• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовные сплавы (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Рыболовные сплавы
Спасибо! Много Ваших отчетов читал. Класс. В Вашу сторону тоже собираемся через годик.

СПБ, Уважаю "экстримистов", т.к. сам, ИМХО из таких... :thumbupq::friends:

Если соберетесь, буду рад помочь определиться с поездкой В Сибирь, ХБР Край и на Сахалин... Есть много надежных друзей, кто может все обеспечить по высшему разряду (VIP и просто бюджетные выезды любого формата: сплавы, пешкодралом, охота и рыбалка...)

Сам живу уже 15 лет в Европе, кое-что тоже повидал... Тоже могу помочь практическими советами (особенно по шведской, датской, португальской и немецкой рыбалке)...

Заходите на "огонек" на мою страничку "Охота и Рыбалка на Сахалине"... Буду рад... :gandy::slodki::yazz:

Удачи Вам в новых путешествиях!
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Рыболовные сплавы
Aborigen2005

Да, спасибо. Ваших отчетов я много видел. Красиво. Насчет нас - спасибо за предложение о помощи, но нам самим интересно все организовывать.
А в ближайших планах - Камчатка морем на катамаране и Курилы.
Да и про запас есть еще хитрый маршрутик без заброски со сплавом и выходом к Шантарам.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Рыболовные сплавы
Aborigen2005

Да, спасибо. Ваших отчетов я много видел. Красиво. Насчет нас - спасибо за предложение о помощи, но нам самим интересно все организовывать. А в ближайших планах - Камчатка морем на катамаране и Курилы. Да и про запас есть еще хитрый маршрутик без заброски со сплавом и выходом к Шантарам.

Нет, проблем, поэтому вашу команду я и причислил к "экстримистам"...:victory:

Раньше тоже любил лезти "к черту на рога" с белого листа... :helpsmilie:
Сейчас стал осторожней, опыта набрался и постарел, еств... :sosa:
Познакомился в прошлом году с хабаровчанами (наверное знакомы с отчетами по Мае и Уде), вот у кого нужно поучиться любому туристу правильной и безопасной организации рискованных путешествий... Меня вы неправильно поняли, речь шла только о некоторых практических и полезных (смею надеяться) советов, а не организации сплавов... Тихий океан, ИМХО, один из самых сложных и непредсказуемых для искателей приключений... :thumbdown:

Тоже бы смотался на Шантары, но большое желание бы вновь на Уду в самые верховья забраться и заскакивать по пути (при возможности) на крупные притоки... Хочу трофейных тайменей на нахлыст еще половить... Когда был в тех краях, было мало времени заняться именно рыбалкой...

Еще раз вам Удачи и приятных впечатлений от увиденного!!! :friends::thumbtwoup:
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Рыболовные сплавы
Ну да, море всегда рискованно, но народ с Петропавловска до Курил на каяках ходит. На океан то мы большой кат будем мастырить.
Кстати насчет океана - есть один любитель на байдарке в одиночку ходить. Отчаянный товарищ.

А насчет Уды - да хорошая река, но только вертолетная заброска, а это совсем не бюджетно получается. Кроме Уды там тоже есть варианты неплохие.

Спасибо за предложение помощи. Будем изучать Ваши отчеты :friends:
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Рыболовные сплавы
Ну да, море всегда рискованно, но народ с Петропавловска до Курил на каяках ходит. На океан то мы большой кат будем мастырить. Кстати насчет океана - есть один любитель на байдарке в одиночку ходить. Отчаянный товарищ.
А насчет Уды - да хорошая река, но только вертолетная заброска, а это совсем не бюджетно получается. Кроме Уды там тоже есть варианты неплохие. Спасибо за предложение помощи. Будем изучать Ваши отчеты :friends:

Есть и на Сахалине парни, кто на каяках ходят по морю... Я видел их фото отчеты -ЖЕСТЬ! Все-таки с хабаровчаними посоветуйтесь, у них есть много опыта...

На Уду есть другие варианты тоже, в прошлом году один чудак с женой на двух каяках по Уде с верховьев сплавился до моря... Там хотел на касаток с гарпуном поохотиться...
Макс его "погоняло" на Хбр Форуме...

http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=2233

На что клюют киты? . Так назвал Макс свой отчет...

Почитайте, рекомендую... :thumbupq:

Кроме этого кое-кто с самых устей Уды на моторной лодке с местными аборигенами забрасывался, потом сплавлялся... Были еще варианты...

"Безумству храбрых поем мы песню..." :victory::thumbtwoup:

Одну из ваших фото с хариусом под водой выставил у себя на страничке (С указанием авторства, разумеется)...

Вы не против? :secret:
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Рыболовные сплавы
Спасибо за отчетик. По Уде - да, я знаю там можно и на Шевли в верховья на гусенице закинуться.
Я вообще хочу Амгунь-Нимелен-Тугур-Шантары-Николаевск. Правда там пешка небольшая подразумевается, но не критичная. На Амгунь же вообще стапель прямо с поезда можно сделать.

Фотку да, размещайте без проблем, если надо - могу в полном формате скинуть.
.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Рыболовные сплавы
Спасибо за отчетик.
Фотку да, размещайте без проблем, если надо - могу в полном формате скинуть.

От фото не откажусь, может быть еще какие интересные будут... :D
В принципе, у меня довольно приличный свой фотоархив, но всегда интересны материалы людей, где я сам еще не был... :friends:

На осень тоже буду планировать сплав в Хбр Крае с местными парнями, есть уже некоторые варианты... :secret:

:gandy::slodki::yazz:
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
380
Репутация
303
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Орехово
Рыболовные сплавы
Это один из самых классных отчётов которые я читал в своей жизни! Однозначно ставлю 5!
Спасибо!
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Рыболовные сплавы
Это один из самых классных отчётов которые я читал в своей жизни! Однозначно ставлю 5!
Спасибо!

Спасибо за отзыв!

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

От фото не откажусь, может быть еще какие интересные будут... :D
В принципе, у меня довольно приличный свой фотоархив, но всегда интересны материалы людей, где я сам еще не был... :friends:

На осень тоже буду планировать сплав в Хбр Крае с местными парнями, есть уже некоторые варианты... :secret:

:gandy::slodki::yazz:

А куда если не секрет? Вы же все равно вертушкой забрасываетесь..
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Рыболовные сплавы
Спасибо за отзыв!
А куда если не секрет? Вы же все равно вертушкой забрасываетесь..

Не обязательно, у меня есть хороший знакомый Артур Мискевич (с ним на Мае вместе были -(супер рыбак-нахлыстовик, сам организовывает сплавы не хуже И.Ольховского)... Он некоторые маршруты делает по другому... Если есть интерес могу дать координаты... :friends:

Кроме этого, есть парни, кто сам планирует сплавы (также как и вы с компанией)... Приглашали меня, но я как раз с Игорем на Уду собрался...
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Рыболовные сплавы
Да, Уда сильная река. Но туда ж как то хитро можно по земле добраться.

Так вот этот Макс, который хотел на китов охотиться как-то забрался в верховья со своей женой и на каяках спускался по Уде... Где-то на машинах, где-то пешкодралом... :thumbupq:

Хочу поймать большую рыбу. подскажите, на что клюют киты? Есть плавательно е средство - две байдарки. Рабалка состоится летом. МАКС...
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Рыболовные сплавы
Ну он да. Читал его отчет. Довольно сумбурный товарищ. По карте то туда дорога есть на Удыхан. Можно конечно на Уду и через Шевли попасть. До Шевли то без проблем по земле на машине добраться.

Кстати вопросик есть - из Ваших знакомых электрозабором от мишек никто не пользовался?
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
Рыболовные сплавы
Кстати вопросик есть - из Ваших знакомых электрозабором от мишек никто не пользовался?

Сразу скажу: никогда не слышал подобное...
Хотя, действительно, где-то в зарубежной литературе слышал о подобном опыте охраны таежного лагеря... :dubina:

Честно скажу -- скептически отношусь к подобной идее... :tanz:

ИМХО, эффективней считаю наличие минимум двух "долгоиграющих" костров на всю ночь с обеих сторон лагеря... :helpsmilie: Периодический контроль за их "горением" тоже...:thumbupq: Кроме этого, нужно правильно выбирать место ночевки: подальше от тропы звериной, на открытом (береговая коса) или наоборот обрывистом берегу... Идеально, если в походе есть какая-то собаченка, не обязательно зверовая... Главное -- чтобы была с голосом... :beee:

Три раза в лагерь ночью при моих сплавах приходила медведица с малышами (видел утром по следам и слышал шум ночью...) ИМХО, считаю, вот именно их не нужно очень бояться, самки гораздо спокойнее и умнее "мужиков"... Ни в коем случае не оставлять остатки пищи возле лагеря, продукты желательно подвесить на крепкой веревке как можно выше, надувные лодки тщательно споласкивать после рыбалки (избавляться от рыбьего запаха)... Иначе звери могут повредить ваши посудины...

Если есть опастность, эффективнее натянуть крепкую леску по периметру и привязыть банки или что-то гремящее, будет больше шума и слышно людям тоже...

Считаю, всегда нужно ночью ждать непрошенных гостей и быть (по возможности) готовыми к принятию эффективных мер...

ИМХО, Бояться медведей не нужно, но опасаться зверей нужно всегда... :hmm:
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Рыболовные сплавы
Насчет как мишку в лагерь не заманить все это понятно. дело в том, что Камчатка карй довольно специфический в этом плане. Да и пойдем мы морем, а места для стоянок соответственно только в устьях рек.
А там в августе картина маслом. Местные рыбаки категорически рекомендуют забор использовать.
 

Вложения

  • мишки.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 65
    мишки.jpg

Сейчас смотрят

Вверх