• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ! (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Да полно Дим выше базы км.на пять,раз 5 цеплялись пока квочили,около самой базы вроде не цеплялись.На ГБ еще погранцы чистят эту гадость,в других местах думаю похуже дела обстоят.Хотя мне на снасти пофигу, рыба то не от них убывает.


Любая нормальная база чистит свою акваторию от сетей. Кто не хочет сам - просит соответствующие службы и они тралят часто и вдумчиво.

Китаезовские сети надо бы на корню извести, а то они стоят копейки вот бракошам и плевать что ее вытащили или смыло куда-либо вниз.


По поводу цен на отпуск в Финляндии уже дебатировали. Не все там так сладко, ох, не все!
:taschu:
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Любая нормальная база чистит свою акваторию от сетей. Кто не хочет сам - просит соответствующие службы и они тралят часто и вдумчиво.

Китаезовские сети надо бы на корню извести, а то они стоят копейки вот бракошам и плевать что ее вытащили или смыло куда-либо вниз.


По поводу цен на отпуск в Финляндии уже дебатировали. Не все там так сладко, ох, не все!
:taschu:
нормальная а не нормальных сколько?Лично видел беспредел егерей с базы саз.уг.
а запрещать ,там вроде итак ввели запрет с25апреля по июнь(но тот год был28апр.нас не трогали)
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 713
Репутация
8 050
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Любая нормальная база чистит свою акваторию от сетей. Кто не хочет сам - просит соответствующие службы и они тралят часто и вдумчиво.

Ну может быть,на Главном Банке видел как это погранцы делают.Сразу три катера с кошками вдоль всей акватории,но от тоней думаю еще больше вреда чем от сетей и снастей.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 579
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Да полно Дим выше базы км.на пять,раз 5 цеплялись пока квочили,около самой базы вроде не цеплялись.На ГБ еще погранцы чистят эту гадость,в других местах думаю похуже дела обстоят.Хотя мне на снасти пофигу, рыба то не от них убывает.
Жалко . что я сразу не дописал, что на 5 км. выше базы территория чистится...ведь хотел же бл...а выше начинается беспредел - легко можно сравнить.
А ты думаешь катера само собой тралят ?? :thumbupq: и пост у меня на территории сам появился ?? :laduh:ну-ну...
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 713
Репутация
8 050
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 579
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Жалко . что я сразу не дописал, что на 5 км. выше базы территория чистится...ведь хотел же бл...а выше начинается беспредел - легко можно сравнить.
А ты думаешь катера само собой тралят ?? :thumbupq: и пост у меня на территории сам появился ?? :laduh:ну-ну...
Что еще какая то база что то где то чистит - сказки венского леса - их там поубивают к едрени фене и управляющий перебздит моментом. У меня это сложилось с самого начала работы первой базы.Жалко что рук на все не хватает.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
223
Репутация
135
Откуда
Москва
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
А ТАКОЙ рыбалке и надо положить конец! Ездил три года подряд на разные базы. Да, хорошо, но цены просто запредельные! За те же деньги можно съездить в Финляндию или Норвегию с гораздо большими удобствами. Хозяева баз борзеют и я искренне рад буду, если они тихо угаснут. Лучше ехать "дикарями" на берега, где нету баз, чем на базы, кои "дерут".

+1
согласен. такие деньги дерут мама не горюй...
 
С нами с
25.11.2007
Сообщения
390
Репутация
62
Откуда
Москва
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Скорее всего ВСЁ - базы и рыбалку.

Да, там мало сетей, там больше секретов!

А не может такого быть, что это сделано отчасти и потому, что некие участки будут отданы по нефтяные скважины. Говорят же уважаемые люди, что уже такое есть и что рыбы дохлой там много видели.

А по поводу дороговизны баз! Каждому свое! Много мы обращаем внимание на то, какие авто ездят по дорогу? Кто-то на "Хаммере" или "Тахо", а кто -то на Дэу-Нексия. Что же - поднять цены бензин до небес, только потому, что ТАКИЕ авто едят по 18-25 л/100 км. )))

Кто-то отдыхает 5*, а кто-то 3!

И что, дело не в том, что потеряют работу более 25 000 человек. А многие из них единственные кормильцы в семье, т.к. с работой там х.... реновато. Например, сам слышал что зарплата у паромщика 4500 в месяц.

Каждому свое!
Нашему государству по барабану на раскаты. Там уже стоят нефтяные вышки, поэтому и осетровых потеряли. Если они еще ближе к рекам поставят вышки то и карповые изчезнут. ПЕчально все это, на ср..ть им на природу и людей которые там живут. А ведь могли бы оставить место не тронутым, ведь не так сильно щас нуждаемся в нефти. Вобщем это еще раз доказывает кто стоит у нас во главе государства.:thumbdown:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Нашему государству по барабану на раскаты. Там уже стоят нефтяные вышки, поэтому и осетровых потеряли. Если они еще ближе к рекам поставят вышки то и карповые изчезнут. ПЕчально все это, на ср..ть им на природу и людей которые там живут. А ведь могли бы оставить место не тронутым, ведь не так сильно щас нуждаемся в нефти. Вобщем это еще раз доказывает кто стоит у нас во главе государства.:thumbdown:
Молодца,а вот немного свежака в эту тему, хотят для баз поднять ставку по зарыблению участков,только не очень опредилились с деньгами,но им очень хочется по больше ,а это уже наши с вами деньги!!!!!!! Так как это будет входить в стоимость путёвок.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Деньги-то они дерут - это факт......Но что с рыбой, без базовских морозильников делать?.....:hmm:

Например ловить столько, сколько скушать сможете.Остальное отпускать.

А по поводу приведенных статей.То все указывает на то, что государство хочет скинуть с себя ответственность за реку на частников.Обязывая их получать эти самые рыбопромысловые участки.
 
S

somik

гость
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Второй год молюсь, чтобы это случилось!!!! Цены запредельные на этих базах!!!! Правильно сделают,если закроют! Буду только счастлив! :thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Второй год молюсь, чтобы это случилось!!!! Цены запредельные на этих базах!!!! Правильно сделают,если закроют! Буду только счастлив! :thumbtwoup:
ЧемУ будете счастливы? Ведь закроются многие базы, где стоимость не превышает стоимости простейшего "дикого" отдыха. Шкуродёров и мне не жалко, хотя это своё чувство счастьем не назову. Кстати, и на такие дорогие базы немалый спрос есть.
Суть этой темы не в отношении к разным уровням достатка и отдыха, а в принципиальной оценке нынешней вопиющей ситуации с рыбалкой на НВ. Под правильными идеями (а я считаю ПЛАТНОСТЬ рыбалки единственным выходом из близящегося рыбного краха в АО) успешно протащут в жизнь "кумовской" передел угодий, с сохранением массы лазеек для коррупции и обмана общественного мнения.
Нифуа арендаторы рыбу не спасут!!!!!!!!!!!!!!!!!!:plamia: Да и вообще не верю, что нынешняя бадяга с участками во имя рыбы затеяна...:neznayu:
Всё намного сложнее, а Вы базы винИте в чём то...
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Жалко . что я сразу не дописал, что на 5 км. выше базы территория чистится...
А разве на Волге запрещено рыбачить сетями?
Я сам не был в ваших краях, но 3 недели назад включил телеканал 7TV в 20:00. Там отмечали "10 лет передаче Диалоги о рыбалке". По этому случаю они поехали на зимнюю рыбалку куда-то на нижную Волгу. Сначала окунали в лунки всякие наживки и ничего не поймали. Потом поставили сети, закоптили пойманую рыбу и все остались довольны. Объяснили, что егерям это разрешено.
 

Сейчас смотрят

Вверх