• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
приехали «спецы», на фото видно: видимо чем больше палок, тем больше рыбы...
Еще хорошо, что они книжки не читают и не знают, как сделать перемет или резинку от березы с другого берега протянуть :rjach: :rjach: :rjach: А, если серьезно, то напрягает не количество палок, а занимаемое пространство. Случается так, что удочка одна, а поплавок совершает дрейф на такой акватории, что ближе тридцати метров и не встанешь. Бороться с этим, а также с неприглядным поведением можно, но как показывает практика, делать это лучше спокойно объясняя правила установленные на водоеме. :friends:
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
106
Репутация
520
Возраст
39
Откуда
Москва, Новочеркасский б-р
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Буду краток: рыба есть! Рыба берет... правда кто-то умудрялся уезжать пустыми... Сегодня отвёл душу по Флету... Своих 2 карпов «5+» взял. Потом мелочь не давала прохода... В итоге и сам половил, да и соседям помог: где советом, где где насадкой, да оборудованием... погода отличная, компания хорошая. Правда хочу вот что сказать: или надо рыбу ловить или водяру глушить... была компания, ну просто СВИНЬИ!!! Даже в туалет не считали нужным уходить ... а все взрослые мужики! И под «занавес» приехали «спецы», на фото видно: видимо чем больше палок, тем больше рыбы... Погода супер, компания отличная. Рыбному спасибо!
Тоже недавно наблюдал такую картину, спец такой же, отгородил площадь на 2 беседки, 5ть палок по 3 крюка на каждую, да еще 2е палки на пружине самоподсекайки‍...
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
237
Репутация
833
Возраст
36
Откуда
Бибирево
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Вчера на длинном помосте в малой части:
Карпа не увидели. Либо не захотел жрать в затянувшей нашу часть водоема ряске, либо руки за год забыли что нужно делать.
Зато взяли двух щук общим весом на 3.5 под мостиком. Было много выходов на 5" резину и на блесны, но, поцеловав приманку, все рыбы сваливали. В итоге получилось соблазнить сочетанием форелевого хайберста с подасдкой к ней траутзона.
Почаще бы здесь бывать, но обстоятельства.

Спасибо, все было ОК!
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
944
Репутация
5 942
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Вчера на длинном помосте в малой части:
Карпа не увидели.
Зато взяли двух щук общим весом на 3.5 под мостиком.

Спасибо, все было ОК!
ДВС... Спасибо за инфу...
Да сейчас карпуша похуже ловится ... Но я не о том... По осени пруд слили . Рыбу изъяли , но после зарыбили...
Откуда там щюка.... В общем... ( привези мене от туда , то чего не может быть)...:eek:.
Реально Вам повезло ... Ну что сказать , каждый мастер на своём инструменте играет . :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:.респект и уважуха
:thumbupq:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Н
ДВС... Спасибо за инфу...
Да сейчас карпуша похуже ловится ... Но я не о том... По осени пруд слили . Рыбу изъяли , но после зарыбили...
Откуда там щюка.... В общем... ( привези мене от туда , то чего не может быть)...:eek:.
Реально Вам повезло ... Ну что сказать , каждый мастер на своём инструменте играет . :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:.респект и уважуха
:thumbupq:
Ну, там много где ей было оставаться: ямки зимовальные, некоторые места, где вода после слива оставалась...
Но прикольно и неожиданно, что
кто-то тут спин полощет без форели!
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
1 218
Репутация
5 946
Откуда
Москва. Западное Дегунино
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
ДВС... Спасибо за инфу...
Да сейчас карпуша похуже ловится ... Но я не о том... По осени пруд слили . Рыбу изъяли , но после зарыбили...
Откуда там щюка.... В общем... ( привези мене от туда , то чего не может быть)...:eek:.
Реально Вам повезло ... Ну что сказать , каждый мастер на своём инструменте играет . :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:.респект и уважуха
:thumbupq:
Да, вчера 2 человека блеснили: один в самом дальнем углу заводи, с Пирса, другой с мостка.... Видел лично поимку одной зубастой... Помню 2 года назад, в начале октября, ловил там кто-то на резину, оранжевого и желтого цветов ( типа микро джига, не знаю как правильно называется), весьма успешно: 4 карандашика было поймано минут за 20.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
237
Репутация
833
Возраст
36
Откуда
Бибирево
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Помню 2 года назад, в начале октября, ловил там кто-то на резину, оранжевого и желтого цветов
В позапрошлом году, в начале октября, мой товарищ на микроблесны карпа ультралайтом таскал на мостке противоположном домику администрации. Пруд полный волшебства и чудес.

З.ы. за год простоя соскучился по хорошим, тонким, снастям, так что я бы в любом случае спиннинг достал, даже если бы знал о прошлогоднем спуске воды. Туман, штиль, поднимающееся солнце, холодное пиво, и выходы щуки за приманкой... <3
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2018
Сообщения
106
Репутация
520
Возраст
39
Откуда
Москва, Новочеркасский б-р
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
К 6:30 приехал, рыбы нет... Было 2 паровоза, после которых ходил на др берег, чтобы вытащить монтаж из коряг, позже, один на 2кг...зато впервые увилел болонскую удочку с мультипликатором и даже попытку ловли на резинку в Рыбном, когда увидел груза, подумал, чем их бросать, оказалось руками:)) сижу дальше:victory:
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
106
Репутация
520
Возраст
39
Откуда
Москва, Новочеркасский б-р
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Перед дождиком, примерно в 16:50 взял одну 9ку на Рино клюква-кальмар
 

Вложения

  • IMG_20200810_172915.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20200810_172915.jpg
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Рыбу изъяли , но после зарыбили...
Откуда там щюка....
Андрей, привет! Ты же видел, как изымали рыбу. Ты спасал карпов таская с мели в соседний пруд, а я через день переселял карпиков от ручья в большую акваторию. И на большой акватории, то есть в той части пруда, где "монах", воды было не менее полуметра. А теперь небольшая ностальгия с детства. Щука - одна из самых трудных рыб добычи с помощью бредня. Не вдаваясь в подробности скажу, как опытный браконьер, щуку при такой глубине и рельефе взять бреднем не могли (и я бы не смог). Сколько рыбы осталось после того изъятия, можно предположить (но много). Я уверен, что щука осталась вся, чему я очень рад. Я и ловить ее не собираюсь, может быть так случится, что она весной отнерестится. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЩУКИ! :rjach: :rjach: :rjach: :friends:
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
944
Репутация
5 942
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
К 6:30 приехал, рыбы нет... Было 2 паровоза, после которых ходил на др берег, чтобы вытащить монтаж из коряг, позже, один на 2кг...зато впервые увилел болонскую удочку с мультипликатором и даже попытку ловли на резинку в Рыбном, когда увидел груза, подумал, чем их бросать, оказалось руками:)) сижу дальше:victory:
ДВС... Завтра с Тайфом попробуем . Оно конечно африканыч уже давно уполз на другие пруды , да он такой. А вот карпуша остался , его и попробуем взять. Завтра пробую тяжёлое . А вот в субботу с Дорадо наверное придётся половить на матч , да килограм 200 наловить не получится , получится то что должно и быть . думаю будет интересно , а то рыбы нет , может развенчаем этот миф . Да на 9-12 :taschu: многим сложно , а вот мелочи штук 8-10 как легко наловить подскажем.. подходите , спрашивайте .
 

Вложения

  • IMG-20200806-WA0003.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 19
    IMG-20200806-WA0003.jpg
  • IMG_20200730_171141_1.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 20
    IMG_20200730_171141_1.jpg
С нами с
14.11.2018
Сообщения
106
Репутация
520
Возраст
39
Откуда
Москва, Новочеркасский б-р
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
ДВС... Завтра с Тайфом попробуем . Оно конечно африканыч уже давно уполз на другие пруды , да он такой. А вот карпуша остался , его и попробуем взять. Завтра пробую тяжёлое . А вот в субботу с Дорадо наверное придётся половить на матч , да килограм 200 наловить не получится , получится то что должно и быть . думаю будет интересно , а то рыбы нет , может развенчаем этот миф . Да на 9-12 :taschu: многим сложно , а вот мелочи штук 8-10 как легко наловить подскажем.. подходите , спрашивайте .
В итоге после дождика была 7ка, потом 5ка и три штуки 2.5-3кг, вообще в последние 2 часа клевало мощно с 18-20:00, закормленая с утра точка заработала, кормил микс кукуруза с чем-то и пелетс с бойлами. Клевало на халибут red/black с любым поп апом наверное... В целом рыбалкой доволен :) Сергею спасибо!!!
 

Вложения

  • IMG_20200810_175522.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 32
    IMG_20200810_175522.jpg
  • IMG-20200809-WA0010.jpeg
    65.7 КБ · Просмотры: 33
    IMG-20200809-WA0010.jpeg
  • IMG_20200810_200035.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20200810_200035.jpg
С нами с
01.01.2017
Сообщения
459
Репутация
2 176
Откуда
г.Москва Кунцево
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Дорогие друзья сегодня у Андрея
(Сomet 1108) день рожденья. Прими наши поздравления и наилучшие пожелания. Всегда рады видеть тебя на нашем водоеме.
 

Вложения

  • otkrytka-krasivaya-s-dnem-rozhdeniya-muzhchine-rybaku.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 0
    otkrytka-krasivaya-s-dnem-rozhdeniya-muzhchine-rybaku.jpg
С нами с
21.04.2017
Сообщения
1 218
Репутация
5 946
Откуда
Москва. Западное Дегунино
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
ДВС... Завтра с Тайфом попробуем . Оно конечно африканыч уже давно уполз на другие пруды , да он такой. А вот карпуша остался , его и попробуем взять. Завтра пробую тяжёлое . А вот в субботу с Дорадо наверное придётся половить на матч , да килограм 200 наловить не получится , получится то что должно и быть . думаю будет интересно , а то рыбы нет , может развенчаем этот миф . Да на 9-12 :taschu: многим сложно , а вот мелочи штук 8-10 как легко наловить подскажем.. подходите , спрашивайте .
Уважаемый АС/МЭТР!!! Не говорите "гоп"..... Суббота все покажет.... Пойду карты смотреть: где там Венера, где Козерог, а где Бык.....
 

Сейчас смотрят

Вверх