• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Староюрьевском районе. (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Липецкая обл., г.Грязи
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Доброго времени суток!
Что можете сказать о пруде в деревне Скобелевка или Троицко-Ивановское в Староюрьевском районе? Собираюсь на майские праздники к родственникам в те края. Как там с рыбалкой? Спиннинг или поплавок. Может кто подскажет где на что лучше половить.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
55
Репутация
141
Возраст
44
Откуда
Москва Новые Ватутинки
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Что то тут совсем тихо. Кто-нибудь ездил на рыбалку на Шушпанское вдхр. А то собираюсь в те края а информации никакой )))).
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
70
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Что то тут совсем тихо. Кто-нибудь ездил на рыбалку на Шушпанское вдхр. А то собираюсь в те края а информации никакой )))).

А когда планируете осуществить выезд? или уже были? Если второе то хотелось бы поподробней?)
Сам планирую на днях организоваться туда в дорогу))
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
70
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Планирую 4-го с утра подъехать, возможно на пару дней
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
70
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Был на Шушпане 4 и 5 января.
Погодка конечно, что-то с чем-то. Вроде бы и плюс, но ветродуй, попытался подпортить общее впечатление от рыбалки. В итоге у него не вышло)
Рыбалка конечно тоже не фонтан, но для меня главное не количество рыбы, а присутствие на водоеме.
По рыбе значит все как обычно в зимний период на Шушпане, на моршыша - живцовый окунек, причем нон-стопом. 4 января проскочило пару подлецов истринского формата. В ночь лунки на 2.5 метрах закормили знатно, в т.ч. сухарями и другими примесями, в итоге с 10-ок плотвичек удалось все таки заманить.
По жерличкам - 3 щупаря, один где то на 1,5 кг. Загаров много, но почему-то не результативно. Стандартный прием - загар, размотка и пустой тройник.. как то так.
У людей рядом особенно не интересовался, но вечером подходили мужики, хвастались выловленной щучкой на 3-шку. Наблюдая за ними не замечал чтобы они часто носились за жерлицами, хотя поляна у них была не плохо укомплектована.
Ах да, забыл, загары были в основном на 1,5 - 2,5 метрах. Стоящие жерлички на 4 метрах, за исключением одного холостого, молчали.
Всем и удачи и с праздниками.
 

Вложения

  • IMAG0133[1].jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 118
    IMAG0133[1].jpg
  • IMAG0136[1].jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 108
    IMAG0136[1].jpg
  • IMAG0134[1].jpg
    37 КБ · Просмотры: 115
    IMAG0134[1].jpg
С нами с
22.07.2014
Сообщения
76
Репутация
120
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Уважаемые друзья кто был на шушпане как со льдом дела обстоят.???
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
162
Репутация
143
Возраст
46
Откуда
Подольск
Рыбалка в Староюрьевском районе.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕШИЛИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПОЕХАТЬ Шушпанское вдхр. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ТАМ ? ЧТО НАДО БРАТЬ С СОБОЙ? КАРП ЕСТЬ? ХОТЕЛИ ЛОВИТЬ КАРПА
 
С нами с
04.04.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
мичуринск свободы 44 55
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Доброго времени суток мужики.вот зарегался читаю все ваши отзывы.хороший форум,все это хорошо конечно шушпань и другие водоемы,я вот озадачил себя сгонять в астраханские края как бы реально подеожать рыбу,а куда ехать понятия не имею,нет ли из вас кто знает куда ехать может кто то собирается в скором будущем просто одному как то не вариант ехать поскольку я не разу там не был.заранее спасибо.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
76
Репутация
120
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Доброго времени суток мужики.вот зарегался читаю все ваши отзывы.хороший форум,все это хорошо конечно шушпань и другие водоемы,я вот озадачил себя сгонять в астраханские края как бы реально подеожать рыбу,а куда ехать понятия не имею,нет ли из вас кто знает куда ехать может кто то собирается в скором будущем просто одному как то не вариант ехать поскольку я не разу там не был.заранее спасибо.

На форуме есть раздел про астраханские края там могут посоветовать куда дикарем сгонять или на базу отдыха все зависит от хотения.
 
С нами с
11.02.2015
Сообщения
20
Репутация
32
Возраст
38
Откуда
,Железнодорожный
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Доброго времени суток мужики.вот зарегался читаю все ваши отзывы.хороший форум,все это хорошо конечно шушпань и другие водоемы,я вот озадачил себя сгонять в астраханские края как бы реально подеожать рыбу,а куда ехать понятия не имею,нет ли из вас кто знает куда ехать может кто то собирается в скором будущем просто одному как то не вариант ехать поскольку я не разу там не был.заранее спасибо.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=28159&highlight=%EF%EE%EF%F3%F2%F7%E8%EA%E8&page=375
по ссылке посмотри специальная тема про попутчиков итд.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕШИЛИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПОЕХАТЬ Шушпанское вдхр. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ТАМ ? ЧТО НАДО БРАТЬ С СОБОЙ? КАРП ЕСТЬ? ХОТЕЛИ ЛОВИТЬ КАРПА
А разве запрет на шушпань не распространяется?
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
70
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Доброго времени суток мужики.вот зарегался читаю все ваши отзывы.хороший форум,все это хорошо конечно шушпань и другие водоемы,я вот озадачил себя сгонять в астраханские края как бы реально подеожать рыбу,а куда ехать понятия не имею,нет ли из вас кто знает куда ехать может кто то собирается в скором будущем просто одному как то не вариант ехать поскольку я не разу там не был.заранее спасибо.

Приветствую) Я в прошлом году был в астраханской области, очень понравилось, рыбы привез прилично) Никакие Шушпани не сравняться, хоть и Шушпань очень люблю)
В этом году планирую выезд 11 апреля. К сожалению выезда с друзьями в этом году не получилось, поэтому обратился на форум и сразу же нашел попутчиков) Надеюсь, что все будет хорошо и мы споемся))
Если есть желание, пишите, думаю что ребята не будут против еще одному рыболову в нашей компании.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕШИЛИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПОЕХАТЬ Шушпанское вдхр. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ТАМ ? ЧТО НАДО БРАТЬ С СОБОЙ? КАРП ЕСТЬ? ХОТЕЛИ ЛОВИТЬ КАРПА

К сожалению за столько лет посещения данного водоема, ни одного карпа я не встречал.
Здесь много хищника (окунь - щука), плотвы, красноперки, лещевых пород, иногда встречаются караси и лини.

А что касается рыбалки на майские, то приходилось рыбачить и в это время года, возможно слегка и нарушал правила, сам того не зная, но по рыбе уж точно больше обычного никогда не вылавливал.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Подскажите пожалуйста, на что в Шушпани лучше хищника ловить: блесна или джиг? На фарватере или вдоль камышей?
Бель, я так понял по бровке пасется?
 

Сейчас смотрят

Вверх