• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Участок довольно "свежий", выделен в конце 2018-го года. Это значит с большой долей вероятности, что разыгран он был ещё позже, после чего начался промысел; соответственно, у рыбоохраны могла быть устаревшая информация, либо она устарела уже после вашего общения (я не знаю, когда вы звонили).
А чтобы заканчивать, сперва надо всё до конца выяснить!
Извините, полная чушь, такие вещи согласовываются с рыбохраной, который является гос структурой.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Извините, полная чушь, такие вещи согласовываются с рыбохраной, который является гос структурой.
Это не чушь. Я не знаю, с кем конкретно и когда вы общались. Вы же не станете утверждать, что в рыбохране один сотрудник, который занимается всеми вопросами?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Да, еще, в постановление Смоленской губернии о выделение участков для рыболовства, нет перед ним слова ПРОМЫШЛЕННОЕ, которое указано в 1 ст закона на который вы ссылаетесь, следовательно они любительские.
В перечне черным по белому в строке 20 стоит словосочетание "промышленное рыболовство". И я его вставил в свой первый пост. Читайте внимательнее!
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
В перечне черным по белому в строке 20 стоит словосочетание "промышленное рыболовство". И я его вставил в свой первый пост. Читайте внимательнее!
Предлагаю нам поступить проще, не изучать законы под микроскопом а вам выложить сюда разрешение на лов тех товарищей, которых вы здесь защищаете.
Развеять сомнения мои и остальных форумчан и предотвратить акт самоуправства предлагаемый на форуме.

Мы будем знать где идет промышленный лов и искать рыбу в другом месте.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Предлагаю нам поступить проще, не изучать законы под микроскопом а вам выложить сюда разрешение на лов тех товарищей, которых вы здесь защищаете.
Развеять сомнения мои и остальных форумчан и предотвратить акт самоуправства предлагаемый на форуме.

Мы будем знать где идет промышленный лов и искать рыбу в другом месте.
Я выложил эту информацию, чтобы справедливо негодующие против засилья сетей форумчане не нарвались на законное противодействие со стороны возможных хозяев сетей. Если вам это непонятно, мне остаётся только развести руками.
А любой намёк на мою аффилированность с сетевиками я не приемлю в принципе.
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
100
Репутация
179
Откуда
г. Обнинск, Калужская обл.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище

Вложения

  • Screenshot_20210108_024912_com.opera.browser.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 180
    Screenshot_20210108_024912_com.opera.browser.jpg
  • Screenshot_20210108_025029_com.opera.browser.jpg
    68 КБ · Просмотры: 182
    Screenshot_20210108_025029_com.opera.browser.jpg
  • Screenshot_20210108_033947.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 161
    Screenshot_20210108_033947.jpg
  • Screenshot_20210108_034144.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 181
    Screenshot_20210108_034144.jpg
С нами с
24.10.2009
Сообщения
100
Репутация
179
Откуда
г. Обнинск, Калужская обл.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Весь сайт Росрыболовства перелопатил. Все там мудрено конечно. Нашел только это:
http://www.moktu.ru/fishing-and-fishfarming/commercial-fishing
Давайте начнем с того, какие права у нас есть, у простых рыболовов, в плане проверки сетивеков? Никаких? Ну тогда о чем говорить...
Морду то им набьем, но только вначале надо понять кто они? браки или все у них по закону.
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
11
Репутация
37
Откуда
Москва, щукино
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Участок довольно "свежий", внесен в перечень в конце 2018-го года. Это значит с большой долей вероятности, что разыгран он был ещё позже, после чего начался промысел; соответственно, у рыбоохраны могла быть устаревшая информация, либо она устарела уже после вашего общения (я не знаю, когда вы звонили).
А чтобы заканчивать, сперва надо всё до конца выяснить! Например, был ли заключён договор на пользование данным участком? Если договора нет, то любая промысловая деятельность в границах участка незаконна!

