• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Для сомневающихся, ехать ли завтра-послезавтра за форелью... ведь дождь и всё такое... может, ну его... публикую стимулятор:

IMG_9464.jpeg

Соленая... она такая фкуфная...
 
С нами с
02.06.2018
Сообщения
222
Репутация
931
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
С нами с
02.04.2021
Сообщения
76
Репутация
305
Возраст
51
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Всем добрый вечер! А какая норма форели сейчас на путевку не подскажите?
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
506
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Поливано, вчера (16.10.2021). Концессионеры (я и товарищ) прибыли на место ловли в 6:50, уже всех к этому моменту запустили в порядке общей очереди. Людей кстати в этот раз было не очень много и можно было вальсировать между рыбаками, возможно кто-то испугался дождя и не поехал, погода в целом так себе была, ветерок хоть и не очень сильный, но гулял прилично, благо, что стена на дамбе хоть немного защищает рыбаков. Таким образом кредо рыболова - дайте опоры хоть чуточку , я размещу свою удочку в этот день в полной мере не работало :) Встали примерно по центру, как всегда много знакомых лиц и клубников, не всех знаю, но с культурными людьми даже перехлестнуться лесками и шнурами приятно. Примерно через 40 минут ловли первая поклёвка на форест пал 3.8 (семечка) и успешное вываживание. На струе кстати в районе дна ближе к берегу стоит щучка, поэтому через два заброса последовал чёткий срез. Далее полная тишина, паста конечно рулила в этот день и молодой человек слева от меня на два недорогих спиннинга, заточенных под донную ловлю, с оснасткой на форель обеспечивает норматив (сырная паста придонный слой) в скором времени. Форе нравились в этот день стоячие приманки, классика не работает, также наверное бомбарда проявила бы себя хорошо, если бы она у меня была, ловля в основном в придонном слое, уже осень и даже на запуске рыба почти сразу опускается. Спас рыбалку "Кружок" с пастой, конструкция простая, которую удобно повесить на крюк под садок [можно купить в кайде], на нее наматывается леска с грузиком, стопором и крючком, конструкция как правило бросается под ноги, так как часто рыба стоит под берегом. Данная оснастка позволила добыть еще две штучки. Удачливый рыбак угощает не байками, а рыбой :) но к сожалению в рамках рыбалки поимел еще два схода с обрывом [у форели осенью зубы острее чем обычно, так что если приманка в заглоте и форсированно вываживать как мне нравится, то можно легко оторвать приманку], а так бы норматив был выполнен наверное, товарищ, также ловит три штуки (дропшот +кружок, но другого цвет :))

PS:
1) также пробовали поймать сома, но не там ловили, в результате только оторвали приманки :) ловить нужно в плотную к мосту максимально кидая приманку к его центру;
2) совет: для любителей ловли на блесна все-таки рекомендую брать с собой пасту (и одну удочку) или ловить на резину в стоячку (отдельным спинингом), ибо можно по рыбе пролететь, возможно конечно и погода, но рыба на что-то движущееся плохо реагировала вчера.

Всем НХНЧ!
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
211
Репутация
328
Откуда
moscow
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Варварино. С 7 до 12. На двоих 7 хвостов. Все на маггот оранжевый со дна. Проводка умирающая. Блесна, воблер - тишина полная.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
204
Репутация
322
Откуда
Москва м.Коломенская
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Ловили 15.10. С утра дождь и унылость. Две донные на форель с поводками метр и пастой. Одна карповая с кукурузой, опариком и червем. Детям по спину в руки и ... тишина. Стояли на 17 беседке, а напротив нас народ по чуть-чуть, но таскал. Сколько не полоскали блесна, воблеры, резину - ничего от слова совсем. Только часам к 11 первая поклевка форели. Потом еще одна. Жизнь начала налаживаться. Да и дождик к этому времени закончился. На карповую нацепил селедку и минут через 30 поклевка, но возможно рано дернул. Холостая. Где-то в 13-30 поклевка на форелевую снасть, подсекаю есть и тут же на карпа срабатывет. Фидер слетает с подставки и начинает двигаться в сторону воды. Успеваю его подхватить и с двумя палками пячусь назад к забору. В итоге взесив все за и против бросаю пикер на землю и начинаю вытаскивать то, что цепанулось на карповую. В итоге сначала достал карпа, чуть за 2 кило, ну а потом и форель достал, ибо заглотила хрен достанешь. Была еще поклевка на карповую, но поводок из плетенки не выдержал. Что там было, так и осталось загадкой. В итоге в первый раз на платнике и первый раз на форель удались. Отдохнули хорошо. 7 штук с навеской от 700 гр до 1.600, общим весом 8,500. Плюс карпик. З.Ы. Кстати, если возвращаться к вопросу об икре, из семи пойманных, четыре как раз с ней и были.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
378
Репутация
1 025
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮЗАО
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Суббота 16 окт. с 07 до 14. Варварино.
С утра неплохая активность форели - прихваты, пощипывания: 2 на пасту + 1 на светонакопительный магот.
С запуском +4 на пасту и +3 на актив (все на белый магот за 15 минут). Дальше пара часов затишье. Зато в промежутках на пасту брал осётр - пришлось на пассиве поднимать крючки выше.
Второй запуск в 13 часов: +2 паста и +1 магот шартрёз.
Как тут остановиться! Сессьно получился перелов. Если б не перебирал железо (безуспешно), на резину наловил бы ещё больше))
Но рыбка вся бойкая, увесистая - от 1,2 до 1,6 кг, из них две трети с икрой (к осетрам не относится))
За копчуху ЗС респект - по соли, по сочности идеально!

IMG_20211016_135929.jpg IMG_20211016_171438.jpg
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
378
Репутация
1 025
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮЗАО
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Кто нибудь сталкивался с тем, что зажимают икру при копчении? Уже несколько раз сдаю рыбу и каждый раз мне говорят "малый рыб, икры нэт". Хотя во всем остальном улове у меня везде была икра. И так было уже несколько раз.
Вот думаю, может перед сдачей на копчение просто быстренько доставать икру из рыбы самому. А то как то накладно по 300г минимум каждый раз "дарить",
Начитавшись тут, часть рыбы, ту что покрупнее не отдал на чистку)) Чистил сам. Из 5 рыб в 3-х икра.

В рамках развернувшейся выше дискуссии с удовлетворением отмечу: с чистки и копчухи отдали пакетик с икрой. Респект!
 

Сейчас смотрят

Вверх