• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 16)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2020
Сообщения
1
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Снежинск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Были на базе ДХ с 12 по 18 сентября. Это наша первая поездка в Астраханскую область, к тому же спонтанная. Сидели как-то вечером, просматривали ютуб. Наткнулись на ролик Журалайфа в котором он рассказывал о своём отдыхе в этом году на базе ДХ. Заглянули в инет, нашли телефон, позвонили и забронировали номер (как оказалось потом, нам очень повезло, т.к. места обычно все бронируются заранее). Сами мы из Челябинской области. Дорога до базы составляет 2050 км. Собрались и в путь. Шли по навигатору ( гугл карты). Получилось 2,5 дня неспешной езды (100-110). И вот мы на пароме. Не прочитав аншлаг о стоимости переправы, въезжаем на паром, спрашиваю "сколько? "- ответ " 150". Ок, заплатил, лишь на базе узнал, что паром стоит 30 рублей (сам виноват), ну чтож, люди везде пытаются заработать, а мне урок. На этом наши приключения не закончились, оказалось, гугл не знает как проехать на базу и перед нами открылись бесчисленные грунтовки иногда пересекающиеся и разбегающиеся в разные стороны. Помотавшись по острову около часа, пришлось позвонить Александру (он там за всем присматривает) и просить нас проводить до базы. Это к тому, если едете первый раз, то надо идти по Яндекс картам, они дорогу знают. Итак, мы заселились в 6-й номер. Лодку и мотор привезли с собой. В номере чисто, имеется кондиционер, душ, холодильник, морозильная камера, чайник, набор посуды. Рядом с корпусом имеется общая кухня, если не хочется готовить, можно питаться в столовой, кормят очень вкусно. Сразу бросилось в глаза, что на базе проживают рыболовы, которые друг друга знают не первый год. Атмосфера доброжелательная и позитивная, постоянно проводятся какие-то мини соревнования. Вечером компания собирается и весело отдыхает. Вернусь к рыбалке, сам в основном ловлю на реках Кама, Белая и на озёрах
Челябинской области. Основные способы джиг и проводка. Каково же было удивление, что весь мой арсенал приманок здесь не работал! Накатав по близлежащей акватории около 80 км, я сдался и попросил совета у проживающих рядом соседей. Соседи информацией делились дозированно, с интересом наблюдая за моими успехами, а их не было! В один из дней, плюнув на хищника, отправился в протоку за мирной рыбой. Вот тут река себя показала! Охотно ловился крупный карась, лещ, небольшой сазанчик. При желании можно было наворочать полный садок (который применяется в фидерной ловле). Взяв пожарить несколько штук, остальные были отпущены. Но мысль о не пойманном хищнике не давала покоя. Видя мои ежедневные мучения, сосед Иван позвал меня половить судака ночью с берега. Я согласился. Каково же было мое удивление, вода просто кипела от наличия рыбы. Очень часто раздавались сильные всплески, это хищник гонял малька. Иван протянул мне свой спиннинг с воблером и стал с интересом наблюдать. Через насколько забросов я почувствовал удар и первый судак был на берегу. Дело пошло. Много советов потом я услышал от другого соседа - Дмитрия. Он рассказал много интересного про береговую ловлю на отводной поводок. Его ежедневные результаты были внушительные. Супруга Ивана -Ирина с успехом ловила чехонь на поплавочную удочку. Я впервые видел эту рыбку в живую, похожа на морскую. А какие впечатления дарит при вываживании! Попробовал ловить, интересно. Но Ирина в этой ловле точно чемпион, никто из "соперников" за несколько дней так и не приблизился к её результатам. Дни понеслись. И вот, пора уезжать. Волга подарила много впечатлений, нарыбачились, позагорали, накупались, обрели новых знакомых. Спасибо Ивану, Ирине, Дмитрию, Сергею, Павлу и всем кто так или иначе принимал участие в этих событиях. Домой отправились утром 18 сентября. За переправу отдали 30 рублей!) На обратном пути загрузились сахарными астраханскими арбузами, дынями, копченым балыком из сома. Отдых получился просто замечательным. Спасибо всем кто дочитал до конца.
 

Вложения

  • IMG_20200913_134633.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 290
    IMG_20200913_134633.jpg
  • IMG_20200917_150032.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 291
    IMG_20200917_150032.jpg
  • IMG_20200918_000544.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 304
    IMG_20200918_000544.jpg
  • IMG_20200914_190920.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 317
    IMG_20200914_190920.jpg
  • IMG_20200917_142104.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 315
    IMG_20200917_142104.jpg
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 902
Репутация
25 952
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Совсем забыл, дырявая голова.
На базе ДХ в наш заезд была установлена памятная табличка Дмитрию(рафон)
 

