• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Весьегонске (Просматривают: 3)

С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
Рыбалка в Весьегонске
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 357
Репутация
4 054
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Рыбалка в Весьегонске
Ну, как видно читали не все, а потому начинают придумывать отсебятину с запретом нахождения в районе зимовальных ям. Странно, что он еще не определился с размерами района зимовальных ям и на сколько к ним подходить нельзя. :stop::stop::stop:
Правила я читал, но не изучал, так что в чем то могу и ошибаться, вот только одно понять не как не смогу, что делать рыбаку со снастями в районе зимовальных ям, если не рыбу ловить то что? Любоваться красотами как Макс заметил. Что то я не уверен что кто то попрется по сугробам которые по самые я.. в общем по пояс будут. Так что не нужно лепить горбатого и искать дураков. С точки закона там находится конечно можно, а вот с логической точки, я что то не уверен.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
Рыбалка в Весьегонске
С точки закона там находится конечно можно, а вот с логической точки, я что то не уверен.
Влад, у тебя никогда не сложится логической цепочки ни в правилах, ни в форуме. Во всяком случае пока не прекратишь читать через строчку.
Русским по белому писал-Матрёна практически последнее место, где можно оставить авто. Далее со снастями на лёд и вверх метров 300. Какие проблемы лично ты в этом видишь?
Или например с Глубокого ручья мне надо перейти на Таисиию? Естественно по руслу реки.
Кстати, ни ручьи, ни старицы не являются зимовальными ямами. Это тебе для тренировки логики-зачем и кто по реке со снастями идёт...
Короче прочитай правила исчо разок, вдумчиво таГ прочитай. Потом приходи, поспорим...)))
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 357
Репутация
4 054
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Рыбалка в Весьегонске
Влад, у тебя никогда не сложится логической цепочки ни в правилах, ни в форуме. Во всяком случае пока не прекратишь читать через строчку.
Русским по белому писал-Матрёна практически последнее место, где можно оставить авто. Далее со снастями на лёд и вверх метров 300. Какие проблемы лично ты в этом видишь?
Или например с Глубокого ручья мне надо перейти на Таисиию? Естественно по руслу реки.
Кстати, ни ручьи, ни старицы не являются зимовальными ямами. Это тебе для тренировки логики-зачем и кто по реке со снастями идёт...
Короче прочитай правила исчо разок, вдумчиво таГ прочитай. Потом приходи, поспорим...)))
Макс, я не хочу и не с кем спорить, так же и тебя я не в чем не обвинял и читал о том что ты ловил выше границы. А если опять же рассуждать исходя из правил дебильного закона, то машину там ты вообще не имееш права ставить. Раньше гоняли и от Таисьи и с Глубокого. Сейчас не знаю, спорить не буду, сам я на Рене ловлю только весной и летом.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
290
Репутация
1 249
Возраст
50
Откуда
Александров,владимирская область
Рыбалка в Весьегонске
Мужики хватит спорить,люди ловили не кто им не запретил,не оштрафовал,ну и слава богу.А потом что это за яма в2,5-3 метра глубина,это так омуток.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
49
Репутация
43
Откуда
Mocква - Бланес
Рыбалка в Весьегонске
брэк товарищи! Дури много и в тексте правил и в некоторых ответственных головах. Не очень верю что при толщине льда от 30 см. рыбе мы своими сапогами по голове стучим
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
491
Репутация
5 218
Откуда
мос.обл. г.Пушкино
Рыбалка в Весьегонске
Пост 1682 в этой теме. Там есть координаты.

Влад, нашёл твой пост, благодарю. Сделал свою, если не ошибаюсь - то участок запрета обозначен красным цветом. Не хилая "ЯМА" получилась . Реня.jpg
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
Рыбалка в Весьегонске
Мужики хватит спорить,люди ловили не кто им не запретил,не оштрафовал,ну и слава богу.А потом что это за яма в2,5-3 метра глубина,это так омуток.
И в этом тоже дело... Ямы уже "кончились". Река живёт своей жизнью, и абсолютно не зависит от желаний чиновников пишущих правила. Берега подмывает, омута замывает... Притом процесс довольно стремительный. Если ещё 5-6 лет назад были омута под 7 метров, то сейчас там и 6-и не будет. Это при одинаковом уровне воды.
Самые глубокие места сейчас совсем не там, где прописано в правилах. Соответственно и рыба на "ямах" уже не зимует. Нет её там зимой. А вот к весне начинает подниматься.
Вот такие мои наблюдения...
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 357
Репутация
4 054
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Рыбалка в Весьегонске
брэк товарищи! Дури много и в тексте правил и в некоторых ответственных головах. Не очень верю что при толщине льда от 30 см. рыбе мы своими сапогами по голове стучим
Сапогами то может и не стучим, но вот когда на снегоходах по ним гоняют, думаю что вряд ли она не слышит.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 357
Репутация
4 054
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Рыбалка в Весьегонске
И в этом тоже дело... Ямы уже "кончились". Река живёт своей жизнью, и абсолютно не зависит от желаний чиновников пишущих правила. Берега подмывает, омута замывает... Притом процесс довольно стремительный. Если ещё 5-6 лет назад были омута под 7 метров, то сейчас там и 6-и не будет. Это при одинаковом уровне воды.
Самые глубокие места сейчас совсем не там, где прописано в правилах. Соответственно и рыба на "ямах" уже не зимует. Нет её там зимой. А вот к весне начинает подниматься.
Вот такие мои наблюдения...
Вообще то понятие зимовальная яма не от глубины зависит. Рыба может стоять на любой глубине и в этих привычных ей местах она зимует из года в год. Это не мои высказывания, а ученых.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
Рыбалка в Весьегонске
Вообще то понятие зимовальная яма не от глубины зависит. Рыба может стоять на любой глубине и в этих привычных ей местах она зимует из года в год. Это не мои высказывания, а ученых.
Если эти учёные хоть сотую часть времени от моего проведут на реке-тогда будет ещё одна тема для разговора.
Ну а если это те учёные, которые в 1956 году обозначили зимовальные ямы на Рене-то смотри снова пост выше...
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
53
Репутация
413
Возраст
42
Откуда
Устюжна
Рыбалка в Весьегонске
Всем здрасти!Сегодня немного половили на р.Реня,не там где недавно была раздача,а ниже моста. Рыбка капризничала,но немного поймали. Кстати Иван(Фитилек),рыбку нашел,немного поймал. Спасибо за компанию! Теперь что касаемо недавней раздачи на р.Реня: народ отлично половил,фото выложили,Макс 23 всех приглашает. Только вопрос,а это не зимовальные ямы,и куда смотрит рыбнадзор. Сегодня специально заехал посмотреть,народ также ловит, а таблички с надписью Зимовальные ямы не видит. Так что кто собирается в те края ,будьте внимательны,можно и штраф попасть.


