• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовные демисезонные перчатки. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 021
Репутация
13 286
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Рыболовные демисезонные перчатки.
Полистал тему и ничего похожего не нашел. Наверно для многих, кто ловит до поздней осени, тема перчаток актуально. Поэтому, несколько слов о моем выборе.
Спиннинговый и, особенно троллинговый сезон обычно заканчиваю, уже когда озера начинают заметно остывать и с утра устанавливаются заметные закраины.
Соответственно, сидя в лодке или в катере, и работая со с снастями, а если повезет, то и с рыбой, руки мокрые. А при температуре воздуха около 0С, руки, когда-то помороженные, очень болезненно отзываются на такую погоду. Попользовавшись различными вариантами старых кожаных и новых флисовых перчаток, обрезанных и фирменных с откидной варежкой, решил добавить в гардероб неопрен. Точнее, специальные рыболовные перчатки из неопрена. В рыболовных кругах толщина материала таких перчаток определяется, как «двойка», то есть, неопрен, из которого они пошиты, имеет толщину 2 мм.
Перчатки довольно – таки плотно сели на руку. Но нет обтягивающего эффекта, который на морозе или даже при близких к 0 температурах , чреват небольшим пережимом сосудов, и в итоге, еще более быстрым замерзанием рук. Здесь же, кисти себя чувствуют свободно.
В области запястья перчатка фиксируется ремешком из «липучки». Его можно отрегулировать по-разному. Но, главное, не пережать. На тыльной стороне нанесен логотип производителя «ALASKAN».
Со стороны ладони в районе первых фаланг указательного и большого пальцев, сделаны отверстия. То есть, в этих перчатках можно работать и с полностью закрытыми пальцами, а при необходимости, указательный и большой пальцы освобождать. Если, к примеру, надо выполнить какую-то тонкую работу, для которой важны тактильные ощущения.
Откинутые напальчники фиксируются на пятаках из «липучки».
На руке они сидят очень хорошо и не мешают выполнять даже относительно тонкую работу, но это дома и на улице.
На ближайшей рыбалке протестирую перчатки уже в реальных условиях…
 

Вложения

  • IMG_5480.JPG
    140.6 КБ · Просмотры: 702
    IMG_5480.JPG
  • IMG_5482.JPG
    172 КБ · Просмотры: 583
    IMG_5482.JPG
  • IMG_5483.JPG
    167.1 КБ · Просмотры: 579
    IMG_5483.JPG
  • IMG_5487.JPG
    121.5 КБ · Просмотры: 559
    IMG_5487.JPG

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Рыболовные демисезонные перчатки.
Полистал тему и ничего похожего не нашел. Наверно для многих, кто ловит до поздней осени, тема перчаток актуально. Поэтому, несколько слов о моем выборе.
Спиннинговый и, особенно троллинговый сезон обычно заканчиваю, уже когда озера начинают заметно остывать и с утра устанавливаются заметные закраины.
Соответственно, сидя в лодке или в катере, и работая со с снастями, а если повезет, то и с рыбой, руки мокрые. А при температуре воздуха около 0С, руки, когда-то помороженные, очень болезненно отзываются на такую погоду. Попользовавшись различными вариантами старых кожаных и новых флисовых перчаток, обрезанных и фирменных с откидной варежкой, решил добавить в гардероб неопрен. Точнее, специальные рыболовные перчатки из неопрена. В рыболовных кругах толщина материала таких перчаток определяется, как «двойка», то есть, неопрен, из которого они пошиты, имеет толщину 2 мм.
Перчатки довольно – таки плотно сели на руку. Но нет обтягивающего эффекта, который на морозе или даже при близких к 0 температурах , чреват небольшим пережимом сосудов, и в итоге, еще более быстрым замерзанием рук. Здесь же, кисти себя чувствуют свободно.
В области запястья перчатка фиксируется ремешком из «липучки». Его можно отрегулировать по-разному. Но, главное, не пережать. На тыльной стороне нанесен логотип производителя «ALASKAN».
Со стороны ладони в районе первых фаланг указательного и большого пальцев, сделаны отверстия. То есть, в этих перчатках можно работать и с полностью закрытыми пальцами, а при необходимости, указательный и большой пальцы освобождать. Если, к примеру, надо выполнить какую-то тонкую работу, для которой важны тактильные ощущения.
Откинутые напальчники фиксируются на пятаках из «липучки».
На руке они сидят очень хорошо и не мешают выполнять даже относительно тонкую работу, но это дома и на улице.
На ближайшей рыбалке протестирую перчатки уже в реальных условиях…

Были у меня такие перчатки, - кожзам на ладонях- это тот еще проводник холода. У меня обкновенные перчатки из полистера на тинсулайте,- мягкие теплые, забрасывать с пальца плетню не мешают, но мокнут. Планирую покупать перчатки у Кабеласа из Гор-текса на Прималофте.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
266
Репутация
194
Откуда
Королёв, МО
Рыболовные демисезонные перчатки.
Есть у меня подобные перчатки от Gamakatsu. Ловлю в них до -5 градусов, то есть порой и на льду. Единственный минус - это липучка, с помощью которой фиксируются отогнутые напаличники большого, указательного и среднего пальца. Через некоторое время начинают отлепляться самопроизвольно. Что в принципе не критично.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
146
Репутация
107
Возраст
39
Откуда
Москва
Рыболовные демисезонные перчатки.
В Выходные опробовал XEFO GL-261
Очень понравилось, неопрен тонкий, как вторая кожа. не мокнут, греют. Плюсом считаю поверхность ладоней, она прорезиненая, быру держать одно удовольствие. Так же удобно,что нет липучек - ни чего не цепляется. Единственное ценник не слабый, но это того стоит.
 