Вот что можно сказать совершенно точно, так это то, что вне указанных пределов, обозначенных четырьмя точками, все сети установлены незаконно, безотносительно ситуации с рыболовным участком.
Нда, одно из самых рыбных мест Яузы - теперь попадает в "разрешённую" зону лова сетевиков((. Теперь понятно, почему последние два года Судака все меньше... Самоуправством проблему не решить (только на свою ж@пу проблем нажить можно), выход вижу один:
Постановление (о выделении участка под лов сетями) подписано "Администрацией Смоленской области'. У этой Администрации есть руководитель (Губернатор), у которого есть приемная (в том числе электронная) для обращений граждан. Если таких обращений (с жалобами на 'оскуднение рыбных запасов Яузы из-за промышленного лова) будет мало - то и толку будет ноль, а вот если сотни? А если ещё найти и подключить к теме каких-нибудь местных зелёных и эко-активистов, шум в местной прессе и интернете - то и шансы (на внесение корректив в постановление) появятся, хотя понятно что те, кто был заинтересован в выделении этого участка сетевикам, тоже не просто так его получили. Одна проблема - писать и поднимать шум должны местные, Смоленские - мы (Москали) для губернатора Смоленской обл не электорат(((. Если есть юристы здесь, может ещё грамотно дополнят-подскажут. Может конечно я что наивное написал - но вариант вижу только такой...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Дааа,вот так и живем,москали,слово то какое,да Лекторат.Если ЧО,мы то не местные,хорошо что, про холопов не упомянул.А так челобитную царю,всего делов то.
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
11
Репутация
37
Откуда
Москва, щукино
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
,
Дааа,вот так и живем,москали,слово то какое,да Лекторат.Если ЧО,мы то не местные,хорошо что, про холопов не упомянул.А так челобитную царю,всего делов то.
Уважаемый, я тебя где то оскорбил или чем то обидел? Вроде нет, ну так давай друг к другу уважительнее будем, тем более мы лично не знакомы вроде
Челобитную царю писать не предлагал. А вот обращение граждан а местную администрацию - я сам напишу, просто если я один это сделаю - бумажкой подотрутся и выкинут, а вот если бумажек будет несколько сотен - то просто так уже не отмахнуться будет, надо реагировать.
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 127
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Перед тем как разрешение выдать, на водоёме проходит контрольный отлов рыбы, затем делают вывод о зарыблености водоёма, и принимают решение. Судя по всему, водоём хорошо зарыблен. Лет семь назад, было выдано 2 разрешения, двум бригадам, походу ничего не изменилось. Лично моё мнение, ни какого экономического смысла для Смоленской области в этом нет. Дают только для того, чтоб местным власть имущим под этот шумок брачить, и кому письма писать, им же? . Поди там разбери, чьи сети. Зимой понятно, раз не палятся, то походу реально из под лицензии ловят, а вот по открытой воде, да в хорошую погоду, чинушам очень даже комфортно, водочку попить и рыбку свежую съесть.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище

Кто читал новые правила, которые начнут действовать с 1 марта 2023 года?​

Далее выдержка из статьи интернета:

Зимовальные ямы и нерестилища теперь будут сопровождаться географическими координатами.​

Раньше я объяснял, как за одну минуту найти зимовальную яму на любом водоёме, что бы не получить "по шапке" от инспектора, так как координаты не обозначались, сейчас координаты помогут решить этот вопрос.

Я считаю, что это отличная новость, так как теперь хапуги и браконьеры не смогут отвертеться от штрафа.

Еще очень важный момент.​

Теперь правила устанавливают полный запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах в течение всего года. Это обусловлено тем, что в тёплые дни зимовальные ямы так же являются местами обитания.

Простыми словами рыбачишь на зимовальной яме - уголовное дело. До 1 марта 2023 года на зимовальных ямах запрещалось рыбачить только в зимнее время.

Изменения, которые касаются рыболовных сетей.​

Теперь человеку запрещено находиться с сетями ближе 500 метров к водоёму.

Зачем это сделали?

Дело в том, что Волжско-Каспийский бассейн является одним из самых активных промысловых зон России, особенно в Астраханской области, где очень много рыбы, и сотрудники рыбнадзора делят рыбаков на любителей и промысловиков.

Раньше если у вас находилась сухая (неиспользованная) сеть в автомобиле, то никто ничего не мог предъявить, а нарушителей (браконьеров), из-за нехватки персонала поймать в процессе ловли очень сложно. Новые правила помогут инспекторам выявлять больше браконьеров.

Изменения для зимних удочек.​

В зимней удочке разрешен один крючок, но несколько приманок. Теперь в зимней удочке есть такое понятие как "сигнализатор поклёвки". Эти изменения позволят запретить использование таких браконьерских снастей как "колыбалка".

Еще в новых правилах появились такие понятия как ручной багор и сачок. На одного рыболова разрешено иметь не более одного и применять только как вспомогательное средство для извлечения рыбы из воды, которую поймали исключительно разрешёнными орудиями ловли.

Изменения в рыболовных крючках.​

В настоящих правилах разрешено ловить одновременно на орудиях ловли, где общее количество крючков не более 10 шт на одного рыбака, в новых правилах разрешено всего 5 шт. Исключения жерлицы и кружки, там количество не изменилось (так же 10 шт).

Двойники и тройники теперь разрешено использовать только:

  • на кружках и жерлицах;
  • при ловле на спиннинг;
  • при ловле нахлыстом;
  • на зимней удочке;
  • при ловле на дорожку;
  • в троллинге;
  • при блеснении.
Так же, раньше, двойные и тройные крючки считались за один крючок. В новых правилах появилось понятие один "двойной" или один "тройной" крючок, но считают их так же как один крючок.


Возможно когда-то, мы с вами дождёмся от Росрыболовства и таких определений как спиннинг и фидер.


Возможно когда-то, мы с вами дождёмся от Росрыболовства и таких определений как "спиннинг" и "фидер".

А вот для любителей съездить в Астраханский отпуск и наловить много рыбы теперь всё печально.​

Статья №45 теперь регламентирует сроки пребывания рыболова на водоёме. На одном месте, в течение суток вы сможете поймать только одну суточную норму. Если находитесь на водоёме двое и более суток, то поймать сможете только две суточные нормы, но теперь, в суточную норму входит вся рыба (солёная, вяленая, копчёная, замороженная и т.д.).

В целом хочу отметить, что правила не плохие. Наконец-то добавили хоть немного конкретики в определениях, запретили перевозить сети и продолжают бороться с браконьерами.

Уже сегодня, эксперты отмечают, что большинство изменений в будущем отразятся в правилах и других рыбохозяйственных бассейнов, так как нововведения должны снизить конфликты с рыбнадзором, снизить социальную напряжённость и сохранить водные биоресурсы.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище

Кто читал новые правила, которые начнут действовать с 1 марта 2023 года?​

Далее выдержка из статьи интернета:

Зимовальные ямы и нерестилища теперь будут сопровождаться географическими координатами.​

Раньше я объяснял, как за одну минуту найти зимовальную яму на любом водоёме, что бы не получить "по шапке" от инспектора, так как координаты не обозначались, сейчас координаты помогут решить этот вопрос.


Еще очень важный момент.​

Теперь правила устанавливают полный запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах в течение всего года. Это обусловлено тем, что в тёплые дни зимовальные ямы так же являются местами обитания.

Простыми словами рыбачишь на зимовальной яме - уголовное дело. До 1 марта 2023 года на зимовальных ямах запрещалось рыбачить только в зимнее время.

Изменения, которые касаются рыболовных сетей.​

Теперь человеку запрещено находиться с сетями ближе 500 метров к водоёму.

Зачем это сделали?

Дело в том, что Волжско-Каспийский бассейн является одним из самых активных промысловых зон России, особенно в Астраханской области, где очень много рыбы, и сотрудники рыбнадзора делят рыбаков на любителей и промысловиков.

Раньше если у вас находилась сухая (неиспользованная) сеть в автомобиле, то никто ничего не мог предъявить, а нарушителей (браконьеров), из-за нехватки персонала поймать в процессе ловли очень сложно. Новые правила помогут инспекторам выявлять больше браконьеров.

Изменения для зимних удочек.​

В зимней удочке разрешен один крючок, но несколько приманок. Теперь в зимней удочке есть такое понятие как "сигнализатор поклёвки". Эти изменения позволят запретить использование таких браконьерских снастей как "колыбалка".

Еще в новых правилах появились такие понятия как ручной багор и сачок. На одного рыболова разрешено иметь не более одного и применять только как вспомогательное средство для извлечения рыбы из воды, которую поймали исключительно разрешёнными орудиями ловли.

Изменения в рыболовных крючках.​

В настоящих правилах разрешено ловить одновременно на орудиях ловли, где общее количество крючков не более 10 шт на одного рыбака, в новых правилах разрешено всего 5 шт. Исключения жерлицы и кружки, там количество не изменилось (так же 10 шт).

Двойники и тройники теперь разрешено использовать только:

  • на кружках и жерлицах;
  • при ловле на спиннинг;
  • при ловле нахлыстом;
  • на зимней удочке;
  • при ловле на дорожку;
  • в троллинге;
  • при блеснении.



Возможно когда-то, мы с вами дождёмся от Росрыболовства и таких определений как спиннинг и фидер.


Возможно когда-то, мы с вами дождёмся от Росрыболовства и таких определений как "спиннинг" и "фидер".

А вот для любителей съездить в Астраханский отпуск и наловить много рыбы теперь всё печально.​

Статья №45 теперь регламентирует сроки пребывания рыболова на водоёме. На одном месте, в течение суток вы сможете поймать только одну суточную норму. Если находитесь на водоёме двое и более суток, то поймать сможете только две суточные нормы, но теперь, в суточную норму входит вся рыба (солёная, вяленая, копчёная, замороженная и т.д.).

В целом хочу отметить, что правила не плохие. Наконец-то добавили хоть немного конкретики в определениях, запретили перевозить сети и продолжают бороться с браконьерами.

Уже сегодня, эксперты отмечают, что большинство изменений в будущем отразятся в правилах и других рыбохозяйственных бассейнов, так как нововведения должны снизить конфликты с рыбнадзором, снизить социальную напряжённость и сохранить водные биоресурсы.
Ссылку бы посмотреть.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
15
Репутация
30
Возраст
60
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище

Кто читал новые правила, которые начнут действовать с 1 марта 2023 года?​

Далее выдержка из статьи интернета:

Зимовальные ямы и нерестилища теперь будут сопровождаться географическими координатами.​

Раньше я объяснял, как за одну минуту найти зимовальную яму на любом водоёме, что бы не получить "по шапке" от инспектора, так как координаты не обозначались, сейчас координаты помогут решить этот вопрос.


Еще очень важный момент.​

Теперь правила устанавливают полный запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах в течение всего года. Это обусловлено тем, что в тёплые дни зимовальные ямы так же являются местами обитания.

Простыми словами рыбачишь на зимовальной яме - уголовное дело. До 1 марта 2023 года на зимовальных ямах запрещалось рыбачить только в зимнее время.

Изменения, которые касаются рыболовных сетей.​

Теперь человеку запрещено находиться с сетями ближе 500 метров к водоёму.

Зачем это сделали?

Дело в том, что Волжско-Каспийский бассейн является одним из самых активных промысловых зон России, особенно в Астраханской области, где очень много рыбы, и сотрудники рыбнадзора делят рыбаков на любителей и промысловиков.

Раньше если у вас находилась сухая (неиспользованная) сеть в автомобиле, то никто ничего не мог предъявить, а нарушителей (браконьеров), из-за нехватки персонала поймать в процессе ловли очень сложно. Новые правила помогут инспекторам выявлять больше браконьеров.

Изменения для зимних удочек.​

В зимней удочке разрешен один крючок, но несколько приманок. Теперь в зимней удочке есть такое понятие как "сигнализатор поклёвки". Эти изменения позволят запретить использование таких браконьерских снастей как "колыбалка".

Еще в новых правилах появились такие понятия как ручной багор и сачок. На одного рыболова разрешено иметь не более одного и применять только как вспомогательное средство для извлечения рыбы из воды, которую поймали исключительно разрешёнными орудиями ловли.

Изменения в рыболовных крючках.​

В настоящих правилах разрешено ловить одновременно на орудиях ловли, где общее количество крючков не более 10 шт на одного рыбака, в новых правилах разрешено всего 5 шт. Исключения жерлицы и кружки, там количество не изменилось (так же 10 шт).

Двойники и тройники теперь разрешено использовать только:

  • на кружках и жерлицах;
  • при ловле на спиннинг;
  • при ловле нахлыстом;
  • на зимней удочке;
  • при ловле на дорожку;
  • в троллинге;
  • при блеснении.



Возможно когда-то, мы с вами дождёмся от Росрыболовства и таких определений как спиннинг и фидер.


Возможно когда-то, мы с вами дождёмся от Росрыболовства и таких определений как "спиннинг" и "фидер".

А вот для любителей съездить в Астраханский отпуск и наловить много рыбы теперь всё печально.​

Статья №45 теперь регламентирует сроки пребывания рыболова на водоёме. На одном месте, в течение суток вы сможете поймать только одну суточную норму. Если находитесь на водоёме двое и более суток, то поймать сможете только две суточные нормы, но теперь, в суточную норму входит вся рыба (солёная, вяленая, копчёная, замороженная и т.д.).

В целом хочу отметить, что правила не плохие. Наконец-то добавили хоть немного конкретики в определениях, запретили перевозить сети и продолжают бороться с браконьерами.

Уже сегодня, эксперты отмечают, что большинство изменений в будущем отразятся в правилах и других рыбохозяйственных бассейнов, так как нововведения должны снизить конфликты с рыбнадзором, снизить социальную напряжённость и сохранить водные биоресурсы.
Las Vegas. про рыбалку на зимовальных ямах в правилах по смоленской области запрет с1 октября по 30 апреля. Или ниже ссылка не правильная. Хорошо , что на Яузском водохранилище всего две зимовальные ямы.
 

Сейчас смотрят

Вверх