• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2010
Сообщения
120
Репутация
25
Возраст
62
Откуда
Москва, Домодедовская
Рыбнадзор!!!
Добавляю. Водные пути - реки насильно местной администрации сдавать, при условии организовывания "клубов рыболовов". Если какие -то участки местная администрация в аренду комерсам сдаст, то ее местные и проконтролируют хорошо. А "местных собраниях" - могут выборные местные мэры и главы сельских поселений собрать и проголосовать, при не согласии каких либо граждан.(подаче заявлений). Это все уже было раньше - не нужно людям разьяснять (про собрания и голосование).
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 186
Репутация
9 711
Откуда
Раменское
Рыбнадзор!!!
Добавляю. Водные пути - реки насильно местной администрации сдавать, при условии организовывания "клубов рыболовов". Если какие -то участки местная администрация в аренду комерсам сдаст, то ее местные и проконтролируют хорошо. А "местных собраниях" - могут выборные местные мэры и главы сельских поселений собрать и проголосовать, при не согласии каких либо граждан.(подаче заявлений). Это все уже было раньше - не нужно людям разьяснять (про собрания и голосование).
Ну тогда сначала придется отменить
1. Вертикаль.
2.Назначить прямые выборы глав муниципалитетов.
3.Начать производство миллионов и миллионов уголовных дел по фактам превышения должносных полноночий,дач и получений взяток, и т.д. и т. п.
 
M

maliiv

гость
Рыбнадзор!!!
Уважаемый !!! Вы не правы, наезжая на честного (не скрывающегося от рыбаков) инспектора рыбнадзора ....
:rjach: Во первых, - позновато спохватились ... В августе 91-го, когда под танки три пьяных дурочка бросились (герои СССР) - кончилась власть пролетариата...(гегемона). Сейчас простой народ - это "безсловесное быдло". И ни чего тут не изменишь....
:eek: Во вторых, - вы зря на сеточников, которые окунька / сорожку, ловят наезжаете... Они так ловят лет 50-70 уже - не меньше. На вашей территории в Карелии ловля на одну сеть разрешена с 26.07.2010г. А Закон нужно уважать ... Москвичи приезжающие к Вам ловят платно, то и у Вас наверное есть возможность так же платно ловить...
:thumbtwoup: В третих, - в Архангельской обл. (на моей мал. Родине) во всех реках запрещено любительское и спортивное рыбаловство. Так ухари - спинингисты живущие на берегу Белого моря в Северодвинске - не хотят на море ловить... Там что рыба плохая...? А ездят на реки (см. на сайте "На Севере" о реке Полта и др.) в глубь области и втихаря браконьерят на спин и нахлыстовую. Они чего за сорожками туда ездят. А сами раздувают истерию на всем сайте, что во всем сеточники виноваты...

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

:yes: И еще добавлю, - магазины Москвы завалены норвежской семгой, а не Карельской... Это они и указывают в ценниках. Правда када Карельская семга идет не знаю.... Может даст кто инфу - кто ловит официально семгу а Карелии и Архангельской обл. и куда она реализуется ...

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

:sosa: И еще не удержался, - спросить. С какими сетосниками нужно бороться осень жестко ??? С теми, кто семгу в сети ловит или с теми кто только окушков и плотву на озерах ? Ни одна семга в китайку не попадется ... Она ее как масло насквозь проходит... Семга только в финку может попасться, да и то специально под семгу купленую ....
А не надо нам рты затыкать, уважаемый! Правда матушка глаза заколола? Я честно сказал - не люблю и не буду любить рыбников не за что. Они исполнители антинародных законов. А сеточники - враги. Сеть это добыча (промысел) рыбы. Ее из за них и не стало уже. Я езжу не рыбалку не за рыбой, рыбу я могу и в магазине купить. Рыбалка это отдых, удовольствие и.т.д. К примеру средняя рыбалка с одной ночевкой обходится сейчас примерно в 1000 рублей: ГСМ, жратва. Сколько я могу рыбы на эти деньги купить? Я столько не вылавливаю. А сеточники ее просто вычерпывают, да еще сети бросают, потом там тухляк стоит, и рыба к этим местам уже не подойдет. У нас всю Имандру сеточники загубили. Нужна тебе рыба, иди покупай, что вы ее сетями все поголовье выбиваете!
А из за таких, как вы и становятся платными водоемы, их бизнесмены под вас затачивают. У вас чего, в Московской области мест мало? Чего вы к нам то лезите! Да вы уже всю страну скупили! Здесь на периферии народ бедный они не смогут себе позволить еще за рыбалку платить. Да и с какой радости то? И так уже законов дурных хватает.
Почему к примеру запретили лов Кумжи? Троллинг? На Сига нарисовали такие размеры, да его такого уже и не бывает! Да потому что Москвичи за большие бабки ездят сюда на рыбалку.
p.s. Я не имею в виду всех Москвичей, но думаю все поймут о ком идет речь
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Рыбнадзор!!!
А не надо нам рты затыкать, уважаемый! Правда матушка глаза заколола? Я честно сказал - не люблю и не буду любить рыбников не за что. Они исполнители антинародных законов. А сеточники - враги. Сеть это добыча (промысел) рыбы. Ее из за них и не стало уже. Я езжу не рыбалку не за рыбой, рыбу я могу и в магазине купить. Рыбалка это отдых, удовольствие и.т.д. К примеру средняя рыбалка с одной ночевкой обходится сейчас примерно в 1000 рублей: ГСМ, жратва. Сколько я могу рыбы на эти деньги купить? Я столько не вылавливаю. А сеточники ее просто вычерпывают, да еще сети бросают, потом там тухляк стоит, и рыба к этим местам уже не подойдет. У нас всю Имандру сеточники загубили. Нужна тебе рыба, иди покупай, что вы ее сетями все поголовье выбиваете!
А из за таких, как вы и становятся платными водоемы, их бизнесмены под вас затачивают. У вас чего, в Московской области мест мало? Чего вы к нам то лезите! Да вы уже всю страну скупили! Здесь на периферии народ бедный они не смогут себе позволить еще за рыбалку платить. Да и с какой радости то? И так уже законов дурных хватает.
Почему к примеру запретили лов Кумжи? Троллинг? На Сига нарисовали такие размеры, да его такого уже и не бывает! Да потому что Москвичи за большие бабки ездят сюда на рыбалку.
p.s. Я не имею в виду всех Москвичей, но думаю все поймут о ком идет речь

Да точно богатые мАсквичи во всем виноваты... а кто еще!? Только они...больше некому. Предлагаю свежую мысль: сделать так чтобы не было богатых!!! Во заживем, все будут равны...
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Если честно, то эмоции уже давно остались позади. Такие мужики как мы, которые бедные, покупаем её на рынках, которые завалены Сёмгой по цене от 380 за мелкую, до 450 за покрупнее. А подскажите, кого мы в последние несколько лет Сами выбрали?
И хотелось узнать, куда действительно идут деньги за наши моторы ( налог так сказать ). Вы ещё до сих пор верите, что в нашей стране есть выбор? :dubina:

Согласен, что на выборах деньги играют большую роль, и без них во власть не залезешь, но если бы им не нужны были бы наши голоса, они бы за них и не боролись.... А куда идут деньги за моторы,- сказать не могу. Их собирает ГИМС, а не рыбоохрана, а это уже другая опера.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

А не надо нам рты затыкать, уважаемый! Правда матушка глаза заколола? Я честно сказал - не люблю и не буду любить рыбников не за что.
Да любить нас не надо, пусть нас жены любят, Я просто хотел спросить, - вас лично часто рыбоохрана наказывала?

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Я езжу не рыбалку не за рыбой, рыбу я могу и в магазине купить...... Нужна тебе рыба, иди покупай, что вы ее сетями все поголовье выбиваете!
Вот интересно, а в магазине рыба сама разводится что ли???? Откуда она там появится, если не будет промысловой добычи рыбы? Что бы была рыба, нужно не промысел закрывать, а заниматься воспроизводством рыбы. Я - бывший лесоруб, и проведу для сравнения аналогию: В лесной отрасли сколько подрядчик вырубил леса, столько по площади он должен провести лесовосстановление, Точно так же должно быть и в рыбной отрасли, дали тебе квоту на десять тонн рыбы, пожалуйста, закупи малька столько же по поголовью у рыбзавода и выпусти. И рыбзаводы заработают, и на водоемах рыба появится! Так то вот....

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Да точно богатые мАсквичи во всем виноваты... а кто еще!? Только они...больше некому. Предлагаю свежую мысль: сделать так чтобы не было богатых!!! Во заживем, все будут равны...

Анекдот в тему: старушка встречает коммуниста , и спрашивает:
- "за что вы боретесь?"
- "Что бы не было богатых!"
- "странно, а мой дед- декабрист хотел что бы не было бедных...."
в Том что москвичи все скупают, нам не нравится только то ,что сами скупить не можем, завидки берут. а ты возьми кредит, открой фирму, сам купи, организуй дело и будет тебе счастье! Так нет, мы лучше желчь будем разбрызгивать. Так проще. А от богатых уже в одно время пытались избавиться, к чему это привело? Комм.номенклатура сама стала новыми нуворишами, а основная масса люде стала жить еще хуже чем при царе- батюшке!!
 
