• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области. (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2010
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Питер
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

получается как и по моей ссылке, в Приозерске на моторе можно везде кроме Ладоги, и отдельных озер указанных выше. единственное нерестовый запрет на вылов щука до 20 мая и т.д.
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Всеволожск
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

slaimeat спасибо!!! у меня сейчас диплом, как только появиться окно во времени поеду с фотиком и камерой за доказательствами! как только раздобуду обязательно сообщу и смогу их предоставить!
С уважением бельдюга!!!
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

slaimeat спасибо!!! у меня сейчас диплом, как только появиться окно во времени поеду с фотиком и камерой за доказательствами! как только раздобуду обязательно сообщу и смогу их предоставить!
С уважением бельдюга!!!
Да незачто,я тоже хочу ездить на рыбалку и ловить рыбу а не резать сети и вступать в стычки с людьми которые ех поставили(а это было уже не один раз и не только в лен.облости.)
 
С нами с
22.04.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва-Санкт-петербург :Ясенево- Калининский район
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Подскажите кто где покупает снасти? Я вот покупаю в Питерском магазине, вроде ничего такой товар. Кому интересно вот ссылка http://y-kocmpa.ru/
хороший такой магазинчик-сетями торгует!!!!!!!:stop:
 
С нами с
28.04.2012
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
спб
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

:helpsmilie:Добрый день! Хочу поделиться со всеми кому не безразлично будущее наших запасов рыбы! У нас в Лен. обл., в поселке Проба, на Сокольих озерах творится просто бес предел...вот уже несколько лет, как только начинается ход рыбы на нерест по речке Морье,( рыба поднимается по речке из Ладожского озера на карьеры) ей просто не дают дойти до места нереста, ее ВСЮ ПЕРЕКРЫВАЮ СЕТЯМИ!!!!! Начиная от Ладожского озера(Морьин нос) и заканчивая Сокольими озерами (карьерами, бывшими торфоразработками). Я рыбачу на этих озерах всю свою сознательную жизнь! Вот как уже лет 7 на карьерах не попадается рыба более полу килограмма, поймать что либо крупнее большая редкость! Раньше, лет 10 назад сам лично ловил там и щук по 6-9 кг, и лещи попадались по 2-4 кг, но вот пришли "они"( браконьеры) и все рыбалка на этом закончилась! С каждым годом все хуже и хуже!
Рыба не нерестится - нет малька - хищнику нечем питаться - и т.д.
Как только наступают первые оттепели сразу же перекрываются сетями вдоль и поперек все подходы к нерестилищам, перекрываются все канавы( которые соединяют карьеры и р. Морье по весне и осени) мерешками и пр.
Хочу спросить у вас, у рыболовов :" Неужели мы позволим уничтожать наши запасы рыбы, неужели им(браконьерам) все дозволено(они вместе с рыбнадзором, который сам ставит сети, построили там хижины и живут там все время, пока рыба поднимается по реке и каналам). Пожалуйста, кто знает к кому обратиться, кому пожаловаться, кому можно рассказать о нашей общей(честных рыболовов) проблеме? Подскажите, что нам делать, рыбалка приносит только живцов, которых стыдно показывать даже кошке!!! Уважаемые друзья, прошу откликнуться на мой зов о помощи!!! я не хочу чтобы мои дети остались без этого прекрасного хобби, увлечения, азарта, образа жизни, отдыха "РЫБАЛКА"!!!

