• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Марлин" (Просматривают: 37)

RK MARLIN

Представитель водоёма
С нами с
12.07.2019
Сообщения
20 765
Репутация
97 606
Откуда
Холмы
Рыболовный клуб "Марлин"
РК "MARLIN"
MARLIN МАРЛИН платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в РК "MARLIN"!
С тарифами можно ознакомится нажав кнопку ниже.
Правила рыбной ловли

Лов рыбы производится на водоеме согласно оплаченной путевки по тарифам, размещенным на информационной доске в здании Администрации.

Одна путевка действительна на одно лицо (рыбака) и действует в течении времени,указанного в путевке. Сопровождающие рыбака женщины и дети до 15 лет, путевку не оплачивают и ловят на снасти рыбака. В случае приезда к рыбакам ,имеющим путевку, гостей- оплата 500 руб. за человека, без права ловли.

Путевка ГОСТЬ распространяется только на дневное время!

2.1Путевка продается одна в руки.

Занимать места на водоеме раньше оплаченной путевки ЗАПРЕЩЕНО!

2.2 Путевку, приобретенную по льготе, передавать третьим лицам СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Рыбаку разрешается лов рыбы поплавочными удочками, карповыми удилищами, донными удочками, спиннингом.

По открытой воде – 2 снасти

Все дополнительные услуги: аренда беседок, копчение рыбы, прокат инвентаря и т.д. оплачиваются отдельно.

Все посетители клуба обязаны уважительно и тактично относиться к другим гостям, соблюдать чистоту и порядок на территории водоема. Запрещена любая форма агрессии, ненормативная лексика по отношению к окружающим.

Посетители несут полную материальную ответственность за порчу имущества. Размеры материальной ответственности устанавливает администрация.

Посетители должны: соблюдать технику безопасности, правила пожарной безопасности, правила нахождения у воды. Разведение костров разрешено только в строго отведенных для этого местах-мангалах. Запрещена самовольная установка палаток, шатров, перестановка мангалов и т.д.

Т.Д. «Марлин» не несет ответственности за жизнь и здоровье посетителей. Так же администрация не несет ответственности за личные и ценные вещи посетителей.

В случае неудачного лова деньги за путевку не возвращаются.Клуб предоставляет возможность вылова рыбы, а не гарантирует ее отлов — все зависит от умения, мастерства и удачи.

Отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Ловить рыбу без подсачека

отпускать в пруд травмированную пойманную рыбу;

скрывать улов от сотрудника Администрации (штраф 5 000 рублей);

бросать окурки и мусор в водоём (штраф 5000 рублей)

разведение костров в неотведенных для этого местах;

использование пиротехники, устройств, создающих световые и шумовые эффекты;

стоянка вне мест, определённых Администрацией;

нахождение несовершеннолетних граждан на мостиках, без сопровождения старших;

мойка авто и мототранспорта;

свалка мусора, засорение территории, пролив продуктов нефтяной и химической промышленности;

использование личных плавательных средств;

вырубка деревьев и кустарников;

громкое прослушивание музыки в период проведения рыбалки;

находится в состоянии алкогольного опьянения;

отдых с домашними животными;

чистить рыбу вне специально отведенного места.

Рыболов ОБЯЗАН в течение всего времени пребывания на водоеме по требованию представителя Администрации предоставлять к проверке путевку и выловленную рыбу.

По завершении рыбной ловли рыболов ОБЯЗАН предоставить выловленную рыбу для контрольного взвешивания и фотографирования представителю Администрации.

Лица, нарушившие правила, удаляются с водоема и в дальнейшем на водоем допущены не будут.

На территории, не оборудованной мостиками для рыбалки, один рыбак имеет право занимать место НЕ БОЛЕЕ 4-5 МЕТРОВ НА ПРИОБРЕТЕННУЮ ПУТЕВКУ!

Администрация имеет право в одностороннем порядке прекратить нахождение гостя на своей территории за несоблюдение вышеизложенных правил.


Администрация оставляет за собой право отказать в приобретении путёвки без объяснения причин.


ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН на рыбалку

Абонемент продается один на рыбака в порядке живой очереди.

Занимать места на водоеме без оплаченного абонемента ЗАПРЕЩЕНО!
Стоимость абонементы:
День с 6:00 - 19:00 - 3500 руб
Вечер с 13:00-19:00 - 2300 руб
Ночь с 19:00 -6:00 - 3500 руб
Сутки (с момента приезда) - 5500 руб
Почасовая рыбалка- стоимость одного часа 500 руб.(Действует с 13:00 до 19:00)

Дополнительный час до начала или после времени, заявленного в путевке – 500 руб.

Для инвалидов скидка 25% на все виды путевок
ПУТЕВКУ, ПРИОБРЕТЕННУЮ ПО ЛЬГОТЕ, ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ ПЕРЕДАВАТЬ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО
В случае обнаружения нарушения, удаление с территории водоема без возврата денежных средств.
В День Рождения (+ - 2 дня) скидка 50% на все виды путевок
Каждый вторник для пенсионеров и ветеранов боевых действий скидка 25% на путевки: день, вечер
Каждый четверг для многодетных семей скидка 25 % на путевки: день, вечер
Гостевая путевка без права ловли - 500 руб (путевка распространяется только на дневное время)
Женщины и дети (до 15 лет) на снасти рыбака ловят бесплатно.
На путевку разрешено 3+1 снасти на рыбалку со льда, не более 2-х крючков на одной снасти и
2 снасти при ловле по открытой воде .

Доп. снасть 500 руб. (не более 2 - х на одну путевку )
БЕЗ НОРМЫ ВЫЛОВА.

ПРОДАЖА НА ВОДОЕМЕ СВОЕГО УЛОВА СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА!

------
Беседки открытого и закрытого типа оплачиваются дополнительно к рыбалке.


НОРМЫ ВЫЛОВА ПО ОСЕТРУ ОТМЕНЕНЫ!
Насадки:

Форелевая паста в ассортименте 700 р./банка
Силиконовые приманки в ассортименте от 300 р.
Бронирование беседок:
АКЦИЯ НА АРЕНДУ БЕСЕДОК ДО 30 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА!!!

В БУДНИ СКИДКА НА АРЕНДУ - 50% ОТ СТОИМОСТИ!!!
В ВЫХОДНЫЕ ДНИ - 25% ОТ СТОИМОСТИ!!!

ТАРИФЫ И ПРАВИЛА БРОНИРОВАНИЯ БЕСЕДОК

С 19:00 пятницы по 19:00 воскресенья - цены выходного дня.


Беседки закрытого типа: ВЫХОДНЫЕ и ПРАЗДНИКИ

Беседки № 1 - 4: день/ночь - 5000 руб……….сутки – 9000 руб.
Беседки № 5 и 6: день/ночь: - 6000 руб……….сутки – 10000 руб.

Беседки закрытого типа
: БУДНИЕ ДНИ

Беседки № 1 - 4: день/ночь - 4000 руб……….сутки – 7000 руб.
Беседки № 5 и 6: день/ночь: - 5000 руб……….сутки – 8000 руб.

В стоимость аренды входит ОДИН мостик для рыбалки (4 м)

Каждый мужчина, старше 15 лет, обязательно оплачивает абонемент на рыбалку «ДЕНЬ» или «СУТКИ» в соответствии с временем аренды беседки и по ценам согласно прейскуранта, женщины и дети до 15 лет на снасти рыбака ловят бесплатно. Абонемент на рыбалку оформляется одновременно с началом аренды беседки.
Путевка «ГОСТЬ» (в беседках закрытого и открытого типа) не действует при количестве до 10 человек отдыхающих.
Количество гостей, превышающее 10 человек в беседке, оплачивают путевку «ГОСТЬ» на водоеме по 500 руб. и мужчины и женщины.
"БЕСЕДКА" БЕЗ ПУТЕВКИ НА РЫБАЛКУ НЕ СДАЕТСЯ!


_______________________________________________________________________________________________

Беседки открытого типа: ВЫХОДНЫЕ и ПРАЗДНИКИ
День/ночь - 2000 руб………сутки - 3500руб.


Беседки открытого типа: БУДНИЕ ДНИ

В будние дни -день/ночь - 1500 руб………сутки – 2800руб.

В стоимость аренды входит ОДИН мостик для рыбалки (4 м)


Путевка на рыбалку в стоимость аренды беседки не входит, оплачивается отдельно, согласно прейскуранта. Нахождение на водоёме без путевки, запрещено.
Бронирование беседок закрытого типа и беседок открытого типа осуществляется заранее по телефону: +7 (925) 296-83-96
За аренду беседок вносится предоплата - 50% от ее стоимости.
Предоплата за аренду беседки возвращается не позднее чем за 2 дня до даты бронирования.

Бронируя беседку и приобретая абонемент на рыбалку, Вы соглашаетесь с правилами РК « Марлин» .
Просим ВАС в ответном сообщении написать --«СОГЛАСЕН».


Хорошего отдыха и НХНЧ !
С уважением ! Администрация РК «Марлин».


Ближайший населённый пункт: деревня Холмы (городской округ Истра).
Вариант №1
Съезд 68-й км. МКАД в сторону области, 32 км по Пятницкому шоссе, далее повернуть налево и проехать еще ~5,8 км по трассе A107 (Малое Московское Кольцо).
Вариант №2
Съезд 68-й км. МКАД в сторону области, 36 км по Волоколамскому шоссе, далее повернуть направо и проехать еще ~8,8 км по трассе A107 (Малое Московское Кольцо).
Вариант №3
Съезд 75-й км. МКАД в сторону области, 29 км по Ленинградскому шоссе, после деревни Дурыкино повернуть налево и проехать еще ~18 км по трассе A107 (Малое Московское Кольцо).
Режим работы: круглосуточно.
Контактные телефоны:
Посмотреть фотографии беседок и ознакомиться с правилами бронирования, можно по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/VGsP/MyA4QKKMj
Посмотреть карту глубин водоема можно по ссылке:
https://marlin-club.ru/depth-map/
+7 (925) 296-83-96 - по вопросам бронирования открытых и закрытых беседок.
+7 (916) 226-85-85 - по всем остальным вопросам.
 

Вложения

  • Screenshot_20230504_155006_Gallery.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 4 871
    Screenshot_20230504_155006_Gallery.jpg
  • Screenshot_20230504_155001_Gallery.jpg
    15.5 КБ · Просмотры: 4 855
    Screenshot_20230504_155001_Gallery.jpg
  • IMG_20230725_163450_658.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 3 756
    IMG_20230725_163450_658.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 630
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Марлин"
"Подарите друзья, бубенцы!
Подарите игривые, звонкие!
Чтоб своим переливом они,
На душе струны тронули тонкие.
Чтоб задели за сердце меня,
За живое во мне, потаённое.
Пусть проснутся леса и поля,
Снегом, вьюгою заметённые!" (с)

Друзья, всем доброго вечера и морозного настроения! :friends:
Это будет отчёт "два в одном", конкретно по рыбалке сегодня (20.11.2019) и в целом, итоговый отчёт, а точнее, итоговые впечатления о РК "Марлин" за те полтора месяца, в течение которых мы здесь побывали несколько раз. Я постараюсь сильно не растягивать.
И в первой же строке я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО одному человеку. С этим человеком я лично до сей поры не знаком, даже не знаю его имени. Это человек, который зарегистрирован и общается на Форуме под ником "CDV".
Именно он обратил моё внимание на клуб "Марлин", я, в тот момент, искал водоёмы, на которых можно половить сиговых. Есть такая профильная "ветка" на Форуме.
И вот, именно таким способом, я, моя супруга, друзья и, теперь уже многие знакомые ездят именно сюда уже больше месяца.
В "Марлин" мы уже выезжали 6 раз (включая выезд сегодня), очень разные рыбалки, но ВСЕГДА кайфовые.
И важно - НИ одного раза с "нулём"! Лично для меня - это показатель. Да и не только, уверен, для меня.
Вообще, странная вещь, ехал сюда изначально за сигом, а "подсел" на форель... Никогда не думал, что такое возможно. Форель для меня всегда была просто "другая рыба" в "других условиях ловли", т.е. целенаправленно за ней ехать на водоём, где есть сиг - нонсенс! Хотя, не скрою, люблю пытаться её ловить давно, но - не рыба номер один для меня - это точно!
Итак, сегодня: приехали рано - "хвост" перед шлагбаумом. Подъезжаем, выходим, подходим, заходим и "берём" "ранний заезд".:)
Когда планировали выезд, решили попробовать, при возможности найти место, встать на пляже, я же хотел на "понтон":D
Но не всегда всё "сходится". Но, однозначно, мы с женой хотели половить сига (это я ) или осетровых (это жена). Потому я и писал ранее:
"Пусть я буду в среду гопник,
но возьму на сига "допник". Это был не прикол.
В итоге вот чего получилось...
Дома замешиваю прикорм:
Прикормка GF Prime фидер элит .jpg - здесь ошибки нет, даже в количестве "пряности" аромы потому, что
запариваю аккуратно комбик "К-111" + форелевый пеллетс 2 мм (совсем чуть-чуть) - ароматика - "шанхай", получился рассыпчатый...
Пеллетс запаренный форелевый и комбик К-111.jpg + селёдка (2 рыбки) через мясорубку (аромат - М-М-М-М-М-!!!)
И, важно, в морозилке где-то в 500-700 гр мороженного мотыля. Супер!!! Опарыш, естественно, тоже есть - в "слой". Вот именно так (мотылём) и "убил всё!
Оттаял мотыль и я... ... ... ... всё понял - я сделал ГЛИНУ ("влил" его всего сразу и "затопил" прикорм). Офигительную по составу глину, но - ГЛИНУ!!! В общем, говорить дальше не буду, почему ничего не переделывал.
Утро, водоём.
Расставились (фото уже по-светлому)
Наша база.jpg
Собрал бомбарды, естественно, и начинаю "кормить" фидер и, при первом же забросе "перехлёст" с соседями! Не буду акцентироваться "кто виноват", и ещё пару раз за полчаса:rjach: Н у и ладно, сейчас вспоминаю - смеюсь. Друг "черезсосед", если будешь читать этот отчёт - не обижайся - но! ты был неправ! Но и меня за мою "прямую речь" прошу извинить:friends:
До рассвета - тишина (у нас, подождём отчётов от коллег).
С рассветом - тишина.
С запуском - тишина. Справа Женя ловит на "стик". Женя, привет! Очень рад знакомству! Я посмотрел "вживую" - вот, что понравилось, "сыплется" этот стик от "Iron Stick" (не реклама - других в продаже просто нет за нормальные деньги) лучше любой блесны раза в 3-4. И Женя пару при мне "берёт", а "берег" почти весь "курит".
В общем, супруга пошла "в поля", но безрезультатно и вернулась в районе 12 часов.
Римма.jpg Римма на базе.jpg
И я решил тоже немного походить по водоёму, а именно - на понтон.
Пришёл, а мест... ДОФИГА! Я аж "присел", причём со стороны леса.
Я прошёл подальше, сел. Закинул бомбарду. Немного её погонял - мимо. Рядом встала дама и прям сразу на колебалочку с подсадкой практически красного "болла" (если по ТЗ), берёт форельку, а через минут 20 - вторую (вторую я сам помогал подсачивать). Только успели взять в подсак и форель ломает крючок - фарт!
Естественно, начинаю пытаться "копировать" цвет блесны и хвоста, а также геометрию, но мимо. А народ то в точку поимок подтягивается...
Начинаю опять перебирать.
Слева "встают" ребята, которые "за прямую речь прошу извинить":rjach:
В достатке мЕста уже нет. Посему принимаю решение - бомбарду вЕшаю "в отвес" так, чтобы на ветру была игра вверх-вниз и одну так взял и один сход.
Кстати, закричали именно соседи слева о поклёвке...:friends:
На ультрик, сначала помог соседу (в капюшоне - это я)
Подсачиваю на понтоне.jpg Подсачиваю на понтоне 2.jpg
Потом на ультрик я поймал, "Reflex" 2,5 гр с подсадкой хвоста (Слаг от "Натив траут").
Ещё два схода в процессе.
Лобзов с уловом.jpg Лобзов с уловом 2.jpg ЛовлЮ на понтоне.jpg
Потом пошёл "домой" - на пляж. А там, оказывается, никто ничего не поймал.
И, в процессе увидел, что сбылась мечта многих - секторы поделены и обозначены (по всему левому берегу, от пляжа и до понтона!)
Разметка секторов.jpg Разметка секторов 2.jpg
Решили выпить чайку и сразу собираться. Разлили, взяли по бутеру, откусили по кусочку и вот тут у Серёги...

Даже и не помню, что там дальше было... Сергей напишет, не сомневаюсь!
Вот так и закончили мы сезон "открытой воды" 2019.
Наш улов.jpg Наш улов 2.jpg
И вот, что самое для меня запоминающееся... Бубенцы. Не конкретно в "Марлине", а в принципе. Их всё больше и больше. Не по количеству рыбаков, а по "изматывающему слух и мозг" их применеию. Когда не только вываживание рыбы с их наличием на конце удилища, а часто, ещё и при забросе...
НО!!! Сегодня мы "закрыли" сезон!
И то, что так раздражало - теперь уже - Ностальгия. Как будто бы часть жизни осталась там, вместе с этим звоном бубенцов... Будут, конечно, бубенцы и на пружинах жерлиц, но это будет совсем уже другой звон. Краткий. Холодный. Как дрожь. Просто как будильник утром, который говорит "вставай! второй раз звать не буду!" И появятся, на теперь уже замёрзшем "зеркале", разные диковинные машины и приспособы для ловли рыбы, облегчающие "жизнь" рыбака в лютую стужу и утреннюю темень. Но это будет потом, не завтра...
Пока - межсезонье. Как затянувшиеся праздники, в которые не знаешь куда себя деть. И пить - уже не пьётся, и гулять - не гуляется по гостям, и дома не сидится.
НО потом! ОН - ПЕРВЫЙ ЛЁД!!!
Спасибо, "Марлин"! До встречи уже в этом году, но в совсем "другой эпохе"! Эпохе "чистоты и безмолвия", эпохе "ледяной силы природы". Эпохе "Новой красоты".
Я говорю СПАСИБО... Нет, не так. МЫ говорим СПАСИБО от нашей семьи и многих друзей Клубу "Марлин" и ЛИЧНО Татьяне Ивановне, Ирине, Сергею, Ивану, Илье - вы большие молодцЫ!!!
Всё, ребята, до встречи!
СКОРО УВИДИМСЯ!

С уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.
 
Последнее редактирование:

RK MARLIN

Представитель водоёма
С нами с
12.07.2019
Сообщения
20 765
Репутация
97 606
Откуда
Холмы
Рыболовный клуб "Марлин"
"Подарите друзья, бубенцы!
Подарите игривые, звонкие!
Чтоб своим переливом они,
На душе струны тронули тонкие.
Чтоб задели за сердце меня,
За живое во мне, потаённое.
Пусть проснутся леса и поля,
Снегом, вьюгою заметённые!" (с)

Друзья, всем доброго вечера и морозного настроения! :friends:
Это будет отчёт "два в одном", конкретно по рыбалке сегодня (20.11.2019) и в целом, итоговый отчёт, а точнее, итоговые впечатления о РК "Марлин" за те полтора месяца, в течение которых мы здесь побывали несколько раз. Я постараюсь сильно не растягивать.
И в первой же строке я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО одному человеку. С этим человеком я лично до сей поры не знаком, даже не знаю его имени. Это человек, который зарегистрирован и общается на Форуме под ником "CDV".
Именно он обратил моё внимание на клуб "Марлин", я, в тот момент, искал водоёмы, на которых можно половить сиговых. Есть такая профильная "ветка" на Форуме.
И вот, именно таким способом, я, моя супруга, друзья и, теперь уже многие знакомые ездят именно сюда уже больше месяца.
В "Марлин" мы уже выезжали 6 раз (включая выезд сегодня), очень разные рыбалки, но ВСЕГДА кайфовые.
И важно - НИ одного раза с "нулём"! Лично для меня - это показатель. Да и не только, уверен, для меня.
Вообще, странная вещь, ехал сюда изначально за сигом, а "подсел" на форель... Никогда не думал, что такое возможно. Форель для меня всегда была просто "другая рыба" в "других условиях ловли", т.е. целенаправленно за ней ехать на водоём, где есть сиг - нонсенс! Хотя, не скрою, люблю пытаться её ловить давно, но - не рыба номер один для меня - это точно!
Итак, сегодня: приехали рано - "хвост" перед шлагбаумом. Подъезжаем, выходим, подходим, заходим и "берём" "ранний заезд".:)
Когда планировали выезд, решили попробовать, при возможности найти место, встать на пляже, я же хотел на "понтон":D
Но не всегда всё "сходится". Но, однозначно, мы с женой хотели половить сига (это я ) или осетровых (это жена). Потому я и писал ранее:
"Пусть я буду в среду гопник,
но возьму на сига "допник". Это был не прикол.
В итоге вот чего получилось...
Дома замешиваю прикорм:
Посмотреть вложение 7246541 - здесь ошибки нет, даже в количестве "пряности" аромы потому, что
запариваю аккуратно комбик "К-111" + форелевый пеллетс 2 мм (совсем чуть-чуть) - ароматика - "шанхай", получился рассыпчатый...
Посмотреть вложение 7246546 + селёдка (2 рыбки) через мясорубку (аромат - М-М-М-М-М-!!!)
И, важно, в морозилке где-то в 500-700 гр мороженного мотыля. Супер!!! Опарыш, естественно, тоже есть - в "слой". Вот именно так (мотылём) и "убил всё!
Оттаял мотыль и я... ... ... ... всё понял - я сделал ГЛИНУ ("влил" его всего сразу и "затопил" прикорм). Офигительную по составу глину, но - ГЛИНУ!!! В общем, говорить дальше не буду, почему ничего не переделывал.
Утро, водоём.
Расставились (фото уже по-светлому)
Посмотреть вложение 7246650
Собрал бомбарды, естественно, и начинаю "кормить" фидер и, при первом же забросе "перехлёст" с соседями! Не буду акцентироваться "кто виноват", и ещё пару раз за полчаса:rjach: Н у и ладно, сейчас вспоминаю - смеюсь. Друг "черезсосед", если будешь читать этот отчёт - не обижайся - но! ты был неправ! Но и меня за мою "прямую речь" прошу извинить:friends:
До рассевта - тишина (у нас, подождём отчётов от коллег).
С рассветом - тишина.
С запуском - тишина. Справа Женя ловит на "стик". Женя, привет! Очень рад знакомству! Я посмотрел "вживую" - вот, что понравилось, "сыплется" этот стик от "Iron Stick" (не реклама - других в продаже просто нет за нормальные деньги) лучше любой блесны раза в 3-4. И Женя пару при мне "берёт", а "берег" почти весь "курит".
В общем, супруга пошла "в поля", но безрезультатно и вернулась в районе 12 часов.
Посмотреть вложение 7246626 Посмотреть вложение 7246637
И я решил тоже немного походить по водоёму, а именно - на понтон.
Пришёл, а мест... ДОФИГА! Я аж "присел", причём со стороны леса.
Я прошёл подальше, сел. Закинул бомбарду. немного её погонял - мимо. Рядом встала дама и прям сразу на колебалочку с подсадкой практически красного "болла" (если по ТЗ), берёт форельку, а через минут 20 - вторую (вторую я сам помогал подсачивать). Только успели взять в подсак и форель ломает крючок - фарт!
Естественно, начинаю пытаться "копировать" цвет блесны и хвоста, а также геометрию, но мимо. А народ то в точку поимок подтягивается...
Начинаю опять перебирать.
Слева "встают" ребята, которые "за прямую речь прошу извинить":rjach:
В достатке мЕста уже нет. Посему принимаю решение - бомбарду вЕшаю "в отвес" так, чтобы на ветру была игра вверх-вниз и одну так взял и один сход.
Кстати, закричали именно соседи слева о поклёвке...:friends:
На ультрик, сначала помог соседу (в капюшоне - это я)
Посмотреть вложение 7246668 Посмотреть вложение 7246669
Потом на ультрик я поймал, "Reflex" 2,5 гр с подсадкой хвоста (Слаг от "Натив траут").
Ещё два схода в процессе.
Посмотреть вложение 7246675 Посмотреть вложение 7246677 Посмотреть вложение 7246680
Потом пошёл "домой" - на пляж. А там, оказывается, никто ничего не поймал.
И, в процессе увидел, что сбылась мечта многих - секторы поделены и обозначены (по всему левому берегу, от пляжа и до понтона!)
Посмотреть вложение 7246714 Посмотреть вложение 7246715
Решили выпить чайку и сразу собираться. Разлили, взяли по бутеру, откусили по кусочку и вот тут у Серёги...

Даже и не помню, что там дальше было... Сергей напишет, не сомневаюсь!
Вот так и закончили мы сезон "открытой воды" 2019.
Посмотреть вложение 7246691 Посмотреть вложение 7246692
И вот, что самое для меня запоминающееся... Бубенцы. Не конкретно в "Марлине", а в принципе. Их всё больше и больше. Не по количеству рыбаков6 а по по "изматывающему слух и мозг" их применеию. Когда не только "вываживание рыбы с их наличием на конце удилища, а часто, ещё и при забросе...
НО!!! Сегодня мы "закрыли" сезон!
И то, что так раздражало - теперь уже - Ностальгия. Как будто бы часть жизни осталась там, вместе с этим звоном бубенцов... Будут, конечно, бубенцы и на пружинах жерлиц, но это будет совсем уже другой звон. Краткий. Холодный. Как дрожь. Просто как будильник утром, который говорит "вставай! второй раз звать не буду!" И появятся, на теперь уже замёрзшем "зеркале", разные диковинные машины и приспособы для ловли рыбы, облегчающие "жизнь" рыбака в лютую стужу и утреннюю темень. Но это будет потом, не завтра...
Пока - межсезонье. Как затянувшиеся праздники, в которые не знаешь куда себя деть. И пить - уже не пьётся, и не гулять - гуляется по гостям, и дома не сидится.
НО потом! ОН - ПЕРВЫЙ ЛЁД!!!
Спасибо, "Марлин"! До встречи уже в этом году, но в совсем "другой эпохе"! Эпохе "чистоты и безмолвия", эпохе "ледяной силы природы". Эпохе "Новой красоты".
Я говорю СПАСИБО... Нет, не так. МЫ говорим СПАСИБО от нашей семьи и многих друзей Клубу "Марлин" и ЛИЧНО Татьяне Ивановне, Ирине, Сергею, Ивану, Илье - вы большие молодцЫ!!!
Всё, ребята, до встречи!
СКОРО УВИДИМСЯ!

С уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.


Добрый вечер! И вас благодарить RK MARLIN!!! :victory: :yes:
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
434
Репутация
2 135
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Марлин"
Сезон закрыл в субботу 9 кг форели, спасибо за хорошую рыбалку! Через месяц приеду с командировки надеюсь мне рыбки оставите на твёрдую воду, и так.. Берём форель, замораживаем, потом размораживаем,тогда мясо нежнее становится и рёбра легче вытаскиваются, снимаем филе, обязательно чешую убираем чтобы не портить вкус,срезаем край брюха,кладём в тару, посыпаем солью, перцем, поливаем немного растительным маслом, закрываем пакетом чтобы воздух не попадал и на сутки в холодильник! Приятного аппетита!
 

Вложения

  • IMG_20191120_234121.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20191120_234121.jpg
С нами с
12.05.2016
Сообщения
415
Репутация
3 515
Возраст
51
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Марлин"
Доброй ночи!
Никто Не Услышит (ОЙ-ЙО)
Скорей бы лёд встал.
Пошёл бы тогда на рыбалку.
Чего бы поймал-знакомым раздал,не жалко.
Луна появилась и лезет настырно все выше и выше.
Сейчас со всей мочи за вою с тоски- никто не услышит. (С)
Жалко. Не смог закрыть сезон жидкой воды. ОЙ-ЙО. Работа. Встретимся на твёрдой - Марлин!
 

