• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Болгарии на Черном Море (Просматривает: 1)

E

Ex13m

гость
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Буду в Поморье 03.9.2012-13.9.2012, можно там в городе купить морского червя ? Снасть буду делать с бомбардой плавно тонущей.
 
E

Ex13m

гость
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Что то я поторопился с бомбардой , хотя имхо интересно юзать бомбарду с твистерком . Почитал ещё инфу про рыбалку на чёрном море . Буду пробовать дроп шот с тирольской палочой и т.д.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Готовился к поездке в Болгарию в июле основательно, хотя и понимал, что от Крыма мало отличается, значит летом будет глухо с берега.
Снасти примерно такие же должны использоваться, что и в Крыму.

Что я взял с собой:
в жёстком кофре (любезно предоставленном другом)
Talon ITM до 28 грамм и KGLigth Major Craft до 10 грамм
Целую сумку секретной японской резины в размере 2" в основном:)
Понимая что клёв будет вялый из-за жары, перестраховался и взял снасти поделикатнее.
Вывод:
зря - снастями относительно морской рыбалки остался не доволен - снасти должны быть мощнее.
В принципе, если неохота тащить с собой - в Созополе можно купить необходимые рыболовные снасти, например за 15 лев (300 рублей) - набор туриста - китайский телескоп с катушкой, тут же и леску и ставки и наживку можно купить - очень удобно! В принципе этого НТ вполне достаточно чтобы попить пива с видом на поплавок в порту.
Конечно не стоит ожидать от местного рыбмага московского ассортимента - скорее китайский рынок + самодельные (достаточно уловистые) снасточки + живые насадки.

В Болгарии было ожидаемо жарко в июле.
Стайной рыбы было мало и за ней нужно было гоняться на катере полдня - а это муторно. Троллинг - даже никто не предлагал, мне он и не нравиться. Береговая/серфовая ловля кефали - очень интересный опыт для меня. Понял благодаря местным рыболовам, где, как и на что ловиться (что в условиях скоротечного отпуска очень здорово). Модный рокфиш - не прокатит, по крайней мере в Созополе - у меня не очень получалось, много салата в воде, и из-за жары мало рыбы у берега. Поймал несколько бычков и зеленушек со скал. Все меньше ладони.
Итого:
- несколько рыбалок со скал в районе Созополя - на самодур, на хитрые резинки
- одна рыбалка в порту, дропшот и отводной с силиконом - слабо и задалбывают туристы вопросами :)
- рыбалка на катере в окрестностях острова св.Ивана - ставрида мелкая и мало, зато ведро мидий! ))), но дороговатое удовольствие если каждый день рыбачить
- рыбалка береговая на пляже - пара кефалин и несколько губанчиков/зеленушек.

В общем, Созополь отличный городишко для отдыха.
В том числе и для относительно активного. Есть сеть из двух рыболовных магазинов. Вся рыбалка в основном в районе порта - там и наём катеров и лодок, там же и один из магазинов где все можно купить, в т.ч. и морского червя (лучшая наживка по мнению многих).
По совету продавца из магазина в порту - поехал на такси (очень дорого!) южнее Созополя, в местечко Дюни или Дюны, не так важно. Отличный дикий пляж с дюнами, на сёрфовую снасть вполне себе ловится кефаль. Дед местный при мне десяток надушил от рассвета до 11 часов. И складывал в предусмотрительно взятый с собой холодильный короб.
Примечательно - напротив пляжа с кефалью, есть отличный жабовник с карпом (на вид кила по 3) - но жабовник настолько заросший что в сланцах и шортах я лезть не рискнул, хотя парень из рыбмага утверждал, что там есть хорошая щука. Хз. Я ничего не брал под щуку. Если кто попробует - отпишитесь.


В общем:
На болгарском черном море, летом с берега ловить нечего по большому счёту, как и в Крыму.
Только с лодки и лучше в сентябре/октябре.
Осенью и сарган у берега на бомбарду например - очень зрелищная ловля. И ставрида и луфарь с похолоданием воды к берегу подходит.

И ещё, обязательно защищайтесь от солнца: солнечные очки хорошие, головной убор, питьевая вода, рубаха с длинных рукавом - это если в июле/августе будете - иначе будете как я потом два дня под зонтиком загорать и охать когда кремом от ожогов мазать будет вас жёна:).

//Всё вышеописанное - личный опыт и частное мнение :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Gogg
С нами с
12.06.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
68
Откуда
Ухта республика Коми
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
В этом году решил порыбачить по озерам и платникам в районе Бургаса
Отель находится в новом городе Поморие рядом с автостанцией и стоянкой такси поэтому подошел к такси и спросил про рыбалку Меня познакомили с Калчо Коевым нормальный мужик рыбак и охотник Вот мы с ним и объехали окрестности Бургаса иПоморие
Самая хорошая рыбалка получилась на озере Порой карась(тарань по болгарски)и окунь (Кустур) За три раза что там был меньше двух-трех кг карася не было не всегда правда крупный окунь там ловится но под кожей там есть червь(мне Калчо показал) поэтому я не брал хотя говорят что термообработка его убивает
На бургасском озере также ловится карась мы рыбачили в сторону Созополя говорят что ловятся и крупные особи но мне не попадались попадается на обоих озерах мелкая красноперка
Съездили бестолково на озеро рядом с деревней Бата то ли северный ветер то ли рыбы нет хотя Калчо говорил что икарась и окунь и толстолоб в этом озере были он сам с тех мест
На платнике который по дороге от Ахелой на оз. Порой поворот направо есть указатель поймал карпа(шаран) 2.3кг рыбы играет много но не ловится работает платник с8 до18 вход 10 левов вся рыба покупается по12(по-моему)левов за кг
Другой платник за аэропортом Бургас вход 4лева рыба стоит 6левов за кг по размерам больше предыдущего не поймали ничего но много раков и поэтому он достает в общем вытащили 6 штук и уехали
Сходили на морскую ррыбалку на бычка(вода в море очень теплая и кроме бычка ничего не ловилось)очень удачно за 2 часа почти 5кт на местных креветок поймали их у берега сеткой типа морды
Если кто будет в этих местах телефон Калчо +359888691818
 
С нами с
21.08.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Владимир
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Добрый день. Отправляюсь Сегодня в Болгарию в Святой влас. Собираюсь ловить на спининг в море, у яхт стоянки, стоит ли брать воблера, отводной, джиг? А то пишут в основном про ловлю на червя, на который я как то не очень. Вообще стоит ли заморачиватся? есть ли там хищник?
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
21
Репутация
11
Возраст
54
Откуда
Шахунья, Нижегородская обл
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Был в Болгарии в Китене (60 км от Бургаса) с 14 по 26 августа. Рыбачил с берега на поплавочную удочку хорошо клюет мелкая малоесъедобная рыбка. Два раза ходил на катере в море. Рыбачили в отвес на нарезку - глубина 40 метров. Клевал бычок и меджит. Но как сказали - этот период неудачный для рыбалки- донная рыба перестает клевавть, а время паасажной рыбалки (на сомодур на обманки) не наступило.
 
E

Ex13m

гость
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Всем привет нахожусь в поморие . Пока не рыбачил , но пляж надоел поэтому завтра пойду на ночной рокфишинг. Буду пробовать свои левые резинки дропшот техас палочку с воблерами. Плавал с маской вдоль молов рыбы валом кефаль бычки ставридки ставридки и еще всякие разные типа мурен с мордой как у носорога , много крабов и драконов много. Местные ловят в основном на живую насадку всякуб мелочовку, некоторые ставридку на искуственные или живые насадки в тандеме с бомбардой или просто грузилом. Ночью в порту толпы народу ловят на светяшиеся попловки туже мелочевку. Про рокфишинг никто ничего не слыхивал даже продавец в магазин, рыболовном , он же председатель местного клуба рыболовов. В магазине выбор нулевой , стандартные снасти для ловли со дна и ьомбарды для ставридки. Короче абзац полный. Местные жители не разговорчив ые. Диалог вести тяжко. Да и не надо вопщем то. Мелочь ловить желания нет. Рыболов из магазина пугал крупной ставридой грам по 300 что ловиться по вечерам с мола и в порту. Но рыбоков ловящих ее, крупную ставриду, не обнаружено. Короче завтра буду ловить , весь вечер с молов на южной стороне Помория.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Пишу с телефона , сори за ошибки.:)
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Всем привет нахожусь в поморие . Пока не рыбачил , но пляж надоел поэтому завтра пойду на ночной рокфишинг. Буду пробовать свои левые резинки дропшот техас палочку с воблерами. Плавал с маской вдоль молов рыбы валом кефаль бычки ставридки ставридки и еще всякие разные типа мурен с мордой как у носорога , много крабов и драконов много. Местные ловят в основном на живую насадку всякуб мелочовку, некоторые ставридку на искуственные или живые насадки в тандеме с бомбардой или просто грузилом. Ночью в порту толпы народу ловят на светяшиеся попловки туже мелочевку. Про рокфишинг никто ничего не слыхивал даже продавец в магазин, рыболовном , он же председатель местного клуба рыболовов. В магазине выбор нулевой , стандартные снасти для ловли со дна и ьомбарды для ставридки. Короче абзац полный. Местные жители не разговорчив ые. Диалог вести тяжко. Да и не надо вопщем то. Мелочь ловить желания нет. Рыболов из магазина пугал крупной ставридой грам по 300 что ловиться по вечерам с мола и в порту. Но рыбоков ловящих ее, крупную ставриду, не обнаружено. Короче завтра буду ловить , весь вечер с молов на южной стороне Помория.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Пишу с телефона , сори за ошибки.:)
какой рокфиш на чёрном море?:)
типа а что нормальная рыбалка закончилась? :)
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
1 520
Репутация
1 604
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Всем большой привет. В сентябре 2012 первый раз я попал в Балгарию. Родители супруги купили апортаменты в Ахтополе и мы поехали посмотреть. Много лет я живу спинингом и в основном лето проводил на больших реках преоритетом на Дону. Посмотрев карту увидил не далеко реку Велека и нацелелся на нее. Взяв палку до 7 и до 17. кидал с берега в основном топвотеры и суспендеры, джиг и вертушки не провести, в результате остался без рыбы, но очень впечитлила красота реки. Вернувшись решил пойти к морю с лайтом. Познакомился с рыбаком который кидал бомбарду и неспешно ловил сафрид. Встал рядом и подобрав приманку поймал 5кг за 2часа сходов было 50%. Изза легкой палки, неспособной вязать рыбу. Уже сейчас готовлюсь к лету и морской рыбалке. Хочу ночью половить скарпен и думаю купить каяк. Да бомба по ставриде работал syclop 00 и подобные. и еще рыба намерено кусается) руки прокусывает до крови и в садок не идет веся зубами на нитках)
Полюбил Балгарию с разу Очень красивая живая природа. Прекрассые люди и отношение к русским.
Хотел написать пару строк. Не получилось)
Рад что нашел эту ветку
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 673
Репутация
4 136
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Всем привет. Собираюсь быть в Болгарии с 21 июля по 4 августа, в месте под название Бяла. Интересует и морская и пресноводная рыбалка, с собой думаю захватить фидер. На море не ловил ни разу поэтому большего всего интересует - морская. Скорее всего буду на авто. Если у кого то есть опыт рыбалки в этом месте, поделитесь плиз. Спасибо
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
332
Репутация
3 125
Возраст
43
Откуда
Москва, Медведково-Самара
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Всем привет. Собираюсь быть в Болгарии с 21 июля по 4 августа, в месте под название Бяла. Интересует и морская и пресноводная рыбалка, с собой думаю захватить фидер. На море не ловил ни разу поэтому большего всего интересует - морская. Скорее всего буду на авто. Если у кого то есть опыт рыбалки в этом месте, поделитесь плиз. Спасибо

Привет! Попробую ответить, если еще актуально:pardon:
Был в Болгарии в прошлом августе, правда на море, около Несебра. С рыбалкой в этой стране все отлично, это касается любых видов нашего увлечения. Достаточно горных и обычных рек, больших озер и прудов, ну и море , конечно:thumbupq:
Расскажу о том, что пробовал сам: один раз ловил на платнике-цены на наши деньги очень небольшие, правда снастей с собой не брал, пользовался арендными, но амуры и карпы клевали исправно, и тут большой плюс тебе, что едешь со своим фидером, ибо рыба там крупная и достойно сопротивлялась, пожалел, что не было своего карпового комплекта, а так очень много сходов:yes:наживки используются, что и здесь-кукуруза, тесто, червь и пр.
Для ловли на море фидер тоже отлично подойдет. Мне пришлось покупать готовый набор из спиннинга китайского, такой же катушки и лески 0,3 плюс приспособа для ловли в море-метр лески с тремя крупными крючками на поводках и ярким пенопластом зеленым около крючков , на конце груз, граммов 50.наживка-морской червь, продается в любом рыболовном магазине. Поехал в порт в Несебре, по месту ловли сориентировался уже на месте, по рыбакам, и стал ловить с пирса. Заброс метров на 20 от берега, следил за поклевкой по кончику удилища, там не перепутаешь:yes: за 3 часа с утра наловил килограммов 5 бычков и кефали, очень вкусно потом пожарить!
Ну и не забудь отведать местного пива-это очень вкусно:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: я сдела так : в первый день купил видов 6 местного пива и сделал своим фаворитом " Бургаско". Вот пишу, а у самого слюни потекли:D
Короче, отличная страна, отличная погода и рыбалка:thumbupq:
Желаю отлично отдохнуть:friends:
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
456
Репутация
1 437
Откуда
Израиль, Кармиэль
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
день купил видов 6 местного пива и сделал своим фаворитом " Бургаско". Вот пишу, а у самого слюни потекли:D
Короче, отличная страна, отличная погода и рыбалка:thumbupq:
Желаю отлично отдохнуть:friends:[/QUOTE]

А мне все таки пивко" Каменица" больше по душе
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
56
Репутация
39
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Доброго времени суток. Я хотел бы узнать, могу ли я управлять своей надуной лодкой с мотором в Болгарии как в море так и в пресных водах, купленую в России. Что для этого требуется? И вообще какие законы есть в Болгарии связанные с плавательными судами и самой рыбалкой.
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Подниму тему. То же интересует данный вопрос.
В довесок вопрос к знатокам. Есть ли необходимость согласовывать с кем либо, выход в море на своей лодке в Болгарии.
На нашем побережье ЧМ, в профильной теме пишут, что надо лодку регистрировать у погранцов и т.д, а как у них?
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Внук ловил на мидию в Старом Несебре , клевали только наноставридки :))
Ну мы и не готовились пока: вынули дежурные удочки из машины и всё. :)
Может соберусь на днях посмотреть, чем местная гвардия ловит.
Благо возможность есть.
 

Вложения

  • IMG_0290.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 124
    IMG_0290.jpg
  • IMG_0292.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 118
    IMG_0292.jpg
  • IMG_0293.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 114
    IMG_0293.jpg
  • IMG_0296.jpg
    63 КБ · Просмотры: 115
    IMG_0296.jpg

Сейчас смотрят

Вверх