• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
30.12.2017
Сообщения
24
Репутация
27
Возраст
42
Откуда
Наро-Фоминск ул латышская
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Ну объясните мне непонятливому - норма вылова в день 5 кг. Ловлю 3 дня. Наловил 15 кг, но могу вывезти максимум 10 кг. Что делать с "лишними" 5 кг? Жрать на месте или тупо в мусор? А если я в отпуске и провожу на водоёме неделю или больше. Бред по моему.
Два дня отловил, поймал 10 кг отнес в машину,и продолжаешь ловить дальше.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 132
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Два дня отловил, поймал 10 кг отнес в машину,и продолжаешь ловить дальше.
Как я понял, что и перевозить я могу не больше 10 кг за раз. Например, на перекрёстке в Середа-Петушки стоят гайцы с рыб.инспекторами и проверяют машины. И все, попандос.
 
С нами с
30.12.2017
Сообщения
24
Репутация
27
Возраст
42
Откуда
Наро-Фоминск ул латышская
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Как я понял, что и перевозить я могу не больше 10 кг за раз. Например, на перекрёстке в Середа-Петушки стоят гайцы с рыб.инспекторами и проверяют машины. И все, попандос.
Не кто не будет стоять с гаишниками,и не кто не будет досматривать машину.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
21
Репутация
82
Откуда
г.Москва, м.Сходненская
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Не кто не будет стоять с гаишниками,и не кто не будет досматривать машину.
Боюсь вы ошибаетесь. Закон дает право на досмотр автомобиля по пути следования, чем я думаю непременно воспользуются работники рыбохраны в некоторых ключевых регионах.
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
67
Репутация
72
Возраст
38
Откуда
Голицыно
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Да... Вам бы на рыбалку господа. Скоро БТРы начнут мерещется и группа захвата на вертолете , приехали:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
А весы,которыми будут измерять мой улов,сертифицированы?Откалиброваны?И какими именно имеют право проверять?А рулетка? С чего это я им должен доверять? А если я сижу 3 дня и поймал 15 кг,подошедший инспектор будет послан,если коснется перелова.Я эти лишних 5 кг раздам неудачливым рыболовам.Это сугубо мое личное дело!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
....А если я сижу 3 дня и поймал 15 кг,подошедший инспектор будет послан,если коснется перелова.....Это сугубо мое личное дело!
Вы зря бравируете. И вряд ли так сделаете когда нибудь (наяву будете посылать куда-то представителя власти при исполнении - это чревато серьезными последствиями). Имейте в виду, что при малейшем признаке правонарушения, все начинают сейчас фиксировать на фото и видеосъемку для приобщения к делу. Это правомерно без Вашего согласия. А протокол Вы можете схлопотать не только за реально зафиксированное правонарушение, но и просто за признак к.л. правонарушения. Даже если у рыбоохраны не будет весов, а перелов визуально ЯВНО составит более нормированного, протокол обеспечен. Доказывать свою невиновность уже придется ВАМ в суде (т.к. создать Вам проблемы могут на ровном месте одним только протоколом), а не представителю власти.
Рыбохрана очень тесно связана с МВД. И я ЛИЧНО видел работу рыбоохраны СОВМЕСТНО с Росгвардией в городской черте поймы Москва-реки, когда приняли веселую и бравую компанию подвохов, и они решили помахать сначала перед заехавшим проверить локацию рыбинспектором своими снастями (подводными пистолетами). После чего инспектор молча удалился, и вызвал наряд. Окончилось все очень плачевно для той компании подводных охотников (в прошлом году, к осени, четко определили границы подводной охоты относительно населенных пунктов и зон отдыха граждан), включая и штрафы за нарушение водоохранной зоны автомобилями. Т.е. по-полной.
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
207
Репутация
1 255
Откуда
Поварово.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
А весы,которыми будут измерять мой улов,сертифицированы?Откалиброваны?И какими именно имеют право проверять?А рулетка? С чего это я им должен доверять? А если я сижу 3 дня и поймал 15 кг,подошедший инспектор будет послан,если коснется перелова.Я эти лишних 5 кг раздам неудачливым рыболовам.Это сугубо мое личное дело!
Вы зря бравируете. И вряд ли так сделаете когда нибудь (наяву будете посылать куда-то представителя власти при исполнении - это чревато серьезными последствиями). Имейте в виду, что при малейшем признаке правонарушения, все начинают сейчас фиксировать на фото и видеосъемку для приобщения к делу. Это правомерно без Вашего согласия. А протокол Вы можете схлопотать не только за реально зафиксированное правонарушение, но и просто за признак к.л. правонарушения. Даже если у рыбоохраны не будет весов, а перелов визуально ЯВНО составит более нормированного, протокол обеспечен. Доказывать свою невиновность уже придется ВАМ в суде (т.к. создать Вам проблемы могут на ровном месте одним только протоколом), а не представителю власти.
Рыбохрана очень тесно связана с МВД. И я ЛИЧНО видел работу рыбоохраны СОВМЕСТНО с Росгвардией в городской черте поймы Москва-реки, когда приняли веселую и бравую компанию подвохов, и они решили помахать сначала перед заехавшим проверить локацию рыбинспектором своими снастями (подводными пистолетами). После чего инспектор молча удалился, и вызвал наряд. Окончилось все очень плачевно для той компании подводных охотников (в прошлом году, к осени, четко определили границы подводной охоты относительно населенных пунктов и зон отдыха граждан), включая и штрафы за нарушение водоохранной зоны автомобилями. Т.е. по-полной.
Полность согласен с Ivanida
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Я вовсе не бравирую.Ес-но,в открытую никто никого посылать не будет.С точки зрения закона я не понимаю,что такое ВИЗУАЛЬНЫЙ перелов рыбы.Снимать на видео мне тоже никто не запрещает.Простите,какой протокол за ПРИЗНАК административного правонарушения? Это если,пардон,на улице у меня расстегнулась ширинка,то на меня можно составить протокол,что я мочился в неположенном месте? И какой ПЕРЕЛОВ рыбы,если это за ТРИ дня? Составление протокола о АПН за ПРИЗНАК АПН незаконно.Это достаточно легко можно оспорить.Прокуратура,и т.д. Но я совершенно не о том.Бесит очередная кормушка,кормушка с огромными процессуальными дырами,т.к. в мутной воде поболе наловишь.А в 30 км от Яузского так,б.....ь,Гжать траванули,и сейчас все на тормозах спустят.НИКТО за это не ответит по- серьезному.А по совокупности деяний,коль у нас такие штрафы,то в той ситуации расстреливать нужно....
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Тему по моей просьбе разблокировали. По поводу норм и правил, а так же порядка их соблюдения пишем здесь.
 
С нами с
07.12.2012
Сообщения
632
Репутация
1 003
Откуда
Москва, мерто Новые Черемушки
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Всем добрый день.
Все правила на сайте moktu.ru росрыболовство.
Находите Рыбохрана далее правила рыболовства ,скачивается документ и там много страниц.
Ищите любительское рыболовство это после 90 страницы и там все таблицы какие рыбы и длина и нормы вылова в день на каждую область которая входит в Московско-окский округ.
Там Смоленская ,Калужская, Московская обл, все одинаково по размерам судак 40 см 3шт щука 32см 5шт лещ 25см . В день 5кг , не более .И 10 кг всего если ловил три дня и более.
В Тверской судак и щука не штуки а килограмы длинна таже а вот леща в таблице нет значит ловить можно и менее 25 см .
По карте Старое Устиново в роде Тверская а Пудыши в Смоленская .
Всем успехов и хорошего настроения.
Что это за норма о лимите улова в 10 кг независимо от количества дней ловли?
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 185
Репутация
1 893
Откуда
москва кантемировская
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Почитал я что-то.БРЕДОВАЯ КАКАЯ -ТО ТЕМА.НИ О ЧЕМ.:thumbdown: Все это и так везде обсосано до косточек.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Вопрос: сезон рыбалки закрывается в эти выходные. Ежели в ноябре (начале) (на праздниках) выехать на воду без удилища (ну или на дне лодке пусть оно будет), - это нарушение?! Если да, то какой штраф?
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 743
Репутация
3 421
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Вопрос: сезон рыбалки закрывается в эти выходные. Ежели в ноябре (начале) (на праздниках) выехать на воду без удилища (ну или на дне лодке пусть оно будет), - это нарушение?! Если да, то какой штраф?
Нельзя, если даже крючки в карманах найдут то сразу оштрафуют.
А если серьёзно: Вы это серьёзно ? Или как говорит молодёжь "стебаетесь" ?
 

Сейчас смотрят

Вверх