• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 951
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Саш, эксцентриковые зажимы для кивков. Только не с ремкомплектом, а отдельно. Слишком часто они ломаются.
Как вы их ломаете? :) будут и зажимы без ремкомплектов. Надо сделать вам алюминиевые, пусть кончики удочки ломаются чтоль
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
313
Репутация
1 387
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Мягкий алюминий нарезанный например 50/50 мм.,ходовые формы и размеры крючков (с указанием для каких форм и размеров мормышек они подойдут, висмут в гранулах в развесовке грам по 50-100, крупный бисер с указанием размера в мм. пока все. :yes: Может еще че вспомню.

Мягкий алюминий нарезанный например 50/50 мм
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
689
Репутация
1 667
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Рыболовный интернет магазин "Левша"
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 951
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Александр, здравствуйте.
Купил недавно училище для ЛМ теперь надо кивки и мотовила. Из темы понял, что вы сами практикует такую ловлю. Подберите мне начинающему начальный набор:кивки, мотовила, мормышки. Ловить планирую на озёрах, старицах. Ссылки можно здесь оставить , думаю может ещё кому-нибудь будет интересно. Заранее спасибо.
Для тех, кто хочет не "побаловаться", а вкусить ЛК, рекомендую
Сторожок "Whisker Pro M Click" 1,5 35/0,8
или
Сторожок "Whisker Pro M Click" 2 35/0,8
Разница между ними в посадочном диаметре, соответственно 1,5 мм. и 2 мм.

Плюс мотовило:
Мотовило самозажимное "Whisker" 8
на озерах и старицах глубины в основном небольшие и мотовило 8 см. будет комфортным и более точно регулировть спуск оснастки.
Их рекомендовал бы минимум пару и оснастить их разной леской, чтобы под рукой были разные диаметры лески.

Мормышки, для начала, я бы посоветовал от 0,5 гр., так как с маленькими мормышками сложнее ловить в ветренную погоду без практики.

Точно рекомендовал бы приобрести:


Мормышка Уралка (Uralka) 0,52/6, чёрный

Мормышка Пиявка Клепсина (Glossi) 0,63/6, чёрный

Мормышка Лесной Муравей (Formica RUFA) 0,5/14, чёрно-красный

Мормышка Лесной Муравей (Formica RUFA) 0,75/12, чёрно-красный

Мормышка Муравей-жнец (Messor) 0,5/4, чёрно-жёлтый

Мормышка Муравей-жнец (Messor) 0,75/6, чёрно-золотистый


Муравьев можно и другие цвета, там много интересных. И если ловить тонкими лесками, то я бы взял минимум по паре (оторвется та, что ловит в данный момент - локти кусать).
Это разумный минимум, с которым можно рассчитывать на успешную рыбалку с моей точки зрения.
Я не исключаю, что в некоторых случаях разумным минимумом может оказаться одна единственная мормышка, но "та самая" )))
Опытные товарищи меня поругают за то, что исключил мелкие размеры 0,35 гр., которые зачастую выручают в плохой клев.
Может имеет смысл и на них посмотреть, с учетом понимания проблем с ветром.


И еще рекомендую взять


Футляр для летних кивков 40х25

В него отлично помещаются два комплекта собранных оснасток с кивками и мотовилами и несколько запасных кивков.

теперь из дополнительных удобств:


Комплект "Whisker" для чистки удилищ

Не обязательная, но очень удобная штука для бережного ухода за удилищем.


Ремкомплект для кивков "Whisker"

Иногда у кивков от излишне приложенных усилий ломаются застежки коннектора, они есть в ремкомплекте плюс перышки разных цветов для разных условий ловли

Вот наверное и всё для начала. Зацепит, тогда велкам, как говориться, на склады ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2016
Сообщения
185
Репутация
542
Возраст
50
Откуда
Брянск, Бежицкий
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Зарегистрировался, корзину собрал. Правильно понял- диаметр кончика училища 1,5 мм соответственно и кивки с отверстием таким же?
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 951
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Рыболовный интернет магазин "Левша"
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 469
Репутация
5 738
Откуда
Самара
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Мне кажется у Вас в магазине не хватает лески. )) Новичку, собирающему первый комплект, пригодится, и бывалым в нагрузку при заказе очередной порции мормышек))
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 951
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Вчера был с рабочим выездом на воде. Тестировал новые жереховые блесны. Доволен.
Блесна для медленной проводки, довольно амплитудная. Первая проба "супертяж" исполнение в свинце. Летит само собой прекрасно, но сыпется на паузе только первые три секунды, зато прекрасно держит течение, если соблюдать темп. Все поклевки на проводке. Никто не пострадал. Следующая проба на более легком сплаве.

Жереховая-блесна-Левша-НН.jpg
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 951
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Друзья, напомню, что до конца акции "мы открылись" осталось два дня.
В её рамках каждый заказ автоматически получет праздничную скидку 10%, каждый новый покупатель получет на счет 100 бонусов, а так же одновременно работают форумные скидки и акция "поделись новостью".
Акция "мы открылись" завершится 07.06.2020 в 23:59 ч. Напомню, что праздничная скидка будет применена ко всем поступившим до этого времени заказам, даже если они еще не оплачены.
Приветственные бонусы (100 бонусов) действительны в течение месяца с момента начисления, то есть с момента регистрации покупателя.
Форумные скидки продолжат действие до 30.06.20 включительно.
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
254
Репутация
1 801
Откуда
Москва
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Друзья, напомню, что до конца акции "мы открылись" осталось два дня.
В её рамках каждый заказ автоматически получет праздничную скидку 10%, каждый новый покупатель получет на счет 100 бонусов, а так же одновременно работают форумные скидки и акция "поделись новостью".
Акция "мы открылись" завершится 07.06.2020 в 23:59 ч. Напомню, что праздничная скидка будет применена ко всем поступившим до этого времени заказам, даже если они еще не оплачены.
Приветственные бонусы (100 бонусов) действительны в течение месяца с момента начисления, то есть с момента регистрации покупателя.
Форумные скидки продолжат действие до 30.06.20 включительно.
Здравствуйте Александр. Что-то я не пойму почему нету не бонусов не скидки 15% ?
 

Вложения

  • IMG_3095.PNG
    180.8 КБ · Просмотры: 45
    IMG_3095.PNG
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 951
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Егор, праздничная скидка 10% применена по умолчанию, и есть в цене каждой продукции, форумная скидка применена к итоговой сумме заказа. Про бонусы напишу позже, уточняю у админа.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 951
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Рыболовный интернет магазин "Левша"
Бонусы не начислились, потому что регистрация была до создания бонусной системы. Поправили, теперь бонусы начислены и списаны в заказе.
 

Сейчас смотрят

Вверх