• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

genskov

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.04.2015
Сообщения
92
Репутация
612
Откуда
Москва метро Янгеля
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Вчера, Поливаново,открытая вода... 12 хвостов в зачете, порядка 6 сходов. Только силикон. На железо у меня ни тычка, хотя соседи на 1 аэраторе полавливали. Приманки: магот белый, магот светонакопительный, пламп белый, мохнатка шартрез. До 13 часов работала джиг головка 0.8г, после обеда - 1.2 г. Конкретное волочение по дну))). Воды открытой уже много. Как-то так
 

Вложения

  • IMG_20240322_204430_887.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 211
    IMG_20240322_204430_887.jpg
С нами с
21.07.2016
Сообщения
60
Репутация
58
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Вчера, Поливаново,открытая вода... 12 хвостов в зачете, порядка 6 сходов. Только силикон. На железо у меня ни тычка, хотя соседи на 1 аэраторе полавливали. Приманки: магот белый, магот светонакопительный, пламп белый, мохнатка шартрез. До 13 часов работала джиг головка 0.8г, после обеда - 1.2 г. Конкретное волочение по дну))). Воды открытой уже много. Как-то так
Что такое мохнатка?
 

genskov

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.04.2015
Сообщения
92
Репутация
612
Откуда
Москва метро Янгеля
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"

Вложения

  • i.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 103
    i.jpg
С нами с
16.08.2018
Сообщения
22
Репутация
126
Возраст
32
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем привет!

ПОЛИВАНОВО. С опозданием, но все же напишу. Был 20 марта. Ждал открытой воды, следил за льдом и в целом очень хотел приехать и открыть сезон по жидкой воде, зимнюю рыбалку не признаю.

18-19 марта смотрел посты - жидкой воды довольно много, еду. Оказывается за ночь нормально наморозило и администрация сразу предупредила - с рыбалкой на актив точно могут возникнут сложности. Однако я настроился и без сомнений беру путевку.

Как только вышел на водоем - вижу, ребята работники колют лед и подтаскивают к аэраторам, чтобы быстрей растопить. По итогу есть «коридор» на дамбе (фото приложу) и я встаю первоначально туда. Приехал часам к 9. Стою часа полтора с 1 поплавком и кидаю актив - тишина. Далее, перехожу в сторону 12 беседки, на угол. Там заметил открытой воды больше. Ставлю 1 поплавок (паста с подсадкой рыжего дошика) и кидаю железо, разнообразную резину (плампы, маготы и тп, самых разных расцветок). Тишина. Где-то в районе 13 дня понимаю, что похоже без перспектив. Еще и когда вел по дну оборвал 3 блесны, все в оригинале: дохна и миу. И уже просто не меняя блесны (раста миу, на золотой подложке) кидаю, чтобы не замерзнуть. И тут случается зацеп… IMG_9852.jpeg который оживает! Начинает дергать и я понимаю, что это рыбина). Достал отличную форель на 1,3+. Далее ставлю еще один поплавок просто на пасту и начинаю эксперименты с наживкой - как на активе, так и на пассиве. Если коротко - 2 раза не засеклась на поплавок, на пасту+рыжий сырный дошик. И 2 поимки на ту же комбинацию. В целом для себя за последние 8-12 форелевых рыбалок на разных водоемах отметил безотказность такого сочетания - сырная паста+сырный рыжий дошик. Просто пушка какая-то).

Под чертой: 3 рыбы на 3,5кг. Рыбалка очень понравилась. Было очень солнечно и тепло. Местным сотрудникам - респект за сервис и желание помочь, это очень ценно и приятно. Конечно же, приеду еще не раз.