Взаимно был рад знакомству с Раффи, и рыбку половили и пообщались , немного о том дне на фотке , правда уже с ванны! А плес и в правду отличный,с двух сторон выходы с ям до 5-6м, но леща правда не нашли но плотичку расшевелили на прибрежной песочной линии!


А по поводу запретных территорий эт правда, сам там был и наблюдал как ребята со столичным акцентом , спокойно там передвигались с 47км-51 , на матрене прямо! Дело ваше, кто то надеятся на "местные знакомства" мол кто то договорится, а когда реальное принималово будет? Да я понимаю для кого то 3к штраф не о чем! Но сильнее по сути рыбаком вы ни стали, вас волнует результат, хотя во все горло кричите что мол кто не ходит тот не ловит! Эт не про вас внатуре! Я например вообще когда Рафика встретил, он вообще сказал что на запрете принципиально не ловит, и был очень удивлен порядочности как рыбака! А с москвы кто не приедет, вас ваш друг на ямы везет запретные!-тока не объясняйте мне как в том посте про ученых и статьи о рыболовстве положения-я этот пост даже не дочитал! А запрет есть, просто не для всех! И кто то пользуется этим, да и бог с ним! Чувствуйте себя по столичному гости дорогие! Доставайте свои лопатники!


И НЕ ОТ ЗЛОСТИ ЭТО И НЕ ОТ ЗАВИСТИ! СИЛА В ПРАВДЕ А ОНА ЕСТЬ! КТО БАРЫГА А КТО РЕАЛЬНО ПРОФИ!
 

Вложения

  • 20190219_174422.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 276
    20190219_174422.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 357
Репутация
4 054
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Рыбалка в Весьегонске
Мужики! Всех кто служил с наступающим праздником. Всем удачи, клевой лунки и тугой звенящей лески!
 

Вложения

  • 23 и 8.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 83
    23 и 8.jpg
С нами с
24.09.2008
Сообщения
121
Репутация
331
Возраст
54
Откуда
разрываюсь между Орлом и Ржевом
Рыбалка в Весьегонске
Если эти учёные хоть сотую часть времени от моего проведут на реке-тогда будет ещё одна тема для разговора.
Ну а если это те учёные, которые в 1956 году обозначили зимовальные ямы на Рене-то смотри снова пост выше...
Какие на хрен ученые? Рыбнадзор работает. Четыре года назад под весну у нас нашли местные рыбаки место, где встала стая подлещика. Участок реки длиной около трехсот метров. Место ничем не отличается от других участков реки (ни глубиной, ни рельефом), просто такая же канава, как ниже или выше по течению. Почему стая там встала непонятно. Гоняли там эту стаю недели две все, кто только мог. По лету 2015 внесли изменения в приказ с Правилами. Теперь там зимовальная яма. Такая же точно хрень с нерестилищами. В прошлом году один раз за двадцать с гаком лет весной недели за две до нереста нашли подлещика на участке между двумя нерестилищами, где раньше кроме плотвы никто ничего не ловил - и пожалуйте, осенью 2018 опять изменения в приказ и два нерестилища объединили в одно, включив в него участок реки между двумя старыми нерестилищами длиной полтора километра. И такая хрень у нас творится постоянно. В этом году в черте города нашли место, где карп стоит. Поймали десятка полтора от 2 до 8 кг. Какой-то мудак (других слов просто нет) вызвал рыбнадзор, сказав тем, что карпа багрят. Те приехали, убедились что ловят согласно правил и уехали. Теперь по осени ждем еще одну зимовальную яму
 

Сейчас смотрят

Вверх