• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Большом Сочи (Просматривает: 1)

С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 913
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Рыбалка в Большом Сочи
NMorozov, спасибо большое! А куда податься ловить? У отеля длинные, длинные пляжи(рядом, 1,5 км- граница с Абхазией и не видно пирсов, причалов и бунн.) Где есть места, удобные для рыбалки?
Ищи камни, отсыпи, волнорезы итд...

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

нет ли форелевых речек в Районе Сочи?
Чуть выше я написал, уже по рекам дерзай в незапрещенных реках. При желании искать будет тебе удача. Точных наводок, никто тебе не даст, почитай данную тему (в ней есть инфа для старта) погугли, но все равно тут форели отнюдь не вал.
Вот еще одна тема на подсказку стараждущих рыбалке в реках http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2402.

PS. Вдоль побережья ходит комфортабельная электричка "Ласточка", расписание которой и остановки легко находятся в интернете. Дальше по пляжу мы доходим до устья любой реки, в часть аулов можно подъехать на автобусе... Имейте ввиду. что в разрешенных реках рыбалка разрешена от устья до границы нац парка (не очень явно где она проходит)...
 
С нами с
27.08.2011
Сообщения
224
Репутация
361
Возраст
42
Откуда
Москва, Тушино
Рыбалка в Большом Сочи
Спасибо! Будем скорее всего на машине, поэтому можем уехать хоть на 100 км. Понял, почитаю. Если вдруг кто готов дать более точные наводки, или составить компанию - буду очень рад. Можно в личку :)
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
50
Репутация
65
Возраст
44
Откуда
Сочи,Лазаревский р-он. Макопсе
Рыбалка в Большом Сочи
Если интересует только форель, то помочь ни чем не смогу. А вот половить барабульку,кефаль,ставридку,скорпену и др. морских обитателей помогу и подскажу места где даже в сезон отдыхающих мало,и 100 км ехать не надо.
Сам всего год назад сюда из Митино переехал.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Рыбалка в Большом Сочи
:taschu:Всем привет! Долгое время не ходил по речкам,может кто в курсе насчёт реки Шахе, закрыта она на сегодня или нет? В солохаул не пойду,есть желание в районе Отрадного побродить!
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 913
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Рыбалка в Большом Сочи
:taschu:Всем привет! Долгое время не ходил по речкам,может кто в курсе насчёт реки Шахе, закрыта она на сегодня или нет? В солохаул не пойду,есть желание в районе Отрадного побродить!
Согласно правилам ловли по Краснодарскому краю :
1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов: Для Черного моря с бассейнами впадающих в него рек: - в реках Псезуапсе, Шахе, Мзымта, Псоу и на расстоянии менее 1 км по обе стороны от их устьев

Причем запрещено даже нахождение там со снастями. Если тебя без рыбы возьмут - штраф 5000.
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Рыбалка в Большом Сочи
Благодарю NMorozov! выручил, буду по другим местам гулять!
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 913
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Рыбалка в Большом Сочи
В этом году ловил только в руслах рек. Были большие надежды на реку Аше, но оба выезда туда как-то не заладились: первый раз попал в жуткий ливень и не доехав вернулись, второй раз уровень в реке был очень высокий и вода цвета кофе с молоком, в горах прошел ливень и оползень который река размывает... Кроме усача который месные ловили на некий гибрид между махом, донкой и фидером, другой рыбы не поймать. Уже на обратном пути из поезда видел "изумрудную" воды в ней, в воде такого цвета ловить можно, но тоже не айс. Много времени провел за стрит фишигнгом. Реки разной загаженности, от чистых до совсем сточных. Как не странно, но рыбы в сточниках очень мнгого, хотя вся рыба мелкая. В ввиду облома на Аше на что-то более-менее крупное расчитывать не пришлось. Объект ловли был один - кавказский голавль, другой рыбы не попадалось. Из рыбы еще видел во многих местах роющихся во дне усачей, ну и подуст (чернопус) тоже есть (рыбаки говорят). Основной метод ловли был нахлыст, его сначала чередовал со спиннингом, но результативносить нахлыста выше. Из мух работали зеленая поденка и Gold Head Pesant Tail Nymph. все на 16 крючках. Еще были атаки на Black Zulu но она была на большом крючке, поэтому все атаки были холостые. На спиппниг Mepps Alia long размеров 0 и 00 на мелкие воблеры и колебло был интерес, но не было атак. Кидать оверхедом во многих местах невозможно, приходится изголяться. Несколько малых рек только смотрел, уже в пределах нац.парка видел в одной реке молодь форели.

PS. Бабочка на фото - Парусник Подалирия (красная книга).
 

Вложения

  • 160705_IMG00521_Loo.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 86
    160705_IMG00521_Loo.jpg
  • IMG_1108_Buu_Golavl.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 104
    IMG_1108_Buu_Golavl.jpg
  • IMG_1104_Hobza.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 82
    IMG_1104_Hobza.jpg
  • IMG_1094_Kuapse.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 82
    IMG_1094_Kuapse.jpg
  • IMG_1061_Ashe.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 78
    IMG_1061_Ashe.jpg
  • IMG_1057_Ashe.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 80
    IMG_1057_Ashe.jpg
  • IMG_0952_Parusnik_Podaliriya.JPG
    195.6 КБ · Просмотры: 91
    IMG_0952_Parusnik_Podaliriya.JPG
  • IMG_0724_Buu.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 92
    IMG_0724_Buu.jpg
  • IMG_0715_Buu_Fly.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 127
    IMG_0715_Buu_Fly.jpg
  • IMG_0709_Snake.JPG
    132.7 КБ · Просмотры: 99
    IMG_0709_Snake.JPG
  • IMG_1109_Buu_Fly.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 95
    IMG_1109_Buu_Fly.jpg
С нами с
27.08.2011
Сообщения
224
Репутация
361
Возраст
42
Откуда
Москва, Тушино
Рыбалка в Большом Сочи
Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста где лучше ловить в Адлере? Нахожусь рядом с жд вокзалом, за 2 вечера несколько скорпен и горбыль грамм 200, хотелось бы поактивнее клёв )
Может кто посоветует, или даже компанию составит?
p.s. пишу с телефона, тему про Адлер отдельную не нашёл, не ругайтесь если такая есть.
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Рыбалка в Большом Сочи
попробуй ночью половить на креветку,на кальмара,будет ставрида,возможен карась,1,5-2м от поверхности на поплавок
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Рыбалка в Большом Сочи
Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста где лучше ловить в Адлере? Нахожусь рядом с жд вокзалом, за 2 вечера несколько скорпен и горбыль грамм 200, хотелось бы поактивнее клёв )
Может кто посоветует, или даже компанию составит?
p.s. пишу с телефона, тему про Адлер отдельную не нашёл, не ругайтесь если такая есть.

В это время вода у берега горячая, рыба вареная! Я брал удочки, напарника, лодку или катер в аренду, «добро» от погранцов получал начальник пляжа, и рано утром мы уходили до горизонта, на глубины 30 – 50 метров, где вода прохладная и держится вся рыба и ловили мы весь ассортимент, к обеду возвращались, а на ужин пансионат лакомился нашей свежежареной рыбкой. Ловили на самодур с насадкой мяса рапанов.
 
С нами с
27.08.2011
Сообщения
224
Репутация
361
Возраст
42
Откуда
Москва, Тушино
Рыбалка в Большом Сочи
Спасибо за совет! Но я исключительно о спиннинге, или к нему это тоже относится и у берега нечего ловить? По времени был с 7 до 10, в идеале я так понимаю тоже надо ещё часа на 3 позднее?
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 913
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Рыбалка в Большом Сочи
Спасибо за совет! Но я исключительно о спиннинге, или к нему это тоже относится и у берега нечего ловить? По времени был с 7 до 10, в идеале я так понимаю тоже надо ещё часа на 3 позднее?
Спиннингов с берега в темное лучше ночьное время, либо реки кроме запретных. От Адлера до Хосты например недаленко, там две вполнего годные реки для рыбалки.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Рыбалка в Большом Сочи
Спасибо за совет! Но я исключительно о спиннинге, или к нему это тоже относится и у берега нечего ловить? По времени был с 7 до 10, в идеале я так понимаю тоже надо ещё часа на 3 позднее?

У нас тогда не было плетенки и джига. Думаю не проблема сейчас загнать спиннинговую снасть на такую глубину. У нас в улове была камбала на 3 кг, не считая хека, селедки, др. мелочи. Катранов и скатов не брали. Основной клев на восходе (вечером не выходили).
 

Вложения

  • 1.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 70
    1.jpg
  • 2.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 75
    2.jpg
  • 3.jpg
    36 КБ · Просмотры: 89
    3.jpg
  • 4.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 84
    4.jpg
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 913
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Рыбалка в Большом Сочи
Думаю не проблема сейчас загнать спиннинговую снасть на такую глубину.
Закинуть не проблема, только работать они не будут ибо приманка будет двигаться в вертикальном направлении, поэтому на такой глубине только баллансир или пилкер.
 

Сейчас смотрят

Вверх