• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Казахстане (Просматривает: 1)

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Казахстане
Дельта Или. Протока Арыстан. 1-3 мая 2010.

Этот майский выезд, пожалуй, запомнится мне навсегда.
Дело в том, что именно в эти три дня я научился делать много вешей, которых никогда раньше не делал: Почти самостоятельно поставил свою первую палатку, поймал рыбу на спининг, почистил рыбу, попробовал хе.
Ну, обо всем по порядку.
День 1.
Начиналось все стандартно:
- 2 машины,
- 4 человека(Сюрфовод, Пиво, Арчи и я)
- встреча у Магнума около 3:30.
- закуп провианта.
В этот раз, еды и выпивки взяли по минимуму. Всем хотелось половить, а не попьянствовать.
Перед подъездом на Капчагайский пятак нас охватывает беспокойство: на пятаке очень много машин. Но, подъехав мы облегченно вздыхаем: подавляющее большинство машин – низколеты. Значит, или на регату, или за грибами. Но, в любом случае, нам не конкуренты.
Там же на пятаке встречаем ОРТа с семейством, выдвинувшегося по грибы.
Дальше решаем двигаться вместе.
По дороге, машин похожих на рыбацкие практически не встречается. Это радует.
Где-то в степи, прощаемся с ОРТовиком, свернувшим на грибные места и сочувственно наблюдаем колонну машин, движущуюся в его сторону. Как оказалось впоследствии, большая конкуренция не помешала ОРТовиковскому семейству основательно затариться грибами.
Долго ли коротко ли, и вот мы уже в Баканасе. Объясняем продавщице, куда мы едем, и получаем заветные путевки. Кстати, Баканасский гипермаркет активно ПРит базу Засасай. Каждому дают красивый буклет и ОЧЕНЬ настойчиво рекомендуют ехать именно туда.
Дальнейшая дорога до Кароя пролетает быстро. И вот уже мы съезжаем на бездор. Несколько слов по поводу вечных споров Штурмана Васи и Кароеведов относительно названия данного поселка. А именно, относительно наличия буквы «А» между буквами «Р» и «О». Раньше мне казалась правильной версия Штурмана о том, что правильно все-таки: «КарАой». Но, после того, как при въезде увидел табличку «Карой», засомневался. Для себя решил, что буду называть это место Кароем. Так звучит приятнее. А как оно на самом деле – какая разница. Все равно, все понимают о чем речь.
Езда по бездорожью вносит приятное разнообразие в наше путешествие. Достаточно быстро мы преодолеваем около 15ти км, и оказываемся рядом с базой Засасай.
Там нас ждет сюрприз: народу не просто много, а очень много. Заняты все перспективные, неперспективные, и вообще любые пригодные для рыбалки места. Засасаевцы предлагают встать на закормленую ими яму за символические 2500 тенге в сутки с человека. Таким образом, на нашу компанию из 4х человек вышло бы 30 тыс. Тенге. Правда, в стоимость также включены дрова 
Это предложение нас не устроило и было принято решение: разделиться в поисках подходящего места. Через некоторое время Арчи и я, продравшись на японском танке 80й модели сквозь саксаульный лес, находим относительно подходящее место. Ходим, осматриваемся. И тут слышим крик: «Аян»! Поворачиваемся, и наблюдаем радостного Тулина и Ко. Оказалось, мы присмотрели место в каких-то 50ти метрах от их стоянки. Подходим, здороваемся, то да се. Решаем, что если у второго экипажа глухо, встаем тут. Взбираемся на горку и вызываем по рации Сюрфа. Тишина. Пробуем звонить по сотке(там работает Билайн) – абонент не абонент. Тут Сюрф отзывается по рации. Оказывается, они нашли место, заслуживающее внимания.
Едем туда. Место, с одной стороны, хорошее: низкий берег, отсутствие камыша, совсем недалеко от слияния двух проток. Но, с другой стороны напрягает большое количество соседей, полузатопленный берег и частое движение моторок. Тем не менее, после недолгих раздумий принимается решение ставить лагерь здесь. Быстро ставим палатки, стол и прочее. Ну, за приезд! Настроение наше, в тот момент, праздничным назвать было сложно. Ехали в дикую природу, а оказались среди толпы народу. Но, что поделаешь, все равно, лучше, чем работать. Пока команда карпятников Fishing.kz разбирает свои хитрые снасти, Пиво забрасывает спининг. И в один из первых забросов – результат. Жерех! Небольшой, но первый. Рыба есть, оживляемся мы. Жерех ловился достаточно успешно. Некоторые экземпляры достигали весьма приличных размеров. Арчи вытащил самого крупного на 2,2 кг. Первая порция жереха уходит на хе.
Меж тем, прошло уже несколько часов с момента нашего приезда, а на сазана даже намеков нет. У наших соседей такая же ситуация. Одну за одной они вытягивают воблу, изредка жереха. А сазана нет
sad.gif

Наступил вечер, пошел дождь. Этот факт оптимизма также не прибавил. Но вот, поклевка на кукурузу, вываживание, зрители ждут развязки с замиранием сердца. И .... первый сазан у нас в руках!
Боьше в этот день не было поймано ничего. Спать легли достаточно рано и моментально отрубились.

День 2.
Проснулись рано. Выспавшимися и отдохнувшими. За завтраком с удивлением выслушали рассказ Арчи о том, как он ночью вытаскивал из грязи каких-то людей на Витаре буквально в двух шагах от наших палаток. Мы же ничего не слышали и продолжали мирно спасть.
С поставленной на ночь удочки с нарезкой снимаем маленького берша.
На мой закид сдуру клюет сазан. Но леска, расчитанная на мелочь – не выдерживает. Обрыв. Подсак сухим возвращается на место. Жаль...
Поступает предложение пожарить часть имеющейся рыбы. Сказано сделано. На жареху идет самый крупный жерех, а также единственный сазан и единственный берш. Жареха – это вещь. Особенно, когда есть возможность оценить гастрономические качества различных видов рыб. Мне, кстати, больше всего понравился берш. Да и жерех, которого все ругали и обзывали сорной рыбой, тоже оказался вполне съедобным.
Второй сазан клюнул, когда мы заканчавали ланч. Короткая борьба и рыба на берегу. Волосяной монтаж рулит!!! И после этого – понеслась. Сазан стал клевать с завидной регулярностью. В паузах между поклевками, мы развлекались ловлей жереха и воблы. Я установил личный рекорд поймав жереха на 1,2 кг. Это был мой первый жерех такого размера и вообще, вторая рыба в жизни, пойманная на спининг. (Первая была поймана днем ранее
smile.gif
)
Иногда, помимо воблы попадался подлещик.
Погода радовала. Дождя не было. При этом было не жакро, но и не холодно. В общем, то, что надо.
На ужин Арчи порадовал нас пловом из вяленой конины. Вещь! С молниеносной скоростью мы уговорили целый казан. Правда, сазан не давал нам спокойно поесть. Время от времени, двое вскакивали и уносились в сторону берега: один за удочкой, другой за подсаком.
Оправдалась теория, согласно которой, лучше всего клюет на наживку, расположенную ниже по течению. Почти все поклевки были на две самые нижние удочки.
К сожалению, надо констатировать, что чем дальше мы ловили тем больше было сходов. Если поначалу, сходов с карповых снастей практически не было, то к вечеру чуть ли не каждая вторая поклевка заканчивалась сходом.
Меж тем, на нарезку попался судак и, что не характерно, сазан.
Темнеет. Народ остается ждать ночного клева, а я, набравшись за день впечатлений, отправляюсь спать.

День 3.
Несмотря на то, что спать я ушел первым, проснулся позже всех. Примерно часов в 6. Все уже были на ногах. Оказалось, что в отличие от двух предыдущих дней, клев начался с самого утра. Кроме того, был один сход сазана ночью.
На нарезку за ночь так никто и не соблазнился, но стабильный клев сазана с лихвой компенсировал нам этот печальный факт. Еще один сазан был выловлен на нарезку. Сазана становилось все больше и больше и вот мы уже серьезно озаботились вопросом: хватит ли нам лицензий для того, чтобы вывезти всю рыбу. Напомню, нас было 4ро. Лицензий мы взяли только три. Помимо сазана у нас оставалось около 12ти килограмм воблы и жереха. Пока мы занимались приблизительными подсчетами веса пойманной рыбы, на берегу появилась рыбинспекция. Подошедший к нам мужик(помошник инстпектора???), записав данные наших лицензий сообщил, что лицензии мы взяли не туда. Показал отксеренную карту, объяснил, где мы должны были ловить и сказал ждать прихода инспектора, который в это время прессовал соседей. Мысленно и в голос, не стесняясь в выражениях, мы обсудили коварство прадавщицы из Баканасского Жанара, продавшую нам не те путевки. От соседей эхом доносится, что у них точно такая же проблема, и визит рыбинспектора им обошелся в 1000 тенге. Наконец, рыбинспектор добирается до нас. Переговры с ним берет на себя единственный участник, свободно владеющий государственным языком. Как результат, расстаемся с рыбинспекцией лучшими друзьями и без каких-либо финансовых потерь. Арчи – респект!!!
Времени около 12ти. Потихоньку начинаем собираться. Дорога впереди дальняя, да и клевать, вроде как перестало. Удочки не сматываем до последнего. И вот незадолго до отъезда – поклевка, продолжительная борьба, и сазан весом 4,5кг на берегу! Это самая крупная рыба, пойманная нами за время рыбалки.
Контрольное взвешивание показывает общий вес сазанячьего улова порядка 37кг. Сюрфовод и Пиво ожесточенно спорят. Сюрфовод боится происков рыбинспекции и наказания за пойманную сверх установленной меры рыбу, а Пиво, в свою очередь, никак не хочет отказываться от воблы и жереха, мотивируя это желанием порадовать любимую тещу. В конце концов побеждает Сюрф и Пиво со слезами на глазах, передает мешок с воблой соседям.
Собираем удочки, и с отличным настроением отправляемся в обратный путь. По дороге в рации слышим голоса, похожие на Станиславского и Стенли, но связаться с ними не удается.
За всю дорогу нас ни разу не остановили. Ни одного рыбинспектора замечено не было.
Чуть позже 8ми вечера – мы дома. Дорога от места до дома заняла порядка 5ти часов.
Немного позже, приняв душ и помогая жене чистить рыбу, я понял самое главное правило рыбалки - ни в коем случае не привозить домой нечищенную рыбу!!!

Пользуясь случаем, еще раз хочу сказать большое спасибо Косте(Сюрфовод), Мише(Пиво) и Аяну(Арчи) за приглашение, компанию, трансфер, высококласное питание и ценные советы!
 

Вложения

  • gallery_3_136_42228.jpg
    226.4 КБ · Просмотры: 256
    gallery_3_136_42228.jpg
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Рыбалка в Казахстане
С удовольствием почитал.Написано легко,непринужденно.Спасибо!
 

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Казахстане

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Казахстане
Озеро К-28 неподалеку от Алматы. 14-16 мая 2010.

Вечером пятницы мы совместно с командой карпятников Fishing.kz(Арчи и Сюрфовод) выдвинулись в сторону К28.
В очередной раз порадовал TLC80. На этот раз, своей вместимостью. В нем с легкостью поместилось снаряжение двух карпятников, трое человек и куча других нужных и не очень вещей.
Первую остановку сделали около Магнума с целью закупа провианта. Но, посмотрев на входящий в магазин и исходящий из него траффик, решили затариться в другом месте. А именно, протестировать относительно новый Рамстор, расположившийся в торговом комплексе Апорт. Новый Рамстор нам понравился: места на парковке много, выбор продуктов достойный, очереди на кассах отсутствуют. Таким образом, удачно избежав толкания в очередях, в районе 10ти вечера мы прибыли на К-28. По нашим данным, там уже должен был стоять KZCarp с товарищами. Встреча с KZCarp’ом принесла нам некоторое разочарование: за те пол дня, что они ловили, карп ни разу не побаловал их поклевкой. И это при том, что ребята стояли на мелководье т.е. на том месте, где по всем прогнозам должен был находиться карп в это время года. Тем не менее, настроение у компании было боевое.
Немного пообщавшись с коллегами, мы оказались перед сложным выбором – выбором места. С одной стороны, было очевидно, что становиться надо где-то рядом с KZCarp т.к. рыба должна быть здесь. С другой стороны ребятам из Fishing.kz хотелось максимально иследовать водоем, ну и поймать рыбу там, где ее нет. В итоге, сознательно пожертвовав хорошим клевом, мы отправились в правую(глубокую) часть озера, предварительно попрощавшись с KZCarp и пожелав ребятам ни хвоста ни чешуи.
Место на котором мы расположились, было достаточно удобным: пологий спуск к воде, расчищенный от камыша относительно ровный берег посыпанный щебенью. В общем, все условия для комфортного отдыха. А вот за рыбу еще предстояло побороться.
Было решено, на ночь рыбу не кормить, а просто забросить удочки с различными насадками. Пока карпятники разматывали и закидывали снасти, я занимался шашлыком. Закончили мы практически синхронно и наконец-то смогли поужинать. Времени было около часа ночи. Практически сразу, после заброса удилищ, сигнализаторы начали подавать признаки жизни. Периодически загорался то один, то другой. Это вселило в нас надежду на успех. Но, к сожалению, «паровоза» мы так и не услышали.
Ночью мне снилось, что мы расположились рыбачить, вместе со всеми палатками, снастями и прочим, на берегу пруда в Парке Горького. А вокруг, типа, ходили отдыхающие и удивлялись. Видимо так на мой мозг повлияла разница в расстоянии, которое мы обычно преодолеваем до места ловли(300-400 км) и до К-28(порядка 30 км).
На следующее утро, позавтракав, карпатники приступили к приготовлению прикормки, а я к знакомству с фидером. Всю жизнь я считал, что лучшим для меня средством для ловли рыбы является поплавочная удочка. Нет ничего увлекательнее, чем наблюдать на поплавком и ежесекундно ожидать поклевки. Именно в этом и состоит для меня основная прелесть рыбалки. Но, в ряде мест, ловля на поплавочную удочку представляется сложным, или даже невозможным занятием. К-28 можно смело отнести к такой категории мест. Именно поэтому, я и решил попробовать фидер. И первое впечатление от этой снасти оказалось крайне положительным. В ловле фидером также как и в ловле поплавочной удочкой, присутствует элемент созерцания. При этом, фидер не имеет таких недостатков, как поплавок. А именно, относительно небольшую дальность заброса и сильную зависимость от ветра/течения. (Это мое личное мнение, не претендующее на объективность).
Из утреннего разговора по телефону с KZCarp выяснилось, что им удалось взять одного карпа. Нужно было догонять. Меж тем, попискивание и помаргивание сигнализаторов прекратилось совершенно. С утра и до обеда, ни один из 9ти сигнализаторов так и не пискнул. После обеда снова связались с KZCarp. Оказалось, за это время они поймали уже 5 или 6 штук. Кроме того, имело место несколько сходов. Стоит ли говорить, что после этого разговора, наша послеобеденная сиеста была нарушена. Арчи, до этого мирно дремавший, устроил в лагере настоящий шухер. Немедленно была изготовлена очередная гора прикормки, включающая такие специфицеские ингридиенты, как бойлы различных вкусов и цветов, всяческие дипы, а также любимый всеми напиток «Буратино». На всех снастях кукуруза была немедленно замененая на бойлы со сладким вкусом и с различной степенью плавучести. Но, наши старания были безрезультатны. До вечера, ни один сигнализатор так и не заявил о себе. В 10 вечера, один за другим мы разбрелись по спальным мешкам.
В начале 6го утра, я был разбужен визитом новой партии карпятников. Прибыли еще 4ре команды. После недолгого разговора с Арчи, все они отправились на то место, где накануне рыбачил KZCarp, оставив нас наедине с нашей бедой.
Решив, что уже не усну, нехотя вылезаю из палатки, наливаю чай, в общем, пытаюсь перейти из состояния сна в состояние бодрствования. И тут Арчи, который стоит рядом со мной, резко срывается с места и со страшной скоростью устремляется в сторону водоема. До немя доходит медленно: Арчи побежал, значит что-то случилось. Вроде бы слышится какой-то странный звук.... Сигнализатор! Поклевка на фидере. Паровооооооз!!!! Арчи подсекает и передает фидер мне. Вываживание не заняло много времени. То ли из-за времени года, то ли по причине спокойной жизни, но местный сазан по сравнению с Илийским оказался совершенно пассивным. За время вываживания ни разу не сработал фрикцион. Рыбка потянула на 2 кг 200 гр. (В мокром мешке).
Это было уже что-то. Все-таки поймать одну рыбку, или не поймать не одной это две большие разницы.
Проснулся Сюрфовод. На производственном совещании было принято решение поменять свим(сектор) (с)Fishhunter. Карпятники изначально прикармливали по центру и правее от того места, где мы стояли. А фидер был заброшен левее. В результате, часть тяжелой артилерии была развернута влево и свим основательно закормлен.
Ответом нам была тишина. Сигнализаторы безмолствовали.
Ближе к обеду, мы обратили внимание на то, что рыба(которая до этого особо не проявляла признаков жизни), начала активно плескаться в том месте, где мы кормли изначально. Неужели, прикормка подействовала только через сутки? И тут сработал сигнализатор на одном из удилищ Арчи, которое было оставлено на старом месте на всякий случай. Арчи в очередной раз побил рекорды скорости. Хотя,между его всхрапом(в это время он мирно спал на раскладушке) и звуком сигнализатора, прошло всего пара секунд, когда мы с Сюрфоводом повернули головы, то обнаружили Арчи со всех ног бегущего к удилищу. В результате, сазан на 5,8 кг у нас в садке.
К сожалению, больше рыба никак себя не проявила. Дождавшись вечера, и собрав пожитки, мы выдвинулись в город.
В общем, лично мне поездка очень понравилась. Наконец-то побывал на данном водоеме. Было время познакомиться с ловлей на фидер, увидеть мастер класс по дальнему забросу от feden, научиться вязать ледкор, пополнить арсенал крючков и грузил ну и еще много всего.
Несмотря на относительно не жаркую погоду, домой вернулся чрезвычайно загоревшим. И теперь моя красная радостная физиономия выгодно отличается от всех прочих в нашем офисе!
 

Вложения

  • gallery_26_5_623158.jpg
    90 КБ · Просмотры: 209
    gallery_26_5_623158.jpg
  • gallery_26_5_353870.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 245
    gallery_26_5_353870.jpg
С нами с
12.12.2010
Сообщения
71
Репутация
79
Откуда
П-Посад
Рыбалка в Казахстане
Я с Байконура, уехал в 2007-м, прожил там 44года, все годы рыбачил при любом удобно случае.. Сейчас в Подмосковье (Павловский Посад) потихоньку приспосабливаюсь к местным условиям :yes:.. Конечо такой рыбалки, как в Казахстане здесь нет, но душу отвести можно на пескарях и уклейке :D. Раз в год, попадаю в Байконур в командировку, удаётся съездит на рыбалку (приезжаю со своим хлыстом и катушкой!) В этом году к сожалению не брал камеру...На словах: жерех, судак, щука, язь, ну и конечно "змей" всего половили и поели!:victory:
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
317
Репутация
48
Откуда
Томск
Рыбалка в Казахстане
Re: РЫБАЛКА В КАЗАХСТАНЕ

Парни , не травите душу . Живу в РФ , до Казахстана не так далеко . Но ехать на рыбалку за 500-600 верст ради одних фото как то не серьезно . Почему ? Потому -то таможня не пропускает с рыбой . :plamia: При чем такие жесткие меры предьявляет только российская таможня . Казахская более лояльна к этому .

Казахи как и положено спрашивают про оружие и т.д., у русских первый вопрос "мясо молочная продукция есть" с детства молока гаденыши, видимо
не видели.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
890
Репутация
3 977
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Рыбалка в Казахстане
Я то же с Байконура, 20 лет там прожил почти, уехал в 93 м.
Каналы, Камбаш (говорят его сейчас полностью для рыбаков закрыли),
Да и от дома до реки идти было недалеко на Ниточкина жил.
такого здесь нет к сожалению.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
890
Репутация
3 977
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Рыбалка в Казахстане
ребята с родины выложили.
ностальгия(
 

Вложения

  • тюльпаны.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 258
    тюльпаны.jpg
  • сазан4.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 254
    сазан4.jpg
  • сазан2.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 246
    сазан2.jpg
  • сазан3.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 261
    сазан3.jpg
  • дарья.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 236
    дарья.jpg
С нами с
13.02.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
казахстан,астана
Рыбалка в Казахстане
Не большой отчет о рыбалке под столицей Казахстана.Река Нура , район поселка Уялы. Кто был в Астане знают это место пол города от Сабундов до Уялов сидят рыбалят.Выехали 11.06.в субботу, в 12.00 часов поворот на Караегино и вдоль Нуры. Останавливались на всех интересных точках и по быстрому на поплавок и спининг проводили проверку места и дальше.Но погода начала хмуриться решили оборудовать стоянку где удобнее было сделать защиту от дождя и не засадить машину в солончаке если что.Выбор сделан.Достаю фидер ,начинаю закормку.Где то через 20-30 минут начинаются поклевки язя.Но пошел дождь и все затихло до темноты с десяток язей около 400 грамм и пара подлецов в том же диапазоне.Утро принесло ясную и жаркую погоду и понеслось язь клевал на все на кукурузу , на червя , на тесто. Изредко на червя проскакивал подлещик.Мужики что были с нами были довольны.А меня с самого начала интересовал карась и карп.Карпа так и не дождался , а карася одного на тесто с медовым запахом все таки соблазнил и все.....Было такое ощущение что язь стоит так плотно что ни кого больше не подпускает, да же ерша поймал только одного,а уж он червя мимо не пропустит.Итог у мужиков был отличный по ведерку язя.Мне же природа в лице ондатры прогрызшей мой супердлинный спортивный садок не дала мучиться угрызениями совести о не спортивном количестве выловленной рыбы.Теперь жду когда же активизируется в достаточной степени карась и карп. Карась на жареху, карп для души.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

Не большой P.S Не спорю на Балхаше ,Или ,Сырдарье рыбалка шикарная , сам на Балхаше с удовольствием ловил сазана и жереха.Но как будто все только туда и ездят.У нас куча водоемов где можно по рыбачить и при этом абсолютно бесплатно и с хорошими уловами.Так что пишите не только о рекордных уловах.;)
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
18
Репутация
43
Откуда
Московская обл
Рыбалка в Казахстане
Всем доброго времени суток)) Волею судьбы, уехал с родного Подмосковья, с июня месяца работаю в Капчагае вахтовым методом 3 недели работаешь 1 неделя летишь домой. ( в 60-70км от Алматы), рядом Капчагайское водохронилище грех не порыбачить если кто владеет информацией буду признателен. Интересует фидер, спининг...заранее спасибо))):friends:
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
25
Репутация
36
Откуда
Московская обл, г. Краснознаменск
Рыбалка в Казахстане
Был в командировке на Байконуре. 3 июля ездил блеснить на ближнюю Куан-Дарью. Воды очень много. Жарко- днем было 39 С. Приехали в 5 утра. Река кипела от язя. На любую мелкую вертушку 2-3 запроса язёк 0,3-0,5 кг, редко крупнее. За час штук 30. Поставил узкую колебалку- нечасто (по тем меркам) жерех до килограмма. 2 щучки. Но щуке жарко. Видел много, стоит и на блесну не реагирует. Когда солнце поднялось видел 4 змееголова- 3 выблеснил. Один 4 кг, два по 1,5. В час уехали. Вообщем после московской рыбалки душу отвёл.
 

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Казахстане
Всем доброго времени суток)) Волею судьбы, уехал с родного Подмосковья, с июня месяца работаю в Капчагае вахтовым методом 3 недели работаешь 1 неделя летишь домой. ( в 60-70км от Алматы), рядом Капчагайское водохронилище грех не порыбачить если кто владеет информацией буду признателен. Интересует фидер, спининг...заранее спасибо))):friends:
Почитайте Казахстанский ресурс Fishing.kz
Там очень много информации в том числе и по Капчику. Есть 3-4 человека из г.Капчагай, которые постоянно гоняют на рыбалки. Да и Алматинцы на Капчагай часто гоняют. Люди отзывчивые. С удовольствием помогут, возьмут за компанию.
Сам в течение 2х лет пользовался местным гостеприимством.
На фидер там отлично ловится лещ и вобла. Иногда залетает сазан и амур.
На спининг - судак. Иногда змей и жерех.
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Рыбалка в Казахстане
Я то же с Байконура, 20 лет там прожил почти, уехал в 93 м.
Каналы, Камбаш (говорят его сейчас полностью для рыбаков закрыли),
Да и от дома до реки идти было недалеко на Ниточкина жил.
такого здесь нет к сожалению.[/QUO

Привет Калхаман:D, Я тоже работал на Байконуре и уехал от туда в 2008 году Сейчас живу в Ногинске,работаю в Москве, да согласен с Рыбалкой Байконурской может сравниться наверное только рыбалка на Нижней Волге,Замечательная рыбалка была есть и Будет, только там всё удивительное было совсем рядом в шаговой доступности Дарья, недалеко Генералы ,да и 160 км до Камбаша не расстояние,до сих пор вспоминаю дальнюю и Ближнюю Куанку замечательное место на Горе Карак,кара гора её ещё называли, змейбошка у меня там поводки металлические рвал вот рыба блин сильная, там живя не ценил как-то зато сейчас вспоминаю,думаешь вот бы сейчас на Быскару или на Аквариум с удочкой посидеть да закидушки покидать да водочки да под ушицу,а нет альтернатива только платники или же ловля плотвички на местных карьерах, ну да душой кривлю конечно же и здесь есть места хорошие но их знать надо. И ехать к ним подальше чем до Джусалов или Быскары:),кстати про ограничения не слыхал на Камбаше был в прошлом году рыбачил никто слова не сказал. Вообще и таи уже поговаривают тоже и казахи браконьерничить серьёзней стали куанка за дальним водозабором уже практически не работет говорят якобы какой-то хергер её чуть ни рабицой городнул и рыбы не стало там. А вот был на куанке что рядом с каким-то аулом название вылетело из головы там ещё глиняные крепости старые проезжаешь, что остались от шёлкового пути, на шурфах там рыбачил на дамбе так душу отвёл от и до при подъезде к месту рыбалки нас чуть матка с поросятами на уазике не сбили выбежали из камышей, а на обратном пути джейран буквально перед машиной перепрыгнул половил я тогда на дамбе жереха на касмастер ,несколько судачков взял правда не крупных,а на закидушки днём на нарезку в заводи на яме змейбашку больше двух кг ловил а ночью сомята ловились один за 6 кг был.Вобщем душу отвёл нормально.Сейчас собираюсь на Волгу съездить на сазана отпишусь потом Удачи :thumbtwoup:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
890
Репутация
3 977
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Рыбалка в Казахстане
Я то же с Байконура, 20 лет там прожил почти, уехал в 93 м.
Каналы, Камбаш (говорят его сейчас полностью для рыбаков закрыли),
Да и от дома до реки идти было недалеко на Ниточкина жил.
такого здесь нет к сожалению.[/QUO

Привет Калхаман:D, Я тоже работал на Байконуре и уехал от туда в 2008 году Сейчас живу в Ногинске,работаю в Москве, да согласен с Рыбалкой Байконурской может сравниться наверное только рыбалка на Нижней Волге,Замечательная рыбалка была есть и Будет, только там всё удивительное было совсем рядом в шаговой доступности Дарья, недалеко Генералы ,да и 160 км до Камбаша не расстояние,до сих пор вспоминаю дальнюю и Ближнюю Куанку замечательное место на Горе Карак,кара гора её ещё называли, змейбошка у меня там поводки металлические рвал вот рыба блин сильная, там живя не ценил как-то зато сейчас вспоминаю,думаешь вот бы сейчас на Быскару или на Аквариум с удочкой посидеть да закидушки покидать да водочки да под ушицу,а нет альтернатива только платники или же ловля плотвички на местных карьерах, ну да душой кривлю конечно же и здесь есть места хорошие но их знать надо. И ехать к ним подальше чем до Джусалов или Быскары:),кстати про ограничения не слыхал на Камбаше был в прошлом году рыбачил никто слова не сказал. Вообще и таи уже поговаривают тоже и казахи браконьерничить серьёзней стали куанка за дальним водозабором уже практически не работет говорят якобы какой-то хергер её чуть ни рабицой городнул и рыбы не стало там. А вот был на куанке что рядом с каким-то аулом название вылетело из головы там ещё глиняные крепости старые проезжаешь, что остались от шёлкового пути, на шурфах там рыбачил на дамбе так душу отвёл от и до при подъезде к месту рыбалки нас чуть матка с поросятами на уазике не сбили выбежали из камышей, а на обратном пути джейран буквально перед машиной перепрыгнул половил я тогда на дамбе жереха на касмастер ,несколько судачков взял правда не крупных,а на закидушки днём на нарезку в заводи на яме змейбашку больше двух кг ловил а ночью сомята ловились один за 6 кг был.Вобщем душу отвёл нормально.Сейчас собираюсь на Волгу съездить на сазана отпишусь потом Удачи :thumbtwoup:

Салам чё))))
я тут тоже пока не разловился. но у меня места вроде есть не очеь далеко. Истра, Сенеж, Иваньковское (волга) я в Зеленограде живу сейчас. а поселок на куанке вроде Сарыбулак.

про рыбалку тамошнюю уже и рассказывать тут всем перестал, не доверяют)))) тут амур тока на платниках а там около дома по 15 кг)))
про сазанов и сомов и подавно не говорю. вот так вот.
я как уехал так и не бывал там ни разу. эххх.
как с волги приедешь отпишись.
удачи
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
25
Репутация
36
Откуда
Московская обл, г. Краснознаменск
Рыбалка в Казахстане
Снова был в командировке на Байконуре весь октябрь. Два раза удалось съездить на рыбалку. На ближней Куандарье после сброса воды. Жерех сходил с ума. На двоих за 5 часов 45 кг. Причём в предыдущие года ловился не более 700 г, а сейчас 1,5-2 кг. Мелочи нет. Только на мелкую вращалку, хотя обычно ловлю на узкие колебалки.
Второй раз были на шлюзе на Сарыбулаке. Рыба ушла с водой. На блесну ни одного удара. На резку немного змея наловили.
 

Вложения

  • IMG_1207.JPG
    50.2 КБ · Просмотры: 201
    IMG_1207.JPG
  • IMG_1209.JPG
    38.4 КБ · Просмотры: 202
    IMG_1209.JPG
  • IMG_1221.JPG
    50.2 КБ · Просмотры: 209
    IMG_1221.JPG
  • IMG_1403.JPG
    35.8 КБ · Просмотры: 185
    IMG_1403.JPG

Сейчас смотрят

Вверх