• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
И опять же сегодня даже на фризоне было дофига как много места, но и тут день на день не приходится
Погода была не ахти. В субботу народ был, а в воскресенье я утром в Поливаново посмотрел - просто в разы меньше...дождь, холод и ветер сказались видимо.
Но на рабочесть пасты я не жалуюсь, там я почти всегда могу добрать то, что не получается наловить спиннингом.
А хочется почемуйта ловить на активную снасть, не всегда получается, но хочется
У меня на пасту на этих выходных нуль контактов вообще. А на белый маггот две под двушку с хорошей икрой. Но я поплапоппер использовал.
А хочется почемуйта ловить на активную снасть, не всегда получается, но хочется
Для активной надо ходить по кругу, тогда шансы возрастают многократно. На ЗС почему то у меня вот всегда так.
 

genskov

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.04.2015
Сообщения
92
Репутация
612
Откуда
Москва метро Янгеля
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Поливаново сегодня с 7 до 16. Дамба. Паста сыр желтая - 5 шт. Спин - 4 шт. (2 в отвес на доширак, 2 FL worm). Клевала с утра активно, потом раз в 30-40 мин. Полводы и ниже. Как-то так
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 124
Репутация
5 343
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Поливаново сегодня с 7 до 16. Дамба. Паста сыр желтая - 5 шт. Спин - 4 шт. (2 в отвес на доширак, 2 FL worm). Клевала с утра активно, потом раз в 30-40 мин. Полводы и ниже. Как-то так
Я правильно понимаю- на путевку 5 кг, остальное по 800р/кг?
 

genskov

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.04.2015
Сообщения
92
Репутация
612
Откуда
Москва метро Янгеля
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
16.11.2012
Сообщения
53
Репутация
32
Откуда
новомосковск
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Ребят, ни кто не узнавал как они с 30.10 работают?
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
20.03.2019
Сообщения
47
Репутация
128
Возраст
41
Откуда
Москва, станция метро "Владыкино"
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Сегодня, ловил щуку в Бузланово на меляке. Джиг и воблеры работали хорошо. Активный клев с 9 до 12. Поймал в итоге больше 10 хвостов. Гость на 8 беседке поймал трофей на 4,5 кг
 

Вложения

  • F9AEFBBE-C129-4384-89CA-5E0969FF2587.jpeg
    153.4 КБ · Просмотры: 76
    F9AEFBBE-C129-4384-89CA-5E0969FF2587.jpeg
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Поймал в итоге больше 10 хвостов. Гость на 8 беседке поймал трофей на 4,5 кг
Круто...забрал или выпустили?
Но вообще печаль, там раньше много форы стояло...а теперь из-за щуки она вся по углам разбежалась.
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
47
Репутация
128
Возраст
41
Откуда
Москва, станция метро "Владыкино"
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Круто...забрал или выпустили?
Но вообще печаль, там раньше много форы стояло...а теперь из-за щуки она вся по углам разбежалась.
Отпустили. Жалко ее на котлеты))
 

genskov

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.04.2015
Сообщения
92
Репутация
612
Откуда
Москва метро Янгеля
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
02.06.2018
Сообщения
222
Репутация
931
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
На этой неделе я решил не тянуть кота за хвост и отписаться уже в среду, а не тогда, когда следующая рыбалка уже на носу.
Итак, я в прошлый раз грозил и четвертую рыбалку провести без закупки, но не по своей воле, я не выполнил эти угрозы - меня в субботнюю позарань (не такую позарань как на рыбалку, а такую как для субботы) разбудили звонком и сообщили, что намерены меня осчастливить и осчастливили. Теперь у меня вагон рапторов от Бороды в разных расцветках (раньше в продаже многих цветов не было), и еще много разных ослиных ушей от Гарри Англера (там тоже цветовая гамма расширилась), ну и совсем немного чисто для попробовать прочего-разного. Ну то есть, преимущественно, я расширил линейки своих любимых выручалочек. Ну и некоторое пополнение запасов пасты.

На радостях я совершил диверсию, пробудив в моих домашних активное и возмущенное неприятие того, что я вытворяю. В смысле, я взял пищевой контейнер и начал перекладывать резину из тучи мелких мензурок в объемистую емкость прямо вот внутри дома... ну вы догадываетесь. Я не успел и четверти перекидать, как был изгнан нафиг вместе со всем этим добром из зоны поражения мирного населения волшебными ароматами сырных аттрактантов. Вот странные люди у меня домашние жители - то крючки им не разбрасывай, то аттрактантами не воняй, короче жизнь полная лишений и выгоняний.
Но должен отметить, что эта поставка не просто прервала беспокупочную серию, она открыла портал в куда-то из откуда в мою жизнь пытаются прорваться рыболовные штуковины и погрести меня под своим весом. Вот, сейчас у меня в полуготовности еще один заказ в другом интернет-магазине там я пробовать дунаевскую пасту удумал, а в ближайшем плане приобретение на Авито дошираков и сливовой пасты (говорят, что это те самые штуки без которых моя форелеловная жизнь будет неполной, а с ними уже никогда не будет прежней)
И вот эта история с форелью буквально каждый год - каждый год форель убеждает меня в том, что то, на что я ее доселе с успехом ловил, в этом году поломалось и больше не работает, а работает что-то кажущееся совсем странным и непонятным. Ну вот я еще помню, когда траутзоновская нимфа косила форель и вдоль и поперек, и уловистее ее просто ничего не было, а сейчас кидаешь нимфу, а на нее форели смотрят с полным недоумением. Или вот еще - в прошлом-позапрошлом году круче магготов просто ничего не было у нас в распоряжении, а в этом году форель у меня на магготы клевать отказывается, да и многие жалуются на то же самое, хотя вот не сказать, что как отрезало, и таки у некоторых, знающих специальное магготное слово, они продолжают работать.
Вот сейчас я надеюсь на то, что рыба в этом году любит лапшу, а не что-то еще. Первые признаки пылающей страсти к доширакам уже появились, а там будем посмотреть. Ведь эта вредная рыба может еще передумать и полюбить со всей страстью что-то уж совсем неожиданное.
Но это еще полбеды, есть же еще активная снасть на зиму. Там же форель также может придумать нечто свежее и неожиданное.
Короче, закупки и дозакупки будут частыми, внезапными, разнообразными и непредсказуемыми.
Можете записать за мной этот прогноз. Он непременно сбудется.

Младший мой, также в субботу укомплектовался к зимним рыбалкам очередным костюмом "Барсик" - истинное спасение родителя, упаковывающего постоянно растущего юного рыбака, а потому был допущен к участию в рыбалке. Вот тока сапоги ему надо обновить.
Короче, рыбалка из простого безнадежно убыточного мероприятия превращается в очередной раз в финансовую бездну, в которую я все кидаю и кидаю деньги в попытках ее как-то урезонить.
Тут главное все же не прийти к ситуации, когда почти как в известном анекдоте - снасти купил, путевку купил, приманки купил - ловить не купил.
Итак, прекращаю околорыболовные рассуждения и перехожу к собственно описанию рыбалки.

В прошлой серии я приехал к без пятнадцати открыто и оказался пятым на въезд, а в очереди на обилечивание так и вовсе был последним. Сделал выводы, приехал первым. И вплоть до открытия ворот я оставался первым и единственным, и даже обилетился я единственным, и только когда я пошлепал к своему рыболовному месту, только тогда на пороге появились другие рыбаки. Ну да, погодка была вполне мерзопакостная для человеков, в смысле пасмурно с небольшими осадками, а вот по рыбам вполне перспективная погода, но рыбаков такое бывает распугивает, как форелей солнечный день. Короче, в прошлое воскресенье на пруду было достаточно свободно.

Выставил свой стандартный набор - 2 поплавочки (в управлении сына), зимняя и спиннинг - под моим контролем, и началось исследование жизненных обстоятельств и сложных форелевых взглядов на клев.
Спиннинг на светонакопительные ослиные уши отзывался регулярно. То есть средняя статистика показывала себя в промежутке от 1 подбой на 10 проводок, до варианта, когда на 3 проводки 2 подбоя. Просто праздник, казалось бы, а вот ни разу не праздник - форель щипала ослиным ушам хвостики ушей, а вот как следует клевать не соглашалась. Ни доигрывание, ни пауза на поклевке, ни ранняя подсечка не давали никакого эффекта. С отчаяния снял ухи, начал перебор приманок, а вследствие перебора приманок клев незамедлительно упал, а реализация ни разу не выросла.
Поплавочки молчали просто гробовым молчанием, а вот зимняя, после трех неудачных подсечек, принесла два вылова.
Ребенок выпросил зимнюю под свой контроль, и на нее незамедлительно перестало клевать.
На часах примерно 10 утра, в воде полная непонятная фигня происходит, точнее не происходит того, что по всем моим представлениям должно происходить.
Где-то в 11 провели дозапуски, обычно их проводят несколько раньше, но запуски отложились ввиду того, что всем клубным коллективом щуку принимали и грузили ее в воду.
Запуски не дали немедленного эффекта, но вполне возможно, что дали эффект отложенный, примерно минут через 40 после последней отгруженной бочки на поплавочках появилась жизнь, и в бодром режиме, за пару часов сын принял 4 форели, в свете чего я провозгласил возврат своего главенства над зимней удочкой. Помимо возврата под мой контроль зимней снасти, я еще вернул обратно на спин светонакопительные ухи и вступил в сложное уговаривание форели на нормальную поклевку - и я таки достиг успеха. Сработала все же пауза на поклевке.
Уже после призыва местной службы по транспортировке рыбы и рыболовного шмотья я получил поклевку на зимнюю и закрыл форелевую часть рыбалки восьмой форелью около 14 часов.
Того имеем: на зимнюю - 3, на поплавочки - 4, на спиннинг - 1.
Если сравнивать с рыбалкой, которая была перед тем-того, от этой не было такого ощущения, что рыба вымучивалась из-под воды, скорее, ощущение того, что форель ставит очередные загадки.
Ну вот почему форель на открытой воде утром подбивает резину, но игнорирует пасту? при этом на пасту в отвес с помоста - вполне весело клюет? Или, вот что ей нужно для нормального клевания на резину?
Хотя, с прошлой осени я что-то подобное помню - там похожая фигня происходила. Ну вот оттоль и всякие намерения про всякие дошираки...

Но на этом эпическая рыболовная сага не закончилась, я пошел по щуку, пока там специально обученные кулинарные гномики занимаются кулинарным колдунством в своей коптильне. И вот тут выяснилось, что форель меня все утро учила плохому, и таки научила. Щука клюет и достаточно бодро, но вот способы уговаривания форели никак не стыкуются с необходимостью пробить щучий хавальник крючком.
За те два часа, которые я искал щучьего счастья, я засчитал как минимум три поклевки, которые просто обязан был реализовать, но как бы ничего из этого не вышло. Кидал преимущественно мандулу, и должен сказать, что лучший эффект у меня давала спартаковская расцветка. Вдвойне обидно то, что вокруг меня все при щуках, даже пара рыбаков, которая обладала столь блестящими навыками рыбалки, что тот факт, что они все же попадают приманкой в воду - большое чудо, а я вот совсем мимо щуки. Причем винить могу только собственные рыболовные руки - щука добросовестно клевала, а я бессовестно упускал возможность отловиться.
А учитывая, что и по форели я как-то не очень на спиннинг того - это был день моих кривых спиннинговых рук.
Остается надеяться, что удастся как-то спрямить руки в обозримом будущем.
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"

Сейчас смотрят

Вверх