• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2019
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Рыбалка на Кипре
В октябре самый лучший сезон, в плане отдыха, питания, рыбалки. Вода великолепная, встретиться проблематично, я могу вернуться буквально через пару дней...
Ну тогда жму руку заочно! И благодарю за советы!
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 942
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Ну тогда жму руку заочно! И благодарю за советы!
Несколько дней буду заниматься хозяйственных делами.. Потом в планах с местными выехать на берег на рыбалку. Если ничего не изменится, отзвонюсь. Воцап +79266699939 Андрей
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
120
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Одинцово
Рыбалка на Кипре
Шестой день на северном Кипре (район Эсентепе). На спиннинг один микро амберджек грамм на 300 на пилькер. Плавал с маской - только караси и т.п. Вдоль берега мелочь типа верховки ходит, ни кто ее не гоняет. Видел еще пару спиннингистов - по нулям. Говорят вода еще слишком теплая.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 942
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Шестой день на северном Кипре (район Эсентепе). На спиннинг один микро амберджек грамм на 300 на пилькер. Плавал с маской - только караси и т.п. Вдоль берега мелочь типа верховки ходит, ни кто ее не гоняет. Видел еще пару спиннингистов - по нулям. Говорят вода еще слишком теплая.
Я сегодня выехал на Тартл-бич на часок искупаться... Около нас с женой несколько минут крутилась лихия грамм на 200.. Оказывается, пряталась от сибаса/сибасов, пару штук по 1.5-2 кг видел, одев очки. Но сегодня отдыхаю. Пусть сибасики гуляют))))
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 942
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Шестой день на северном Кипре (район Эсентепе). На спиннинг один микро амберджек грамм на 300 на пилькер. Плавал с маской - только караси и т.п. Вдоль берега мелочь типа верховки ходит, ни кто ее не гоняет. Видел еще пару спиннингистов - по нулям. Говорят вода еще слишком теплая.
Вчера разговаривал с местным гуру, он сказал, что кальмар подошёл, с 7 до 10 вечера надо ловить.
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
120
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Одинцово
Рыбалка на Кипре
Я сегодня выехал на Тартл-бич на часок искупаться... Около нас с женой несколько минут крутилась лихия грамм на 200.. Оказывается, пряталась от сибаса/сибасов, пару штук по 1.5-2 кг видел, одев очки.
На каком пляже или у камней? То же был там сегодня часов в 17 на правом крайнем пляже, там где черепашья станция.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 942
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
На каком пляже или у камней? То же был там сегодня часов в 17 на правом крайнем пляже, там где черепашья станция.
На среднем, где ресторан... Пообедали заодно. Удивительно, что там нет пива Эфес(((( А сегодня штормит, не поехал на море...
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 942
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Ночью +20, днем +26 в тени, вода +28...но рыбы практически нет. Это я про хищника, а кормовой рыбы тьма. Ждём снижения температуры воды. Редкие хищники с абсолютно пустыми желудками. Народ потихоньку полавливает кальмарчиков, но это вечером и ночью. Только что вернулся со своего ближнего пирса, 5 человек со спинами пытается уговорить кальмаров, пока все по нулям. Сам толкаться не стал...
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 942
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Погода испортилась на Кипре, днем 33+ в тени))) ночью больше 20. Опять приходится кондиционеры включать. Поэтому, видимо, рыба ушла на дальние кордоны, то есть в оффшор и с берега не ловится((((
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
19
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
Москва, Кунцевская
Рыбалка на Кипре
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 942
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Все ловят по-своему, сам вот пытался на блесны Ишутина с крылышками на жереха, которые можно проводить по поверхности, не получилось пока, но их разловлю сарганов обязательно... Сам ещё ловил на бомбарду: длинный спиннинг 3м, быстрая катушка, на плетенке плавающая 20 - 30г бомбарда, тройной вертлюг, поводок 1.5м флюр/кополимер 0.3-0.4мм, крючок гамакатсу #6 с длинным цевьем... Насадки - живая рыбешка атерина, резка рыбы, креветки, осьминога, кальмара... размером 1х4см, дальний заброс и подмотка, но не быстрая. Если поставить поводок покороче около 1м, живая рыбка атерина, то можно забрасывать подальше, устанавливать удилище на подставку, поднимать душку и ждать поклевку.
 

Сейчас смотрят

Вверх