• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
P.s. Не подумайте, что я на вас в негативе, ваша деятельность против браков и иже с ними - полное к вам уважение!!!
Спасибо за эти слова и извиняюсь, если где-то резковато в ваш адрес высказался, но поймите - я не могу спокойно смотреть, как уничтожаются ВБР на наших водоёмах, и не могу слышать эту фальшь, которую распространяют ихтиологи, а затем рыбоохрана.... И говорю об этом, чтобы рыбаки знали, что на самом деле убивает рыбу....
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Рыбнадзор!!!
Всё Тантал, будь по вашему, в жару ёрш дохнет от электриков.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
Всё Тантал, будь по вашему, в жару ёрш дохнет от электриков.

В жару от электриков дохнут ерши, камбала, клопы и прочие обезьяны. И вообще, Карфаген должен быть разрушен!
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
ёрш дохнет от электриков.
Немного добавлю.... Дохнет не только ёрш, но и вся остальная рыба. Просто он, наряду с микроокунем, мелким судаком, мальком бели не нужен никому - ни "электрикам", ни чайкам. И дохнет ёрш не только
но и при "обычной" температуре :
а вот в этом году при температуре 18-19 градусов у нас примерно недели две плыли дохлый ёрш и частично судак, и нам наши начальники в газетах и по телевизору говорили о заморе, это как?
и не только
на водохранилищах,
но и в уральских реках, где проточная, чистая вода :
В кунгурских реках из-за недостатка кислорода гибнет рыба
16 июля 2012, пн
В кунгурских реках из-за недостатка кислорода  гибнет  рыба

На днях рыбаки заметили в Сылве мертвых ершей.
- Летом в реках и озерах развиваются сине-зеленые водоросли, придающие воде густой зеленый цвет. Они и являются основным потребителем кислорода. - говорит инспектор рыбоохраны в Кунгуре Дмитрий Авлахов. - Ночью эти водоросли активно поглощают кислород. Рыба испытывает кислородный голод.
В кунгурских реках из-за недостатка кислорода  гибнет  рыба

На днях рыбаки заметили в Сылве мертвых ершей.
- Летом в реках и озерах развиваются сине-зеленые водоросли, придающие воде густой зеленый цвет. Они и являются основным потребителем кислорода. - говорит инспектор рыбоохраны в Кунгуре Дмитрий Авлахов. - Ночью эти водоросли активно поглощают кислород. Рыба испытывает кислородный голод. Поэтому массовые заморы чаще случаются в предутренние часы. Более всего от недостатка кислорода страдают представители семейства окуневых: окунь, судак, ерш. У этого семейства порог чувствительности низкий, поэтому они гибнут. Ерш из них самый чувствительный. Однако, серьезно повлиять на его численность эти процессы не могут. Компенсируется это тем, что ерш откладывает много икринок, где-то от 10 до 100 тысяч.
По словам инспектора, количество рыбы погибших от цветения водной растительности, не существенно, но увеличивается. Объясняется это тем, что река мелеет, а от водорослей, которых с каждым годом становится все больше, реки никто не чистит.
Цветение обычно длится до 2 августа. После чего с понижением температуры воды, речные обитатели в прямом смысле смогут вздохнуть полными жабрами.
© iskra-kungur.ru
У нас было тоже самое, причём в реках где водится/водился хариус, елец, голавль, пескарь, раки. Какая там может быть нехватка кислорода? В 2016г., в мае, в рейде, видел несколько мёртвых ершей в старице - там вообще нет водорослей и летом она пересыхает....
Надо понять две вещи - не может быть вообще никаких заморов по открытой воде на таких больших водоёмах, и не может быть заморов какого-либо одного вида рыбы. Это всё ихтиологические сказки. Чтобы их разрушить, есть один очень простой способ. На одном из ваших подмосковных водохранилищ собрать человек 15 неравнодушных людей, обозначить участок км. 15-20 или сколько-нибудь кв. километров. Поставить на лодки мощные диодные балки, мощные налобные фонари, такие же ручные, и видеокамеры на груди закрепить. Рыбнадзор в данном деле не помощник, поэтому лучше сходить к начальнику ближайшего РОВД, попросить, чтобы в случае чего наряд выезжал на берег, в том числе и ночью. Только надо помнить, если, конечно, дадут добро, то надо будет ментам на бензин свои деньги давать ( у них лишнего нет ) - полторы - две тысячи рублей за приезд. И начиная с конца июня ( всё будет зависеть от уровня воды, может и позже ) "патрулировать" этот участок по очереди, до ледостава. На водохранилищах, в населённой местности,"электрики" днём бить не будут, в отличии от наших лесных рек, в глуши, где делай что хочешь. И вот тогда, на этом участке, не будет ни
Подохло много малька(в июле сам видел)
ни внезапных массовых вспышек селитёра у подлещика, ни, собственно говоря, самих сказочных "заморов" ершей. Клевать будет постоянно, всё лето ( а не только в начале ) и осень ( в том числе - осенний жор, который куда-то исчезает всегда в последнее время), будет плавать малёк и плескаться рыба. Но этим никто заниматься не будет, потому что по ночам очень холодно и хочется спать - лучше поверить в басни "светил науки" от ихтологии и думать, что во всём виновата, "свободная продажа" сетей.... Законы надо менять....
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
74
Репутация
55
Возраст
52
Откуда
Салда
Рыбнадзор!!!
Тантал какую же ахинею по замору ерша вы пишете. Все рыбаки , кто рыбачит преимущественно на водохранилищах, знают , что в годы с сильной продолжительной жарой, когда вода прогревается градусов до 26-28, ёрш дохнет в больших количествах. Налим тоже как вареный , стоит на дне, руками возьмёшь , даже не сопротивляется. А то что ёрш дохнет ночью, так все растения , в т.ч. и водоросли в темноте потребляют кислород и выделяют углекислый газ, что и приводит к этим заморам именно по ночам. Ваши вопросы ихтиологу и выводы, уж извините, такая галиматья, что даже и дискутировать на эту тему абсурдно.
P.s. Не подумайте, что я на вас в негативе, ваша деятельность против браков и иже с ними - полное к вам уважение!!!
Есть такая поговорка - лучше перебздеть, чем недобздеть. Если есть логика, то тогда можешь додумать чем актуальна эта поговорка. Ну а если нет, то думаю для таких - всё у нас вообщем то хорошо во всех сферах жизни, ну и с рыбой в том числе, без всякого, конечно, негатива к вам...
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
или выделение этого зла в отдельную статью.
Это нужно сделать, однозначно, ведь каждый их "выезд", по идее, должен попадать под действие вот этой статьи :

УК РФ Статья 358. Экоцид
Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Но их судят, если и поймают, по 256-й ст. УК РФ, наряду с сетями, острогами, пауками и т.д. Страна у нас огромная - есть ещё места где можно половить, есть дельта Волги, Севера и т.д. Но браконьерство и электролов делают своё чёрное дело, поэтому если ничего не менять в законодательстве ( а, судя по-всему, рыболовной общественности это и не нужно ), то и там через какое-то время с рыбой будет грустно. Тем, кто думает, что можно "отсидеться" в Астраханской области, хочу сказать, что пока вы вспоминаете о прошедшем сезоне и грезите о следующем, эти мрази будут делать своё грязное дело, ведь у них сейчас самый "клёв", и все Антибраки, всякие Пираньи и т.д. - всё превращается в пыль. Вот так, тихо и спокойно, по ночам: DSC02015.JPG DSC02017.JPG
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
За сезон открытой воды 2019 года, было проведено шестьдесят два профилактических мероприятия по охране водно-биологических ресурсов на реке большой «Черемшан».
Совместными усилиями общественности и государственных органов, из реки б. Черемшан изъято и уничтожено:
Браконьерские сети: 682 штуки (около 70 км)
Косынка/экран: 77 штук.
Раколовки: 341 штука.
Вятель: 11 штук.
Морда: 12 штук.
Несколько тысяч голов рыбы разной весовой категории и разных пород, а так-же около тысячи голов рака, были отпущены обратно в реку.
За сезон открытой воды 2019 года на подготовку и проведение общественных рейдов по реке большой "Черемшан" израсходовано:
424 808 (четыреста двадцать четыре тысячи восемьсот восемь) рублей.
Более подробно в нашем ролике:

Респект парням, отработали неплохо. Наладить отношения с полицией по рейдам - непростая задача. Особый респект за выезды по темноте. Но даже те, кто, вроде бы, и постоянно на воде, к сожалению, забывают про существование "электриков" и даже они не могут "распознать" последствия их "деятельности". Вот это "работа" электроудочников:
feature=www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=jbdxf5kiYJw&emb_logo,
а это отравленный водоём :
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Ну Вы же знаете их , так поговорите по мужски без сведетелей...
В 2017г., в конце сентября, в пятницу, ещё по светлу возвращался с рыбалки. Заезжаю в городок, а навстречу мне это мурло на своей ниве. Хотя я и знаю, что по закону ничего не предъявить "электрику" если он едет на машине с э/у на "рыбалку", но всё равно набрал полиционера, с которым в рейдах плавали ( в дежурку никогда не звоню ). Но он уже тоже подкованный ( не без моего участия ) и сказал, что нет смысла гаишникам эту ниву догонять - даже если у него в машине и лежит аппарат, то ничего не сделать.... Вот такие у нас законы, и самое страшное даже не это - страшно, что никто ничего и не хочет менять.... Я развернулся, доехал до той речки и стал заезжать на каждую отворотку. На шестой я его нашёл - он был один, из машины не вышел. Через стекло виднелась лодка-резинка, сухая. Поговорили, он, в итоге, в тот вечер не " рыбачил", а напился и ушёл в баню. Наутро мне сам позвонил, я подъехал, послушал сказку, что с этим завязано и т.д. Там где я ловлю, он больше не появлялся, но я знаю знаю точно, что они "ловят" на более жирных водоёмах - Рыбинке и озёрах между Вологодской и Ленинградской, в краю, где живут вепсы: DSC01926.JPG DSC01928.JPG А на моих речках "бьют" другие. Поэтому ещё раз говорю - всех не перегасишь.... А вот если была бы статья за ОБОРОТ э/у, то он или давно бы сидел, или после огромного штрафа давно бы завязал....
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Но он уже тоже подкованный ( не без моего участия :))
Не знаю, может быть в других регионах менты и разбираются в рыбоохранном законодательстве, но там где мы плаваем, они в этом точно дубы. Пока идёшь под мотором - не поговорить, шумно и холодно, а вот пока рыбу из сетей выпутываешь по нерестилищам, то можно и парой слов перекинуться. Общаться с ментами особо не о чем, поэтому приходится просвещать, тем более на практике, всё быстрее усваивается...:) Не знают они ни про сроки, ни про таксы, ни даже про 8.42 КоАП (!), а 256 УК РФ, с нюансами - для них вообще тёмный лес. Если с рыбнадзором всё ясно - это конченая контора в нынешнем виде ( правда надо уточнить, что это не их вина, а законодателей из ГД, в том числе и "защитников" рыбаков, таких как Шеин ), то хочу сказать пару слов про работу с полицией. Как это всё выглядит в жизни... "Работаем" с тремя отделами. Каждый год, как минимум в одном, новый начальник, а это значит, что всё приходится объяснять по новой. Перед нерестом готовлю три папки с распечатанными 256 УК РФ, 8.42 КоАП, 8.37 ч.2 КоАП, таксами и т.д. Не всеми начальниками отделов это приветствуется, отказать не откажут, но и людей могут не дать. В каждом из этих отделов есть браконьеры, в одном - даже "электрики", двое. Один ушёл на пенсию, второй ещё трудится, правда больше не были замечены, с 2017г. Желающих среди ментов, поучаствовать в таких мероприятиях, практически нет. В каждом отделе выделяется лишь один сотрудник, в том числе для того, чтобы информация через дежурку по отделу не уходила. Из этих троих лишь один плавает с нами искренне, от души, не скулит с самого утра - до скольки сегодня, и не смотрит на часы, каждые десять минут. На нерест выпадают - Пасха, 1 мая, 9 мая, короче одни усиления - людей не хватает. Ну и самый страшный праздник для ментов :), когда они под любыми предлогами соскавивают с рейдов - это день открытия охоты, как раз в конце апреля. Места глухие, без бухла не обходится, у всех оружие - сети охотники тоже ставят, но желающих их снимать в органах не наблюдается. Два раза было так, что мент стоит на берегу в начале мая с удочкой ( на выходном ), а мы в трёстах метрах от него сети снимаем. Парадокс, неправда ли :)? У каждого из отдела/ов в друзьях или родственниках, одноклассниках или соседях браконьеры, в том числе и "электрики", никто не хочет ругаться из-за какой-то рыбы, поэтому и желающих бороться с этим нет. Тоже самое, плюс/минус и по всей стране. Прибавьте сюда клоунский рыбнадзор и дебильное законодательство в этой сфере, вершина которого - этот тупорылый Закон о ЛР, вступающий в "силу" с 01.01.2020г.
P.S. В 2012г., когда в "родном" отделе был нормальный начальник, с которым можно было общаться в неформальной обстановке, решили, скажем так, малым бизнесом, попробовать мотивировать сотрудников на борьбу с "электриками". 80 т.р. - за лодку, ( доллар тогда меньше 30, наверно был ), но надо взять их и главное условие - довести дело до суда. Вначале вроде глаза у начальника загорелись, но прошло три недели, месяц, два... Звоню - а в ответ - вы если что, увидите "электриков" - звоните, мы тогда и подъедем. Вот и вся "борьба"... Это для тех, кстати, кто думает, что если прибавить з/п рыбнадзору, то они начнут с этим злом бороться - забудьте эти сказки... Правда, в 2012г,, я ещё верил в "строгость" статьи 256 УК РФ, немного в рыбнадзор и полицию. С 2015г., я уже понимал, что это была утопия....:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 002
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
Они давно объявили войну нам всем.
Электроток в воду запускают лишь эти чмошники. Если б разрешили применять методы борьбы с ними от времен диктатуры пролетариата (с помощью самоподрывов на воде от их же электроимпульса), они бы за сезон-другой лишь при виде моторки и водоема, как волкИ при виде флажков, дристать бы начинали. Бабло, ценой в жизнь, ни одному браку не нужно.
ИМХО, разумеется.
 
С нами с
25.06.2019
Сообщения
80
Репутация
245
Возраст
39
Откуда
Димитровград
Рыбнадзор!!!
Проект "ЧИСТАЯ РЕКА" Ульяновская область. Димитровград
Рыболовы любители, открыли сегодня сезон общественных совместных с полицией рейдов, по очистке реки большой "Черемшан", от браконьерских орудий лова.
Зимой вышли можно сказать впервые. Несмотря на снег, прятавший лунки с "майнами" и покрывающий все метки, немного косынок и сетей наловили.
Сотрудником полиции МО МВД "Димитровградский" на одного гражданина осуществляющего вылов ВБР запрещённым орудием лова, коего заметили на льду, составлен протокол об административном правонарушении.
Сезон общественных рейдов по твёрдой воде открыли!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 002
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
От древних половиков со скелетами, вынутых из воды за фал, порой так "тянет", что руки-то потом не отмываются ничем. Кто согласится это дерьмо в машине везти куда-то...?
 

Сейчас смотрят

Вверх