• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Перед нерестом щука, как и другая рыба, собирается в традиционных и удобных для себя местах для икромета. В этот период ее концентрация, в этих местах, сильно возрастает,она активно питается
О! Какое откровение... Таки ДА! Традиционных и удобных местах! Вот объявите их ЗАКАЗНИКОМ и там охраняйте! Постоянным постом в период нереста! И никакой брак, зная, что там точно Рыбнадзор - туда и не сунется!
А в НЕтрадиционных и в НЕнерестовых местах что вам делать? Почему нельзя ловить "вообще везде"?
Когда идет лосось на нерест на ДВ - вау! ПутИна! Рекордные уловы! Икру девать некуда! Ура!
Когда плотва/вобла, чехонь по Волге поднимается на нерест - Вау! Давай лови!
Ну и где ваши митинги-петинги?
А эта "путина" - НОРМАЛЬНО! Если отловят 5-10-20% рыбы с икрой - ничего не убудет! Потому что оставшиеся 80% с легкостью необыкновенной возместят потери...
А народившийся малек сразу же упрется в проблему нехватки питания, в слабую кормовую базу! И 90% его будет съедено, потому что он слаб, его много, и природа прудусмотрела эту "убыль".
Рыбы в водоёме столько, сколько водоём способен прокормить! Если еды не хватает - рыба не умирает... Она просто перестает расти! Становится много мелкой рыбы! Следующая "жопа" - заморы! Когда рыбы становится много - она просто умирает от замора. Зимнего или летнего. ВСЯ. И жалкие оставшиеся особи потом несколько лет восстанавливают популяцию ... И в начале восстановления - опять таки - много мелкой рыбы...
Одна щука хорошая метнет 30.000 икринок... Пусть вылупится 10.000 личинок...
Щуке что б до килограмма вырасти надо 3 кг бели съесть...
10 тонн щуки - 30 тонн бели... Какая некрупная река может дать такое количество бели?
И самой бели, что б ее столько выросло - тоже нужна своя кормовая база. И кислород в воде...
Вы, Атос, извините меня, просто ДУРАК. Это не оскорбление, а диагноз. Обычный русский дурак... Про которых Гоголь писал...
Вы боритесь не с ТОЙ проблемой! Ищите не там где потеряли, а там где искать проще и светлее...под фонарем. Хотя потеряли в темноте и в кустах...

Вместо дурацких митингов и рейдов - просто приезжайте на водоем зимой с мотопомпой, делайте полынью и аэрируйте воду! А летом - подкармливайте бель! Тогда и бели будет дохрена, и соответственно хищника до хрена!
Я вот люблю уклейку ловить. И вкусно и интересно... И "конкурентов" рыбаков не много...:) . так каждую рыбалку приношу с собой по нескольку кил сухарей и каш мелких. И в тех водоёмах где я ее ловлю - ее жопой ешь! И особенно люблю ловить ее с икрой. Но я ее КОРМЛЮ! И ее все больше и больше!

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Олег, безопасность работы рыбнадзора зависит от принципов работы рыбнадзора... А вы изначально настраиваете против себя ВСЕХ рыболовов! И честных, и браков! Я вам привел пример с гаишниками...
Если вам удастся наладить контакт с нормальными, стать их другом, и они станут вашими, то и проблемы безопасности не будет!
Дедов вы не плющите?! Удачи им желаете?! Ой, молодец! Низкий поклон вам до земли от всех дедов!
А что хорошего вы этим дедам сделали? Кроме пожелания удачи? Не расплющили, и они за это должны быть вам безмерно благодарны? Пришли каратели-оккупанты, пошмонали, но, слава Богу, не расплющили... Вот повезло!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 246
Репутация
28 853
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
Осуждая-предлагай. Меня, например, сроки в нашем регионе вполне устраивают и считаю их логичными.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------


Наверняка где-то так и есть. Причина одна, про которую я говорил тысячу раз: равнодушие, трусость и бездействие самих рыбаков порождают подобные случаи. Языком потрепать готовы тысячи, сделать дело-единицы. Докажи, что ты не диванный балабол, приведи факты таких действий и свои поступки направленные на пресечение таких случаев?


Государственная машина неповоротлива и ленива. Сроки запрета, так же как и сроки промысловой путины не могут регулироваться государством даже не торопясь.Кипу документов надо перелопатить и кучу совещаний провести, чтоб оптимально подогнать нерест под нужные климатические сроки, а потом согласовать.

Оперативно это могут сделать только частники на своих участках - они мотивированы.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
70
Репутация
109
Возраст
58
Откуда
Красноярск
Рыбнадзор!!!
Вы, Атос, извините меня, просто ДУРАК. Это не оскорбление, а диагноз. Обычный русский дурак... Про которых Гоголь писал...
Вы боритесь не с ТОЙ проблемой! Ищите не там где потеряли, а там где искать проще и светлее...под фонарем. Хотя потеряли в темноте и в кустах...
Вместо дурацких митингов и рейдов - просто приезжайте на водоем зимой с мотопомпой, делайте полынью и аэрируйте воду! А летом - подкармливайте бель!
[/SIZE]

Я Вас таки легко извиняю и не буду оспаривать мнение врача, который с уверенностью ставит диагнозы на глазок. Да и то что я дурак, легко соглашусь, раз вступил в прения с Вами. Заранее согласен быть и идиотом по Достоевскому. И Вас никогда не назову дураком, вдруг Вы настолько глупы, что обидитесь. Спасибо за полученное хорошее настроение с утра, жду новых откровений от пророка, Вы просто прелестны в своих умозаключениях.
А пока пойду куплю мотопомпу, буду готовиться аэрировать зимой наше Красноярское водохранилище, с глубинами за 100 метров и длиной под 400 км., чтобы у рыбы замора не было.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Государственная машина неповоротлива и ленива. Сроки запрета, так же как и сроки промысловой путины не могут регулироваться государством даже не торопясь.Кипу документов надо перелопатить и кучу совещаний провести, чтоб оптимально подогнать нерест под нужные климатические сроки, а потом согласовать.

Оперативно это могут сделать только частники на своих участках - они мотивированы.

А как регулировать точные сроки запрета, на огромной климатической территории? Неповоротливая государственная машина этим не занимается и не будет. Она когда-то дала задание разработать эти сроки научным учреждениям от рыбалки, на местах. Угадать, какая будет погода, в будущем, не дано никому, поэтому, ИМХО, сроки запретов в регионах были сделаны на основе многолетних погодных анализов, и исследований, взяв средние показатели и утвердив их Законом, что создает гораздо меньше путаности в сознании людей, когда-же можно рыбачить? Если каждый год готовить такие решения по погодной ситуации, то придется не только доп.штаты вводить, выкидывая казенные денежки на ветер, который меняется постоянно, но и окончательно запутать рыбаков, назначая каждый раз новое время икс.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!

Олег, безопасность работы рыбнадзора зависит от принципов работы рыбнадзора... А вы изначально настраиваете против себя ВСЕХ рыболовов! И честных, и браков! Я вам привел пример с гаишниками...
Если вам удастся наладить контакт с нормальными, стать их другом, и они станут вашими, то и проблемы безопасности не будет!
Дедов вы не плющите?! Удачи им желаете?! Ой, молодец! Низкий поклон вам до земли от всех дедов!
А что хорошего вы этим дедам сделали? Кроме пожелания удачи? Не расплющили, и они за это должны быть вам безмерно благодарны? Пришли каратели-оккупанты, пошмонали, но, слава Богу, не расплющили... Вот повезло!
Опять общие фразы. Конкретику дай пожалуйста, как Я лично кого против себя настраиваю? Накоторых горе рыбаков и настраивать не нужно, они сами на склоку уже с детства настроены. А дедам что Я еще должен сделать? в п.пу поцеловать? И за карателя спасибо...

Я раньше, до рыбоохраны мастером на лесозаготовках работал. Ну и работало у меня несколько человек, которые в бутылку любили заглянуть. К валке леса я их не допускал, и прогулы тоже жалко было ставить.Молодой был. Не понимал. начальник лесопункта мне одну хорошую фразу сказал: "Запомни, куда работягу не поцелуй, все равно в жопу попадешь.Ты его десять раз прости, он не запомнит, один раз накажешь, на всю жизнь запомнит. " Тысячу раз убеждался в правоте его слов. Это же самое применительно и к отношениям рыбака и инспектора.Есть закон, не нарушай. Все. Точка. А то у нас всегда не то жалко что свой забор обвалился, а то хорошо, что соседскую собаку придавил. Большинство нарушителей первую фразу говорят, почему вы меня наказываете, а других нет? ....

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

да.. какая разница за что меня оштрафуют за спиннинг или за сеть...

В остальном все проще.. Меняйте законы указы постановления ваши, путем писем в руководства, и будет вам рыбнадзорам счастье... А пока все есть как есть...
Да законы у нас нормальные, есть конечно косяков и разночтений, но они постепенно корректируются. В остальном все по прежнему, у кого низ спины чешется, тот баню и ищет. Все хотим чтоб нам на готовенькое добрый дядя все наготово сделал. У вас есть тоже право вносить предложения на внесение изменений в законодательство. Пользуйтесь, лень? тогда не нойте. Запомни, дядя конечно сделает, но не факт, что в вашу пользу. Хотите изменений делайте сами.:punish:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 635
Репутация
25 582
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Рыбнадзор!!!
Опять общие фразы. Конкретику дай пожалуйста, как Я лично кого против себя настраиваю? Накоторых горе рыбаков и настраивать не нужно, они сами на склоку уже с детства настроены. А дедам что Я еще должен сделать? в п.пу поцеловать? И за карателя спасибо...

Я раньше, до рыбоохраны мастером на лесозаготовках работал. Ну и работало у меня несколько человек, которые в бутылку любили заглянуть. К валке леса я их не допускал, и прогулы тоже жалко было ставить.Молодой был. Не понимал. начальник лесопункта мне одну хорошую фразу сказал: "Запомни, куда работягу не поцелуй, все равно в жопу попадешь.Ты его десять раз прости, он не запомнит, один раз накажешь, на всю жизнь запомнит. " Тысячу раз убеждался в правоте его слов. Это же самое применительно и к отношениям рыбака и инспектора.Есть закон, не нарушай. Все. Точка. А то у нас всегда не то жалко что свой забор обвалился, а то хорошо, что соседскую собаку придавил. Большинство нарушителей первую фразу говорят, почему вы меня наказываете, а других нет? ....

Олег однозначно одно - у нормальных рыболовов и инспекторов есть одно общее: желание и задача - это пресечение нарушений правил ловли и браконьерства. И ты очень много для нормальных рыболовов делаешь и дедов в том числе - ты охраняешь предмет их увлечения и если бы не ты и не такие, как ты - всем увлеченным рыбалкой было бы значительно хуже:yes: Каждый пойманный и оштрафованный брак, каждый оштрафованный нарушитель - это всегда и спасенная от незаконного промысла рыба, которая осталась в водоеме, как раз для тех самых рыболовов, дедов и т.д.
В остальных проблемах охраны ВБР - если кто то и виноват - то точно не инспектора и даже не начальство территориальных управлений, потому, что эти люди делают то, что могут и как могут в имеющихся условиях и ситуации, которые зависят не от них....
Ну, а взаимодействие с нормальными и законопослушными рыболовами способно существенно увеличить эффективность работы инспектора, поскольку наличие реальной и своевременной информации о происходящем на водоемах - экономит массу времени и сил...
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
Рыбнадзор!!!
Опять общие фразы. Конкретику дай пожалуйста, как Я лично кого против себя настраиваю? Накоторых горе рыбаков и настраивать не нужно, они сами на склоку уже с детства настроены. А дедам что Я еще должен сделать? в п.пу поцеловать? И за карателя спасибо...