Всем рыбакам НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_9857.jpeg
    64.9 КБ · Просмотры: 169
    IMG_9857.jpeg
  • IMG_9861.jpeg
    124.1 КБ · Просмотры: 167
    IMG_9861.jpeg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
506
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Варварино. Суббота. Неприятная изморось клеву совершенно не помешала. Два порционных запуска в течение дня и очень неплохих, на небольшое кол-во человек. Закрывали лед, 6 хвостов и где то 10 сходов с прокатом рыбы до лунки. Почти все поймано на чатуби 60/68 размер. Горизонт 20 см относительно дна. Если утром садилась аккуратно, то в обед уже была позлее, даже не подсекал, потому что рыбы уже достаточно было. Паставушки не работали почти. Уехали где -то в 14:00. Всем НХНЧ и спокойной трудовой недели.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2011
Сообщения
232
Репутация
273
Откуда
Фрунзевец
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Сегодня Поливаново. Ловил с 9 до 14. Поклевок на открытой воде в этот промежуток времени ни у кого не наблюдал. Всего было нас четверо : двое на 12 беседке, один на дамбе и я метался между 17-19. и была еще пара человек -закрывались на льдине. Об их успехах ничего сказать не могу- далековато. Открытая вода конечно условно. После ночных заморозков зеркало подмерзло везде, кроме 12 беседки и начало оттаивать в районе 11 утра,да и то с помощью отважного лодочника, курсировавшего хаотично по открытой части водоема( 9-19 беседки). В итоге шуга постоянно перемещалась с одного конца в другой, образуя окна , в которые иногда удавалось забросить. Конопатая, видимо от этого беспредела на поверхности напрочь отказывалась от всех предлагаемых насасадок и методов ее ловли, да и вообще свое присутствие не демонстрировала.
В любом случае спасибо Сазану за проведенное время и администратору Владимиру в частности. Всем НХНЧ.
 
С нами с
13.10.2023
Сообщения
20
Репутация
208
Возраст
39
Откуда
Череповец
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем привет!

Бузланово, сегодня утром прикатил к 8 часам, мест было много свободных, ловил в основном на силикон в белом цвете - бобриный хвост и пламп, в зачете около 12 рыбин (одна из них щука на 1400), навеска от 800 грамм до 1500 вроде как, попалась щука на силикон, что не очень приятно ловить форель, которая делит водоем с хищником, тк можно пооставлять хорошие воблера и блесна. Забагрил 2 раза случайно осетра, один тупо оторвал флюровый поводок, второй меня уморил борьбой, пол часа с ним возился, ушел восвояси и ладно, рыб был большой очень :D

Что понравилось:
На базе впервые, цена да, кусается, но... ты получаешь сервис, приехал к воротам, встретили с тележкой, весь мой скарб загрузили в неё, зашел обилетился, пошел на лавочку, скарб мой привезли, после рыбалки, позвонил администрации, так же приехал с тележкой работник базы и увез мой скарб к машине.

Есть допы - чистка рыбы и копчение, копчуха вкусная, но самая вкусная копчуха в Золотом карасе, специи и соль у них рулит. По допам не помню цены, но приемлемо не драконовские цены, судя по общему чеку, 5000 вход и 3,5 кг вроде форели входит в стоимость, отдал около 11500 за сегодня - это с перевесом.

Туалет норм, не вонючий, дорожки и лавки есть, постоянно ходят работники убирают мусор за рыбаками, чистят урны.

Что не понравилось:

Цена капучино))) ну переборщили конечно с ценой, 6хх рублей за стакан капучино - обычный кофе.

Рыбы показалось все же маловато, подушка маленькая, запуск был, но 1 раз (по весу не в курсе сколько отгрузили), хотя в будни они говорили, что не делают запуск.

Приехал бы я еще раз на базу? Конечно же да, из-за отличного сервиса, хорошего отношения к клиенту.


Одна из закопченных рыбин, лавка при базе хорошая, капустка огонь квашенная. :)

PS: рыба по вкусу хорошая, в 1 рыбе была икра, я заказывал чистку рыбы, икру не заныкали, а упаковали бережно в вакуумный пакет и отдали мне. Красавчики
 

Вложения

  • photo_2024-03-29_20-47-15.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 133
    photo_2024-03-29_20-47-15.jpg
С нами с
11.05.2010
Сообщения
709
Репутация
2 636
Откуда
Москва, Строгино
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Рыбы показалось все же маловато, подушка маленькая, запуск был, но 1 раз (по весу не в курсе сколько отгрузили), хотя в будни они говорили, что не делают запуск.
Вам повезло что запуска не было. По выходным запускают. После запуска: 5 забросов - 5 рыб и конец путевке. :D
При этом форель садится даже на 130 воблер не стесняясь.

Что не понравилось:

Цена капучино))) ну переборщили конечно с ценой, 6хх рублей за стакан капучино - обычный кофе.
Это верно, да) Вы еще наверно в рыболовный отдел там не заглядывали. )
 
С нами с
05.07.2022
Сообщения
104
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Новая Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Респект и уважуха седовласому мужчине с прекрасной леди снявшему беседку номер 35 в Бузланово (мы вам экстрактор давали ваши соседи)
все профи в шоке как можно ловить форель на кукурузу и имея одну удочку и обойти много профи (это мнение не меня но профи)

так держать!
 
С нами с
05.07.2022
Сообщения
104
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Новая Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
я наловил кучу форели тоже - если что. просто у меня куча снастей была а седой мужчина был налегке
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
294
Репутация
1 480
Возраст
42
Откуда
Москва, м.Кузьминки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем привет. Сегодня проездом, буквально на пару часов заскочили с супругой в Бузланово. Наш любимый водоём. Начали ловлю в 11 утра, закончили в 13.00. 46 беседка. Пришлось выбирать из того, что было свободным. Начал с железа. На 3-й проводке на ПАЛ 3.8 МС 15(LT 020) светонакопительь, одна в зачёте. Далее на силикон на головах от 0,5 до 0,75 по дну ещё 10 хвостов. Чёрный пламп и черви а-ля
"бобриный хвост" в сером и жёлтом цвете рулили. Клёв выходами по 3-4 хвоста подряд на различных дистанциях. Рыба бойкая, сильная. Пара штук с икрой. Итог 11 хвостов на 10 кг. День выглядел, как "пришёл-наловил, сколько нужно-уехал".
Спасибо админам и персоналу за отличный сервис и тёплый приём.
С Уважением, Вадим, Татьяна.
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
22
Репутация
126
Возраст
32
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Подскажите, пожалуйста, если со мной прошла девушка (бесплатно по правилам), то может ли она ловить рыбу на мои снасти? Или ей нужно оплатить путевку в этом случае?
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
02.06.2018
Сообщения
222
Репутация
931
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Подскажите, пожалуйста, если со мной прошла девушка (бесплатно по правилам), то может ли она ловить рыбу на мои снасти? Или ей нужно оплатить путевку в этом случае?
Может ловить сколько угодно, более того, в рамках вашей путевки может ловить неограниченное количество женщин и детей, при условии, что рыбу оплачиваете вы. Ну, как минимум, фицияльная версия такая
Но, кстати, понятия не имею как решается вопрос с женщинами и детьми при ловле клубником не по путевке, а по факту. Ну и совсем не представляю - как оно если рыболовная команда состоит из женщин и детей? меня в такие команды не берут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.08.2020
Сообщения
187
Репутация
1 867
Возраст
43
Откуда
Чехов
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Может ловить сколько угодно, более того, в рамках вашей путевки может ловить неограниченное количество женщин и детей, при условии, что рыбу оплачиваете вы. Ну, как минимум, фицияльная версия такая
Но, кстати, понятия не имею как решается вопрос с женщинами и детьми при ловле клубником не по путевке, а по факту. Ну и совсем не представляю - как оно если рыболовная команда состоит из женщин и детей? меня в такие команды не берут.
Оплачивается 1 путевка ( 2 дамы рыбачки) дети без ограничения.
В прошлом году было так вроде.
 

Сейчас смотрят

Вверх