• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
26.04.2015
Сообщения
878
Репутация
3 755
Возраст
59
Откуда
Подольск
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Завтра давление 744 мм весь день.Стабильное. Кто на щуку собрался,есть шанс. Думаю и форель должна проявить какую-то активность. Ветер северо-западный, западный. НХНЧ!
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
19
Репутация
91
Возраст
48
Откуда
Обнинск
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Завтра давление 744 мм весь день.Стабильное. Кто на щуку собрался,есть шанс. Думаю и форель должна проявить какую-то активность. Ветер северо-западный, западный. НХНЧ!
 

mic

С нами с
23.04.2009
Сообщения
33
Репутация
320
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Был сегодня с 8:30 до 14:30. Форель похоже продолжает бастовать. Поймал одну штуку 1,1 кг утром на блесну Вильямс (цвет буби). Осетр более предсказуем - клюет постоянно на селедку в красной винной заливке. Поймал 3 штуки в сумме на 2,6 кг, потом пришлось перейти на пасту в надежде на поимку форели. При мне было 10 человек на водоеме, с рыбой ушли трое.
бухловка.jpg
 

mic

С нами с
23.04.2009
Сообщения
33
Репутация
320
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
При чистке форели у нее в брюхе обнаружилось около 80 гр икры! Может она в Бухловке беременная, поэтому и капризничает.
IMG_20190104_003959.jpg
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
73
Репутация
387
Откуда
Обнинск, Калужская область
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Кислород бы проверить в Воде ,может тупо задыхается , аэратор уже не помогает , вот и засыпает?
На следующей неделе сильный минус будет. Возможно ей это и надо. Может ещё проклюнется?
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
73
Репутация
387
Откуда
Обнинск, Калужская область
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Сегодня, как брат и обещал, приехали втроем примерно к 7:40. Расположились ближе к левому углу рядом с мостом, где в прошлые разы немного проклёвывалось. Я ,ещё затемно ,пошёл расставлять жерлицы на щуку. Все за ту сторону острова. Когда вернулся ,отец при мне вытащил одну на чесночную пасту. Заглотила по самый некуда. Значит голодная. Это внушило оптимизм, но не надолго:( В ближайшие1,5 часа тишина. Народу было примерно человек 16. У большинства 0. На пасту надежды нет. Начинаю как и брат ловить на железо, но тоже без результата. Сажаю резинового червяка и на 101-ом подъёме чувствую хватку, даже не подсекая от неожиданности просто тащу и 1-ая припаркована. Через какое- то время замечаю "горящий" самый дальний флаг. Мчусь через весь пруд по сугробам перепрыгивая все препятствия, сердце выпрыгивает, неужели первую щуку вытащу. Да сейчас :sosa:. Катушка не крутится. Вытаскиваю, а там леска срезана выше поводка. Ну ладно.. прусь обратно и через некоторое время опять на червяка вылавливаю свою вторую форель из той же лунки!!
До 12-и так же тухло, а дальше нам тон задал Добрый Жук с товарищем( думаю у него хватит сил об этом написать). Устав ловить безнадёжно форель они отправились на глубину попробовать зацепить осётра и до 3-х у них получилось вытащить штук 10:laduh: Все вокруг охреневали, но тактику поняли верно. Осётра нужно было искать на глубине и именно искать. Нет поклёвок минут 10-15 сверлись дальше и лови. Короче, все кто хотел ловить осётра стали заниматься его поимкой. Я туда же и батю отправил, а сам с братом пытался поймать форель. И получилось! Опять неожиданно и опять из той же лунки ловлю 3-ю. Ближе к 2-м часам опять сработала та же лунка и та же тактика. На подъёме мертвой хваткой садится в течении 3-х минут 4-ая и 5-ая. Но 5-ая оказалась хитрожопой и полежав минуту на снежку под общий хохот соседей немного попрыгала и исчезла в лунке, рядом с которой и лежала. Я только успел хвост увидеть. Дальше опишу во втором сообщении, так как походу стоит ограничение по кол-ву текста
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
276
Репутация
1 108
Откуда
г. Москва р-н Нагатино-Садовники
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Были сегодня с другом 4 января 2019 на рыбалке в Бухловке. В планах было попробовать поймать первый раз зимой осетра и щуку, ну и форель половить. Приехали к 7 утра были первыми. Всего сегодня наверно было человек 20-25. Поставили поставушки вдоль мостика, заняли наверно 2/3 длины мостика. Начали подтягиваться рыбаки, расставили снасти и стали ждать. Мы тем временем пошли на щучью зону, наставили там 7 жерлиц с карасем на двоих. Вот лед на щучьей стороне не приятный сверху мягкий, идешь и чуть проваливаешься в нем, но он толстый. Вот плюс где платишь за количество пойманной рыбы, нет ограничений по снастям, но минус устаешь ставить их от жадности, надо много ведь поставить. После установки всех снастей и бурения лунок, жутко вспотели. Пошли ждать поклевок на форелевую-остеровую зону. Через какое то время пошла волна поклевок форели, вытащили одну и два было схода. Рыбаки потихоньку полавливали форель, но она клевала плохо. После первой волны, пошли единичные поклевки и потом вообще затихли. Клевала она совсем не долго. За весь день мы поймали одну форель и другую нам отдал один рыбак (спасибо большое ему). По нашим наблюдениям (где мы видели) лучше всего в этот день форель брала в углу мост-лесной берег, рыбаки там как нам было видно временами ее таскали вроде как на резину. Рыбак который отдал нам форель ловил на какую то блесенку не большую. На щучьей стороне у нас ни одной поклевки за весь день, были срабатывания у других рыбаков, но ни одной щуки мы не увидели сегодня. В общем форель и щука у нас сегодня пролетели. Но осетр нас сегодня очень порадовал, напоминаю ловили его первый раз. Хочу выразить благодарность тому кто подсказал селедку в пятерочке купить, работала только она. Вроде фирма Фиш Хаус по-исландски в красновинной заливке. Подрасстроились мы, что форель не клюет и клева в общем и не было, решил я переместить снасти, где то по середине форелево-осетровой зоне делаю три лунки, две ставлю я снасти на осетра с селедкой и одну друг (поставушки). Буквально минут через пять вижу такие нежные поклевочки на постаушку, подкрадываюсь тихо тихо к ней. Тюкает тюкает потихоньку, жду и жду и тут смотрю сильный потяг и тащу и первый осетр на льду, радостный до безумия. Хватает за край губы, но крючок сложно вытащить. После этого одну за другой вытаскиваю еще несколько штук, угадал где стоит рыба. Далее рыба перемещается на лунку друга и там начинается тоже самое, рыбаки стоящие рядом офигевают. У друга ловятся два осетра за один раз (стоят два крючка) фото прилагается. В общем нам сегодня повезло с остером, нашли место где он стоял, но зона его стояния меня время от времени, у рядом стоящих рыбаков тоже были поклевки. Но что заметили, осетр очень чувствителен к звуку и шуму. Не стоит рядом с лункой громко разговаривать (были там некоторые рыбаки которые очень громко и постоянно разговаривали) и подходить к снасти где идет поклевка надо тихо тихо. Чуть громко топнешь поклевка прекращается, а лучше всего стоять в стороне и как начинает поклевывать медленно идти тихо. В общем поймали мы 9 осетров за маленькое время, себе взяли по 4 штуки, одного отдали. В итоге: 9 осетров потянули на 9,5 кг (9 прикинули был не большой) и 2 форелины на 1,7 кг. Рыбалкой очень довольны. Спасибо большое администрации и рыбакам за отлично проведенное время на рыбалке в Бухловке. Теперь надо поймать щуку. Выкладываю несколько фото.
PS. Объясните почему осетр есть серый, а есть черный, в чем разница. И вообще это осетр или какая то разновидность осетровый, просто интересно.
IMG_5138.JPG IMG_5141.JPG IMG_20190104_090808.jpg IMG_20190104_120255.jpg IMG_20190104_141955.jpg IMG_20190104_183241.jpg
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
73
Репутация
387
Откуда
Обнинск, Калужская область
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Часть вторая:
Ближе к 3-м часам пошёл собирать жерлицы которые простояли молча весь день. Начал с дальней, оборачиваюсь, а на соседней, метрах в 10 горит флаг. Мчусь. Какой на фиг подождать как по науке. Катушка мотает, подсекаю и чувствую, что засёк. Радости нет предела. Вот она первая щука зимой. Вытащил:D. Решил сфоткать, затем передумал и решил сначала собрать остальные жерлицы , а потом сфоткать. Собрал блин... Возвращаюсь к щуке и :eek:.. Нету щуки,!! Как и 5-ая форель ушла. Захотелось пристрелить себя за такую глупость:plamia:.
Вернулся к своим. Батя за это время вытащил осётра на 1,3 кг. И брат перед самым уходом в моей лунке на ту же резину вытащил свою первую форель.
В итоге на пасту форель так и не проклюнулась. Только актив!
Вот такая чудесная рыбалка сегодня получилсь. С погодой повезло, воздухом надышались.
 

Вложения

  • DSC_0592.JPG
    46.3 КБ · Просмотры: 33
    DSC_0592.JPG
  • DSC_0595.JPG
    47.2 КБ · Просмотры: 34
    DSC_0595.JPG
  • DSC_0596.JPG
    57.9 КБ · Просмотры: 38
    DSC_0596.JPG
  • DSC_0598.JPG
    45.2 КБ · Просмотры: 39
    DSC_0598.JPG
  • DSC_0597.JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 43
    DSC_0597.JPG
  • IMG-20190104-WA0002.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 47
    IMG-20190104-WA0002.jpg
  • IMG-20190104-WA0000.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 54
    IMG-20190104-WA0000.jpg
  • IMG-20190104-WA0004.jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 50
    IMG-20190104-WA0004.jpg

Сейчас смотрят

Вверх