• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 80)

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 259
Репутация
7 505
Возраст
35
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет =)Давненько не заходил =)Решил я тут собрать спиннинговую снасть для ловли форельки (пока бюджетную чтобы понять мое не мое),взял спиннинг волжанка стилет тест 0.5-5гр 2.0м и катушку Катушка Fretoz 1000 KDF, вопрос наверное заезженный но все же , какие крючки взять для ловли на силикон ?А то их такое количество,а я в них вообще не разбираюсь - так что прошу понимания и не кидать в меня рыбьи кишки =)Так же вопрос нужно ли использовать карабины или напрямую привязывать крючок к плетне или нужно поводок использовать ?Так же буду благодарен если подскажите минимальный набор рабочих блесен на форелек =)Всем НХНЧ)
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
217
Репутация
508
Возраст
35
Откуда
Вязьма
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет =)Давненько не заходил =)Решил я тут собрать спиннинговую снасть для ловли форельки (пока бюджетную чтобы понять мое не мое),взял спиннинг волжанка стилет тест 0.5-5гр 2.0м и катушку Катушка Fretoz 1000 KDF, вопрос наверное заезженный но все же , какие крючки взять для ловли на силикон ?А то их такое количество,а я в них вообще не разбираюсь - так что прошу понимания и не кидать в меня рыбьи кишки =)Так же вопрос нужно ли использовать карабины или напрямую привязывать крючок к плетне или нужно поводок использовать ?Так же буду благодарен если подскажите минимальный набор рабочих блесен на форелек =)Всем НХНЧ)
ДВС. Посмотрите видео в ютубе. Там много полезной инфы
 
С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 259
Репутация
7 505
Возраст
35
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
ДВС. Посмотрите видео в ютубе. Там много полезной инфы
Смотрел я там море видосов , но конкретного ничего не увидел , они там все обобщенно все рассказывают , а мне надо конкретно : крюки такие , железо такое и т.д и то что работает конкретно на КМ Лосиный остров т.к форель ловить планирую только там
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
1 917
Репутация
10 345
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет =)Давненько не заходил =)Решил я тут собрать спиннинговую снасть для ловли форельки (пока бюджетную чтобы понять мое не мое),взял спиннинг волжанка стилет тест 0.5-5гр 2.0м и катушку Катушка Fretoz 1000 KDF, вопрос наверное заезженный но все же , какие крючки взять для ловли на силикон ?А то их такое количество,а я в них вообще не разбираюсь - так что прошу понимания и не кидать в меня рыбьи кишки =)Так же вопрос нужно ли использовать карабины или напрямую привязывать крючок к плетне или нужно поводок использовать ?Так же буду благодарен если подскажите минимальный набор рабочих блесен на форелек =)Всем НХНЧ)
По крючкам Decoy MG-3.№6 можно сказать универсальный,но если не хочется морочиться то можно готовые с огрузкой купить(если интересно в личку напиши),крючок к плетне или поводку не так удобно,приходится менять крючки с разными огрузками а карабины на свое усмотрение,для пробы подойдут недорогие главное не большого размера ну а про минимальный набор,я бы взял Dohna в весе 2.5 по цветам 2-3 ярко кислотного цвета,парочку ярких на золотой подложке парочку ярких на темной подложке,парочку естественного цвета(синюю и зеленую)на темной подложке и парочку темных оттенков.
Мое мнение что поводок надо использовать,плетенка быстрее будет портиться об зубы рыбы а флюр более износостойкий.
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
844
Репутация
2 821
Откуда
г.Ивантеевка
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Вчера, спор зона, крымский почти по центру.
До запуска две поклёвки,одну взял.запуск был один и он утонул, прошел мимо меня или я не попал в него(не подобрал блесенку).потом в течение дня взял 6шт.,в основном на резину.на выходе 7шт.на 15 с копейками.
Спасибо КМ за все хорошее, спасибо все тем с кем рыбачил и кто помогал словом и делом.всем нхнч и до новых встреч на рыбалках.
И да ,мужики:уходите раньше-ни надо желать всем удачи.ну мы же все рыбаки.
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
877
Репутация
15 427
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Сегодня дошло дело до распотрошения вчерашнего улова. IMG_1386.JPG IMG_1387.JPG Ничего не предвещало сюрпризов, форели, так в первую очередь!!! Одна, сильно в крупных пятнах вся, не встречал раньше таких, они в большинстве своем попадались вчера в уловах, оказалась супер качественно-мясной форелькой IMG_1406.JPG IMG_1405.JPG , мясо, сами видите, какого цвета!!! А вот вторая, такая вся серебристая, стальноголовая...., оказалась полная зрелой икры, к счастью, еще в ястыках... IMG_1404.JPG , впервые такое вижу!!! Стандартно, если самка темнеет или чернеет и из причинного места торчит кусок толстой кишки - икряная 100%, а тут 1.2 кг весом, светлая,чистое серебро, никаких признаков беременности и на тебе...
Сигов заморозил на будущее, кроме одного... Один пошел на сугудай, зафилеровал IMG_1407.JPG , пронюхал, никаких признаков "перегара" пеллетсом и в помине, рыбка шикарна и сугудайчик из нее уже томится в холодильнике, не долго ему осталось... IMG_1408.JPG Так что, вроде и улов вчера случился не большой, а дома то оказалось, что и очень таки грамотно всё случилось IMG_1409.JPG . И малосолку из оранжевой замутили суперскую, и икры прибавилось, и сугудайчик ждет своего часа, и запасы сига пополнились аж на 4 штуки, ведь скоро льду конец и до следующей поздней осени запасами сиговыми нужно продержаться!!! День без рыбалки, а уже, как будто год не был... И до завтра еще так далеко!!! :D
 
С нами с
12.12.2019
Сообщения
417
Репутация
7 410
Возраст
32
Откуда
Рязань, Шиловский р-он,п.Лесной
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Добрый день. Запоздалый отчёт со среды. Приехали с отцом. Путевки 13-14 по два допа. Поставились ближний берег администрации и возле ленты. Поклёвки были, но не внятные. Малёк в основном, подойдёт попробует и все пару сходов. Одну на стоячую резину. Запуск вдвоём :sosa: . Ну вообщем как и все. На актив перепробовал все, пару тычков за весь день у меня. Отец вообще поклевок не видел. Итог 3 форы на двоих. Отдохнули хорошо. Админам спасибо за рыбалку. С кем ловили за общение. Всем Добра и позитива на льду!!!
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
1 777
Репутация
4 382
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Смотрел я там море видосов , но конкретного ничего не увидел , они там все обобщенно все рассказывают , а мне надо конкретно : крюки такие , железо такое и т.д и то что работает конкретно на КМ Лосиный остров т.к форель ловить планирую только там
Я всегда на глюкалки ловлю, и зимой и летом.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
1 777
Репутация
4 382
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
18.11.2019
Сообщения
1 141
Репутация
8 805
Возраст
37
Откуда
Обухово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
11.11.2018
Сообщения
51
Репутация
365
Откуда
Московская область, Сергиев Посад
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет =)Давненько не заходил =)Решил я тут собрать спиннинговую снасть для ловли форельки (пока бюджетную чтобы понять мое не мое),взял спиннинг волжанка стилет тест 0.5-5гр 2.0м и катушку Катушка Fretoz 1000 KDF, вопрос наверное заезженный но все же , какие крючки взять для ловли на силикон ?А то их такое количество,а я в них вообще не разбираюсь - так что прошу понимания и не кидать в меня рыбьи кишки =)Так же вопрос нужно ли использовать карабины или напрямую привязывать крючок к плетне или нужно поводок использовать ?Так же буду благодарен если подскажите минимальный набор рабочих блесен на форелек =)Всем НХНЧ)
Под резину шнур, флюр 0,2, застежка 00, головка 0,45 с крючком 6 или 8. Декой хорошие крючки, но можно и любые другие с загнутым ушком , если сами будете собрать джиг- головку. Тут лучше подумать над тем, что насаживать на неё :D . По блеснам тут кому что ляжет.По большому счету все должно работать. Я ни на кого не смотрю и не спрашиваю. Покупаю тупо интуитивно, что моему взгляду нравиться и постепенно разлавливаю. Пока все ок ! По палке ! Тест тестом, но есть ещё и строй удилища ! Это ключевой момент ! Именно он отвечает за посылистость приманки. Особенно легкой ! Отсюда как попало и цена.
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
195
Репутация
1 884
Возраст
39
Откуда
Путилково
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Отчёт за сегодня СЗ. Номерок 3 встал на центр крымского. До запуска :sosa: , на первом запуске :sosa:, на втором запуске :sosa: и в 14.00 решил отчалить, воздуха обдышался беленькой переел еле до дому добрался . Всем с кем был спасибо за компанию и км за гостеприимство.
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
195
Репутация
1 884
Возраст
39
Откуда
Путилково
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров

Сейчас смотрят

Вверх