• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2014
Сообщения
66
Репутация
59
Возраст
63
Откуда
Краснодарский край
Рыбалка на Кипре
alexlpt, отличный отчет! Вы на фотке держите рыбу-кролика голыми руками! Вы же, судя по всему, знаете, что у них крайне токсичный яд. Я вот не рискую их в руки брать даже в перчатках...
Не знаю насколько эта рыба ядовита, но очень прожорлива. В Турции ее кличут "баллоном", выметает все, что под пасть попадется.Удалось поймать только установив металлический поводок! Леска, шнур, перекусывает будь здоров. image.jpg
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
368
Репутация
285
Возраст
56
Откуда
Ближний Восток
Рыбалка на Кипре
"Баллоном" кличут эту рыбу за способность надуваться в момент опасности.
Если видели морского ежа(он тоже из этого семейства), то можно только представить какого размера шарик мог оказаться в Ваших руках...
2Eugenius122: очень похож на детёныша "белого" локуса, то бишь групера.
Кушать можно, но не лучше ли отпустить малька восвояси?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2016
Сообщения
19
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
Москва, Кунцевская
Рыбалка на Кипре
2Eugenius122: очень похож на детёныша "белого" локуса, то бишь групера.
Кушать можно, но не лучше ли отпустить малька восвояси?
[/QUOTE]

Да, думал об этом. Рып очень агрессивно заглотил приманку. Извлечь способом, совместимым с жизнью, не получилось(
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 324
Репутация
5 941
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Ребята, не трогайте баллонов руками... Поберегите свое здоровье. Писали об этом много раз. Ногой прижал и вынул крючки пассатижами. Не отпускайте в море, в мусорку их.. У них, кстати, есть один естественный враг - барракуда, поэтому крупных барракуд более 1м длиной лучше в пищу не использовать))))
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
66
Репутация
59
Возраст
63
Откуда
Краснодарский край
Рыбалка на Кипре
Баллоном" кличут эту рыбу за способность надуваться в момент опасности.
Если видели морского ежа(он тоже из этого семейства), то можно только представить какого размера шарик мог оказаться в Ваших руках...
2Eugenius122: очень похож на детёныша "белого" локуса, то бишь групера.
Кушать можно, но не лучше ли отпустить малька восвояси?
Нее, кушать не надо, турки сказали , чтобы я его в мусор отправил. Не любят они его))
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
66
Репутация
59
Возраст
63
Откуда
Краснодарский край
Рыбалка на Кипре
бери с собой кренки 6-9грамм тонущие, суспендоты. каракатицу прикольно на них ловить под берегом))))))))) минохи до 105мм. ночью. стики до 14грамм с мухо-крючками.
Дядька ANDR глянь на эту штуку. Хочу завтра опробовать. Может крючки убрать? Тройничек пойдет? Катуха правда маловата 2500Leader Твоя кстати, на Камчатку отправлял. Есть и поболее, руобивские, но не захватил, на басса был заточен. Сейчас эту тему временно закрыл, наловился))
Хочу оставшуюся недельку саргану посвятить) 20191021_191254.jpg а пилькера здесь купил, магазин очень даже приличный. Взял 30гр-й. Верх моего гарсии тревела. Вроде как рекомендуют чуток перегрузить?))
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 324
Репутация
5 941
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Дядька ANDR глянь на эту штуку. Хочу завтра опробовать. Может крючки убрать? Тройничек пойдет? Катуха правда маловата 2500Leader Твоя кстати, на Камчатку отправлял. Есть и поболее, руобивские, но не захватил, на басса был заточен. Сейчас эту тему временно закрыл, наловился))
Хочу оставшуюся недельку саргану посвятить) Посмотреть вложение 7114352 а пилькера здесь купил, магазин очень даже приличный. Взял 30гр-й. Верх моего гарсии тревела. Вроде как рекомендуют чуток перегрузить?))
Сарган подходит сейчас к берегу с рассветом. Иногда чуть позже. Чтобы ловить саргана на пилькер, надо стараться вести его подтвичиванием в самых верхних слоях воды, допуская даже вылет его из воды. Только интенсивность твичей и их резкость надо подобрать. Иногда цепляет при длинных потяжках, но может и при мелкодроче... Надо пробовать все. Сам делаю так: максимально дальний заброс пилькера, если рыба в месте его приводнения выскакивает из воды или если при проводке увидел вылетающие из воды блестящие стрелы, значит сарган присутствует и активен... Проводки разной интенсивности, скорости и частоты, чтобы удержать горизонт, сначала спиннинг кверху кончиком, по мере приближения пилькера к берегу кончик спиннинга вниз и пр.. Сарган часто атакует и сходит, не надо расстраиваться..
 
  • Cпасибо
Реакции: IGEV
С нами с
23.03.2014
Сообщения
66
Репутация
59
Возраст
63
Откуда
Краснодарский край
Рыбалка на Кипре
Сарган подходит сейчас к берегу с рассветом. Иногда чуть позже. Чтобы ловить саргана на пилькер, надо стараться вести его подтвичиванием в самых верхних слоях воды, допуская даже вылет его из воды. Только интенсивность твичей и их резкость надо подобрать. Иногда цепляет при длинных потяжках, но может и при мелкодроче... Надо пробовать все. Сам делаю так: максимально дальний заброс пилькера, если рыба в месте его приводнения выскакивает из воды или если при проводке увидел вылетающие из воды блестящие стрелы, значит сарган присутствует и активен... Проводки разной интенсивности, скорости и частоты, чтобы удержать горизонт, сначала спиннинг кверху кончиком, по мере приближения пилькера к берегу кончик спиннинга вниз и пр.. Сарган часто атакует и сходит, не надо расстраиваться..
Ок. Спасибо за ликбез)). Хочу попробовать в районе пляжа Риккос, там прикольные волнорезы, доберусь до них, а там дело техники)
Погода, жаль начинает курвиться, не посмотрев прогноз, гонял сегодня на Эврету, мелкотня резвилась, потаскал с десяток, но больше 300 грамм выудить не удалось. Теперь понятна пассивность трофейных экземпляров)
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 324
Репутация
5 941
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Д
Ок. Спасибо за ликбез)). Хочу попробовать в районе пляжа Риккос, там прикольные волнорезы, доберусь до них, а там дело техники)
Дуо моаб судя по геометрии должен работать по утренней барракуде, а также по амберджеку, который лучше хватает с метровой глубины))) скорее даже второй вариант, т.к. для ночной/раноутренней ловле барры нужен белый/жёлтый цвет. Дуо Реалис у меня работает нормально, даже при волнение моря, только я его белым маркером замалевал... По месту ловли ничего не скажу, я на севере... Видел сегодня на пляже метровую черепаху в прибойной волне, дохлую, из пасти торчал леска где-то 0.5мм, значит крюк заглотила((((
 
  • Cпасибо
Реакции: IGEV
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 324
Репутация
5 941
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Пару слов о проводках: в светлое время максимальная скорость проводок воблером и пилькеров. Но с воблерам и можно пролететь, тк при быстрой проводке некоторые модели могут терять собственную игру и лететь, как железка. А вот в темноте или сумерках надо уменьшать скорость проводки, даже небольшие паузы не помешают... Но только не забывайте 2-3 раза за проводку менять положение спиннинга (вверх/вних/вправо/влево...). Относительно пилькеров. Если быть честным, то в этом году ни разу в темноте железо не сработало((((( но это у меня..., раньше получалось. Все же пилькеры предпочтительно днем на амберджека, ставридовых (типа троллуса, лихии..) или мелкотунцовых...
 
  • Cпасибо
Реакции: IGEV
С нами с
23.03.2014
Сообщения
66
Репутация
59
Возраст
63
Откуда
Краснодарский край
Рыбалка на Кипре
Пару слов о проводках: в светлое время максимальная скорость проводок воблером и пилькеров. Но с воблерам и можно пролететь, тк при быстрой проводке некоторые модели могут терять собственную игру и лететь, как железка. А вот в темноте или сумерках надо уменьшать скорость проводки, даже небольшие паузы не помешают... Но только не забывайте 2-3 раза за проводку менять положение спиннинга (вверх/вних/вправо/влево...). Относительно пилькеров. Если быть честным, то в этом году ни разу в темноте железо не сработало((((( но это у меня..., раньше получалось. Все же пилькеры предпочтительно днем на амберджека, ставридовых (типа троллуса, лихии..) или мелкотунцовых...
Честно говоря как с воблерами так и с пилькерами полнейшее отсутствие опыта, в наших краях другие снасти). Есть небольшие навыки при ловле на бомбарду. Года два назад в Крыму наблюдал как ловят на пилькеры грамм до 12-15. Неплохо работали.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 324
Репутация
5 941
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Дерзай, все получится, и с воблерам и, и с пилькерами... Однако быстро только кошки родятся, поработать и поэкспериментировать придётся.. Недели, конечно, мало, но некоторые особенности морской рыбалки понять можно (причём основные). Нхнч
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 324
Репутация
5 941
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Честно говоря как с воблерами так и с пилькерами полнейшее отсутствие опыта, в наших краях другие снасти). Есть небольшие навыки при ловле на бомбарду. Года два назад в Крыму наблюдал как ловят на пилькеры грамм до 12-15. Неплохо работали.
Здесь тоже на бомбарду плавающую саргана подушить несложно... Бомбарда на плетенке спиннинга, вертлюг, поводок 1-1.5м, крючок с длинным цевьем #6, например. На крючок рыбка атерина, резка другой рыбы, кальмара, осьминога... Даже курицы или кожи куриной размером 1х4см. Предварительно посолить и подвялить. На крюк насаживать, протыкая последовательно в 2-х местах. Дальний заброс и не самая скоростная подмотка. Если почувствовал удар или увидел атаку, то надо остановить подмотку и дать саргану несколько секунд на приманку, как поведет в сторону или потянет, начинай скоростную подмотку. Вот так местные гуру ловят)))
 

Сейчас смотрят

Вверх