Вложения

  • xefo_gl-261_chloroprene.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 770
    xefo_gl-261_chloroprene.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2013
Сообщения
698
Репутация
501
Откуда
Ленинград
Рыболовные демисезонные перчатки.
http://www.motonet.fi/fi/tuote/4010409/Snow-Fox-kalastushansikkaat
приобрел осенью и испытал уже несколько раз при температуре 0 + 5 градусов. руки не мерзнут, не промокают. хват рыбы/удилища/румпеля удобный. очень доволен.
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
138
Репутация
79
Откуда
Казань
Рыболовные демисезонные перчатки.
В Выходные опробовал XEFO GL-261
Очень понравилось, неопрен тонкий, как вторая кожа. не мокнут, греют. Плюсом считаю поверхность ладоней, она прорезиненая, быру держать одно удовольствие. Так же удобно,что нет липучек - ни чего не цепляется. Единственное ценник не слабый, но это того стоит.


Так они промокают или нет? У меня неопреновые перчатки так они впитывают воду
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
146
Репутация
107
Возраст
39
Откуда
Москва
Рыболовные демисезонные перчатки.
Самое главное, что впитывают, а одним из главных преимуществ неопрена - это то, что даже намокшим он греет.
З.Ы. в предыдущем посте описался - не промокают, сори.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
171
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Нововоронеж
Рыболовные демисезонные перчатки.
хочется чтобы не промокали, были с мелким начёсом тобиш держали тепло (руки не мерзли) от +10 до 0 (а лучше -2-3), и слизь от рыбы удалялась легко! и чтобы пальцы не обрезанные были...
кто либо такое пользовал - Simms Windstopper Flex Glove
http://www.bluequillangler.com/Products … nM5FiJrnsO
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Рыболовные демисезонные перчатки.
хочется чтобы не промокали, были с мелким начёсом тобиш держали тепло (руки не мерзли) от +10 до 0 (а лучше -2-3), и слизь от рыбы удалялась легко! и чтобы пальцы не обрезанные были...
кто либо такое пользовал - Simms Windstopper Flex Glove
http://www.bluequillangler.com/Products … nM5FiJrnsO

Под Вашу хотелку лучше всего походит такой вариаат: на любые теплые перчатки натянуть латексные медицинские.
Можно найти непромокаемые теплые перчатки на мембране. Но что бы с них легко смывалась рыбья слизь- это нереально. Если брать рыбу перчатками - то их и на пару рыбалок не хватит. Я, что бы брать рыбу из посачека, надеваю монтажные нитяные перчатки, после рыбалки их выбрасываю, а спиннингую в других.
Удачи!
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
171
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Нововоронеж
Рыболовные демисезонные перчатки.
ну америкосы практичные люди врят ли будут туда сюбда переобувать руки )
а если брать судака или окуня, сейчас только этих рыб ловлю в 90% случаев, то они не склизкие почти :)
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Рыболовные демисезонные перчатки.
ну америкосы практичные люди врят ли будут туда сюбда переобувать руки )
а если брать судака или окуня, сейчас только этих рыб ловлю в 90% случаев, то они не склизкие почти :)

Я туда-сюда переобуваю руки исключительно из-за того, что не хочу, что бы хорошие вещи воняли рыбой, а потом и окончательно протухли, потому как какую бы рыбу, даже с самой гладкой и чистой кожей, взять в руки, одетые в перчатки - вонять они будут однозначно. Я и подсачек с рыбой в лодку не вытаскиваю, держу за бортом, а рыбу из него сразу на кукан. Это потому, что одну из моих первых лодок сожрали крысы зимой в гараже, и при этом лодки я обычно мою достаточно тщательно.
Ну а Вам удачи!
PS Кстати посмотрите, как обычно ловят практичные америкосы - они рыбу в ящики стряхивают, хотел бы и я так рыбачить.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
171
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Нововоронеж
Рыболовные демисезонные перчатки.
и на катерах с крутящимися пердильниками ) да .. нам пока далеко... )
 
  • Cпасибо
Реакции: aai
С нами с
12.04.2012
Сообщения
521
Репутация
198
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовные демисезонные перчатки.
Вот перчатки, вариант флис+неопрен. Пробовал много какие, это больше всего понравились. Из-за того, что верхняя часть изх полартека, руки не потеют вообще, них неорпен. Моются элементарно - на ночь кладу в теплую воду с пару каплей фэри, утром отжимаю вручную и споласкиваю. все
http://www.fishingnews.ru/catalog/90
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 098
Откуда
Ижевск
Рыболовные демисезонные перчатки.

Вложения

  • Перчатки 1.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 563
    Перчатки 1.jpg
С нами с
10.02.2011
Сообщения
19
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
нижнекамск. нижнекамский р-он
Рыболовные демисезонные перчатки.
Всем привет! Мне подарили неопреновые перчатки фирмы ДАМ такие как в первом посте.Пока были новые все было беспроблем.Сейчас пальцы протерлись чуть стали подмерзать при температуре +3 при северном ветре. А так доволен можно рыбу вытаскивать хоть и мокрые но рукам тепло. Рыбачу на спиннинг.
 

Сейчас смотрят

Вверх