• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Староюрьевском районе. (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2011
Сообщения
1 109
Репутация
1 596
Откуда
Видное
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Интеренсное место, а можно по точнее, где в Жердевке?
Ваших осенью много приезжает. Один ездит со своими самод. колебалками, но берет только от 3-х кг. Выбивает мамаш. Если подробней могу в личку написать.
 

volond

Член Клуба
С нами с
03.11.2006
Сообщения
678
Репутация
1 957
Возраст
41
Откуда
Красногвардейская
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Kb-job Я, извиняюсь, но зачем это все писать, если ветка про Староюрьевский район!
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
1 109
Репутация
1 596
Откуда
Видное
Рыбалка в Староюрьевском районе.
С нами с
26.01.2013
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
69
Откуда
Тюмень
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Рыбак-68, а в районе Тарбеево ловится что-нибудь на спиннинг в июле?
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Всем привет!
С недавних пор стал интересоваться рыбалкой в староюрьевском районе и очень хотелось бы узнать где можно половить рыбку. Интересовался у местных , но они молчат как партизаны)))
И планирую попробовать ловить на спиннинг, кроме шушпанского вдх есть еще места где можно так сказать поучиться этому делу?
Всем спасибо.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Инжавино(п.Юбилейный)-Сосновка(с.Фёдоровка)-г.Апре
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Я ездил на пруд "Щучька" в районе села Фёдоровка, щука есть. Есть ещё пруд, куда ездил, название только не знаю щука попадалась до 1,5кг.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Я ездил на пруд "Щучька" в районе села Фёдоровка, щука есть. Есть ещё пруд, куда ездил, название только не знаю щука попадалась до 1,5кг.


Спасибо, учту.
А где хоть находится?
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
441
Репутация
1 615
Откуда
Железнодорожный
Рыбалка в Староюрьевском районе.
пруд дер. Щукино. Фото 2011 г.
 

Вложения

  • Щукино.JPG
    32.9 КБ · Просмотры: 124
    Щукино.JPG
  • Щукино1.JPG
    36.8 КБ · Просмотры: 122
    Щукино1.JPG
С нами с
05.01.2009
Сообщения
441
Репутация
1 615
Откуда
Железнодорожный
Рыбалка в Староюрьевском районе.
А это второй прудик неподалеку от Федоровки.
 

Вложения

  • Ионово.JPG
    70.7 КБ · Просмотры: 108
    Ионово.JPG
  • Ионово1.JPG
    66.3 КБ · Просмотры: 113
    Ионово1.JPG
  • Ионово2.JPG
    59.6 КБ · Просмотры: 98
    Ионово2.JPG
С нами с
04.04.2013
Сообщения
41
Репутация
54
Откуда
Москва,Марьино
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Доброго времени суток коллеги. Спасибо за отчеты которые с удовольствием прочел. В Сосновском районе бываю ежегодно уж как 24 года поскольку жена у меня из Покрово_Васильевки. Практически все места которые изображены на фото мне знакомы ,поскольку и сам там рыбачил. По поводу "Щучьки" которая за Федоровским прудом. Возможно мне не повезло ,но поймал я там только зимой в лютый мороз на блесну окунька.Как туда добирался мог бы рассказать старый УАЗик. Хотел еще побывать ,но мне сообщили ,что пруды ( там их два) взяли в аренду Новоюрьевские ... Особо не печалился ,поскольку чтобы их найти нужно быть или с проводником из местных ,или с навигатором.Просто если по карте ехать можно легко промахнуться ... А дождь застанет - хана дороге ( которой нет ). Снимаю шляпу ,кто там был.
 
С нами с
04.04.2013
Сообщения
41
Репутация
54
Откуда
Москва,Марьино
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Возможно кому пригодится и такая информация : Кто бывал на Шушпанском водохранилище , безусловно имеют представление о дорогах ведущих к этому водоему .Удаленность от населенных пунктов и просто хорошее настроение в компании единомышленников-рыболовов дает повод расслабиться автовладельцу и пропустить пару другую стопочек алкоголя или пивка . Но что любопытно, староюрьевские ГИБДД-эшники не ленятся и тоже едут на своих пузотерках к берегу водохранилища "ловить " свою рыбку. Бывал там довольно часто но никак не ожидал встретить патрульный экипаж в тех местах.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
70
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Стараюсь каждый год посещать Шушпань, но еще ни разу не был здесь зимой. Фотки топикстартера просто впечатлили, и уже наверное ничего не сможет меня остановить от скорейшей поездки на Шушпань)
Может быть кто-нибудь знает, раньше в Староюрьеве была гостиница, лет 10 назад точно, там даже останавливался. Сейчас она еще функционирует? Где там можно снять номерок на пару дней?)

В конце августа заезжал на денек, чисто поблеснить, из фоток только новую лодку запечатлил, но может кому то эти места покажутся родными)
IMG_20130824_184723.jpg
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
70
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Отчет за рыбалку двухмесячной давности наверное уже нет смысла писать, вкратце получилось по рыбалке все очень скудно. Жерлицы, за исключением фальшзагаров, себя не оправдали, а на удочку на глубине от 1,5 метров до 2,5 встречался только окунек размеров с мизинец (мерный, как на подбор). Собственно кроме ушедшей под лед поплавочной удочкой неизвестным видом, в момент, когда я был отвлечен "работой" на других лунках, добавить то и нечего, кроме отличного настроения и новых знакомств на родине)))

И вот небольшой отчетик за рыбалку на Шушпане в прошедшие выходные.
Жерлицы как и два месяца назад продинамили меня, однако с утра, в воскресение, при их проверки, я обнаружил аж 4 флага, в мыслях даже проскльзнуло, ну вот, наконец то, щас чтото будет и подход к первой жерлице по началу подтвердило мои первые впечатления. Подхожу к флажку, на катушке полная размотка (на катушке лески метров 30), острожное подтягивание и подсечка (чувствую что есть) по идее гарантирует мне улов и великолепное настроение, долгое подтягивание к лунке, особых сопротивлений кроме веса подольдом не было, но при подходе "жертвы" к лунке, чувствую резкий удар и.... пустой поводок с оборванным крючком.... ндааа... небольшое разочарованье, иду к следующему флагу, опять, полная размотка лески. ДУмаю ну щас точно, улов есть, два раза облажаться не могу, но предыдущие манипуляции с леской не нашли полного отражения того что было. Сопротивления нет, сбор лески и вывод на свежий воздух пожеванного карася не расстроили меня, ибо еще два флага надо проверять!!! Не поверите, третий флаг был полным отражением второго, а четвертый всего лишь ложной тревогой, ибо в лице карасика даже испуга не было зафиксировно:)))) Эх... больше загоров в течении воскресенья не было. У соседей результаты были немногим лучше моих.
НА "поплавках" рыбалка понравилась больше, однако она даже в сравнение ни в какое не идет с рыбалкой на подмосковных водоемах. В пользу последних конечно же, хотя и удивительно. Для местных рыбаков оказалось что поймать плотву это целая стратегия, а уж про выловленных мной подлецов там вообще встречал лишь удивление, хотя признаюсь и сам, на 2-х метрах ловить мерных рузских подлецов, для меня стало полной неожиданностью.
В итоге наловил где то 5-6 кг плотвы и подлецов. Клевали они очень интерсно, не похоже на рыбалку на рузе или истре.))) Может глубина была причиной, не знаю, но поведение рыбы вызвало много новых ощущений.
И возвращаясь к истории двухмесячной давности, когда у меня уплыла под лед удочка, вчера я, сидя на лунках (у меня было прорублено и закормлено 2 точки в 5 ти метрах друг от друга), увидел как приподнятая на метр ото дна удочка, с противным треском ползла по льду в направлении лунки, вспомнив историю двух месячной давности, я не теряя ни секунды бросился на ее спасение, успел, подсечка, и на льду оказывается плотвень грамчиков так на 300. Местные, проходя мимо утвержади что пару дней назад такие экземпляры ловились недалеок от моего места дислокации (метрах в 300) причем один счастливчик по их словам умудрился за полчаса наловить с 12 литровое ведро.
Верить или нет вправе каждого)))
PS. Не знаю, как так, но за два месяца, прошедших с моего последнего визита, окуньки не подросли ни на сантиметр. Ужас))
В общем очередная моя покатушка на родину стала залогом отличного настроения.
Выложу немного фото, снятых на телефон, так за ради ностальгии.
PS2. Опасайтесь рабнадзора, эти "слуги народа" разьезжают по водоему на светло серой ниве и тщательно считают количество жерлиц, а некоторых штрафуют и за лишние крючки (т.е. 10 жерлиц и одна удочка = штраф). Беспредел))
 

Вложения

  • IMAG0052[1].jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 62
    IMAG0052[1].jpg
  • IMAG0053[1].jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 52
    IMAG0053[1].jpg
  • IMAG0054[1].jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 48
    IMAG0054[1].jpg
  • IMAG0055[1].jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 50
    IMAG0055[1].jpg
С нами с
18.02.2013
Сообщения
3
Репутация
14
Откуда
Москва, Кузьминки
Рыбалка в Староюрьевском районе.
otshik ,
очень интересный отчет. Я сам был в прошлые выходные (1 марта) в Староюрьевском районе, вот только ловили мы на речке Лесной Воронеж в с. Подгорное. Мой шурин сказал, что на Шушпане завелись выдры или х.з. кто еще и клев практически сошел на "0". Для меня Шушпань пока еще неизведанный водоем. Ловим обычно на Рузе, а в деревне не всегда получается вырваться на рыбалку. Подскажи пожалуйста на какой глубине ловил и чем закармливал на Шушпанке. Мой родственник ловит всегда на мармышку не поплавочной снастью и как правило на игру на глубине максимум 1.5-2 метра. Попадается практически одна плотва, а мне хотелось бы подлещика.
http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=110408
 

Сейчас смотрят

Вверх