Вложения

  • image.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 109
    image.jpg
  • image-1.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 110
    image-1.jpg
С нами с
28.09.2019
Сообщения
1 081
Репутация
5 461
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Марлин"
Доброй ночи!
Никто Не Услышит (ОЙ-ЙО)
Скорей бы лёд встал.
Пошёл бы тогда на рыбалку.
Чего бы поймал-знакомым раздал,не жалко.
Луна появилась и лезет настырно все выше и выше.
Сейчас со всей мочи за вою с тоски- никто не услышит. (С)
Жалко. Не смог закрыть сезон жидкой воды. ОЙ-ЙО. Работа. Встретимся на твёрдой - Марлин!
Расплескалась синева -расплескалась!!!)))
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
574
Репутация
1 964
Возраст
37
Откуда
Мос. обл. г.Звенигород
Рыболовный клуб "Марлин"
"Подарите друзья, бубенцы!
Подарите игривые, звонкие!
Чтоб своим переливом они,
На душе струны тронули тонкие.
Чтоб задели за сердце меня,
За живое во мне, потаённое.
Пусть проснутся леса и поля,
Снегом, вьюгою заметённые!" (с)

Друзья, всем доброго вечера и морозного настроения! :friends:
Это будет отчёт "два в одном", конкретно по рыбалке сегодня (20.11.2019) и в целом, итоговый отчёт, а точнее, итоговые впечатления о РК "Марлин" за те полтора месяца, в течение которых мы здесь побывали несколько раз. Я постараюсь сильно не растягивать.
И в первой же строке я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО одному человеку. С этим человеком я лично до сей поры не знаком, даже не знаю его имени. Это человек, который зарегистрирован и общается на Форуме под ником "CDV".
Именно он обратил моё внимание на клуб "Марлин", я, в тот момент, искал водоёмы, на которых можно половить сиговых. Есть такая профильная "ветка" на Форуме.
И вот, именно таким способом, я, моя супруга, друзья и, теперь уже многие знакомые ездят именно сюда уже больше месяца.
В "Марлин" мы уже выезжали 6 раз (включая выезд сегодня), очень разные рыбалки, но ВСЕГДА кайфовые.
И важно - НИ одного раза с "нулём"! Лично для меня - это показатель. Да и не только, уверен, для меня.
Вообще, странная вещь, ехал сюда изначально за сигом, а "подсел" на форель... Никогда не думал, что такое возможно. Форель для меня всегда была просто "другая рыба" в "других условиях ловли", т.е. целенаправленно за ней ехать на водоём, где есть сиг - нонсенс! Хотя, не скрою, люблю пытаться её ловить давно, но - не рыба номер один для меня - это точно!
Итак, сегодня: приехали рано - "хвост" перед шлагбаумом. Подъезжаем, выходим, подходим, заходим и "берём" "ранний заезд".:)
Когда планировали выезд, решили попробовать, при возможности найти место, встать на пляже, я же хотел на "понтон":D
Но не всегда всё "сходится". Но, однозначно, мы с женой хотели половить сига (это я ) или осетровых (это жена). Потому я и писал ранее:
"Пусть я буду в среду гопник,
но возьму на сига "допник". Это был не прикол.
В итоге вот чего получилось...
Дома замешиваю прикорм:
Посмотреть вложение 7246541 - здесь ошибки нет, даже в количестве "пряности" аромы потому, что
запариваю аккуратно комбик "К-111" + форелевый пеллетс 2 мм (совсем чуть-чуть) - ароматика - "шанхай", получился рассыпчатый...
Посмотреть вложение 7246546 + селёдка (2 рыбки) через мясорубку (аромат - М-М-М-М-М-!!!)
И, важно, в морозилке где-то в 500-700 гр мороженного мотыля. Супер!!! Опарыш, естественно, тоже есть - в "слой". Вот именно так (мотылём) и "убил всё!
Оттаял мотыль и я... ... ... ... всё понял - я сделал ГЛИНУ ("влил" его всего сразу и "затопил" прикорм). Офигительную по составу глину, но - ГЛИНУ!!! В общем, говорить дальше не буду, почему ничего не переделывал.
Утро, водоём.
Расставились (фото уже по-светлому)
Посмотреть вложение 7246650
Собрал бомбарды, естественно, и начинаю "кормить" фидер и, при первом же забросе "перехлёст" с соседями! Не буду акцентироваться "кто виноват", и ещё пару раз за полчаса:rjach: Н у и ладно, сейчас вспоминаю - смеюсь. Друг "черезсосед", если будешь читать этот отчёт - не обижайся - но! ты был неправ! Но и меня за мою "прямую речь" прошу извинить:friends:
До рассвета - тишина (у нас, подождём отчётов от коллег).
С рассветом - тишина.
С запуском - тишина. Справа Женя ловит на "стик". Женя, привет! Очень рад знакомству! Я посмотрел "вживую" - вот, что понравилось, "сыплется" этот стик от "Iron Stick" (не реклама - других в продаже просто нет за нормальные деньги) лучше любой блесны раза в 3-4. И Женя пару при мне "берёт", а "берег" почти весь "курит".
В общем, супруга пошла "в поля", но безрезультатно и вернулась в районе 12 часов.
Посмотреть вложение 7246626 Посмотреть вложение 7246637
И я решил тоже немного походить по водоёму, а именно - на понтон.
Пришёл, а мест... ДОФИГА! Я аж "присел", причём со стороны леса.
Я прошёл подальше, сел. Закинул бомбарду. Немного её погонял - мимо. Рядом встала дама и прям сразу на колебалочку с подсадкой практически красного "болла" (если по ТЗ), берёт форельку, а через минут 20 - вторую (вторую я сам помогал подсачивать). Только успели взять в подсак и форель ломает крючок - фарт!
Естественно, начинаю пытаться "копировать" цвет блесны и хвоста, а также геометрию, но мимо. А народ то в точку поимок подтягивается...
Начинаю опять перебирать.
Слева "встают" ребята, которые "за прямую речь прошу извинить":rjach:
В достатке мЕста уже нет. Посему принимаю решение - бомбарду вЕшаю "в отвес" так, чтобы на ветру была игра вверх-вниз и одну так взял и один сход.
Кстати, закричали именно соседи слева о поклёвке...:friends:
На ультрик, сначала помог соседу (в капюшоне - это я)
Посмотреть вложение 7246668 Посмотреть вложение 7246669
Потом на ультрик я поймал, "Reflex" 2,5 гр с подсадкой хвоста (Слаг от "Натив траут").
Ещё два схода в процессе.
Посмотреть вложение 7246675 Посмотреть вложение 7246677 Посмотреть вложение 7246680
Потом пошёл "домой" - на пляж. А там, оказывается, никто ничего не поймал.
И, в процессе увидел, что сбылась мечта многих - секторы поделены и обозначены (по всему левому берегу, от пляжа и до понтона!)
Посмотреть вложение 7246714 Посмотреть вложение 7246715
Решили выпить чайку и сразу собираться. Разлили, взяли по бутеру, откусили по кусочку и вот тут у Серёги...

Даже и не помню, что там дальше было... Сергей напишет, не сомневаюсь!
Вот так и закончили мы сезон "открытой воды" 2019.
Посмотреть вложение 7246691 Посмотреть вложение 7246692
И вот, что самое для меня запоминающееся... Бубенцы. Не конкретно в "Марлине", а в принципе. Их всё больше и больше. Не по количеству рыбаков, а по "изматывающему слух и мозг" их применеию. Когда не только вываживание рыбы с их наличием на конце удилища, а часто, ещё и при забросе...
НО!!! Сегодня мы "закрыли" сезон!
И то, что так раздражало - теперь уже - Ностальгия. Как будто бы часть жизни осталась там, вместе с этим звоном бубенцов... Будут, конечно, бубенцы и на пружинах жерлиц, но это будет совсем уже другой звон. Краткий. Холодный. Как дрожь. Просто как будильник утром, который говорит "вставай! второй раз звать не буду!" И появятся, на теперь уже замёрзшем "зеркале", разные диковинные машины и приспособы для ловли рыбы, облегчающие "жизнь" рыбака в лютую стужу и утреннюю темень. Но это будет потом, не завтра...
Пока - межсезонье. Как затянувшиеся праздники, в которые не знаешь куда себя деть. И пить - уже не пьётся, и гулять - не гуляется по гостям, и дома не сидится.
НО потом! ОН - ПЕРВЫЙ ЛЁД!!!
Спасибо, "Марлин"! До встречи уже в этом году, но в совсем "другой эпохе"! Эпохе "чистоты и безмолвия", эпохе "ледяной силы природы". Эпохе "Новой красоты".
Я говорю СПАСИБО... Нет, не так. МЫ говорим СПАСИБО от нашей семьи и многих друзей Клубу "Марлин" и ЛИЧНО Татьяне Ивановне, Ирине, Сергею, Ивану, Илье - вы большие молодцЫ!!!
Всё, ребята, до встречи!
СКОРО УВИДИМСЯ!

С уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.

Дмитрий, Ваши отчеты читать огромное удовольствие, прям бользам на душу!!!)) Я только заметил, что клев у Вас начинается обычно во второй половине дня)) все таки находите "свою" рыбу)))
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 630
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Марлин"
Дмитрий, Ваши отчеты читать огромное удовольствие, прям бользам на душу!!!)) Я только заметил, что клев у Вас начинается обычно во второй половине дня)) все таки находите "свою" рыбу)))
Добрый день.
Можно смеяться, можно плакать, но Вы абсолютно правы!
На каком бы водоёме я не пытался ловить форель - клёв, у меня, строго во второй половине дня (точнее поимки). В "Марлине", при двух-трёх "бомбических" рыбалках, обычно, у меня первые поимки не раньше 10:30-11:00. С утра, обычно, ловит супруга.:D
Сколько не пытаюсь "сломать" эту статистику, пока - никак не получается.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
306
Репутация
2 468
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Марлин"
День добрый!!!
Подскажите что следовой обстановкой на водоеме?
По возможности с фотографиями
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Рыболовный клуб "Марлин"

Сейчас смотрят

Вверх