M

maliiv

гость
Рыбнадзор!!!
Олег, меня рыбоохрана ни разу не наказывала, потому, что я законов не нарушаю, во всяком случае пытаюсь. Просто этими "законами" уже так зажали, уже к глотке подбираются.
А завидки не берут, у них своих водоемов тьма, а они к нам лезут. Мы же к ним не лезем! Да и не жалко, пусть приезжают рыбачить, но пусть не наглеют, и местным жителям кислород не перекрывают!
Та рыба, которая в магазине, государственный промысел должен быть, и он ни в какой мере не должен мешать простому люду. И на промысел квоты должны выделять, а то с дуру можно все поголовье какой нибудь рыбы загубить. У нас к примеру в 90х разрешили ставить сети, и чего... Сига в Имандре не стало практически вообще. Сразу развелось тоннами корюшки. Все, балланс нарушился. А корюшка в добавок сиговую икру хавает... Чего добились то? Загубили озеро! Нельзя на севере в озерах такими темпами рыбу вылавливать, у нас здесь природа очень ранимая, очень долго все восстанавливается. Сломать очень легко, а вот починить... А не местные этого не понимают. Везде только и слышу: "Вот на Кольском полуострове рыбалка..." Гайцы на юге останавливают и все как один говорят - у вас там рыбы тьма. Все, загубленно все уже. Вот почему я против сетей, а за удочку и спиннинг.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Олег, меня рыбоохрана ни разу не наказывала, потому, что я законов не нарушаю, во всяком случае пытаюсь. Просто этими "законами" уже так зажали, уже к глотке подбираются.
А завидки не берут, у них своих водоемов тьма, а они к нам лезут. Мы же к ним не лезем! Да и не жалко, пусть приезжают рыбачить, но пусть не наглеют, и местным жителям кислород не перекрывают!
Та рыба, которая в магазине, государственный промысел должен быть, и он ни в какой мере не должен мешать простому люду. И на промысел квоты должны выделять, а то с дуру можно все поголовье какой нибудь рыбы загубить. У нас к примеру в 90х разрешили ставить сети, и чего... Сига в Имандре не стало практически вообще. Сразу развелось тоннами корюшки. Все, балланс нарушился. А корюшка в добавок сиговую икру хавает... Чего добились то? Загубили озеро! Нельзя на севере в озерах такими темпами рыбу вылавливать, у нас здесь природа очень ранимая, очень долго все восстанавливается. Сломать очень легко, а вот починить... А не местные этого не понимают. Везде только и слышу: "Вот на Кольском полуострове рыбалка..." Гайцы на юге останавливают и все как один говорят - у вас там рыбы тьма. Все, загубленно все уже. Вот почему я против сетей, а за удочку и спиннинг.

То есть мои коллеги ничего плохого вам не сделали. но все равно они все плохие. Но ведь я в десять раз больше встречаю плохих рыбаков, уродов, хамов и пр. НО не говорю ведь что все рыбаки - "козлы". Нужно разделять... А законами зажимают, так это как сами себя ведем, так и законы меняются. Посмотри какой беспредел на дорогах, сразу стали гайки водителям закручивать, А за рубежом( в той же финляндии, швеции) Законы еще жестче чем у нас, и что? Хуже? Да ЛУЧШЕ чем у нас !!!на порядок! И об истощении рыбных запасов там и речи никто не ведет. И наши, русские туристы туда на рыбалку ездят! Причем не богатые, а простые люди! У меня недавно родня туда ездила, нваловили форели, отдохнули на славу, и совсем не дорого!
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
Рыбнадзор!!!
....Комм.номенклатура сама стала новыми нуворишами, а основная масса люде стала жить еще хуже чем при царе- батюшке!!
Коммунистическая номенклатура, по сравнению с теперешней, даже самой низшей, просто невинные агнцы. Максимум, что они себе позволяли, это ведомственную баньку с девочками, да и то, старались спрятать ее подальше, что бы народ не раздражать. А теперешние?
Про уровень жизни совсем некорректное высказывание - ес-но уровень жизни при коммунистах выше был, чем при царе. Хотя бы благодаря техническому прогрессу.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Коммунистическая номенклатура, по сравнению с теперешней, даже самой низшей, просто невинные агнцы. Максимум, что они себе позволяли, это ведомственную баньку с девочками, да и то, старались спрятать ее подальше, что бы народ не раздражать. А теперешние?
Про уровень жизни совсем некорректное высказывание - ес-но уровень жизни при коммунистах выше был, чем при царе. Хотя бы благодаря техническому прогрессу.
Ну не скажите, после октябрьского переворота в Поволжье( ХЛЕБНОМ КРАЕ!!!) начался голод! Где же лучше? А если лучше, почему никого не выпускали за граниу? Что бы не видели как можно жить нормально. Конечно я не скажу что нынешняя жизнь это рай на земле. нет конечно, и я согласен, что в белоруссии сейчас порядка больше чем в России, Я был несколько лет назад в Витебске, и удивился, как нормально там живут люди. шел поздней ночью по городу, - ни тебе пьяных бомжей( ни одного не встретил), девченки идут по улие,- песни распевают!!! На улице- чистота идеальная. И милиция за все время,- только один уазик мимо проехал, Никто документы не спрашивал. не шмонал. бабок не вытряхивал, После Питерского бардака - был приятно удивлен!
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
42
Репутация
9
Откуда
Москва
Рыбнадзор!!!
Добавляю. Водные пути - реки насильно местной администрации сдавать, при условии организовывания "клубов рыболовов". Если какие -то участки местная администрация в аренду комерсам сдаст, то ее местные и проконтролируют хорошо. А "местных собраниях" - могут выборные местные мэры и главы сельских поселений собрать и проголосовать, при не согласии каких либо граждан.(подаче заявлений). Это все уже было раньше - не нужно людям разьяснять (про собрания и голосование).

Если глубоко не вникать в написанное вами, то всё выглядит нормально. На деле в процессе необходимы будут корректировки всего этого устройства.
А если учесть то, что многие из нас знают, как всем нам поступить, чтобы жилось всем же хорошо, но реализовать это не могут по многим причинам, одна из которых - те самые власти "ОТ и ДО", а ещё одна - другая не малая часть населения интересующаяся лишь тем, чтобы им было хорошо и плющая на всех остальных и на всё остальное вокруг себя.
В результате мы получаем результат следующего вида.
Все эти наши прожекты так и останутся на долгие времена по большей части лишь прожектами.
Я вовсе не пессимист. Просто жизнь тут у нас такая. Мы такие. Не вы или я, или дядя Ваня, а мы вцелом. Это факт.
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
120
Репутация
25
Возраст
62
Откуда
Москва, Домодедовская
Рыбнадзор!!!
Если глубоко не вникать в написанное вами, то всё выглядит нормально. На деле в процессе необходимы будут корректировки всего этого устройства.
А если учесть то, что многие из нас знают, как всем нам поступить, чтобы жилось всем же хорошо, но реализовать это не могут по многим причинам, одна из которых - те самые власти "ОТ и ДО", а ещё одна - другая не малая часть населения интересующаяся лишь тем, чтобы им было хорошо и плющая на всех остальных и на всё остальное вокруг себя.
В результате мы получаем результат следующего вида.
Все эти наши прожекты так и останутся на долгие времена по большей части лишь прожектами.
Я вовсе не пессимист. Просто жизнь тут у нас такая. Мы такие. Не вы или я, или дядя Ваня, а мы вцелом. Это факт.
До Нового года Росрыбаловство, по поручению Правительства, должно разработать Закон "Об аквакультуре". Сейчас нужно писать и высказываться.. После будет поздновато....
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 186
Репутация
9 711
Откуда
Раменское
Рыбнадзор!!!
До Нового года Росрыбаловство, по поручению Правительства, должно разработать Закон "Об аквакультуре". Сейчас нужно писать и высказываться.. После будет поздновато....
Если кому интересно проект закона http://www.mcx.ru/documents/document/show_print/11363.260.htm
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 636
Откуда
Москва, Север
Рыбнадзор!!!
А..... У вас чего, в Московской области мест мало? Чего вы к нам то лезите! Да вы уже всю страну скупили! Здесь на периферии народ бедный они не смогут себе позволить еще за рыбалку платить. ........

...опять началось, все беды от москвичей, все засрали, все купили, все выловили и пр.. Задрали уже, а чего ВЫ все в Москву лезете?!!..я в различных государственных структурах работаю лет двенадцать уже, так за это время у меня нигде и никого среди руководства из Москвы не было - все почему-то из регионов (парадокс, правда? и законы люди из разных российских регионов принимают, а виноваты опять москвичи, так ведь?), я не буду перечислять города и веси, из которых наши люди - сотрудники, у меня нет предубеждения к людям по признаку проживания, это только вы любите тыкать "москалям поганым", что стало уже признаком хорошего тона. Так что, вы бы лучше чем нам тут тыкать, своих у себя лучше попридержите...все о бедности в регионах любим говорить...зато к вам в регионы как приедешь, так такие цены за проживание и услуги лупите с мотивировкой "надо как-то выживать", что швед или норвежец язык родной позабудут, если узнают.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
542
Откуда
Челябинская обл.
Рыбнадзор!!!
...опять началось, все беды от москвичей, все засрали, все купили, все выловили и пр.. Задрали уже, а чего ВЫ все в Москву лезете?!!..
:DНе фсе.:tanz:
зато к вам в регионы как приедешь, так такие цены за проживание и услуги лупите с мотивировкой "надо как-то выживать", что швед или норвежец язык родной позабудут, если узнают.
Серёг! Для тебя :friends:фсё будет в луЧЧем виде! Ты и русский забудешь!:rjach:Ну ты в курсе!:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх