• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2017
Сообщения
694
Репутация
4 732
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Дорогие соратники по увлечению!
Прошу вашей помощи в распространении информации о незаконной реализации жаберных сетей во всех, без исключения, регионах нашей страны через маркетплейс WILDBERIES.
Мои обращения напрямую в wildberies, с целью блокировки данного продукта, пока не получили отклика.
Мое обращение в Прокуратуру РФ было перенаправлено в местное УМВД, откуда я получил ответ, очевидно похожий на отписку и нежелание решить очевидную, для здравомыслящего человека проблему.
Ответ прилагаю
Что бы зафиксировать в реалии факт незаконного распространения я сделал заказ в свой регион, где продажа запрещена. Сеть пришла ровно в срок и ждет получения.
По процессуальной логике в момент получения сети должен присутствовать кто то, кто зафиксирует данную реализацию и по идее этим вопросом должен заниматься Роспотребнадзор, но связаться я с местной структурой я не смог, то обед, то не берут трубку.
Уверен, на форуме есть юристы, способные дать профессиональную консультацию в этом вопросе, а так же добропорядочные люди, которые могут помочь в прекращении реализации жаберных сетей и привлечь WILDBERIES к выявлению и компенсации причинённого ущерба.

ps
написал в эту ветку, т.к. она одна из самых популярных
ссылки давать не буду, кто хочет "гуглите"

Вложения​

  • Image_045-1.jpg
  • Да Вам, в принципе, всё правильно же ответили - нет здесь никакого нарушения, действующего законодательства, и прежде чем писать письма в различные госконторы, и уж, тем более, заказывать сеть, для "контрольной" закупки :) , надо, наверно, сначала внимательно, изучить его... Ну или форум, читать почаще... :) Здесь, на ветке "Рыбалка и Закон", об этом говорили, и не раз...
  • В ст.14.2 КоАП сказано : "продажа", без вариантов. Да и это обойти не проблема - интернет, и т.п. способы покупки, никто не отменял.... К реальной борьбе с браконьерством, беготня по торговым точкам, никакого отношения не имеет....
Законы у нас такие... :laduh::laduh:Когда этот, "гениальный", :rjach::laduh::laduh::laduh:ФЗ-475, принимали, никто из законотворцев, даже и не задумался, что через интернет, в любой регион, и сколько хочешь, этой дряни, доставить могут... Так что, если хотите, каких-то реальных изменений, то надо не интернетной вознёй заниматься, и рассылкой бесполезных писем, а законодательство, в этой сфере, менять...
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
123
Репутация
155
Откуда
Брянск
Рыбнадзор!!!

Вложения​

  • Image_045-1.jpg
  • Да Вам, в принципе, всё правильно же ответили - нет здесь никакого нарушения, действующего законодательства, и прежде чем писать письма в различные госконторы, и уж, тем более, заказывать сеть, для "контрольной" закупки :) , надо, наверно, сначала внимательно, изучить его... Ну или форум, читать почаще... :) Здесь, на ветке "Рыбалка и Закон", об этом говорили, и не раз...
Законы у нас такие... :laduh::laduh:Когда этот, "гениальный", :rjach::laduh::laduh::laduh:ФЗ-475, принимали, никто из законотворцев, даже и не задумался, что через интернет, в любой регион, и сколько хочешь, этой дряни, доставить могут... Так что, если хотите, каких-то реальных изменений, то надо не интернетной вознёй заниматься, и рассылкой бесполезных писем, а законодательство, в этой сфере, менять...
В законе четко обозначены регионы, где продажа сетей разрешена.
Моей области там нет, Продавец зарегистрирован в МО, Wildberies зарегистрирован в МО. Вся цепочка абсолютно прозрачна.
Что Вы конкретно предлагаете?
позиция "Все пи...сы, а я Д'Артаньян" не конструктивна
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 513
Репутация
1 168
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!

