• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Турции, Алания (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2021
Сообщения
70
Репутация
37
Возраст
28
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции, Алания
Всем привет!
Нахожусь в Махмутларе.
Подскажите, в какое время самый лучший клев для ловли с берега на донку? Вечером или утром ранним?
 
С нами с
29.09.2011
Сообщения
63
Репутация
158
Откуда
Аланья
Рыбалка в Турции, Алания
Я пробовал и вечером (7 - 12) и утром (6-10). Иногда поклевок больше утром иногда вечером, не понятно от чего зависит. Пытался ловить леврека и леща. Результат один лещь с ладошку. Ловил последние 2 недели, почти каждый день, на пляже Тосмура. Похоже нужно ехать искать места где рыба таки есть)
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
287
Репутация
575
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Рыбалка в Турции, Алания
Всем привет!
Нахожусь в Махмутларе.
Подскажите, в какое время самый лучший клев для ловли с берега на донку? Вечером или утром ранним?
Пробуй за час до рассвета или заката быть на месте, как удобнее. Из наживки: курица свеж соленая ( на ночь в соль положи, так она пожёстче будет) или креветка, но её быстро сбивают. Можно еще на живца ловить.
 
С нами с
06.05.2021
Сообщения
301
Репутация
386
Возраст
39
Откуда
Домодедово
Рыбалка в Турции, Алания
Подскажите пожалуйста, через неделю буду в Алании, беру спиннинг от 1-7 грам , ловить на резину буду подскажите пожалуйста крючки номер какой лучше взять?
 
С нами с
31.01.2020
Сообщения
286
Репутация
129
Возраст
47
Откуда
Москва, Выхино
Рыбалка в Турции, Алания
Подскажите пожалуйста, через неделю буду в Алании, беру спиннинг от 1-7 грам , ловить на резину буду подскажите пожалуйста крючки номер какой лучше взять?
Ну так вообще-то крючок надо подбирать под конфигурацию и размер силиконовой приманки.
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Турции, Алания
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Турции, Алания
Японская нумерация. Например OWNER
Аланский набор на картинке. Кстати сезон кальмар начинается , берите EGI не тяжелей 2 номера.
 

Вложения

  • 2022-10-22 18.45.00.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 148
    2022-10-22 18.45.00.jpg
С нами с
03.05.2018
Сообщения
130
Репутация
254
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции, Алания
Всем привет! Сходил сегодня первый раз на рыбалку с берега на море в районе Бельдиби. Была одна поклёвка хорошая, но при вываживании упёрся то ли в бровку, то ли ещё во что-то и сошла и рыба, и крючок :) далее как бы не экспериментировал с крючками и поводками - все время зацеп, причем зацеп именно крючком, а не грузилом. Монтаж у меня был "инлайн", как на обычном речном фидере (скользящий груз, скрутка и далее поводок с крючком). На реках вообще никаких проблем с такого рода зацепами не имел - дёргаешь удочку посильнее, чтобы поднять груз, а дальше быстро мотаешь и все. А тут - как ни старался, почти сразу крючок цепляется за что-то и далее только с отрывом поводка. Может, кто-то с таким сталкивался? Думаю в следующий раз попробовать крючки выше грузила ставить, чтобы они за грузилом не плелись и возможно поставлю "крыло" из пластиковой бутылки выше грузила, чтобы быстрее всплывал монтаж. Но, честно говоря, пока кажется, что я что-то критически делаю не так) если подскажете, буду рад советам!
 
С нами с
03.05.2018
Сообщения
130
Репутация
254
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции, Алания
Всем привет! Сходил сегодня первый раз на рыбалку с берега на море в районе Бельдиби. Была одна поклёвка хорошая, но при вываживании упёрся то ли в бровку, то ли ещё во что-то и сошла и рыба, и крючок :) далее как бы не экспериментировал с крючками и поводками - все время зацеп, причем зацеп именно крючком, а не грузилом. Монтаж у меня был "инлайн", как на обычном речном фидере (скользящий груз, скрутка и далее поводок с крючком). На реках вообще никаких проблем с такого рода зацепами не имел - дёргаешь удочку посильнее, чтобы поднять груз, а дальше быстро мотаешь и все. А тут - как ни старался, почти сразу крючок цепляется за что-то и далее только с отрывом поводка. Может, кто-то с таким сталкивался? Думаю в следующий раз попробовать крючки выше грузила ставить, чтобы они за грузилом не плелись и возможно поставлю "крыло" из пластиковой бутылки выше грузила, чтобы быстрее всплывал монтаж. Но, честно говоря, пока кажется, что я что-то критически делаю не так) если подскажете, буду рад советам!
Если кому интересно, сменил место, поставил груз легче и добавил "крыло" из пластиковой бутылки. Стало гораздо реже цепляться
 
С нами с
16.07.2021
Сообщения
70
Репутация
37
Возраст
28
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции, Алания
Всех приветствую!
Есть шанс с берега на донку с курицей поймать что-то, кроме балона?)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка в Турции, Алания
С нами с
29.09.2022
Сообщения
35
Репутация
22
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции, Алания
Я пробовал и вечером (7 - 12) и утром (6-10). Иногда поклевок больше утром иногда вечером, не понятно от чего зависит. Пытался ловить леврека и леща. Результат один лещь с ладошку. Ловил последние 2 недели, почти каждый день, на пляже Тосмура. Похоже нужно ехать искать места где рыба таки есть)
Скорее всего от прилива
Проверьте -))
Можем вместе проверить в феврале-марте
И ещё вопрос: кому-нибудь удалось Туркишем полноценные удилища в салоне провезти?
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции, Алания
Всем привет,

Собираюсь в район Аланьи в конце октября. Возьму два телескопа: 5-25 и для донки 40-80, 270. Планирую попробовать и в море пополоскать и, что даже интереснее, в речке рядом с отелем. Также возьму экскурсию рыбалку.

Думаю, груза и кормушка будет у меня. Струны от баллонов, и всякое по мелочи. Как буду на месте поонлайню.
 
С нами с
08.01.2021
Сообщения
96
Репутация
343
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыбалка в Турции, Алания
А бомбарды плавающие, или тонущие лучше взять? И каких весов? Думаю на курицу, или креветку попробовать с 1,5-2м поводком. Беру Косадаку брейв 5-25.
 

Сейчас смотрят

Вверх