Вложения

  • IMG-20200624-WA0027.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 346
    IMG-20200624-WA0027.jpg
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 409
Репутация
2 312
Возраст
43
Откуда
Люблино
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
В обеденный перерыв наверное попали тогда 150 руб, а так 30, так что все нормально.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 902
Репутация
25 952
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Мы тоже летом на ней ходили. На ходу мотор хороший. Правда в полную тапку жрет как ТУ-154 на первом часе полёта. Но это не важно! А вот холостой ход, очень большие обороты. Носится как ужаленная. Для тролла не очень гуд. За то не течёт. Мы на ней спалили 260 литров за 12 дней. Ходить приходилось много.
4км/ч на холостом то что нужно. Я еще слегка оборотов добавлял. Ловилось в некоторые дни очень хорошо. Я за 9дней 95л сжег, летал по всей акватории, может по тому что один в лодке был, газ до полного только до глиса, потом чуть больше полгаза, и не спеша до места.
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
261
Репутация
482
Откуда
Моск.обл.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Были на базе ДХ с 12 по 18 сентября. Это наша первая поездка в Астраханскую область, к тому же спонтанная. Сидели как-то вечером, просматривали ютуб. Наткнулись на ролик Журалайфа в котором он рассказывал о своём отдыхе в этом году на базе ДХ. Заглянули в инет, нашли телефон, позвонили и забронировали номер (как оказалось потом, нам очень повезло, т.к. места обычно все бронируются заранее). Сами мы из Челябинской области. Дорога до базы составляет 2050 км. Собрались и в путь. Шли по навигатору ( гугл карты). Получилось 2,5 дня неспешной езды (100-110). И вот мы на пароме. Не прочитав аншлаг о стоимости переправы, въезжаем на паром, спрашиваю "сколько? "- ответ " 150". Ок, заплатил, лишь на базе узнал, что паром стоит 30 рублей (сам виноват), ну чтож, люди везде пытаются заработать, а мне урок. На этом наши приключения не закончились, оказалось, гугл не знает как проехать на базу и перед нами открылись бесчисленные грунтовки иногда пересекающиеся и разбегающиеся в разные стороны. Помотавшись по острову около часа, пришлось позвонить Александру (он там за всем присматривает) и просить нас проводить до базы. Это к тому, если едете первый раз, то надо идти по Яндекс картам, они дорогу знают. Итак, мы заселились в 6-й номер. Лодку и мотор привезли с собой. В номере чисто, имеется кондиционер, душ, холодильник, морозильная камера, чайник, набор посуды. Рядом с корпусом имеется общая кухня, если не хочется готовить, можно питаться в столовой, кормят очень вкусно. Сразу бросилось в глаза, что на базе проживают рыболовы, которые друг друга знают не первый год. Атмосфера доброжелательная и позитивная, постоянно проводятся какие-то мини соревнования. Вечером компания собирается и весело отдыхает. Вернусь к рыбалке, сам в основном ловлю на реках Кама, Белая и на озёрах
Челябинской области. Основные способы джиг и проводка. Каково же было удивление, что весь мой арсенал приманок здесь не работал! Накатав по близлежащей акватории около 80 км, я сдался и попросил совета у проживающих рядом соседей. Соседи информацией делились дозированно, с интересом наблюдая за моими успехами, а их не было! В один из дней, плюнув на хищника, отправился в протоку за мирной рыбой. Вот тут река себя показала! Охотно ловился крупный карась, лещ, небольшой сазанчик. При желании можно было наворочать полный садок (который применяется в фидерной ловле). Взяв пожарить несколько штук, остальные были отпущены. Но мысль о не пойманном хищнике не давала покоя. Видя мои ежедневные мучения, сосед Иван позвал меня половить судака ночью с берега. Я согласился. Каково же было мое удивление, вода просто кипела от наличия рыбы. Очень часто раздавались сильные всплески, это хищник гонял малька. Иван протянул мне свой спиннинг с воблером и стал с интересом наблюдать. Через насколько забросов я почувствовал удар и первый судак был на берегу. Дело пошло. Много советов потом я услышал от другого соседа - Дмитрия. Он рассказал много интересного про береговую ловлю на отводной поводок. Его ежедневные результаты были внушительные. Супруга Ивана -Ирина с успехом ловила чехонь на поплавочную удочку. Я впервые видел эту рыбку в живую, похожа на морскую. А какие впечатления дарит при вываживании! Попробовал ловить, интересно. Но Ирина в этой ловле точно чемпион, никто из "соперников" за несколько дней так и не приблизился к её результатам. Дни понеслись. И вот, пора уезжать. Волга подарила много впечатлений, нарыбачились, позагорали, накупались, обрели новых знакомых. Спасибо Ивану, Ирине, Дмитрию, Сергею, Павлу и всем кто так или иначе принимал участие в этих событиях. Домой отправились утром 18 сентября. За переправу отдали 30 рублей!) На обратном пути загрузились сахарными астраханскими арбузами, дынями, копченым балыком из сома. Отдых получился просто замечательным. Спасибо всем кто дочитал до конца.
Спасибо за отзыв, очень приятно было пообщаться (Дмитрий сосед из 5 номера), пишите в л/с, если возникнут вопросы, всегда буду рад помочь.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
4км/ч на холостом то что нужно. Я еще слегка оборотов добавлял. Ловилось в некоторые дни очень хорошо. Я за 9дней 95л сжег, летал по всей акватории, может по тому что один в лодке был, газ до полного только до глиса, потом чуть больше полгаза, и не спеша до места.
Я тже прибирал обороты. Но 95 кг и 300 разница есть!
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 902
Репутация
25 952
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Весточка с ДХ. Погодка стоит самая рыболовная, с утра прохладненько, к обеду теплеет, температура воды 18, ветер небольшой до 3м/с юго-запад, рыбка поклевывает получше чем недельку назад. В уловах по прежнему много мелочи, но чаще стали поклевывать особи по 2 и более кг. Ночами у причала стало еще больше мелкого судачка и чехоньки. Пока рулит троллинг.
 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
36
Откуда
Кострома
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
А где с берега ночью ловят? Где лодки стоят или надо уходить в сторону? И подскажите воблеры какие? Ну по заглублению и размеру.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 902
Репутация
25 952
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
А где с берега ночью ловят? Где лодки стоят или надо уходить в сторону? И подскажите воблеры какие? Ну по заглублению и размеру.
Прямо с причалов. Воблеры с небольшим заглублением на медленной проводке, но в основном мелочь для развлечения.
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
752
Репутация
1 148
Возраст
46
Откуда
пенза- москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Обращаюсь к владельцу базы ДХ Родиславу!
Приветствую Родислав, мы познакомились в прошлом году, также ранее был знаком с Дмитрием (бывшем хозяином базы ДХ), часто заезжал к нам в лагерь, с холодным Самарским пивом)!
За долгие годы, не кто не кому не мешал - отдыхать и рыбачить выше базы ДХ, изредка вечером приходила лодка со стороны пс. Екатериновка и ставили сети рядом с островом, но увидев палаточные лагеря, больше не приходили, местных рыбаков можно понять и тд..., за 22 года отдыха и рыбалок в тех местах приносили только положительные эмоции.
Отдыхали на острове с 1 августа, как всегда закормили сазана и расположили снасти рядом с берегом, лодки базы ДХ рядом троллили образовав небольшое кольцо, некоторые проходили в непосредственной близости, вскоре все базовские лодки исчезли и не появлялись около двух дней.
В районе обеда к нам на остров пришла базовская лодка ДХ за рулём которой был Ваш "заместитель", "управляющий" базы Дедушкин Хутор, Судаков Александр Васильевич, который целенаправленно доставил на остров инспекторов охраны заповедника, которые утверждали что это заказник ( за 22 года это первый случай) ну да ладно, позже разберёмся.
Уважаемый Родислав, хочу выразить Вам сожеление о Вашем персонале базы, а точнее "управляющем" базы ДХ Судаковым Александром Васильевичем,(весь персонал базы это лицо организации) который при разговоре вёл себя как "гопник", всячески угрожал расправой со стороны местных браконьеров! Я работал управляющим и директором разных организаций, но такого не ожидал услышать от человека представляющего Вашу базу (этому человеку можно доверить только управлять лодкой)!
Интересный прослеживался факт - ночные браконьеры быстро расставляют сети, как только исчезнет последняя базавская лодка из акватории, ровно в тех местах, где стояли и кормили рыбу Ваши постояльцы, это 3 закорм. места на берегу и около 10 базовских лодок, я описываю левый берег Волги в сторону Полданиловки, начиная с поваленных деревьев.
Судя по описанному выше, создаётся печальная картина.
Мне нравилась и нравится Ваша база, знаю скольких трудов стоило запустить и содержать её.
Желаю Вам благополучия и процветания.
С уважением Евгений
Вот получил официальный ответ , по поводу этих островов .:eek:
: https://cloud.mail.ru/stock/ozN1uQkkd1kmLDVMqvEwnaD1
 

Вложения

  • 557.9 КБ · Просмотры: 163
    Вечкину В.В..pdf

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
04.03.2019
Сообщения
752
Репутация
1 148
Возраст
46
Откуда
пенза- москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Да, прочитайте письмо и перейти те по ссылке, там подробно с точками координат все.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Так кадастровый номер( 30:10 - 9.1 ) левый какой то . да и земли там по кадастру нарезано не мало . Двойные стандарты какие то .
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
752
Репутация
1 148
Возраст
46
Откуда
пенза- москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Так кадастровый номер( 30:10 - 9.1 ) левый какой то . да и земли там по кадастру нарезано не мало . Двойные стандарты какие то .
Попробуйте сделайте тоже запрос . Посмотрим что они на это ответят :)
 

Сейчас смотрят

Вверх