Magallon 110 двусоставной - я начал сворачиваться...:rjach:. Ловил с 8-12. Итог 5 штук закоптил - 3 так забрал. Навеска не АЙС. На копчение как порционку - супер. На филе нечего выбрать.!!! Дайте размер побольше!!!! Всем НХНЧ.
До новых, волнительных встреч!!! :victory:

З.Ы. Был в гордом одиночестве все время :taschu:
 

Вложения

  • IMG_5191.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 169
    IMG_5191.jpg
  • IMG_5192.jpg
    136.8 КБ · Просмотры: 155
    IMG_5192.jpg
  • IMG_5194.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 160
    IMG_5194.jpg
  • IMG_5198.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 158
    IMG_5198.jpg
  • IMG_5201.jpg
    151.1 КБ · Просмотры: 164
    IMG_5201.jpg
  • IMG_5203.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 166
    IMG_5203.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
506
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Добрый вечер. Краткие отчеты за сегодня и 17.02 от поливановских предателей :). Варварино.

Поехали исключительно на разведку нового места, с учётом бесплатного обеда [без чая], но гораздо более скромного, чем когда-то в Поливаново, все намного проще по продуктам, но все равно вкусно.

Локация места в целом нормальная.

По рыбе в первый заход 4 форели и одна щука [100 % реализация], во второй заход - 3 форели [сходов где-то около 7].

Рыба преимущественно ходит на более мелководных участках. Поставушки ставили, но как довесок, был исключительно перебор вибов. По приманкам тоже непонятно, если в тот раз саурус [попугай], koume [салатовый] работал, в этот раз работал ридж [фиолетовый]. У кого то работали блесна, никакой системности в принципе не наблюдалось, по всей видимости главное это угадать куда пойдет рыба на запуске и двигаться за ней :) все поклевки у дна. При запуске отчётливо просматривается диагональ [проход рыбы], которая идет к берегу, где располагается администрация. Упирался в чатуби, но даже форелевый магистр от Ирины Васильевны не обрыбился ))))), но он старался, честно, честно)))я видел, но не сложилось. Подушка по рыбе также скромная на мой взгляд, хотя может и субъективно.

Из минусов пожалуй это только навеска рыбы, уж больно привыкли к размерам под 2 кг и конечно такой навески не хватает, отношение к килошкам негативное, разве что на суп.

В целом рыбалкой довольны, соотношение цена качество GOOD, также были замечены некоторые поливановцы :)

Всем хороших выходных и с прошедшим праздником!!:taschu::friends:
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
117
Репутация
847
Откуда
Москва, Таганский
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем привет, тоже решил черкануть пару строк. После долгого перерыва удалось вырваться на рыбалку, всего второй раз по льду. Скорее жену развлечь захотел, каникулы в школах закончились, а она все время дома просидела, на больничном, нужна была встряска. В субботу прибыли в Поливаново в начале девятого, и о удача, кто то отказался от теплой беседки, значит можно растянуть рыбалку на целый день, ура, есть где погреться. Правда 35 оказалась далековато, не находишься. Пошли в центр, засверлились, Расставили поставушки на месте, где парень 3 недели назад таскал одну за одной, еще 2 рядом с майной и начали купать блесны и ратлины. Кругом тишина. Начали подвозить бочки , около 9 увидел первую поимку.у соседа на пасту и все. Майна окружена поставушками, люди ловят на актив, но рыбы на льду нет . Я был рядом с запуском 6 бочек в течении дня и ни одного касания. Не спасла даже волшебная Чата Би от Ирины Васильевны. Хотя 3 недели назад удалось 1 поймать. За весь день перевернулась 1 поставушка, но мимо. НЕ понимаю, что это происходит вторую рыбвлку подряд, если на драгом пруду окружают место запуска, то всю рыбу сразу вылавливают, тут же полный ноль. В ощем ловили только в 3 мествх, у 9 беседки у ленты, вдальнем конце этой ленты, ну и в загончике, где родители с детьми. Только там лежали кучки форели. Жена после 2 часов мучений хотела помокать в загончике, но инструктор не пустил, хотя позже соседи туда зашли и ловили.
В 10 приехала дочь с зятем, хабрали жену и пошли на открытую воду. Вскоре вижу, что корашатся с подсаком, значит поймали. Через часок пошел к ним, Подхожу, жена тащит, думаю вторая, ну может и сделаем норму, голову поворачиваю, а это уже четвертая. Взял спининг, начал кидать, ничего. А у них поклевки, поимки.Дочь поймала, зять поймал, у меня ничего. Screenshot_20240226_175850_Gallery.jpg IMG-20240224-WA0008.jpg Они не понимают почему так. Подсекут и пытаются мне спининг всучит, я отмахиваюсь, рыба уходит. После 6 решили тормознуть, пойти пообедать. Заказали в домик разных вкусняшек Screenshot_20240226_175920_Gallery.jpg Screenshot_20240226_175931_Gallery.jpg Подкрепившись поскакал обратно, народ расслабился, решил отдохнуть. Час кидал разные приманки, результат прежний. Пришла супруга, сразу поймала, начала меня учить, встань так, крути так, ужас. В 4 плюнул, разобрал спининг, стал ныть, поехали домой. Пришла молодежь, говорю, все, собираемся, а они говорят нет, пока не поймаешь, не поедем. Пришлось кидать, психую, ничего не хочу. А жена достает восьмую, ну это ваще пипец. Опускаю пламп под ноги на дно, и о чудо, поклевка, блин, осетр, но в рот. IMG-20240224-WA0023.jpg Разрешили закончить.
Вся форель была поймана на белый пламп, как оказалось вся без икры. Жена сделала всех, 5 штук, зять 2, дочь1. В прошлый приезд их результат был чуть хуже, 7 штук, за то у меня стабильность всегда ноль. Screenshot_20240226_180011_Gallery.jpg
Сразу чистить не захотел, оставил на следующий день. Достал осетра из холодильника, он начал скакать в мойке, меня чуть с ним не выгнали обратно
В общем все всем довольны, даже я, жену развлек,с погодой очень повезло
Спасибо водяному за клев.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
202
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Добрый день!! Сегодня большой мост, Бузланово,спиннинг. С открытия до 15.00. С утра был один. Акватория открытой воды значительно расширилась. Решил все обойти- поискать рыбу. Не нашел. Встал по центру моста. Пока проводил изыскания, оба аэратора уже заняли. И не зря. Справа ребята по-тихоньку на донки начали полавливать, а слева у 29ой беседки просто набивали садки. Первую рыбу взял только в 11.30. Далее еще одну. Потом стрельнул одну у команды с 29ой, время час, а надо бы и закоптить. Рыбаки слева решили передохнуть, я туда. Три заброса- две рыбы. Потом опять по центру. Ни касания. Еле достав садок ,команда 29 удалилась. Пошел к аэратору и добрал еще две. Итог: вся рыба сегодня у аэратора, что у 29ой. Взял 6 штук на 8 кг. Все у дна, головы от 0,8 до 1,2 гр. Хотя одна поимка была прям в полуметре от поверхности. В принципе, доволен, но счастья больше, когда форель гуляет по всей акватории. Сазану спасибо!
 
С нами с
19.04.2021
Сообщения
62
Репутация
268
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Добрый день .Поливаново. Не был тыщу лет , решил с другом прокатиться. Друг за осетром , я за щукой. Выставил 10 жерлиц , первый флаг часов 9...щучка , примерно , на кило двести...и тишина до часу дня. В час дня еще флаг , полная размотка и обломанный тройник на выходе. Два года не ловил на жерлицы , поленился обновиться...и вот результат. Все это время активно чупачупсил на ратлины. ) Где то в пол пятого взяла все таки на железо , но как же аккуратно брала , будто фора на резину ). Поборолась ,на весах потянула на двушку. Ну и вишенкой на торте , шнурок грамм на 600 на живца. Вот так по щуке. По осетру товарищ сначала встал в районе ямы , увидел одну поклевку со сходом килошника до обеда ..с обеда переселился к сетке ,ставился с обоих сторон ..с форелевой стороны благополучный сход в районе лунки негабарита , и поимка двух кило + в щучьей зоне. Обострение клева после 16.00. Брал осетр очень задумчиво , как бы нехотя. А так все было отлично . Погода , компания (к нам третий заезжал ), шашлык .
 

Вложения

  • IMG-20240228-WA0003.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 88
    IMG-20240228-WA0003.jpg
С нами с
19.04.2021
Сообщения
62
Репутация
268
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Варварино. Товарищу не давали покоя осетры.) Он полностью удовлетворился. С пятака в центре форелевой зоны за 40 мин им было поймано штук 7-8, общим весом 18,400. Потом , возвав к его здравому смыслу, смог остановить этот тотальный геноцид носатых. ) Сам же потихоньку полавливал форель на вибы в дальнем левом углу на меляке , в зачет пошло штуки 4 килошки. Оставленный без присмотра напарник вытащил еще пару радужной на пасту. Будем уже потихоньку собираться ,погода была просто чудо...ну, и рыба не подкачала ). Бесплатный обед питателен и вкусен , но помнится , раньше еще стопарь медовухи подносили ..ноне такого не было ))). Спасибо ребятам за отлично проведенное время .
 

Вложения

  • IMG_20240229_124634.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20240229_124634.jpg
С нами с
05.07.2022
Сообщения
104
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Новая Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Варварино. Товарищу не давали покоя осетры.) Он полностью удовлетворился. С пятака в центре форелевой зоны за 40 мин им было поймано штук 7-8, общим весом 18,400. Потом , возвав к его здравому смыслу, смог остановить этот тотальный геноцид носатых. ) Сам же потихоньку полавливал форель на вибы в дальнем левом углу на меляке , в зачет пошло штуки 4 килошки. Оставленный без присмотра напарник вытащил еще пару радужной на пасту. Будем уже потихоньку собираться ,погода была просто чудо...ну, и рыба не подкачала ). Бесплатный обед питателен и вкусен , но помнится , раньше еще стопарь медовухи подносили ..ноне такого не было ))). Спасибо ребятам за отлично проведенное время .
вот ему их теперь выкупать то :))))
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 959
Репутация
6 601
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
05.07.2022
Сообщения
104
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Новая Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
29.09.2019
Сообщения
202
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Добрый день! Сегодня Бузланово с открытия до 15.30. Большой мост. Клев стал хуже. Рыба разошлась. Пол водоема- открытая вода. Судьба посмеивается надо мной. Сегодня встал у 29ой беседки. У аэратора. Но основной клев был напротив- ближе к меляку. Там «монстр”по вылову форели-Саша-фигачил и спиннингом,и зимней удочкой. И весьма успешно. Рад за него. Мне же пришлось использовать еще и донки. Хотя перемещение форели меня нисколько не удивляет- норма. С утра она жалась ближе к мосту, с потеплением- отошла дальше. Поимки как у дна, так и где то метр ото дна (ИМХО) Итог : 3-3. Спиннинг-донка. На спин лучше всего- черви-стрейч от cool place. На донку - маготы - от них же. Головы_-0.7- 1 гр. Взял 6штук на 7,5 кг. Все отлично. Спасибо Сазану!!
 
С нами с
05.07.2022
Сообщения
104
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Новая Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
05.07.2022
Сообщения
104
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Новая Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Добрый день! Сегодня Бузланово с открытия до 15.30. Большой мост. Клев стал хуже. Рыба разошлась. Пол водоема- открытая вода. Судьба посмеивается надо мной. Сегодня встал у 29ой беседки. У аэратора. Но основной клев был напротив- ближе к меляку. Там «монстр”по вылову форели-Саша-фигачил и спиннингом,и зимней удочкой. И весьма успешно. Рад за него. Мне же пришлось использовать еще и донки. Хотя перемещение форели меня нисколько не удивляет- норма. С утра она жалась ближе к мосту, с потеплением- отошла дальше. Поимки как у дна, так и где то метр ото дна (ИМХО) Итог : 3-3. Спиннинг-донка. На спин лучше всего- черви-стрейч от cool place. На донку - маготы - от них же. Головы_-0.7- 1 гр. Взял 6штук на 7,5 кг. Все отлично. Спасибо Сазану!!
Завтра попробую эту беседку - из минусов пока что вижу отсутвие мест для стоянки инвалидам. Ну как бы надо сделать 2-3 руководству...
 
С нами с
19.04.2021
Сообщения
62
Репутация
268
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
судя по видео не все ;)

Нууууу...Во первых , не надо смешивать отдых с рыбалкой , летом вчетвером были ...потратили около 40 , поймали одного карпа на двушку . Во вторых , ни разу у меня не было каких то траблов с персоналом . Хотя вру , сделали мне разок замечание ...я шнурков без подсака вытаскивал , но , так то , в своем праве. В третьих , мы ж не знаем , манеры общения мадам. Может она считает , что ей все должны. В четвертых , я вычеркнул Золотой Сазан Поливаново из списка водоёмов для рыбалки. Шашлык , отдых , гулянка....потаскать и отпустить трофейных осетров - это Да... Повторюсь . Отличный водоём для отдыха компанией
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
188
Репутация
665
Возраст
63
Откуда
Чехия
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Нууууу...Во первых , не надо смешивать отдых с рыбалкой , летом вчетвером были ...потратили около 40 , поймали одного карпа на двушку . Во вторых , ни разу у меня не было каких то траблов с персоналом . Хотя вру , сделали мне разок замечание ...я шнурков без подсака вытаскивал , но , так то , в своем праве. В третьих , мы ж не знаем , манеры общения мадам. Может она считает , что ей все должны. В четвертых , я вычеркнул Золотой Сазан Поливаново из списка водоёмов для рыбалки. Шашлык , отдых , гулянка....потаскать и отпустить трофейных осетров - это Да... Повторюсь . Отличный водоём для отдыха компанией
Добрый день! Могу понять разочарование приезжавших в Мск в ЗС первый раз. Тем не менее на сайте же все написано!! Не езди туда, если средств не хватает! Заведение заточенное на клиентов ,,при деньгах" и не разу у меня не было такого, чтобы персонал делал замечание. Чувствую себе в этой среде достаточно комфортно и с рыбалкой и уловом всегда максимально доволен (даже если ничего не поймал).
 

Сейчас смотрят

Вверх