Вложения​

  • Image_045-1.jpg
  • Да Вам, в принципе, всё правильно же ответили - нет здесь никакого нарушения, действующего законодательства, и прежде чем писать письма в различные госконторы, и уж, тем более, заказывать сеть, для "контрольной" закупки :) , надо, наверно, сначала внимательно, изучить его... Ну или форум, читать почаще... :) Здесь, на ветке "Рыбалка и Закон", об этом говорили, и не раз...
Законы у нас такие... :laduh::laduh:Когда этот, "гениальный", :rjach::laduh::laduh::laduh:ФЗ-475, принимали, никто из законотворцев, даже и не задумался, что через интернет, в любой регион, и сколько хочешь, этой дряни, доставить могут... Так что, если хотите, каких-то реальных изменений, то надо не интернетной вознёй заниматься, и рассылкой бесполезных писем, а законодательство, в этой сфере, менять...
Всё гораздо проще, продажа наликом в чёрную без чеков в те же магазинах, где раньше легально продавали, но с небольшой надбавкой за "риск".
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
694
Репутация
4 732
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Всё гораздо проще, продажа наликом в чёрную без чеков в те же магазинах, где раньше легально продавали, но с небольшой надбавкой за "риск".
Да это всё понятно, там штраф, на продавца, копейки, размажут по ценникам... Ничего не изменилось - закон идиотский, даже говорить про это, нет желания, уже надоело...
В законе четко обозначены регионы, где продажа сетей разрешена.
Моей области там нет, Продавец зарегистрирован в МО, Wildberies зарегистрирован в МО. Вся цепочка абсолютно прозрачна.
Что Вы конкретно предлагаете?
Вам заняться нечем, больше, что ли? В каждом втором магазине, эта дрянь продаётся, про рынки, вообще, молчу. В Питере - любые сети, верши, остроги - никто даже и не прячет... И у вас так же... Я же, только что, по-русски, всё объяснил - законы надо менять, и на воде, самое главное, с браконьерством бороться надо, а не в интернете. И пока Вы, тут, с какой-то сетью бегаете, :laduh:даже и не представляете, что по нашим законам, электроудочки продавать можно... И, как всегда, главное зло для рыбы, в стороне остаётся, но вот на это, Вам, почему-то, наплевать...
Что Вы конкретно предлагаете?
Повторяться, нет желания - всё уже давно сказано, на этих ветках...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 428
Репутация
11 445
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
"Дартаньян" как обычно "жгет по ночам"—
Согласно части 4 статьи 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных электроловильных систем.

Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2009 г. № 694 утвержден Перечень запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Частью 1 статьи 256 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено, в том числе, с применением электротока.

Административная ответственность за нарушение правил рыболовства предусмотрена статьями 8.17 «Нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации их открытом море требований или условий лицензии» и 8.37 «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также следует отметить, что размещение в Интернете информации о свободной продаже электроудочек противоречит требованиям закона, и по решению суда доступ к подобным сайтам блокируется.

Ну а теперь "товарищ Дартаньян", ваше слово.Текст законОВ по которым продавать МОЖНО.
Прочий набор букв, можно не писать.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
123
Репутация
155
Откуда
Брянск
Рыбнадзор!!!
Да это всё понятно, там штраф, на продавца, копейки, размажут по ценникам... Ничего не изменилось - закон идиотский, даже говорить про это, нет желания, уже надоело...

Вам заняться нечем, больше, что ли? В каждом втором магазине, эта дрянь продаётся, про рынки, вообще, молчу. В Питере - любые сети, верши, остроги - никто даже и не прячет... И у вас так же... Я же, только что, по-русски, всё объяснил - законы надо менять, и на воде, самое главное, с браконьерством бороться надо, а не в интернете. И пока Вы, тут, с какой-то сетью бегаете, :laduh:даже и не представляете, что по нашим законам, электроудочки продавать можно... И, как всегда, главное зло для рыбы, в стороне остаётся, но вот на это, Вам, почему-то, наплевать...

Повторяться, нет желания - всё уже давно сказано, на этих ветках...
Анекдот:
Пришли мыши к Сове: "Сова ты старая и мудрая. Скажи, что нам сделать, чтобы коты перетали нас ловить и есть?"
Сова говорит им: "Мышки, станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"
Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?"
А Сова им в ответ: "Я решаю важные стратегические вопросы! С тактикой разбирайтесь сами!".
Почему у Вас манера общения - говорить, что кому надо делать?
Не можете помочь реально в вопросе?
Или необходимо вас уважить и написать как я на воде борюсь с браками? Смешно.
Одно другое не исключает, при этом рассказывая про сети в ваших магазинах тем более "из по полы" (а это уже незаконная предпринимательская деятельность). Размажут по наценке? Сколько раз? Замучаются размазыванием. Элементарную лень легко оправдать законом, соседом и другими независящими от Вас факторами. Вы выбираете с дивана накидывать говна на вентилятор, рассказывая, что любые действия ни к чему не приведут и надо менять законы, и т.д. тем самым отбивая у форумчан что то предпринимать, а это самое страшное зло.
Например, Авито блокирует подобные объявления в течении 30мин. Wilberries имеет алгоритмы, которые крайне не выгодны продавцам, например отказы при получении. Если хотя бы 1% форумчан закажет эти сети, а затем откажется , поверьте, продавец разорится на штрафах. И не забывайте масштаб рынка и масштаб wilberries, как говорят в Одессе: "это две большие разницы'".
С уважением.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2019
Сообщения
74
Репутация
55
Возраст
52
Откуда
Салда
Рыбнадзор!!!
Анекдот:
Пришли мыши к Сове: "Сова ты старая и мудрая. Скажи, что нам сделать, чтобы коты перетали нас ловить и есть?"
Сова говорит им: "Мышки, станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!"
Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?"
А Сова им в ответ: "Я решаю важные стратегические вопросы! С тактикой разбирайтесь сами!".
Почему у Вас манера общения - говорить, что кому надо делать?
Не можете помочь реально в вопросе?
Или необходимо вас уважить и написать как я на воде борюсь с браками? Смешно.
Одно другое не исключает, при этом рассказывая про сети в ваших магазинах тем более "из по полы" (а это уже незаконная предпринимательская деятельность). Размажут по наценке? Сколько раз? Замучаются размазыванием. Элементарную лень легко оправдать законом, соседом и другими независящими от Вас факторами. Вы выбираете с дивана накидывать говна на вентилятор, рассказывая, что любые действия ни к чему не приведут и надо менять законы, и т.д. тем самым отбивая у форумчан что то предпринимать, а это самое страшное зло.
Например, Авито блокирует подобные объявления в течении 30мин. Wilberries имеет алгоритмы, которые крайне не выгодны продавцам, например отказы при получении. Если хотя бы 1% форумчан закажет эти сети, а затем откажется , поверьте, продавец разориться на штрафах. И не забывайте масштаб рынка и масштаб wilberries, как говорят в Одессе: "это две большие разницы'".
С уважением.
Поддержу.. Неплохая идея с заказом сетей и последующим отказом. Пожалуй сделаю также. И вообще, неплохо было бы подкидывать на ветку разные идеи и обсуждать их на предмет законности и безвредности по отношению к себе и другим, раз не можем влиять на законы и законодателей. Проку в таких вещах может и не много, но в в браконьерах должно укрепляться мнение, что у людей складывается общее негативное отношение к таким, как они и вообще к этому явлению в целом. Яркий пример -Черемшан. Василий с малым количеством единомышленников неплохо очищают свою реку от нечисти, а людям - мозги от недальновидности, и "сеют" им здравое "зерно". Таких альтруистов нам сейчас очень не хватает...
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
694
Репутация
4 732
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
даже и не представляете, что по нашим законам, электроудочки продавать можно...
Ну а теперь "товарищ Дартаньян", ваше слово. Текст законОВ по которым продавать МОЖНО.
Послушай, ну ты реально, деградируешь...:laduh:Я же тебе, лично, пару лет назад, всё разжевал про это, и опять то же самое ! :rjach: Ты зачем сюда, опять всю эту шляпу, закачал :rjach::laduh::
Согласно части 4 статьи 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных электроловильных систем.

Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2009 г. № 694 утвержден Перечень запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
Какое отношение, это имеет, к продаже электроудочек? Я же специально пример приводил, про то, как один умелец, работающий на предприятии электриком, за год, больше двадцати штук изготовил и потом их продал. И на х.. он вертел, все эти, бесполезные и бессмысленные, запреты и постановления...
А это, ты сюда, зачем вытащил :rjach::laduh::
Административная ответственность за нарушение правил рыболовства предусмотрена статьями 8.17 «Нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации их открытом море требований или условий лицензии»
Какие нах... моря?! :rjach:Ты о чём, вообще? :rjach::laduh:Говорим же, про реки, озёра и водохранилища... И при чём тут, продажа электроудочек?!!
А это зачем:
8.37 «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
и если уж пишешь, то делай это нормально - ст. 8.37ч.2, но где там про продажу электроудочек? :laduh:
Ну и самое, главное:
Частью 1 статьи 256 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено, в том числе, с применением электротока.
В статье 256 УК РФ, чётко сказано ВЫЛОВ (ДОБЫЧА), т.е. только за применение... А, как известно, всё что не запрещено законодательством, значит разрешено.... Объяснять, дальше, человеку, который, в принципе, не в состоянии понять элементарные вещи, не вижу смысла, поэтому попрошу тебя выложить сюда ссылку на законодательство, где прописан запрет, на продажу (сбыт, реализацию) электроудочек, а так же, хотя бы один пример, что кого-то оштрафовали, за это.... Всё же очень просто! Скидываешь сюда ссылку и легко опровергаешь мои слова :rjach:, но смотри, если уж не получится, то тогда, ты настоящий тролль, топящий здесь, с ослиным упрямством, за "электриков"....:laduh::laduh: Жду, факты....:rjach:
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
694
Репутация
4 732
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Почему у Вас манера общения - говорить, что кому надо делать?
Не можете помочь реально в вопросе?
Послушайте, я же Вам, по-человечески, по-рыбацки, попытался донести, что наше законодательство, мягко говоря, несовершенно, и что пока оно не изменится, никаких улучшений на водоёмах не будет. Что такие платформы, как Wilberries, по нему привлечь невозможно. Что Вам ответили правильно, но полицейский же в письме, не может прямо сказать, что закон плохой, поэтому ответили, как ответили. Что здесь, на этих ветках, уже не раз об этом говорили... И что, в ответ - про Дартаньянов и детские, тупые анекдоты...:laduh:Поэтому, ну что Вам, ещё сказать - "пилите, Шура, они золотые!" - продолжайте разорять Wilberries штрафами...:rjach::laduh: Как до Шуры Балаганова дошло, только когда он гири распилил, так и вас дойдёт, когда рыбы совсем не останется, в наших реках и озёрах...:laduh::laduh:
 
С нами с
25.06.2019
Сообщения
80
Репутация
245
Возраст
40
Откуда
Димитровград
Рыбнадзор!!!
Завершающий сезон 2022 года общественный рейд, в городе Димитровград Ульяновской области, на реке б.черемшан являющейся левым притоком Волги и её нерестилищем начался с нападения на общественников браконьера с веслом.
Более пятидесяти голов половозрелой рыбы разных пород (лещ,карась,Жерех) выпущены обратно в реку.
Нападение на общественников браконьера, причинившего травмы средней тяжести одному из активистов движения "ЧИСТАЯ РЕКА" и много чего другого.
Всё это итог, завершающего сезон 2022 года, сорок шестого общественного рейда, по очистке реки б.Черемшан от разного рода мусора и предметов неприродного происхождения, негативно влияющих на водный мир реки.
Более подробно смотрите в нашем ролике.
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
74
Репутация
55
Возраст
52
Откуда
Салда
Рыбнадзор!!!
Завершающий сезон 2022 года общественный рейд, в городе Димитровград Ульяновской области, на реке б.черемшан являющейся левым притоком Волги и её нерестилищем начался с нападения на общественников браконьера с веслом.
Более пятидесяти голов половозрелой рыбы разных пород (лещ,карась,Жерех) выпущены обратно в реку.
Нападение на общественников браконьера, причинившего травмы средней тяжести одному из активистов движения "ЧИСТАЯ РЕКА" и много чего другого.
Всё это итог, завершающего сезон 2022 года, сорок шестого общественного рейда, по очистке реки б.Черемшан от разного рода мусора и предметов неприродного происхождения, негативно влияющих на водный мир реки.
Более подробно смотрите в нашем ролике.

Спасибо, Василий и К. Расскажи потом, чем дело кончилось. Удачи вам всем и здоровья.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
78
Репутация
52
Возраст
45
Откуда
г.Смоленск
Рыбнадзор!!!
Здравствуйте!!!Хочу задать вопрос на который не могу найти конкретного ответа. В нашем регионе есть два не замерзающих водоёма, раньше на них была разрешена круглогодичная навигация, а в этом году при закрытии навигации исключения не сделали. При разговоре с сотрудниками ГИМС, они сказали что их ведомство к рыболовам не будут иметь ни каких претензий. Но сотрудники рыбнадзор стали выписывать штрафы за нарушение сроков навигации ссылаясь на статью КоАП 11.8.2 законно ли это?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 066
Репутация
17 760
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
Здравствуйте!!!Хочу задать вопрос на который не могу найти конкретного ответа. В нашем регионе есть два не замерзающих водоёма, раньше на них была разрешена круглогодичная навигация, а в этом году при закрытии навигации исключения не сделали. При разговоре с сотрудниками ГИМС, они сказали что их ведомство к рыболовам не будут иметь ни каких претензий. Но сотрудники рыбнадзор стали выписывать штрафы за нарушение сроков навигации ссылаясь на статью КоАП 11.8.2 законно ли это?
Вне зависимости от того, законно это или нет, я бы предложил написать электронное обращение на сайте moktu.ru с просьбой прояснить ситуацию и разобраться с сотрудниками, если они превышают свои полномочия. Особенно, если известны имена конкретных инспекторов. Или попытаться записаться на приём к руководителю ТУ, если вы или ваши коллеги бываете в Москве.
Насколько я в курсе, такой штраф - вне их полномочий. Если, конечно, они параллельно не являются сотрудниками ГИМС... :D
 

Сейчас смотрят

Вверх