• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовные демисезонные перчатки. (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
119
Репутация
59
Откуда
Москва, ЦАО
Рыболовные демисезонные перчатки.
Посоветуйте перчатки с обрезанными пальцами на около нулевую температуру, есть хорошие варианты?
Смотрел alaskan, но мне кажется в них холодно будет
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
171
Репутация
72
Откуда
Казань
Рыболовные демисезонные перчатки.
Приобрел и испытал на днях перчатки DexShell Thermfit gloves with merino wool. На сайте компании данные перчатки рекомендуются до -20 градусов. Брал их специально для рыбалки по жидкой воде когда на улице уже 0 или легкий минус, чтобы не испытывать проблем после подъема якоря. До этого были обычные флисовые, неопреновые... после контакта с мокрой якорной веревкой перчатки набирали влагу и руки начинали жутко мерзнуть.
Посмотреть вложение 3640614 Посмотреть вложение 3640615
Итак, перчатки испытал в эту субботу. Воду действительно не пропускают, руки весь день были сухими. Но, т.к. верхний слой перчаток намокает, то прохлада ощущается всеравно. Ощущение как-будто опустил руки в холодильную камеру. После подъема якоря специально снимал перчатку чтобы убедится не намокла ли рука, но рука была действительно сухая. В процессе рыбалки, если какая-либо из рук находилась с ветреной стороны, то холод ощущается очень прилично. Я даже боюсь представить ощущения в перчатках данной фирмы рассчитанных на осень\весну до -5 градусов, если эти до -20 заставляют ощущать приличный холод при погоде 0 -1 и ветре 6 м\с.

Мое мнение, да эти перчатки лучше чем неопрен или флис, но желаемый эфект (непромокание + тепло) они не достигают. Если руками что-то активно делать, то да, пот выводят, влагу не пропускают. Но если руки находятся в статике + дует холодный ветер, то холод в данных перчатках еще как ощущается.

Тоже ищу непромокаемые перчатки для демисезона, кроме DexShell в инете пока ни чего нормального не нашел. вот только запутался в их моделях и не знаю какие взять... Хотелось бы, конечно. верхний слой что бы был не такой впитывающий (а-ля вязаных), а что нить поплотнее.
Может еще есть какие-нить фирмы, которые делают непромокаемые мембранные перчатки?
 
С нами с
12.10.2017
Сообщения
62
Репутация
11
Откуда
Московский Регион
Рыболовные демисезонные перчатки.
С холодной осени начинаю использовать хб перчатки, позже одевал "снайперские" перчатки-варежки. Для лодки на "околоноля" взял в магазине "каида" флисовые перчатки-варежки с синтетическим верхом и с прокладкой из кожзаменителя. Цена около 350 р., но по качеству не айс, буквально на несколько рыбалок. Хотя в них не холодно до минус 5.
Магниты хорошие, при забросе держат и не разлипаются.

https://youtu.be/4k6wqKkljjo

На зимнюю рыбалку беру норфиновские Magnet, но в морозы (как в прошлом году -25) нужны вторые варежки из овчины, а то рукам холодно. Конечно, для спиннинга такой вариант не лучший, хотя я зимой ловлю в основном хищника и вытаскиваю катушкой.
 
С нами с
26.10.2009
Сообщения
416
Репутация
260
Откуда
Уфа
Рыболовные демисезонные перчатки.
В поиске декатлона вставить -6344652, как демисезонные на холодную осень, раннюю весну, пользовал пока вода твердой не стала, доволен.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
260
Репутация
2 151
Возраст
36
Откуда
Волгоград
Рыболовные демисезонные перчатки.
Мои размышления по поводу использования перчаток для спиннинговой ловли)
 

Сейчас смотрят

Вверх