• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка на красном море (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2009
Сообщения
198
Репутация
130
Откуда
Москва, м.Чистые пруды.
рыбалка на красном море
сам нашёл:
В Египте любительский и спортивный лов рыбы разрешен почти повсеместно. Лицензия для туристов не требуется. Асуан и Абу-Симбел (озеро Насер), Александрия, Порт-Саид (Средиземное море), Марса Алам, Хургада, Суэц, Тор (Красное море) - в этих местах можно ловить без запретов. В Шарм Эль-Шейхе, на морском побережье в пределах протектората "Ras Muhammad National Park" запрещены все действия, которые могли бы разрушить или затронуть естественную окружающую среду. Это сбор кораллов и раковин, остановки судов вне специальных стоянок, и т.д. Лов рыбы так же запрещен. Этот запрет направлен на сохранение уникального природного богатства Египта - коралловых рифов Красного моря.

Хотел в этом году скататься за нильским окушком, на озеро Нессер , но не срослось, на следующий год если будут желающие, можно будет помозговать. Единственное не хотелось бы ехать исключительно на рыбалку, а например дня 3-4 половить и столько же поотмокать в гостинице у моря.
и окушка нашёл::eek:
Lates_niloticus_2.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
рыбалка на красном море
В викпедии написано, что барамунди достигает длины 1,8м
Вижу, действительно достигает!!!
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
рыбалка на красном море
Завтра улетаю именно на рыбалку - умучался. Заказал яхту с рыбацким оборудованием - так проще. От Шарма уходим обычно далеко - дальше острова Тиран. Там и реализуем, то что здесь (Россия) под запретом на данный период. Летаю часто, в южные страны, но по разному - Египет хорош весной (май) и осенью (сентябрь - октябрь). Зимой лучше южнее - Индия, Тайланд, Бирма, Вьетнам и т.д. Лучше всегда брать "местного"!!! по рыбам спеца!!!! можно погибнуть на раз по незнанию!!!
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
18
Репутация
42
Откуда
Железнодорожный
рыбалка на красном море
Ездил в Хургаду. Рыбу с берега ловить можно (если берег не пляж). На пляжах везде предупреждения. Воблеры и блесны остались в игноре. Начал ловить на донку на хлеб. Объедают безбожно. Вышел из положения, на берегу в камнях много улиток, похожих на наших, они сидят на крючке плотно, не сбиваются. Поймал десяток дорадо и пару непонятных рыб. Отнесли в ресторан, повар очень удивился, но приготовил. Ездил на экскурсию называется "русская рыбалка" - 50 баксов, обещали троллинг и спининги. Спининги действительно были, но с теми же оливками и тупыми крючками. Поймали много цветной рыбы. Вывод следующий - нужно ехать компанией, брать яхту, и ловить сколько хочется и там где хочется .
 

Вложения

  • IMG_5947.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 165
    IMG_5947.jpg
  • IMG_6386.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 202
    IMG_6386.jpg
  • IMG_6389.jpg
    38 КБ · Просмотры: 194
    IMG_6389.jpg
С нами с
05.07.2010
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Египет,Хургада
рыбалка на красном море
Всем привет! Пришла за советом.Хочу попробовать половить рыбу в Красном море.Прочитала про улиток, которых можно использовать ,как наживку.Если я правильно поняла,это улитки,прилипшие к камням у самого берега.А как их отковырять?Они словно вросли туда.
Ещё вопрос:на что ловится рыба попугай? Пробовала на хлеб и тридактну,но получила полный игнор.
И последнее:кто нибудь пробовал на вкус метлохвостого губана? Он достаточно часто попадается, но я его отпускаю,т.к. не уверена в его съедобности.
Буду ждать ответов дилетанту:)
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
18
Репутация
42
Откуда
Железнодорожный
рыбалка на красном море
Всем привет! Пришла за советом.Хочу попробовать половить рыбу в Красном море.Прочитала про улиток, которых можно использовать ,как наживку.Если я правильно поняла,это улитки,прилипшие к камням у самого берега.А как их отковырять?Они словно вросли туда.
Буду ждать ответов дилетанту:)
Обычные улитки, очень похожи на наших, ничего не нужно отковыривать, ползают в мокрых камнях. Я их просто собирал, без усилий.
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
Египет, Хургада
рыбалка на красном море
Всем привет! Пришла за советом.Хочу попробовать половить рыбу в Красном море.Прочитала про улиток, которых можно использовать ,как наживку.Если я правильно поняла,это улитки,прилипшие к камням у самого берега.А как их отковырять?Они словно вросли туда.
Ещё вопрос:на что ловится рыба попугай? Пробовала на хлеб и тридактну,но получила полный игнор.
И последнее:кто нибудь пробовал на вкус метлохвостого губана? Он достаточно часто попадается, но я его отпускаю,т.к. не уверена в его съедобности.
Буду ждать ответов дилетанту:)

Рыба очень хорошо ловится на кусочки кальмара, если на глубине (от 25 метров) то советую еще цеплять сардинку.
Метлохвост очень вкусная рыбка!
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
пермь
рыбалка на красном море
Всем доброе время суток, планирую на октябрь в хургаду, отель между саккала и старым городом, подскажите кто бывал там и ходил на рыбалку:taschu::
1. где примерно искать катер
2. примерная стоимость на 1 день, выезд утром, возврат в отель вечером(нас четверо)
3. все же есть смысл брать свои снасти
4. каких "подводных камней" остерегаться
Заранее спасибо, контакты какие-либо приветствуются.
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
Египет, Хургада
рыбалка на красном море
Всем доброе время суток, планирую на октябрь в хургаду, отель между саккала и старым городом, подскажите кто бывал там и ходил на рыбалку:taschu::
1. где примерно искать катер
2. примерная стоимость на 1 день, выезд утром, возврат в отель вечером(нас четверо)
3. все же есть смысл брать свои снасти
4. каких "подводных камней" остерегаться
Заранее спасибо, контакты какие-либо приветствуются.

День добрый!
1. рыболовных яхт достаточно, но могут просто "покатать"
2.Стоимость фрахта яхты 350$,выезд в 8:30, возвращение к причалу в 16:30-17:00. В стоимость включено: трансфер, пользование снастями (4 троллинговых удилища с мультипликаторными катушками класса Big Game, спиннинги, донки) и приманками (живые и искуственные), помощь русского гида-рыболова, обед (в том числе с приготовлением свежепойманной рыбы), безалкогольные напитки,по предварительной заявке-ласты и маски.
3.если будуте рыбачить с дикого пляжа- то берите.
4.многообещающих)). зачастую местные жители "расписывают" как все здорово и дешево, но на деле... и любимое: на ворос "когда?" даст Бог завтра)))
5. +2 012 493 8 505 Славна, slavna-06@mail.ru
5.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 944
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
рыбалка на красном море
Добавлю в вышесказанному. Насчёт яхты можно договориться и за 200-250 зеленых. По крайней мере, в Сафаге дороже не просили. Особенно не надейтесь на троллинг. За все время (а езжу каждый год) поимел одну зверскую поклевку с откусом поводка. Видимо, барракуда. Троллингуют, как правило, только во время хода до основного места ловли. Ну, может, если попросите, то и все время катать будут. Скучно это. Ловить с заякоренной яхты азартнее в разы. Да и искупаться всегда можно. Если долго не клюет, смело требуйте смены места. Они снимаются с якоря без разговоров - самим рыба нужна. А вообще, совет - берите лайтовый спиннинг, 5-10 граммовые грузила, леска 0,25, вяжите поводок из монофила 0,18 (только выше грузила) и не очень большой крючок (у них - на крупняк рассчитаны - замучаетесь от холостых поклёвок). Результат и удовольствие обеспечены. Удачи!
З.Ы. Яхты для рыбалки неподалеку от вас точно есть в отеле Arabella. Ну и ещё в Гранд-отеле. В других не пробовал договариваться, может и в вашем отеле есть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
пермь
рыбалка на красном море
Добавлю в вышесказанному. Насчёт яхты можно договориться и за 200-250 зеленых. По крайней мере, в Сафаге дороже не просили. Особенно не надейтесь на троллинг. За все время (а езжу каждый год) поимел одну зверскую поклевку с откусом поводка. Видимо, барракуда. Троллингуют, как правило, только во время хода до основного места ловли. Ну, может, если попросите, то и все время катать будут. Скучно это. Ловить с заякоренной яхты азартнее в разы. Да и искупаться всегда можно. Если долго не клюет, смело требуйте смены места. Они снимаются с якоря без разговоров - самим рыба нужна. А вообще, совет - берите лайтовый спиннинг, 5-10 граммовые грузила, леска 0,25, вяжите поводок из монофила 0,18 (только выше грузила) и не очень большой крючок (у них - на крупняк рассчитаны - замучаетесь от холостых поклёвок). Результат и удовольствие обеспечены. Удачи!
З.Ы. Яхты для рыбалки неподалеку от вас точно есть в отеле Arabella. Ну и ещё в Гранд-отеле. В других не пробовал договариваться, может и в вашем отеле есть.
Спасибо огромное за совет, у нас как раз отель Арабелла ажур, так что возьму наверно свой спиннинг:taschu:, если в чюмодан залезет :tanz:
Zelanne подскажи еще на счет приманки, че брать с собой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2010
Сообщения
46
Репутация
37
Откуда
Москва, Свиблово, Текстильщики
рыбалка на красном море
Попробуйте искусственные креветки.
1. приманка многоразовая синтетическая, почти вечная, если будете правильно привязывать крючок и выбирать правильный диаметр поводка .
2. возможны вариации по цветам и способу ловли на них,
3. будете всегда в боевой готовности,
4. не будете брать в руки всякую живность в чужых морях заразы хватает,
5. сэкономите в реальном времени и перспективе.
Единственная необходимость после каждой рыбалки промыть использованные креветки в проточной несоленой воде.

Либо купите что-нибудь подобное из мягкой резины или силикона.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 944
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
рыбалка на красном море
Zelanne подскажи еще на счет приманки, че брать с собой.[/QUOTE]
Я пробовал разный силикон, в том числе и банджо-гольян(если кто такую шнягу помнит - кстати, на Белом море показывал феноменальные результаты) - не поймал ни одной рыбки. Не заморачивайся, выдадут тебе наживку - кальмар называется:D
Лучше всего на него ловится. Ещё раз заостряю внимание - возьми крючки разные, будет выбор. Затюкает мелочь - ставишь крючок поменьше и начинаешь отрываться!
Сам отдыхал в этом отеле и договаривался непосредственно на нашем пирсе. За пару дней подойди и обговори детали. Правда, я по-аглицки общался, не знаю их способности в русском. И главное, меньше слушайте гида - нагадит в уши, сто пудов. Надо идти и самому всё решать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2010
Сообщения
1 663
Репутация
4 893
Откуда
ЗаВидное
рыбалка на красном море
5. +2 012 493 8 505 Славна, slavna-06@mail.ru

Звонил я этой Славне 2 раза, находясь в Египте (причем ее телефон мне подсказал египетский таксист и он поменялся) стоимость и перечень услуг она подтвердила, но за 2 недели она не смогла мне найти группу с которой я мог бы поехать на рыбалку, а выкладывать 350$ за себя с женой, которая ненавидит рыбалку - мазы небыло никакой! Вывод, соберетесь на рыбалку - группируйтесь заранее!
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
80
Репутация
11
Возраст
57
Откуда
г.Псков
рыбалка на красном море
И все-таки , можно ли попасть на рыбалку из Шарма?
 

Сейчас смотрят

Вверх