• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай). (Просматривают: 2)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
С 16-го по 21-е сентября, предварительная бронь.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Саша! Спасибо за хорошо организованный отдых! Всё было профессионально и душевно! Надеемся, что встреча была не крайняя )). Будем посмотреть на осень ))
Спасибо! Жду в сентябре:friends:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Всё лето и сентябрь по 21-е число заняты:pardon:
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
322
Репутация
170
Возраст
44
Откуда
Москва, Водный Стадион
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Саша привет!
есть смысл ехать в середине июня? или мошки вагон и уровень воды большой?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Саша привет!
есть смысл ехать в середине июня? или мошки вагон и уровень воды большой?
Привет! По рыбалке хорошо, уже сейчас судак пошёл, лучше чем в апреле:yes: Но... мошка:obidno: Если на базе, то в принципе "терпимо", в костюмах и с "ванилью", когда ветер, её сдувает:thumbupq: А вот "дикарями", я бы не советовал:neznayu:, хотя... "есть любители":wacko:
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 475
Репутация
2 817
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Привет! По рыбалке хорошо, уже сейчас судак пошёл, лучше чем в апреле:yes: Но... мошка:obidno: Если на базе, то в принципе "терпимо", в костюмах и с "ванилью", когда ветер, её сдувает:thumbupq: А вот "дикарями", я бы не советовал:neznayu:, хотя... "есть любители":wacko:

Пару раз был с 20го июня.... Мошки почти не было, не донимала короче
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Пару раз был с 20го июня.... Мошки почти не было, не донимала короче
Сань, привет! Тут "год на год не приходится"... У меня в 2012 или 2013-м несколько кроликов до смерти зажрали:obidno: А в прошлом году, я весь июнь здесь провёл, и меня укусили только 2 или 3 раза:yes: Правда я не рыбачил, а дома "лежал", но 1 раз в 2-3 дня в магазин ходил. Когда "тихо" - одевал накомарник, когда ветер - без проблем, и старался "вечерком". Местные ходят просто с "веточкой", отмахиваются...детям - вообще "пофигу":D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
...Тут "год на год не приходится"... У меня в 2012 или 2013-м несколько кроликов до смерти зажрали
Xamep, спасибо за информацию, очень ценно. Пишите, пожалуйста, еще о ситуации. Через несколько недель ехать, и уже разные костюмы против супостатов опробовал. Но, если кроликов заели до смерти, то очень завораживает. (Вся надежда, что клюет тоже соответственно )))
Жаль, что у вас уже всё лето расписано
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Xamep, спасибо за информацию, очень ценно. Пишите, пожалуйста, еще о ситуации. Через несколько недель ехать, и уже разные костюмы против супостатов опробовал. Но, если кроликов заели до смерти, то очень завораживает. (Вся надежда, что клюет тоже соответственно )))
Жаль, что у вас уже всё лето расписано
Спасибо! Я здесь буду ещё недели 2-3, "до мошки", дела хозяйственные:wacko: Сейчас, местные, неплохо ловят судака "на резинку", прямо в посёлке, с берега. Очень много селёдки, но её ловить нельзя!!!... Может в следующем году разрешат, с одновременным введением норм вылова:hmm: По "мошке", до отъезда, если появится, буду информировать! Пока, лично меня, никакая "тварь"(кроме комариков) не укусила:) В начале мая, был небольшой "вылет" комарика, но "немного кусал", только вечером, у водоёмов.
 
Последнее редактирование:

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 475
Репутация
2 817
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
С нами с
09.02.2013
Сообщения
2 530
Репутация
8 707
Откуда
астрахань с.сероглазка
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Спасибо! Я здесь буду ещё недели 2-3, "до мошки", дела хозяйственные:wacko: Сейчас, местные, неплохо ловят судака "на резинку", прямо в посёлке, с берега. Очень много селёдки, но её ловить нельзя!!!... Может в следующем году разрешат, с одновременным введением норм вылова:hmm: По "мошке", до отъезда, если появится, буду информировать! Пока, лично меня, никакая "тварь"(кроме комариков) не укусила:) В начале мая, был небольшой "вылет" комарика, но "немного кусал", только вечером, у водоёмов.

Не разрешат.
Запретить просто ,а разрешить это целая наука. Сегодня ( уже вчера)только общался с инспекцией. ...
Простили:)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Не разрешат.
Запретить просто ,а разрешить это целая наука. Сегодня ( уже вчера)только общался с инспекцией. ...
Простили:)
Лёха, привет! В новом "проекте правил", который уже утверждён, но ещё не зарегистрирован в "Минюсте", вместе с нормами вылова на другие виды, прописана и норма на вылов сельди, так что, "вычеркнуть", уже не смогут:yes: Думаю, что к следующему сезону, новые правила вступят в силу, может и раньше:hmm:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Лёха, привет! В новом "проекте правил", который уже утверждён, но ещё не зарегистрирован в "Минюсте", вместе с нормами вылова на другие виды, прописана и норма на вылов сельди, так что, "вычеркнуть", уже не смогут:yes: Думаю, что к следующему сезону, новые правила вступят в силу, может и раньше:hmm:
Я же "говорил" :p


Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.04.2018 № 164 "О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 453"
(Зарегистрирован 23.05.2018 № 51150)
Касательно Астраханской области страница 14 и 15, пункты 17 и 18.

"Выжимка" изменений по Астраханской области:


17.В абзаце втором пункта 30.14.3 после слова "сельди" дополнить словами"," кроме сельди-черноспинки"

18.Дополнить пунктом 30.14.6 следующего содержания:
"Суточная норма добычи(вылова) водных биоресурсов(за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи(вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 16.1:

Вобла 5 кг.
Плотва 5 кг.
Лещ 5 кг.
Густера 5 кг.
Сазан 5 кг.
Судак 5 кг.
Берш 5 кг.
Щука 5 кг.
Сом пресноводный 1 экземпляр
Линь 5 кг.
Чехонь 5 кг.
Сельдь-черноспинка 5 кг.
Жерех 10 кг.
Толстолобики 10 кг.
Амур белый 10 кг.
Краснопёрка 10 кг.
Карась 10 кг.
Окунь пресноводный 10 кг.
Синец 10 кг.
Раки 50 экземпляров

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 16.1, составляет не более 10 кг. или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.
В случае превышения суммарной суточной нормы, добыча(вылов) водных биоресурсов прекращается.".


Резюмируя "основные изменения":

1. Введены "нормы вылова"!
2. Разрешили ловить "сельдь-черноспинку".
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
Всем привет! В сентябре освободились "окна" с 1-го по 6-е сентября и с 16-го по 21-е. сентября. После 22-го пока свободно! Шикарное время по жереху!
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 709
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовный гид, аренда катера, жильё - Нижняя Волга, пос.Волжский (Шамбай).
"Окна" с 1-го по 6-е сентября уже нет:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх