• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная коса. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Рыболовная коса.
Летом на дачном пруду, когда вода теплая
беру обычные грабли,залезаю в воду и точечно зачищаю в нужном мне месте. Если вода холодная или глубоко, беру двое граблей без черенков, связываю их и на веревке забрасываю. Конечно не так эстетично, как вышеописанные конструкции, но надежно и проверено... :)

Все вышесказанное относится к траве - элодеи.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
230
Репутация
214
Возраст
54
Откуда
Полянка
Рыболовная коса.
В пруду водя стоячая, а я ловлю как правило на реках, где траву уносит течение. А на стояке,тем более в пруду, грабли просто чистят ,а не срезают, да и таскать грабли с собой..... Знаю, так как по весне граблями добываю ручейника.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
616
Репутация
901
Возраст
56
Откуда
Москва
Рыболовная коса.
Не спорю, в соревнованиях я не участвую, А насчёт места, специально достал и сфотографировал. Это в собранном виде, надо только разогнуть, и закрутить один винт , и всё, можно косить. Как правило кошу непосредственно перед рыбалкой, замешиваю прикормку, выкашиваю территорию, потом разбираю и оснащаю удилища, определяю точку закорма, кормлю, перекуриваю и..........:)

Главное соблюсти комплектность(картинка 1):)
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
230
Репутация
214
Возраст
54
Откуда
Полянка
Рыболовная коса.
Не, на утренней зорьке шампунь это перебор)))))))))))))))
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Тольятти
Рыболовная коса.
А ЕСЛИ ВЗЯТЬ НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ СТАРОЙ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ,СВЕРНУТЬ ЕЁ КОЛЬЦАМИ И ЗАКИНУТЬ НА ВЕРЁВКЕ. ПОДСКАЗАЛ ОДИН СТАРЫЙ РЫБАК.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Рыболовная коса.
А ЕСЛИ ВЗЯТЬ НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ СТАРОЙ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ,СВЕРНУТЬ ЕЁ КОЛЬЦАМИ И ЗАКИНУТЬ НА ВЕРЁВКЕ. ПОДСКАЗАЛ ОДИН СТАРЫЙ РЫБАК.
А перевозить ее как, все поиздерешь и машину всю исцарапаешь
 
С нами с
21.05.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, Ясеневая ул
Рыболовная коса.
В этом году срезал водную растительность (в основном кувшинки) косой из двух серпов (куплены в леруа рублей по 40). Со своей задачей приспособа справилась на отлично, учитывая соотношение цена-качество.
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Рыболовная коса.
Я при необходимости таскаю с собой сучкоруб Фискарс. Правда, с небольшим тюнингом - точу на Лански до состояния "бреет волосы". Если руками не достаю, то изолентой к палке приматываю. Очень удобно - и водную растительность, и береговую, кусты всякие, а если понадобится, то и деревце небольшое всего несколькими ударами можно срубить.
 

Вложения

  • macheta.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 102
    macheta.jpg
С нами с
12.06.2013
Сообщения
28
Репутация
22
Возраст
56
Откуда
Москва
Рыболовная коса.
Не спорю, в соревнованиях я не участвую, А насчёт места, специально достал и сфотографировал. Это в собранном виде, надо только разогнуть, и закрутить один винт , и всё, можно косить. Как правило кошу непосредственно перед рыбалкой, замешиваю прикормку, выкашиваю территорию, потом разбираю и оснащаю удилища, определяю точку закорма, кормлю, перекуриваю и..........:)
Все хорошо,но вот представил себе как это забрасывать,да еще с двумя шнурами...Это ж можно ноги себе отрубить:)
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Рыболовная коса.
Разжился донной косой от Мегатекс. Очень удобное приспособление. За 15-20 минут качественно прокосил 3 точки. Траву просто тоннами тащит, порой за веревку страшновато, что порвется.

Из доработок - надо менять штатный карабин на размер побольше, иначе очень проблемно собрать косу. И веревку можно было бы потолще и подлиннее. В штате метров 7-8
 

Вложения

  • _2.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 172
    _2.jpg
С нами с
10.08.2011
Сообщения
60
Репутация
80
Откуда
Таллинн Клуб" Pelikan"
Рыболовная коса.
Хорошая идея- сделаю себе такую-же. Делов на час-главное наити три полотна от ножовки. Но я пока пользуюсь косои на старом "стеклянном" телескопе и сваренными двойными граблями.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Рыболовная коса.
Разжился донной косой от Мегатекс. Очень удобное приспособление. За 15-20 минут качественно прокосил 3 точки. Траву просто тоннами тащит, порой за веревку страшновато, что порвется.

Из доработок - надо менять штатный карабин на размер побольше, иначе очень проблемно собрать косу. И веревку можно было бы потолще и подлиннее. В штате метров 7-8
Абсолютно согласен! У самого такая же коса. И тоже увеличил карабин и веревку на 15 метров и толще.
 

Сейчас смотрят

Вверх