• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2016
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Киев
Рыбалка в Норвегии
Всем, доброго дня! Есть ли у кого-то информация по переходу Норвежской границы, касательно коронавируса?
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Бюджет под ключ получается примерно 100 -120 тр за все на человека

Ребята, вы конечно извините, но что за ценник? У нас в команде новичок укладывается в 1000евро "под ключ", а у кого снасти есть в 700-800 евро. Норвегия дорогая страна, но 120 тысчонс по-моему перебор. За такие деньги палтус сам должен залезать в катер.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Смущает, что до катеров придется ездить на микроавтобусе - насколько это неудобно?

Нам наоборот, очень понравилось. Картинка перед глазами меняется. От воды устаёшь на рыбалке, а на базе - предгорье.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Рыбалка в Норвегии
Ребята, вы конечно извините, но что за ценник? У нас в команде новичок укладывается в 1000евро "под ключ", а у кого снасти есть в 700-800 евро. Норвегия дорогая страна, но 120 тысчонс по-моему перебор. За такие деньги палтус сам должен залезать в катер.

Ну так не написано же, что тур благотворительный, ясно что коммерческий. Когда люди добирают по форумам незнакомых людей в команду, это является некой предоплатой за возможный неуживчивый характер или просто откровенный долбо.. зм новичка)))))

Ну и потом, это хороший шанс сгонять с мастерами, поучиться, и на следующий год сделать поездку самому. А возможно, что уже присоединиться к тому же коллективу на других условиях.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Когда люди добирают по форумам незнакомых людей в команду, это является некой предоплатой за возможный неуживчивый характер или просто откровенный долбо.. зм новичка)))))

Наверное всё так, но мы всё равно в команде друг на друге не наживаемся.
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Есть желание купить лодку на следующий год. Пока только желание.
По сему вопрос для бывалых.

Какую лодку лучше. Ну например алюминиевую или пластик.
Конечно думаю тут без разницы.
А вот ка с размерами. Пойдет маленькая или лучше побольше. Ну буду рад любым высказываниям.

В норвегии был пока только раз. Плавали на
Smartliner-21
Очень понравилась. Но для себя думаю длинновата. Думаю 5 метров где то.
А вот по ширине. Есть лодки 1,90. И есть больше 2,20.

Да и мотор... Какой лучше по лошадкам. И какой лучше. Навесной или встроенный.
Хотелось бы из опыта совет.

Заранее спасибо.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
43
Репутация
40
Возраст
56
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в Норвегии
Доброго дня! Я так понимаю что граница на замке!
Есть какя либо инфо о том что происходит на границе Финляндия-Норвегия?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Доброго дня! Я так понимаю что граница на замке!
Есть какя либо инфо о том что происходит на границе Финляндия-Норвегия?

Знакомые недавно вернулись из Норвегии успели пересечь границу между Норвегией и Финляндией за ДЕНЬ до её закрытия , были с рыбой так что норвежскую границу проходили ночью и перекрестились что был хороший снегопад , у Финнов как всегда вопросов НЕТ :neet: :neet: :neet: наши шмонали по полной такого давно НЕ видели в результате попали на бабки :yes::yes::yes:
По рыбалке хорошо РЫБЫ было более чем правда как всегда в это время одна треска НО реально трофейной было точно много , погода ну ОЧЕНЬ сильно подкачала из 10 дней всего ОДИН полноценный день нормальной рыбалки плюс несколько выходов урывками во время затишья :eek::eek::eek: домик где жили откапывали почти день так что снега более чем много.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
43
Репутация
40
Возраст
56
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в Норвегии
Доброго дня! Вчера перенесли апрельскую поездку на август сентябрь!
Будем оптимистами!!!
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
43
Репутация
40
Возраст
56
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в Норвегии
Если не секрет, сколько денег? Мы в один из разов платили за контробас "пива"
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Доброго дня! Вчера перенесли апрельскую поездку на август сентябрь!
Будем оптимистами!!!
Нам возможно и повезло в этом году решили оторваться по окуню и сайде поэтому забронировали начало июня , надеюсь так долго границы закрытыми держать никто Не будет , базмены про возврат финансов и отмене тура пока молчат :hmm: :hmm: :hmm:
По штрафам , я не слышал что их изменили за ПЕРВОЕ нарушение из за рыбы он был 1500р на ОДНОГО члена экипажа это если официально плюс два три часа на оформление документов второе будет реально больше так что выписывать надо на разных людей по очереди штраф у человека "сгорает" через год и можно опять его оплачивать по минимальной таксе , про "пиво" от знакомых слышал но сам не попадал как мне кажется это самый быстрый способ "оброк" заплатить :yes::yes::yes: про неофициально никто рассказывать НЕ будет НО в любом случае лучше НЕ быковать иначе штраф увеличится и платить придется каждому в машине плюс легко вообще лишиться рыбы такое уже бывало точно :pardon::pardon::pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2007
Сообщения
43
Репутация
40
Возраст
56
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в Норвегии
По "пиву" выписали на каждого кто в машине был. Взяли с 4 человек, по-моему евро по 15.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Рыбалка в Норвегии
По "пиву" выписали на каждого кто в машине был. Взяли с 4 человек, по-моему евро по 15.

Это не имеет никакого значения, ибо "меру пресечения" Вам объявят исходя из текущей ситуации на границе, исход может быть любым. Сейчас вообще все не понятно. Граница на замке как я понимаю.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
43
Репутация
29
Откуда
СПб
Рыбалка в Норвегии
Коллеги! Давайте не будем тут обсуждать в картинках и ценах проезд с рыбой через нашу "законопослушную" таможню. Постановление правительства от 2009 года требует от гос.служащих развернуть любого с более 5кг продуктов. Особо ретивые из контролеров таможенных постов тут наверняка почитывают... И на хрена им помогать окончательно закрыть границу чистой рыбе(!) для наших семей.
А потому, думайте пожалуйста!
Если у кого есть вопросы, то лучше в личку. По крайней мере детальные ответы о штрафах и советы о методах пересечения границы нашего славного гос-ва с 20кг филе норвежских морепродуктов здесь точно публиковать не стоит ни при каких ситуациях.

To Moderator: прошу поддержать
 

Сейчас смотрят

Вверх