• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2014
Сообщения
218
Репутация
155
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
А если пригласить сюда модератором инспектора? Вот пусть на вопросы и отвечает в пределах своей компетенции
Согласен, а то закон есть а ясности нет. Вот например не понятно 5кг это общий вес лова или определенного вида. Например ловлю летом на фидер и на червя влетел судак на 2 кило. А до этого бель брала и было ее примерно около 4 кг, мне в этом случае судака отпускать что-ли не смотря на то что по габаритам проходит..
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
176
Репутация
453
Откуда
gagarin
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Ко всему вышесказанному хочу добавить, для того что бы в головах рыбаков сформировался правильный образ человека-инспектора, не мешало бы ознакомится с его должностной инструкцией, знать его права и обязанности. Думаю там очень много интересного того, чего мы не знаем.:yes::thumbupq:

Все есть в свободном доступе https://www.lawmix.ru/pprf/104086/33646
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
82
Репутация
170
Откуда
Видное
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.
Рыбинспектор спрашивает у мужика:
- У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?
Мужик:
- Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.
Рыбинспектор:
- Домашняя? Как это?
Мужик:
- Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают. А потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне. Я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.
Рыбинспектор:
- Ерунда! Рыба не может такого делать!
Мужик:
- Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...
С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба
ведра. Сам остается на берегу в ожидании.
Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает:
- Ну?!
Мужик:
- Что ну?
Рыбинспектор:
- Когда ты их позовешь назад?
Мужик:
- Позову кого?
Рыбинспектор:
- Рыб!!!
Мужик:
- Каких рыб?! Ты е...тый что ли?
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
ДВС! Вот пример - летом ловишь на поплавок или фидер (неважно) с берега, рыбу бросаешь в большой садок. Подходит инспектор проверять, и тут ... о небеса - у тебя не 5 кг, а чуть больше или не чуть, но рыба жива и ее можно отпустить по завершении рыбалки, выбрав необходимый улов или отпустить всю, какие будут действия инспектора? это даже не вопрос, он выпишет протокол.
Теперь про зиму, подлещика ловить меньше 24-25 см не разрешено, но если я его держу в кане живого, для живца например? Тут что сделает инспектор? Протокол по-любому, ему "палки" нужны для отчетности... Хотя с точки зрения нового "закона" он (инспектор) прав. А по совести?
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
ДВС! Вот пример - летом ловишь на поплавок или фидер (неважно) с берега, рыбу бросаешь в большой садок. Подходит инспектор проверять, и тут ... о небеса - у тебя не 5 кг, а чуть больше или не чуть, но рыба жива и ее можно отпустить по завершении рыбалки, выбрав необходимый улов или отпустить всю, какие будут действия инспектора? это даже не вопрос, он выпишет протокол.
Теперь про зиму, подлещика ловить меньше 24-25 см не разрешено, но если я его держу в кане живого, для живца например? Тут что сделает инспектор? Протокол по-любому, ему "палки" нужны для отчетности... Хотя с точки зрения нового "закона" он (инспектор) прав. А по совести?
Запрещено использовать в качестве живца промысловые виды рыб. Лещ промысловый
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
347
Репутация
1 485
Откуда
Москва , Рязанка
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Гы ГЫ , а что делать будет инспектор когда проходят соревнования по спортивной рыбалке ?! там ребята берут всё подрят потому что каждый грам на вес золота !!!у спортсменов сови соревнования а у инспекторов свои . главный приз протокол на самую большую сумму :laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
32
Репутация
291
Возраст
61
Откуда
москва бутово
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Всем добрый день.
Все правила на сайте moktu.ru росрыболовство.
Находите Рыбохрана далее правила рыболовства ,скачивается документ и там много страниц.
Ищите любительское рыболовство это после 90 страницы и там все таблицы какие рыбы и длина и нормы вылова в день на каждую область которая входит в Московско-окский округ.
Там Смоленская ,Калужская, Московская обл, все одинаково по размерам судак 40 см 3шт щука 32см 5шт лещ 25см . В день 5кг , не более .И 10 кг всего если ловил три дня и более.
В Тверской судак и щука не штуки а килограмы длинна таже а вот леща в таблице нет значит ловить можно и менее 25 см .
По карте Старое Устиново в роде Тверская а Пудыши в Смоленская .
Всем успехов и хорошего настроения.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
В Тверской судак и щука не штуки а килограмы длинна таже а вот леща в таблице нет значит ловить можно и менее 25 см .
По карте Старое Устиново в роде Тверская а Пудыши в Смоленская .
Всем успехов и хорошего настроения.
ДВС! Вот в этом и БРЕД! Один и тот же водоём, один берёг тверской, там можно подлеца на жерлу, другой в 100 м Смоленский, там ты бракушник! И этими «тонкостям» будут зарабатывать полномочные, при этом водоём весь уставлен сетками, днём местные трясут , никого не стесняясь... и после этого что угодно мне докладайте, плевал я на такие законы, мой закон моя совесть.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
32
Репутация
291
Возраст
61
Откуда
москва бутово
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Согласен, а то закон есть а ясности нет. Вот например не понятно 5кг это общий вес лова или определенного вида. Например ловлю летом на фидер и на червя влетел судак на 2 кило. А до этого бель брала и было ее примерно около 4 кг, мне в этом случае судака отпускать что-ли не смотря на то что по габаритам проходит..
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
32
Репутация
291
Возраст
61
Откуда
москва бутово
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Судак 2кг и бели 3 кило а остальное отпускай или рискуй если припутают за каждую рыбку все что больше пять кило штраф .
Независимо края рыба есть она в таблице или нет .
Сайт росрыболовство moktu.ru подсказали спортсмены зайдите и прочтите или достаньте начальника росрыболовство звонками там телефоны все есть . Удачи!
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
32
Репутация
291
Возраст
61
Откуда
москва бутово
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
ДВС! Вот в этом и БРЕД! Один и тот же водоём, один берёг тверской, там можно подлеца на жерлу, другой в 100 м Смоленский, там ты бракушник! И этими «тонкостям» будут зарабатывать полномочные, при этом водоём весь уставлен сетками, днём местные трясут , никого не стесняясь... и после этого что угодно мне докладайте, плевал я на такие законы, мой закон моя совесть.
Тверская обл очень большая а такой прикол только на Яузе знаешь закон можешь отвертется .
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
851
Репутация
1 655
Возраст
36
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
вопрос интересный !? недавно смотрел передачу как раз по этому вопросу , что делать с рыбой которая заглотила ( меньше разрешонного размера ) . Так вот , если инспектор видит , что полсле поимки рыба не жизне способна была ( поврежденные жабры ( кровь в пасти явный признак ) он не имеет право выписывать протокол. так вот , если вам хотят впаять протокол а рыба с повреждёнными жабрами , кишечником , смело зовите свидетелей и настаивайте что бы инспектор указал в протоколе все признаки повреждения вашей рыбы и не забудьте сделать фото и свидетелей просите сделать фото и видио запись. Р.S/ я так понимаю , что резать поводок нельзя . торчащий поводок из пасти рыбы не будет основанием о вашей не виновности ( не будет главного аргумента КРОВЬ !!!) породокс но это факт!
Так то получается вообще отмазатся легко, любой рыбе резанул жабры и кровь пошла и можно забирать себе и ни кто ри че не предьявит
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
851
Репутация
1 655
Возраст
36
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.
Рыбинспектор спрашивает у мужика:
- У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?
Мужик:
- Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.
Рыбинспектор:
- Домашняя? Как это?
Мужик:
- Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают. А потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне. Я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.
Рыбинспектор:
- Ерунда! Рыба не может такого делать!
Мужик:
- Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...
С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба
ведра. Сам остается на берегу в ожидании.
Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает:
- Ну?!
Мужик:
- Что ну?
Рыбинспектор:
- Когда ты их позовешь назад?
Мужик:
- Позову кого?
Рыбинспектор:
- Рыб!!!
Мужик:
- Каких рыб?! Ты е...тый что ли?
Четко))))))))
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Ну объясните мне непонятливому - норма вылова в день 5 кг. Ловлю 3 дня. Наловил 15 кг, но могу вывезти максимум 10 кг. Что делать с "лишними" 5 кг? Жрать на месте или тупо в мусор? А если я в отпуске и провожу на водоёме неделю или больше. Бред по моему.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
....Здесь немаловажно будет знать поверхностно его должностные обязанности. ....
Вы прям меня удивили...
Я бы советовал Вам более подробно изучить эту часть закона о рыболовстве. С нее, собственно, и надо начинать-то.

....А для себя эти наши "непонятия" они используют по полной, штрафуя и нравоучая на месте так как им это нравится...
Это смешно, честно говоря. "Ваши непонятия" кроются в Вашей же лени почитать действующее законодательство. Это не применительно ЛИЧНО К ВАМ, а вообще, в целом к рыболовам-любителям. Зато с дивана поорать многие горазды.
Вот Вы же знаете ПДД, правильно? А это федеральный закон, и Вы его соблюдаете (кто-то частично соблюдает, кто-то откупается, кто-то попадает на ответственность за нарушение и т.п..). Но в общем и целом он всем участникам дорожного движения известен в своем содержании, как и большинство статей КоАП (не по номерам, а по условиям наказания за то или иное правонарушение).
Также и федеральный закон, который ОБЯЗАТЕЛЕН к соблюдению "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" надо не только в части "разрешенных крючков", разрешенной массе улова, и длины рыбы читать, но и во всем остальном, что касается рыболова-любителя. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Права должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов прописаны в ст. 43.3 (ст.ст. 23.27, 27.2, 27.7, 27.8, 27.9, 27.10) Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". И они НИЧЕМ особенным не отличаются от прав того же ДПС-ника, даже в части применения стрелкового оружия. Он точно также имеет право ВЫЯВИТЬ ПРИЗНАК правонарушения, составить протокол (возбудить административное дело это называется), сделать фото и видеофиксацию правонарушения, рассмотреть возбужденное им же дело на месте фиксации правонарушения, и составить на Вас постановление о наложении административного штрафа... ДОСМОТРЕТЬ АВТОМОБИЛЬ (и т.п...), ЗАДЕРЖАТЬ И ДОСТАВИТЬ НАРУШИТЕЛЯ в полицию, изъять орудия лова и т.д...
И много чего еще неожиданного, что может удивить обывателя-любителя рыбалки. Развивайте грамотность. Все документы, приказы, законы в открытом доступе. Дело лишь за малым - побороть лень и повысить свою юридическую грамотность в необходимых пределах.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх