• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Турции, Алания (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Турции, Алания
Неожиданно для себя обнаружил место в Бодруме, где можно закинуть крючок в море. Стая саргана гоняет местную мелочь. Завтра утром, пока не жарко, сбегаю погоняю саргана. Местные говорят, что балыкеров в этом месте не гоняют, вроде.
 

Вложения

  • IMG_20220919_104543.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20220919_104543.jpg
С нами с
25.04.2020
Сообщения
289
Репутация
578
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Рыбалка в Турции, Алания
Неожиданно для себя обнаружил место в Бодруме, где можно закинуть крючок в море. Стая саргана гоняет местную мелочь. Завтра утром, пока не жарко, сбегаю погоняю саргана. Местные говорят, что балыкеров в этом месте не гоняют, вроде.
Сарган целенаправленно только за этой стаей и гоняется. С пирса видно, как сарган выхватывает из косяка кильки рыбешек. Что я ему под нос не совал- почти всё игнорит! Отзывы были только на jackall chubby popper 42 в сумерках. Местные на живца его ловят, клюет плохо.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Турции, Алания
Местные говорят, что заргана нужно ловить на шкурку пахучей рыбы с кашемиром. Я взял какойто кашемир, но как его вязать со шкуркой - не понятно. Нужно чтоб ктонибудь показал.
 

Вложения

  • IMG_20220919_111357.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20220919_111357.jpg
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 329
Репутация
5 966
Откуда
проходил мимо
Рыбалка в Турции, Алания
Сарган целенаправленно только за этой стаей и гоняется. С пирса видно, как сарган выхватывает из косяка кильки рыбешек. Что я ему под нос не совал- почти всё игнорит! Отзывы были только на jackall chubby popper 42 в сумерках. Местные на живца его ловят, клюет плохо.
Саргана ловил на любые миношки 70-90мм натуральных цветов F/SP на быстрой проводке, на пилькеры, которые надо вести прямо у поверхности, можно давать им вылетать из воды, можно на пл. бомбарду (поводок 1.5м с мясом 10х50мм на одинарном крючке с длинным цевьем), блесенки Ишутина с крылышками работают исправно... Но самое главное - в светлое время суток по теплой воде (с похолоданием воды он уходит сначала в средние/нижние слои воды, а потом вообще на глубину в офшор)! У меня он к берегу подходил не раньше 8-9 утра. А первым делом необходимо определить наличие атерины (кормовой рыбки) в районе рыбалки, для этого надо носить с собой несколько корок хлеба, его не надо забрасывать на 30м, достаточно на 4-5м, чтобы увидеть кормящуюся атерину. Или внимательно осмотреть акваторию, чтобы увидеть "летающие" над водой стрелы активного саргана (он до 10м пролетает в воздухе, когда охотится).
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 329
Репутация
5 966
Откуда
проходил мимо
Рыбалка в Турции, Алания
Местные говорят, что заргана нужно ловить на шкурку пахучей рыбы с кашемиром. Я взял какойто кашемир, но как его вязать со шкуркой - не понятно. Нужно чтоб ктонибудь показал.
Типа жереховой мухи)))
Виталь, лови на воблеры, проще всего... Только есть 2 тонкости: проводка равномерная, максимально быстрая (но воблер должен играть), можно с подтвичиванием и короткими остановками, но главное если увидел идущего за приманкой саргана или нескольких, то приманку не тормози, а ускоряй!
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Турции, Алания
Огромная стая малька около берега стоит. Ее в эту точку купальщики загоняют, похоже. Размер мальков как на фото. Надеюсь, стая не уйдет в ближайшее время. Я тут до 22.09 рыбачу, затем в другое место перебазируюсь.
 

Вложения

  • IMG_20220919_135304.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 94
    IMG_20220919_135304.jpg
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 329
Репутация
5 966
Откуда
проходил мимо
Рыбалка в Турции, Алания
Гляньте видео известного кипрского бассятника Вадима (COACH) про "зоргану"...
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
289
Репутация
578
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Рыбалка в Турции, Алания
Доброе утро! Кто какой длины поводок использует на море? В видео выше говорится, что использует флюр 3 м. В моём арсенале 0,5 м флюр и 0,4 м струна.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Турции, Алания
Типа жереховой мухи)))
Виталь, лови на воблеры, проще всего... Только есть 2 тонкости: проводка равномерная, максимально быстрая (но воблер должен играть), можно с подтвичиванием и короткими остановками, но главное если увидел идущего за приманкой саргана или нескольких, то приманку не тормози, а ускоряй!
Чото не срослось у меня с сарганом. Кормовой малек куда-то уплыл, и сарганячая стая последовала за ним. Искать нет возможности, так как все занято под пляжи, причалы и т.п. В этой точке остались только сарганий малек с палец толщиной и барракуда с два пальца. Сарган поел хлеба и свалил. Барракуда выходила два раза, на третий выхватила малька из тусовки, поедающей хлебные крошки, и ушла переваривать. Больше не выходила.
Заффтра утром пойду покидаю еще на удачу и домой... Зима близко :holod:
 

Вложения

  • IMG_20220929_180016.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 44
    IMG_20220929_180016.jpg
С нами с
31.01.2020
Сообщения
286
Репутация
129
Возраст
47
Откуда
Москва, Выхино
Рыбалка в Турции, Алания
Какие спиннинги брать в Турцию на южный берег? Поделитесь мнением.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Турции, Алания
Какие спиннинги брать в Турцию на южный берег? Поделитесь мнением.
Я беру пару спиннингов, которые влазят в чемодан по диагонали. Один потоньше, второй потолше. В этот раз взял в кабину. Туда прокатило, а обратно турки заставили сдать в багаж за 55$
 
С нами с
31.01.2020
Сообщения
286
Репутация
129
Возраст
47
Откуда
Москва, Выхино
Рыбалка в Турции, Алания
Я беру пару спиннингов, которые влазят в чемодан по диагонали. Один потоньше, второй потолше. В этот раз взял в кабину. Туда прокатило, а обратно турки заставили сдать в багаж за 55$
Я имел ввиду - какие спиннинги по типу ловли: оффшор, рокфиш, может что-то ещё?
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
289
Репутация
578
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Рыбалка в Турции, Алания
Я имел ввиду - какие спиннинги по типу ловли: оффшор, рокфиш, может что-то ещё?
Добрый день! Под воблеры до 130/пилькеры тестом до 40-50 длиной 2,4 - 2,9 м, на донку - 100-200 гр, телескопический, рокфиш - сами разберетесь, с катера в отвес - тестом до 100-150 длиной до 1.5 м., с катера на троллинг - выдадут на месте. На счет поплавочной ловли на реках и каналах не подскажу.
Воблеры берите белого и желтого цветов для ловли в сумерках, натурального- для ловли днем.
Сейчас вода начинает остывать, так что лучше упереться в 130 воблеры и железо.
 
С нами с
29.09.2011
Сообщения
63
Репутация
158
Откуда
Аланья
Рыбалка в Турции, Алания
Добрый день!
Местные (Аланья) рекомендуют ловить донкой на достаточно большой кусок курицы или 2 - 3 связанные вместе креветки. На фото у них хорошие левреки и окуни. Пробовал несколько вечеров этот способ, заброс от 30 - 100м. Было несколько откусанных крючков (дерг и нет крючка), и постоянно кто то объедает наживку. Есть у кого то опыт подобной ловли?
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 859
Репутация
7 586
Откуда
Москва,Тушино
Рыбалка в Турции, Алания

Сейчас смотрят

Вверх