Ага и с каждым годом рыбки всё меньше и меньше,скоро с 50 грамовой платвой будим фоткатся ,а потом внукам показывать,что вот такие рыбины раньше водились.Я рыбачу на ладоге в районе Морозовки,ездил туда на первомайские просто обалдел ,поплавок было некуда кинуть-всё перегарожено сетями,даже в каналах на выходе от лодочной станции,браконьеры ползали по трасте в химзащите,сети ставили с лодок,как будто им жрать больше нечего козлы.Интересно где в это время находится доблестный рыбнадзор.
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Не знаю как Вы, а я всегда вожу с собой хороший охотничий нож и в случаи нахождения сети режу её на части. А сети которые переграждают все проходы для нереста рыб у нас ставят доблетные полицейские... и вот сними бороться не возможно =(
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Собираюсь на недельку в Питер приехать! Подскажите где новичку можно хорошо половить в области!??? так чтобы с палаткой на пару тройку деньков ?????
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
182
Репутация
43
Возраст
64
Откуда
Всеволожск Ленинградская обл
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Ага и с каждым годом рыбки всё меньше и меньше,скоро с 50 грамовой платвой будим фоткатся ,а потом внукам показывать,что вот такие рыбины раньше водились.Я рыбачу на ладоге в районе Морозовки,ездил туда на первомайские просто обалдел ,поплавок было некуда кинуть-всё перегарожено сетями,даже в каналах на выходе от лодочной станции,браконьеры ползали по трасте в химзащите,сети ставили с лодок,как будто им жрать больше нечего козлы.Интересно где в это время находится доблестный рыбнадзор.

Рыбнадзор, только для законопослушных, порядочных людей.....у вас могут и воблеры посчитать с блёснами и штраф придумать на ровном месте и настроение испортить на неделю. Лето короткое, да и погоды не всегда рыболовные.....да и в эти пару месясев вам крови выпить готовы.....запарили всякими запретами, то на моторе нельзя, то нерест, то моча у местного самоуправления в голову бьёт....я на своей хонде в 2 лошади-враг природе и пару плотвы пойманной и щучкой 2 кг наношу невосполнимый урон!!! А вот мой сосед на сейнере с сеткой с мелкой ячеёй выловивший почти всю рыбу на Ладоге, жалуется, что рыбы нет и оставшихся судаков в этом году добьют и всё, и их сраный флот останется безработным.....3 дня назад ловили окушариков в Тайпаловском заливе, подплыли орлы рыбнадзорные-неззззя на моторе до 20-го числа.....народ на берегу кучкуется, водовка льётся рекой....неззззззззяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! Полный Писес!!
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
51
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

:helpsmilie:Добрый день! Хочу поделиться со всеми кому не безразлично будущее наших запасов рыбы! У нас в Лен. обл., в поселке Проба, на Сокольих озерах творится просто бес предел...вот уже несколько лет, как только начинается ход рыбы на нерест по речке Морье,( рыба поднимается по речке из Ладожского озера на карьеры) ей просто не дают дойти до места нереста, ее ВСЮ ПЕРЕКРЫВАЮ СЕТЯМИ!!!!! Начиная от Ладожского озера(Морьин нос) и заканчивая Сокольими озерами (карьерами, бывшими торфоразработками). Я рыбачу на этих озерах всю свою сознательную жизнь! Вот как уже лет 7 на карьерах не попадается рыба более полу килограмма, поймать что либо крупнее большая редкость! Раньше, лет 10 назад сам лично ловил там и щук по 6-9 кг, и лещи попадались по 2-4 кг, но вот пришли "они"( браконьеры) и все рыбалка на этом закончилась! С каждым годом все хуже и хуже!
Рыба не нерестится - нет малька - хищнику нечем питаться - и т.д.
Как только наступают первые оттепели сразу же перекрываются сетями вдоль и поперек все подходы к нерестилищам, перекрываются все канавы( которые соединяют карьеры и р. Морье по весне и осени) мерешками и пр.
Хочу спросить у вас, у рыболовов :" Неужели мы позволим уничтожать наши запасы рыбы, неужели им(браконьерам) все дозволено(они вместе с рыбнадзором, который сам ставит сети, построили там хижины и живут там все время, пока рыба поднимается по реке и каналам). Пожалуйста, кто знает к кому обратиться, кому пожаловаться, кому можно рассказать о нашей общей(честных рыболовов) проблеме? Подскажите, что нам делать, рыбалка приносит только живцов, которых стыдно показывать даже кошке!!! Уважаемые друзья, прошу откликнуться на мой зов о помощи!!! я не хочу чтобы мои дети остались без этого прекрасного хобби, увлечения, азарта, образа жизни, отдыха "РЫБАЛКА"!!!

Знаком с этой речушкой хорошо, проблема с сетями серьёзная!
Большинство весенне-июньской крупной рыбы оседает в посёлке Морье, в сетях, крупные плотва и елец, лещ, язь, щука. Егерь живёт в этом посёлке, на квадроцикле патрулирует по берегам, но задача его патрулирования не понятна, бобров наверное считает:). Вообще у меня впечатление, что он главный браконьер:)
Во время июньского хода леща в этом году у моста (на повороте реки) стояло 6 сетей, взято 6 лещей за 2 ночи (разговаривал с этими "рыбаками"). Лещ конечно частично проходит все эти ловушки, но тут встаёт другая проблема - мелководье. В начале июня прошёл от моста (у Борисовой гривы) в верх по реке, воды очень мало, в невысоких сапогах речку переходил и так на очень большом отрезке р. Морье. Слышал что лещ на боку проходит эти участки, но чёт у меня сомнения, подозреваю что он нерестится именно на этих мелких участках реки не проходя дальше к Сокольим, а потом сразу скатывается в низовья и в Ладогу.
Местные говорят, что речка в принципе всегда такой была, но есть года когда уровень воды высокий и рыба проходит до карьеров.
Кстати про крупных лещей в Сокольих, в прошлом году там ловили особей 1,0 - 2,5 кг., по несколько (5-10) штук за ночь (не я:)).

P.S. Часто езжу на эту речушку, рыбнадзора не встречал. Видимо малые реки их не интересуют.

Вывод: рыбы будет наааамного больше если снести посёлок Морье.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Забыл рассказать про Ладогу в Осиновце и в Коккорево. Весь май месяц прошлогодний тростник опутан сетями, за ночь по 40 кг не отнерестившейся рыбы с сетки загребается уёбк...ми. Вот только боюсь что наши чаяния привлекут не рыбнадзор, а новых уёбк...в.
 
С нами с
23.12.2011
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
г.Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Привет всем читателям и жильцам этой ветки!
В Питер перебрался сравнительно недавно и освоение водоёмов начал естественно с Невы. Сразу отметил для себя,что это не Шексна. Очень много силоса на дне. Рыбачу на Невке у Каменного,пару порядочных лещей вытащил.
 
С нами с
23.12.2011
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
г.Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Вот такого подлеца вытащил в прошедшие выходные!
 

Вложения

  • 6ZZgw5RnkwQ.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 231
    6ZZgw5RnkwQ.jpg
  • 2012-08-04-532.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 244
    2012-08-04-532.jpg
С нами с
15.01.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург, Фрунзенский, Купчино
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Друзья рыболовы! Живу в Питере пятый год, рыбалку люблю страшно и летнюю и зимнюю. Летом ходили на Вуоксу к о.Геройскому, на крайней рыбалке выловил кг. 4 лещей за ночь, а вот на зимней не подскажете где можно порыбачить по лещу, ориентировачно на Ладоге. А то все друзья-знакомые рыбаки убиваются исключительно по окуню, щуке и плотке( Лещатьников, увы, нет. Заранее благодарен.

Р.S.: А с браконьерами расклад один - в сети и мочить...
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

На Вуоксе осенью 2012 поставили пункты рыбнадзора. Летом их ещё не было.
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Друзья рыболовы! Живу в Питере пятый год, рыбалку люблю страшно и летнюю и зимнюю. Летом ходили на Вуоксу к о.Геройскому, на крайней рыбалке выловил кг. 4 лещей за ночь, а вот на зимней не подскажете где можно порыбачить по лещу, ориентировачно на Ладоге. А то все друзья-знакомые рыбаки убиваются исключительно по окуню, щуке и плотке( Лещатьников, увы, нет. Заранее благодарен.
Не Ладога конечно, но лещ)) Петергоф. У маяка. Ходу там около 1 км. Ну там видно где народ сидит и много старых лунок. В общем, думаю, не промахнетесь.
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Добрый вечер уважаемые Питерцы!!!!!!
Ребята скинте пож. ссылку на Питерский форум.
Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх