• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка на красном море (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
рыбалка на красном море
Андрюха, привет! Энто - врядли... Если только капитан которого ты наймёшь не отвезёт тебя на какой-нибудь островок половить, но последствия могут быть не очень приятными...а может и прнесёт. Рыбалка, только в Хургаде и южнее.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
рыбалка на красном море
Всем привет Ещё вопрос:на что ловится рыба попугай? Пробовала на хлеб и тридактну,но получила полный игнор.
:)

Рыба попугай хорошо ловится на кусочки кальмара, причем желательно менять кусочки на свежие чаще :) Цены на аренду яхт удивили, такие демократичные....
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
Sharm
рыбалка на красном море
Раз меня здесь цитируют (про правила рыбалки в египте и в шарме) не поленился зарегистрироваться))) рыбалка из шарма есть www.bluemarlin-fishing.ru . Сейчас ходим только на сутки и более, вокруг заповедника в сторону Тиссельгорна. Если 3-4 суток на воде идем к Шидвану. Про троллинг правильно писали-улов не гарантирован. Со дна-тоже приноровиться надо:D
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
Sharm
рыбалка на красном море
арабы материковые-не едят. они вообще с морем на вы и боязливы. бедуины-ловят и едят с удовольствием. ел жаренным на масле в эль тор-не хамур и не шаур конечно... но пошел нормально. мне лично коричневая мурена самой вкусной показалась. и жирная и упругая и душистая)) о ком это я)))?
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Аахен, Москва, Красноярск
рыбалка на красном море
Привет всем!
Я новенький. Зовут Давид, мне 28, живу в Германии, рыбачу в Голландии и Бельгии.
Теперь к моему вопросу. 12-го декабря летим с женой в Марса Алам. Пол года назад был в Табе на Синае и так как там как и в Шарме рыбалка запрещена, то курил бамбук всю неделю на пляже. Вот не хотелось бы теперь так попасть. Хочу взять с собой складную удочку с тестом до 120 и пробовать с пирса отеля ловить. Можно ли там что так поймать на блёсны или воблеры? И может кто-нибудь посоветовать там рыболовный выезд на один день?
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
68
Откуда
Египет, Хургада
рыбалка на красном море
На счет Марса Алама не знаю, но настоящая профессиональная рыбалка в Хургаде - великолепный морской троллинг с отличным русским гидом! Ходил с ними несколько раз и всегда с хорошим уловом. Трофеи на троллинг - вахо, баракуду, каранкс и гигантский группер. Очень понравилась ночная рыбалка на кальмара - хитрый зараза. Дневной кастинг тоже ничего - без ведра рыбы не уезжали. Вся беда в том, что туристические компании не продают туры на профессиональную рыбалку, а отдают случайным капитанам и командам, которые привыкли ходить в море с дайверами или обычными туриками на острова, отсюда и уловы никакие. В Египте на Красном море рыбалка запрещена только подводная, а так - можно в незаповедных зонах. - Это ответ крикунам о полном запрете в Египте... Правда в последнее время правительство страны что-то пыталось ограничить рыбалку, но вроде не получилось.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
Sharm
рыбалка на красном море
Только вчера мои египетские друзья из тех краев объявили, что в пределах марсаалама рыбалку с корабля запретили. давно говорили что площадь заповедника в Hamata (южнее марсы)будет увеличена. Удочку берите в любом случае, там хорошая плесовая рыбалка, сам ловил. В любом случае отходите от отельного пляжа.лучшая наживка естественная. кальмар, рыбка, крабик! Удачи! Можем забрать вас из отеля и свозить на озеро нассер, но это минимум 3 дня на воде надо. посмотрите на этом сайте www.bluemarlin-fishing.ru
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Аахен, Москва, Красноярск
рыбалка на красном море
Александр и Влад, спасибо за ответы. Насчёт Марсы спрашивал, потому что много инфы в интернете на русских, немецких и английских сайтах и везде разная информация. Так вот до сих пор до конца не просвятился.
Влад, а если например на закате или рассвета с понтона отельного пробовать, думаешь, что они сразу погонят? Потому что иначе по инфе отеля и отзывам там везде от пляжа метров 50 только коралловый риф идёт и потом сразу 8-10 метров глубина. Так вот с берега пока эти 50 перебросишь, то шнур или леска об острый риф оборвутся или просто крючок зацепится. За предложение Нассера спасибо. В следующий раз может получиться на две недели вырваться, а за неделю три дня подряд на рыбалку отдать... я с женой еду:)))
Ах да, и можно ли с берега на блёсны или воблеры с утра попробовать поймать что-то посерьёзней? Например, если баракуды подходят к закату или рассвету к рифу на охоту.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
Sharm
рыбалка на красном море
Ох, коллега! Пока сам не увидишь не поймешь... Я в Марсе по приливу с маской заплывал и ставил буйки. По отливу заходил на кораллы (суперосторожно, плиз!!!) на свал-а это в глубину 20-50 метров, но любой крупняк при поклевке сразу уходит в кораллы и режет все... Повторяю совет. Или с катера или плесовая по приливу на этих 50 метров до глубины. И барракуда и Дэнис-местное название и прочее промысловое и коралловое братство голодных на естественную и свежую наживку клюет сразу.Удачи.В сторону от отеля, с дружелюбными египтянами.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
рыбалка на красном море
С наступающим!
А кто-нибудь в Эйлате с берега рыбачил?
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 616
Репутация
28 852
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
рыбалка на красном море
Привет всем!
В начале мая еду в Шарм отель Sunrise Island View:tanz:
Прочёл тему и немного огорчился,получается,что с рыбалкой там проблематично?
Мож. ситуация изменилась? Хочется на денёк выйти в море , да и арендовать яхту на одного(с женой) за 350уе тоже не хотелось бы:neznayu:
С берега как понимаю даже не стОит рисковать:stop:
Буду благодарен любой инфе:friends:
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 616
Репутация
28 852
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
рыбалка на красном море
Спасибо Владу за информацию:friends:
К сожалению не обнадеживающая:( Рыбалки не будет:(
Хоть снасти не повезу в холостую(тоже предупредил,что с ними могут быть проблемы на таможне:dubina:)
Придётся только пузо греть:)
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 616
Репутация
28 852
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
рыбалка на красном море
Как и следовало ожидать,рыбалки не было:( А рыбы плавающие в огромном количестве прям у понтона только провоцировали:) Сложно было всё это видеть и не воспользоваться возможностью:) но пришлось только руками половить:tanz:(точнее потрогать)
Но всё же типа на рыбалке побывал:D http://www.youtube.com/user/571garik#p/u/13/nxuXSxtAhVg
На яхте (туристической) всё же в тихорца подлавливают обед для туристов:taschu:
Тролингом ,на большой скорости:eek: примитивнейшей снастью-леска миллиметровка сильно отгруженная и какая то тяжёлая коллебалка с одинарником.
Рассмотреть и сфоткать не дали(боятся).
Сигнализатором поклёвки является пустая пластиковая бутылка:rjach:
п.с кому интересно другое видео с той поездки,лежит там же.
Но мне лично запомнилась только красота под водой:thumbtwoup: а всё остальное:thumbdown:
 
S

skipjack

гость
рыбалка на красном море
Скажите, какие наиболее простые снасти можно использовать, чтобы ловить рыбу с берега на Красном море? Местные ловят по ночам, забрасывают что-то с пластиковых бутылок, насколько я понял. Нет ли информации по тому, какая леска, сколько крючков и какой способ ловли нужно использовать?
Особенно интересует наживка. Насколько я понял, рекомендуют кусочки кальмаров. А можно использовать растительную наживку или это не так эффективно? На что можно поймать самих кальмаров и креветок? Возможно ли это вообще с берега в районе Аккабского залива?

P.S. Сам я не рыбак, просто захотелось поймать (и потом использовать в кач-ве еды) рыбу или какого-нибудь другую морскую живность.
 

Сейчас смотрят

Вверх