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

[/COLOR]
Да законы у нас нормальные, есть конечно косяков и разночтений, но они постепенно корректируются. В остальном все по прежнему, у кого низ спины чешется, тот баню и ищет. Все хотим чтоб нам на готовенькое добрый дядя все наготово сделал. У вас есть тоже право вносить предложения на внесение изменений в законодательство. Пользуйтесь, лень? тогда не нойте. Запомни, дядя конечно сделает, но не факт, что в вашу пользу. Хотите изменений делайте сами.:punish:

Лишнее убрал.

По первому абзацу. Конкретный пример. Водоем в городе Москва. Теоретически он видимо тоже попадает под действие закона про рыбалку ?? Так, поясни как специалист ??
Но не суть, на подьемник можно живца ловить. Вроде можно.. Так вот моего знакомого рыбнадзор ошкурил, мол нельзя и точка. Составим протокол, а там уж разбирайся сам.. Рыбнадзора там никогда не видел, но у них был рейд, их было трое...
Вот как бы ты поступил в такой ситуации... Сказал что мол коллеги это не законно, или принял сторону своего работодателя, которому нужна была отчетность ??
Ну и догадайся какими словами он называл и будет теперь называть твоих коллег по работе :)

Право есть конечно... Но вот прикинь, пример на основе своей компьютерной области.. Допустим бухгалтер жалуется, мол комп плохо работает.. Я говорю, все по инструкции (закону).. Если что у вас есть право изложить путь решения начальству.. И что бухгалтер напишет, мол надо увеличить то се, или просто напишет комп не работает..
Так и здесь, мы даем тебе предложения. Ты как специалист в рыболовном деле с точки зрения закона делаешь грамотную формулировку.. Я надеюсь ты все же в этом деле специалист, а не просто пошел на эту работу потому что надоело лес валить...

Если как ты говоришь тебе это интересно... А если нет так нет, но тогда чего жаловаться что спалили и колеса прокололи...
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 447
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Рыбнадзор!!!
Опять общие фразы. Конкретику дай пожалуйста, как Я лично кого против себя настраиваю? Накоторых горе рыбаков и настраивать не нужно, они сами на склоку уже с детства настроены. А дедам что Я еще должен сделать? в п.пу поцеловать? И за карателя спасибо...

Я раньше, до рыбоохраны мастером на лесозаготовках работал. Ну и работало у меня несколько человек, которые в бутылку любили заглянуть. К валке леса я их не допускал, и прогулы тоже жалко было ставить.Молодой был. Не понимал. начальник лесопункта мне одну хорошую фразу сказал: "Запомни, куда работягу не поцелуй, все равно в жопу попадешь.Ты его десять раз прости, он не запомнит, один раз накажешь, на всю жизнь запомнит. " Тысячу раз убеждался в правоте его слов. Это же самое применительно и к отношениям рыбака и инспектора.Есть закон, не нарушай. Все. Точка. А то у нас всегда не то жалко что свой забор обвалился, а то хорошо, что соседскую собаку придавил. Большинство нарушителей первую фразу говорят, почему вы меня наказываете, а других нет? ....

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------


Да законы у нас нормальные, есть конечно косяков и разночтений, но они постепенно корректируются. В остальном все по прежнему, у кого низ спины чешется, тот баню и ищет. Все хотим чтоб нам на готовенькое добрый дядя все наготово сделал. У вас есть тоже право вносить предложения на внесение изменений в законодательство. Пользуйтесь, лень? тогда не нойте. Запомни, дядя конечно сделает, но не факт, что в вашу пользу. Хотите изменений делайте сами.:punish:
Вот так и вся страна живет.
А почему ты думаешь что высшее руководство к тебе лучше должно относится? Ты для них такой же работяга,
так что, круг с таким подходом очень быстро замкнулся.
Имеем что имеем.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Вот так и вся страна живет.
А почему ты думаешь что высшее руководство к тебе лучше должно относится? Ты для них такой же работяга,
так что, круг с таким подходом очень быстро замкнулся.
Имеем что имеем.
Да по поводу высшего руководства Я давно не питаю никаких иллюзий. Самое высшее только рыбу ловит, а рангом пониже Только почитай сколько их только по СЗТУ за взятки брали. Просто работаю и все.....
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Олег! А чего вы обижаетесь... Вы в карательных органах работаете? В карательных... Значит - каратель...
В законодательстве действующем изначально вместе с водой выплеснули и ребенка! Если бы оно было направлено на увеличение популяции рыбных ресурсов, оно бы было совсем другим. И охрана там бы была на 36-м месте по значимости...
А в текущем - красной канвой идет ДЕРЖАТЬ И НЕ ПУЩАТЬ!
По РБК только что сюжет - на Камчатке берега уже завалены лососем! Небывалый ход! НО! Ловить - НЕЛЬЗЯ! С берега забирать и то нельзя!!! Рыбнадзор на страже ресурсов Родины! До 5 лет за "браконьерство" - подобрать на берегу рыбу... Как при Сталине - за колоски и мерзлую картоху... Пусть сгниет! Лишь бы народ не попользовался!

А дедов целовать не надо... Достаточно просто их НЕ беспокоить попусту... Если сидит себе человек на берегу, у него 1-2 удочки... Что вам у него проверять? Лишний крючок? А вдруг у него по ДВА поводка на удочках! Он же, цуко, может нанести непоправимый ущерб!
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
У нас функции не карательные, а контрольно - надзорные. Это раз. Еще раз говорю, не нужно обобщать. Я ведь не обобщаю, поймав одного горе - рыбака на нарушении не говорю обо всех, что все браконьеры. Хотя из общего числа провереннных мной рыбаков браконьеров в два раза больше чем нормальных. Ну а от проверки дедов вреда не бывает. Деды они тоже разные бывают. Кто с поплавочной удочкой а кто и с удочкой в клеточку. Зато дед видит, что инспекция на воде есть, она работает, и другим расскажет, чтоб побаивались. На то и щука в речке, чтоб карась не дремал..... а если у дедушки сердце такое слабое,что от одного вида инспектора он в обморок падает, то ему не на рыбалку, а домой к бабушке нужно,сердечную мышцу беречь...
а по поводу пяти лет за браконьерство.... Покажи-ка мне хоть одного реально сидящего браконьера...
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Ну вот поэтому все так как есть... Никто не дремлет. И не фиг жаловаться на жизнь. Жизнь идет не сама по себе, а она такая, какой мы ее делаем!
Дедушка с клетчатой удочкой сидит не потому что у него умысел "всю рыбу в речке выловить"... А потому что "кушать хочется" зачастую. Я живу в местах, где "наши люди" живут уже 1200 лет, на Владимирщине. И все это время они тут рыбу ловят. И в основном - "клеточками". Это последние лет 50 снасти нормальные. А мой дед - сеточкой. Мальцом - на "плетенку" самодельную из конского волоса.
И рыба БЫЛА! Всегда! А рыбнадзора тогда не было!
Значит дело, наверное, не в рыбнадзоре....
Знакомый из охотнадзора. Сидим как то за "банкой"... Тоже разговор на тему браков зашел, у нас тут заказник рядом, из него часто в наши леса косули, кабаны, олени набегают...утки дикие рыбакам рыбу ловить мешают, налетают на прикормку... Ну и пошаливает народец. Но он то местных "браков" наперечет знает. Заезжих, на жипах, бомбит по полной.. А местные... "...я ж знаю, что у него трое детей, жена еле дыбает, болеет, работы в деревне зимой нет ни хрена... зима, а он в сапогах резиновых... Ну застрелит он этого зайца...хрен с ним..."
Так что дедушка с парой телевизоров - это еще не брак. Он просто по другому не умеет ловить. И поймает не больше того удачливого суперспортсмена с "одним крючком". А на хорошие снасти у него и денег лишних нет, да и покупать их нет смысла - ему осталось несколько лет... Да и ловит он своей клеточкой сраных ротанов, плотву да карася...
Вам не попадались тут деятели, которые заявляют - "...у кого спиннинг телескопический китайский, я его и за рыболова не считаю.."..типа - у кого не Шимано - тот унтерменш...
А имущественное расслоение страны сейчас такое, что 80% - это унтерменши... У кого НЕмерседес - тот вообще на дорогу не имеет права выезжать, когда Я еду.... И вообще, "...у кого нет миллиарда, могут идти на ...уй!"

Это все из той же оперы, про "работяг, которые к тебе жопой стоят"...
Я эту присказку знаю еще с подросткового возраста... Потом и в армии, только там не работяги были, а солдаты... И т.д.
Но знаешь что я тебе скажу... Все зависит от "начальника", руководителя. Если он сам в душе - Крыса, то и коллектив становится таким же, крысиной стаей. С соответствующими повадками. А за нормальным командиром - "солдаты" куда хочешь пойдут и не спрашивая "а чё ты мне за это дашь..."
Поэтому если вокруг вас все и всё - "говно", прикиньте...может и ваша доля там есть.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 057
Репутация
17 726
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
Но знаешь что я тебе скажу... Все зависит от "начальника", руководителя. Если он сам в душе - Крыса, то и коллектив становится таким же, крысиной стаей.

Золотые слова! Стоит посмотреть на страну внимательнее, не заглатывая лапшу из телевизора, и становится понятно, насколько это в точку!

Что до дедушек, нарушающих правила, то скорее соглашусь с Олегом. Вопрос в необходимости применения к ним санкций, а не в закрывании глаза на их нарушения. Нарушения должны пресекаться в любом случае, и должна проводиться разъяснительная работа. При этом работа над корректировкой правил рыболовства в разумных масштабах должна вестись постоянно, и со стороны рыболовов-любителей в том числе.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
Рыбнадзор!!!
Это все из той же оперы, про "работяг, которые к тебе жопой стоят"...
Я эту присказку знаю еще с подросткового возраста... Потом и в армии, только там не работяги были, а солдаты... И т.д.
Но знаешь что я тебе скажу... Все зависит от "начальника", руководителя. Если он сам в душе - Крыса, то и коллектив становится таким же, крысиной стаей. С соответствующими повадками. А за нормальным командиром - "солдаты" куда хочешь пойдут и не спрашивая "а чё ты мне за это дашь..."
Поэтому если вокруг вас все и всё - "говно", прикиньте...может и ваша доля там есть.

Да смысла с ним чего то обсуждать нет... Если он на простой вопрос - почему нельзя ловить на спиннинг в нерест ответить не может...

У него только одно, мол есть закон, я хочу надзирать и контролировать, желательно так, что бы нечего не делать, получать деньгу, и что бы хату опять не спалили...
Ну а на словах конечно борьба за рыбу... И так далее... Интересно, он еще не депутат местного совета...
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
И рыба БЫЛА! Всегда! А рыбнадзора тогда не было!
Значит дело, наверное, не в рыбнадзоре.....
Не было рыбнадзора???? Ну у вас может и не было, а 25-30 лет назад у нас в рыбоохране работало 5 или 6 человек. Это против двух сегодня. И обеспечены они были на порядок лучше чем сейчас. Было судно с сетеподъемником, машины и не одна.снегоходы тоже несколько штук и вооружены они были не по детски. И стреляли в них тоже не хило. У меняжены отец и сосед покойничек д. Володя Корнилов, который работал рыбнадзором, такое рассказывали, У всех ведь оружия было, (послевоенное). Целые войны устраивали. Так что не нужно звездеть, что все было тихо-мирно.
По поводу того, что бы местным разрешать, а приезжих плющить,Я уже ранее делился, не хочу повторяться, почитай в ветке. Одно скажу попадаются такие местные, которым приезжие и в подметки не годятся.Хуже врагов. Сами себе срут. И к сведению, у нас гражданство одинаковое, что местный, что приезжий оба Россияне. Давай тогда местным, следуя логически, разрешим одно убийство в год? Или одно ограбление, чтоб ему легче жить стало???? Как такой вариант????
Про то что все и всё вокруг говно, Не сочиняй, и мне своих слов не приписывай. Простой пример: Для тебя вся рыбоохрана,- негодяи и сволочи, А ты не допускаешь мысль,что и среди рыбнадзоров есть такие,что точно так же думают о рыбаках? Мол все они паразиты и чем меньше их на водоеме тем лучше? Мы ведь такие же люди и не из космоса сюда прилетели?Так чего ты удивляешься, когда нарываешься на такого? Чем вы меряете, тем и вам отмерено будет.....

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Да смысла с ним чего то обсуждать нет... Если он на простой вопрос - почему нельзя ловить на спиннинг в нерест ответить не может....
Уважаемый, если со мной нечего обсуждать,что вы тут вообще делаете? Закрой тему и создай свою: "как обкакать рыбнадзора"
А по поводу спиннинга меня никто и не спрашивал,вопрос был задан не мне. А я в отличие от вас в чужой разговор не встреваю. Но если интересно,могу пояснить; Говорить буду о своей местности, и своих правилах. У нас Весной и осенью идет нерест Лососевых. Они в отличие от дальнего востока у нас малочисленны и занесены в республиканскую красную книгу. Поэтому все орудия лова, которыми он может быть выловлен находятся под запретом.Причем круглый год. Это по рекам впадающим в Ладогу. Что касается самой Ладоги, то там спиннинг разрешен, за исключением отдельных районов. Ответ устроил?:punish:
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Да все я допускаю, Олег... Пожил подольше - повидал побольше... Люди разные.
Я просто хотел до вас донести простую мысль - КАКОЙ ПОП - ТАКОЙ И ПРИХОД...
И что б "рыбнадзор" выяснил ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь... Ты хочешь надзирать и инспектировать? Или что бы рыба БЫЛА?
Пока, к сожалению - первое...
Количество рыбы не зависит от дедушки с телевизором на речке! И от того, на сколько я крючков ловлю, на 1-2 или 4 тоже не зависит! И от того, что я "переловил 3 кг плотвы при разрешенных 5... (хотя бы потому, что я месяц до этого не ловил! И "сэкономил" стране 150 кг этой плотвы!)... И от ловли в нерест на спиннинг - тоже не зависит!
Дедушка с клетчатой удочкой даже на "ужос" не тянет!
А вот когда какой нить губер выезжает на рыбалку-охоту, и мочит в берлоге медведицу с медвежатами - вот УЖОС-УЖОС! И он в том, что тот "рыбнадзор", который должен это пресекать - всячески способствует и заискивающе и подобострастно смотрит этому губер-уроду в глаза... Ужос когда нет виноватых в том, что кто то что то слыл в реку... Или случился замор...
Ужос в том, что вы ( не лично вы, а "рыбнадзор" очень избирательно инспектируете и надзираете... Что б не дай бог - не огрести от того, кто вас "главнее".
Люди страдают и приходят в бешенство не от голода, не от бедности, не от запрета на ловлю... А от несправедливости!
 

Сейчас смотрят

Вверх