• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
С нами с
09.12.2017
Сообщения
107
Репутация
755
Откуда
Кондрово,Дзержинский район
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
С нами с
22.02.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Москва, Митино, Волоколамская
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я законно половить 1 фидером с 1 крючком на Яузском водохранилище где нибудь? До 10 июня.
 
С нами с
19.10.2015
Сообщения
288
Репутация
440
Откуда
Подмосковье
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Оптимальный вариант это при личном обнаружении звонить в 112.
Ещё раз напоминаю про коррупцию! Пока она есть, хоть ему самому звони....толку "0"
И почему это должен я работать за рыб.инспекцию?! Как шкурить за лишний крючек или за судочка-дурака заглотившего по задницу, они тут как тут, а сети они не видят.

Показательный пример отличной работы был у меня летом. Выехали летом с кемпингом на р.Красивая Меча (Липецкая область), заодно подловить чего для стола взял 5 кружков. Поставил на противоположном берегу. Народу никого, вечером приезжает рыб.инспекция и просит убедится, что это не сеть. После этого они сами сказали куда нужно поставить кружки, где больше щуки и как нужно ловить. Пожелали хорошего улова и уехали. Образец работы рыб.инспектора!
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Ещё раз напоминаю про коррупцию! Пока она есть, хоть ему самому звони....толку "0"
И почему это должен я работать за рыб.инспекцию?! Как шкурить за лишний крючек или за судочка-дурака заглотившего по задницу, они тут как тут, а сети они не видят.

Показательный пример отличной работы был у меня летом. Выехали летом с кемпингом на р.Красивая Меча (Липецкая область), заодно подловить чего для стола взял 5 кружков. Поставил на противоположном берегу. Народу никого, вечером приезжает рыб.инспекция и просит убедится, что это не сеть. После этого они сами сказали куда нужно поставить кружки, где больше щуки и как нужно ловить. Пожелали хорошего улова и уехали. Образец работы рыб.инспектора!
Я бы так не сказал, служба 112 прижала хвосты многим. Там не прокатывает ответить "Что вы тётя ? Вот убьют тогда придёте"
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Я бы так не сказал, служба 112 прижала хвосты многим. Т
Надо пробовать! Только в таком случае я становлюсь "заявителем", а в последствии во время составления материалов административного дела и "свидетелем". Не многие готовы на такие приключения. Вырвавшись за сотни километров на рыбалку быть в центре борьбы с браконьерством. Для этого должны работать соответствующие органы, но они к сожалению погрязли в коррупции как лещ в селитёре....
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Надо пробовать! Только в таком случае я становлюсь "заявителем", а в последствии во время составления материалов административного дела и "свидетелем". Не многие готовы на такие приключения. Вырвавшись за сотни километров на рыбалку быть в центре борьбы с браконьерством. Для этого должны работать соответствующие органы, но они к сожалению погрязли в коррупции как лещ в селитёре....
Так я про это товарищу и писал, который браков захотел тупо отдубасить толпой собранной на форуме.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Отвечаю здесь:
Ст. 18 этого закона говорит об обратном.
Перечитайте основной закон "О рыболовстве и сохранении ВБР", там подробно изложено, для каких целей выделяются рыболовные участки, и какие виды рыболовства существуют. Закон "О любительском рыболовстве" регулирует только РУ для организации любительского и спортивного рыболовства; другие виды рыболовства вообще не находятся в его компетенции, о чём говорит статья 1 данного закона.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Отвечаю здесь:

Перечитайте основной закон "О рыболовстве и сохранении ВБР", там подробно изложено, для каких целей выделяются рыболовные участки. Закон "О любительском рыболовстве" регулирует только РУ для организации любительского и спортивного рыболовства; другие виды рыболовства вообще не находятся в его компетенции, о чём говорит статья 1 данного закона.
Читал. Ещё я звонил в Смоленскую рыбинспекцию, где сказали что какая либо ловля сетями запрещена, по моему даже где то письмо на форуме было.
Согласен с одним, давайте заканчивать.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Читал. Ещё я звонил в Смоленскую рыбинспекцию, где сказали что какая либо ловля сетями запрещена, по моему даже где то письмо на форуме было.
Согласен с одним, давайте заканчивать.
Участок довольно "свежий", внесен в перечень в конце 2018-го года. Это значит с большой долей вероятности, что разыгран он был ещё позже, после чего начался промысел; соответственно, у рыбоохраны могла быть устаревшая информация, либо она устарела уже после вашего общения (я не знаю, когда вы звонили).
А чтобы заканчивать, сперва надо всё до конца выяснить! Например, был ли заключён договор на пользование данным участком? Если договора нет, то любая промысловая деятельность в границах участка незаконна!

Вот что можно сказать совершенно точно, так это то, что вне указанных пределов, обозначенных четырьмя точками, все сети установлены незаконно, безотносительно ситуации с рыболовным участком.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Отвечаю здесь:

Перечитайте основной закон "О рыболовстве и сохранении ВБР", там подробно изложено, для каких целей выделяются рыболовные участки, и какие виды рыболовства существуют. Закон "О любительском рыболовстве" регулирует только РУ для организации любительского и спортивного рыболовства; другие виды рыболовства вообще не находятся в его компетенции, о чём говорит статья 1 данного закона.

Отвечаю здесь:

Перечитайте основной закон "О рыболовстве и сохранении ВБР", там подробно изложено, для каких целей выделяются рыболовные участки, и какие виды рыболовства существуют. Закон "О любительском рыболовстве" регулирует только РУ для организации любительского и спортивного рыболовства; другие виды рыболовства вообще не находятся в его компетенции, о чём говорит статья 1 данного закона.
Да, еще, в постановление Смоленской губернии о выделение участков для рыболовства, нет перед ним слова ПРОМЫШЛЕННОЕ, которое указано в 1 ст закона на который вы ссылаетесь, следовательно они любительские.
 

Сейчас смотрят

Вверх