• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 4)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
138
Репутация
114
Откуда
Самара
Рыбалка в Норвегии
http://************* Относительно недорого, все есть. Не Лофотены, но на Андойю отсюда идет паром, 50мин.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
г.Каменск-Шахтинский, Косоноговка
Рыбалка в Норвегии
http://************* Относительно недорого, все есть. Не Лофотены, но на Андойю отсюда идет паром, 50мин.
Здравствуйте! Я так понял вы там были. Если можно, есть пара вопросов:
1. Сколько времени проводили на воде?
2. Что делали в свободное время (что посмотреть на острове)?
Спасибо
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
138
Репутация
114
Откуда
Самара
Рыбалка в Норвегии
Здравствуйте! Я так понял вы там были. Если можно, есть пара вопросов:
1. Сколько времени проводили на воде?
2. Что делали в свободное время (что посмотреть на острове)?
Спасибо
День добрый) Да, в прошлом году были. Время на воде ограничивается, в основном, погодой, в хороший день можно все светлое время проводить, ограничений нет. Вообще тенденция такая - чем дальше в море, тем интереснее рыбалка. Если раздувает и волна, то можно рыбачить не выходя в море, в устье фьорда, местная треска, мольва, минек будут всегда, палтус некрупный, размер до 10кг. Можно тупо джигануть с пирса, мы пробовали, поймали несколько тресочек, мольву и пара крабиков прицепились)
Свободного времени почти не оставалось, после выхода руки еле чуствуешь, приходили, занимались кухней, баня, сон. А вообще на Сенье можно просто автотур совершить, есть нац. парк, дом верховного тролля, парковки с фотоплощадками, пешие горные маршруты.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Подскажите недорогую базу на Лофотенах
Привет!:)
Хорошая база на Лофотенах, например: www.offersoy.no :taschu:
Размещение - разное, лодки - тоже можно выбрать разные: https://www.offersoy.no/en/accommodations
Хозяин базы - Гюннар (Gunnar) и его сын - Арнфинн (Arnfinn) - оперативно решают все вопросы.:thumbupq:
База расположена на начале Лофотенов и она прикрыта от открытого моря самими островами, то есть можно ловить и в ветер, если он дует с открытого моря!
Даю ссылку на свою карту большинства рыболовных баз в Норвегии: https://www.google.com/maps/d/u/0/v...FWp_iEmkltKHEuV21PePicTqZy8VBYqq_jjLPwaSqVwqw
На следующей ссылке - отмечены музеи и т.д. Лофотенах и не только: https://www.google.com/maps/d/u/0/v...FWp_iEmkltKHEuV21PePicTqZy8VBYqq_jjLPwaSqVwqw
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Всем добрый день!
Планирую во второй половине мая на машине по фьордам прокатиться - юго-запад и юг Норвегии.

Так как на машине, думаю прихватить с собой снасти. Имеет смысл во фьордах с берега пробовать ловить?
Правильно я понимаю что нужна палка грамм до 100 и пилкеры?
 
С нами с
11.07.2014
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
56
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Отцы!!! Помогите, нужен совет!! Выбираем рыболовные базы на след год - присмотрели Nord Fish (Аннёйа). Смущает, что до катеров придется ездить на микроавтобусе - насколько это неудобно?? Это совсем ппц или терпимо? В свою машину залезать нетрезвым после рыбалки в мокром и жирном спас костюме и с разделанной рыбой категорически не хочется. Не опасно ли оставлять снасти на катерах (дорогие электрокатушки, акб и тд). Говорят вокруг острова Аннёйа песчаное ровное дно - а палтус там может быть? Или как повезет? До этого мы ловили палтуса на пупках севернее Тромсе, если на одном пупке пусто - идешь на другой. А тут к чему привязываться - бороздить все море подряд?? Короче - ехать туда или искать другие места?
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Всем добрый день!
Планирую во второй половине мая на машине по фьордам прокатиться - юго-запад и юг Норвегии.

Так как на машине, думаю прихватить с собой снасти. Имеет смысл во фьордах с берега пробовать ловить?
Правильно я понимаю что нужна палка грамм до 100 и пилкеры?
Привет! :)
Да, можно и с берега нормально половить рыбу, но нужно найти правильные места ловли!:taschu:
Палка до 100 гр. - необязательно, можно и с тестом поменьше...
И можно ловить не только на пилькеры (я ловил на: от 35 гр - до 60 гр., на более легкие - тоже можно ловить, например, макрель), но и на различные силиконовые приманки и на различные воблеры...
Я ранее писал про ловлю рыбы с берега, ссылка ниже, там более подробно написано: :thumbupq:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybalka-v-norvegii.73718/post-9575945
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Рыбалка в Норвегии
Приветствую!
собираем команду в Норвегию. остров Сероя.
18-25 мая - осталось 3 места
14 - 22 июля - осталось 2 места
Бюджет под ключ получается примерно 100 -120 тр за все на человека
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Привет! :)
Да, можно и с берега нормально половить рыбу, но нужно найти правильные места ловли!:taschu:
Палка до 100 гр. - необязательно, можно и с тестом поменьше...
И можно ловить не только на пилькеры (я ловил на: от 35 гр - до 60 гр., на более легкие - тоже можно ловить, например, макрель), но и на различные силиконовые приманки и на различные воблеры...
Я ранее писал про ловлю рыбы с берега, ссылка ниже, там более подробно написано: :thumbupq:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybalka-v-norvegii.73718/post-9575945

Спасибо за информацию. Возьму тогда своего кроя до 56 грамм. Правильно я понимаю что на карте желтой рыбой обозначены места, где можно половить рыбу с берега?
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
263
Репутация
271
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Приветствую!
собираем команду в Норвегию. остров Сероя.
18-25 мая - осталось 3 места
14 - 22 июля - осталось 2 места
Бюджет под ключ получается примерно 100 -120 тр за все на человека
Это с трансфером, снасти, провизия обратный ввоз, если не трудно размаштабируйте эти вопросы.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Спасибо за информацию. Возьму тогда своего кроя до 56 грамм. Правильно я понимаю что на карте желтой рыбой обозначены места, где можно половить рыбу с берега?
Привет! :)
На карте есть отмеченные места для ловли рыбы с берега.... :taschu:
Желтая рыбка - это обозначение рыболовной базы....:gandy:
Рыбка в синем кружочке - места для ловли морской форели, рыбка в зеленом кружочке - места для ловли рыбы с берега:thumbupq:
Места для ловли рыбы с берега.jpg
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
263
Репутация
271
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Господа рыболовы! Не пора ли нам замахнутся на поездку в Норвегию. Буду рад попутчикам и новым знакомым в увлекательной рыбалке в Северной Норвегии, которая планируется 19.06.2020 г. Бюджет сопоставим с поездкой в Карелию или НВ. Жилье и катер забронирован. Это не коммерция, выезд из СПб. За более подробной информацией и условиям в личку.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Рыбалка в Норвегии
Смущает, что до катеров придется ездить на микроавтобусе - насколько это неудобно?? Это совсем ппц или терпимо? В свою машину залезать нетрезвым после рыбалки в мокром и жирном спас костюме и с разделанной рыбой категорически не хочется.

Нормально.. Можете чехлы на сиденья взять, как в автосервисе. С разделанной рыбой вообще без проблем. А бывает что надо неразделанную везти, а утром отходы в лодку брать в машину.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
180
Репутация
377
Возраст
55
Откуда
Лобня
Рыбалка в Норвегии
Вообще, не удобно. Удобно на чужой машине. Я бы на своей не возил. :laduh::laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх